Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.04.2010, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
подавать буду в пятницу так что буду держать в курсе. Перегонять в Word не обязательно есть куча программ для заполнения прямо в PDF. К примеру PDF XC View, в нем есть замечательные инструменты Typewriter и TextBox Tool, при помощи которых можно спокойно заполнить все поля, квадратики раскрасить черным, можно при помощи Rectangle Tool.
zumbi вне форумов  
  #62
Старое 14.04.2010, 11:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
да уж,пж-а-а-лста! я тут с 4 анкетами совсем запуталась заполнять.пишу все от руки,не выгонят же.
сандра2 вне форумов  
  #63
Старое 14.04.2010, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
да у меня у самого голова уже от них пухнет, если предыдущую анкету заполнил без проблем, то по этой новой уже куча вопросов, хоть примерчик бы вывесили.
zumbi вне форумов  
  #64
Старое 14.04.2010, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 9
Новые анкеты есть на сайте финляндии - финны, кстати, как раз и отвечают за них и новые правила ЕС, насколько я знаю..поэтому у них все и есть с 05 апреля. На их сайте написано про это...
Анкеты есть не только на фр-ком и английском, но и на испанском и русском !

http://www.finland.org.ru/Public/def...&contentlan=15

И кстати, раз форма теперь ОДНА для ВСЕХ, то я могу заполнить анкету и на русском и взятую с сайта другой шенг. страны и пусть они чего в ином консульстве попробуют сказать против !
Я правда, делать этого не стал, хотя и живу я в отдельном взятом государстве, (о котором выше уже писали !), т.к. нашел новые анкеты поздно ночью и влом их было переписывать !, а пришел с заполненными старыми.
Они мне дали новые на французском, я тупо переписал анкету в консульстве и отдал им.
НО ! есть в ней инфа, которой нет в старой (например, более полные данные об отеле),так что прежде чем идти, нужно почитать новую форму
КРоме того, я имел с собою новую анкету на русском и поэтому особо не грузился в перевод граф выданной мне французской (иных у них нету)!
Так и рекомендую всем делать !
Одно что анкета новая, а правила как были старые жлобские, так и остались - просил визу на 90 дней ( т.е период полгода), а дали на 30 дней и период также - месяц !
Правда, мульти ! - как будто издеваются ! -нафиг мульти на месяц и если уже еду на 2 недели !?
И это при том, что езжу мин. по 4 раза в Шенген в год, начиная с 2000 и в 2008 были полугодовые визы во Францию и Германию.
А на вопрос в консульсте - почему так ? - сказали - вам ведь дали в принципе, чего еще нужно ?
И всем ясно, что просто бабки хотят почаще драть через визовый центр - как за визу, так и сервисный сбор за визу - типа, раз ездишь часто, дак никуда не денешься, снова заплатишь и сделешь !
У нас в один Виз Центр все в одном месте и сдается - в консульства многих стран, причем...
Так что, бабки и еще раз бабки.
И не пожалуешься и не потребуешь от них ответ -почему такой маленький срок визы ?!
Вот если бы визу не дали, то тогда можно требовать ответа - почему ?- да и то не ранее 2011 года, пока не изменят в странах законодательство в соответсвии с новыми правилами..
А говорили, что новшества дают консультству право давать визу сразу на полгода и без особых проблем - людям с положительной визовой историей - ..фигня !
ParGen вне форумов  
  #65
Старое 14.04.2010, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParGen пишет:
А говорили, что новшества дают консультству право давать визу сразу на полгода и без особых проблем - людям с положительной визовой историей - ..фигня !
В России, как минимум в Москве, это правило срабатывает довольно часто. Французы щедро сейчас многим раздают годовые мульты. Ну, а испанцы официально с прошлого года всем дают полугодовые. Так что, не нужно обобщать
fmd1976 вне форумов  
  #66
Старое 14.04.2010, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 9
Наверно, так, но есть просто жлобство, а есть обоснованные требования..
В Новосибе, например, в Германском консульстве дали знакомому просто так визу на год- чего от немцев ожидать с их пунктуальностью просто не приходится !
Я в нашем консульстве с немцами столько натерпелся, хотя у меня были деловые приглашения с полной оплатой принимающими расходов в стране !
А почему такой срок, а не много ли вам дней пребывания ?
И это, кстати, наше Е-бургское германское консульство позволило себе в свое время высказывавние, что в визе они могут отказать по причине не понравившейся им формы носа !

Годовые просто так давать ПРАВА НЕ имеют - есть правила - чего вон только не пишет народ в соседних темах - как бы умудриться да получить бы годовую визу, и это имея жилье во Франции !

Может, у вас в Москве сервисного сбора нет, поэтому им и без разницы - лучше дать сразу на полгода, чтобы вы не пришли через 3 мес. снова !
А может вас там в столицах желающих СТОЛЬКО ходит, что они задыхаются и готовы дать хоть пожизненно )).
У нас, конечно, хоть и 3-я столица, но объемы желающих, особенно по сле кризиса, совсем не те..
И рекомендация давать визу сразу на большее время, как раз и основана на желании ЕС снизить административную нагрузку на консульские отделы !
Поэтому и говорю, что все как было, так и осталось !
ParGen вне форумов  
  #67
Старое 14.04.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ParGen, тут тема о новых анкетах, прошу не оффтопить.
Ну а какую визу выдавать - каким сроком - было и будет в компетенции консульства. Они решают - давать ли визу на год или ровно по срокам брони отеля. Тут даже обсуждать нечего. Примите как факт.
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 14.04.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Сейчас звонил в питерский ВЦ. Сказали - до октября точно старые. Чой-то сумнительно мне... Наверно сделаю так - заполню и старую и новую, какая им больше понравится! Подавать буду 20-го.
Butylkin вне форумов  
  #69
Старое 14.04.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Наверно сделаю так - заполню и старую и новую, какая им больше понравится!
Очень мудрая мысль, всем советую, кто переживает, особенно за родителей, которым трудно заполнять.
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 14.04.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
сдавала документы на визу для сына в питерское консульство :анкеты старые и новых до октября не придвидится ,что касается других консульств на мой вопрос об анкетах , отетили ,что в каждом консульстве свои порядки
Gala-K вне форумов  
  #71
Старое 14.04.2010, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 3
Сегодня подавала в Москве. Анкеты старые
Rovena вне форумов  
  #72
Старое 14.04.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
подавала в Москве.ВЦ. Принимают только старые.при мне целая семья переписала с новой формы на старую.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #73
Старое 14.04.2010, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Юша
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 20
Доброго времени суток всем! Собираюсь подавать документы на визу в конце апреля-начале мая. У меня вопрос (по поводу визы нового образца): пункт 27 касается отпечатков пальцев - их где необходимо снимать?
Юша вне форумов  
  #74
Старое 14.04.2010, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЮша пишет:
пункт 27 касается отпечатков пальцев - их где
Пункт 27 спрашивает о ранее снятых отпечатках пальцев, если не снимали пишите -- отмечаете НЕТ
Славик вне форумов  
  #75
Старое 14.04.2010, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Юша
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Пункт 27 спрашивает о ранее снятых отпечатках пальцев, если не снимали пишите -- отмечаете НЕТ
Ой, большое Вам спасибо, а то я всю голову сломала!
Юша вне форумов  
  #76
Старое 15.04.2010, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
кстати, а как ее нужно распечатывать? Можно ли старую распечатать на одном листке или надо на двух? Соответсвенно такой же вопрос про новые анкеты. И что-то я не нашел в новой анкете пункта про дату мед.страховки, только про мои обязательства ее получить есть еще раз поеду.
zumbi вне форумов  
  #77
Старое 15.04.2010, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzumbi пишет:
кстати, а как ее нужно распечатывать? Можно ли старую распечатать на одном листке или надо на двух? Соответсвенно такой же вопрос про новые анкеты. И что-то я не нашел в новой анкете пункта про дату мед.страховки, только про мои обязательства ее получить есть еще раз поеду.
Старую можно распечатать хоть на одном, хоть на двух... По поводу новой думаю её надо печатать на 4-х отдельных листах. Про дату мед.страховки такого пункта больше не существует, зато не забудьте поставить два автографа на 4-ой странице, добавился ещё один, это под пунктом 37, (voir case n 24) вот рядом с ним и надо расписываться, этот пункт говорит что если вы запрашиваете мультивизу, то обязуетесь приобрести страховку под другие поездки если такие будут.
EvMorf вне форумов  
  #78
Старое 15.04.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
думаю её надо печатать на 4-х отдельных листах
Вот бы кто научил ещё, как трёхстраничную анкету на четырёх листах печатать!
Butylkin вне форумов  
  #79
Старое 15.04.2010, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вот бы кто научил ещё, как трёхстраничную анкету на четырёх листах печатать!
)) да ошибся их 3. Вот только одного не пойму, подпись ставится в конце анкеты, в 37 пункте и ещё рядом с (voir case n 24). Это что 3-и подписи получается ?!
EvMorf вне форумов  
  #80
Старое 15.04.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Думаю, что пока анкеты старые, этот вопрос носит чисто академический характер. Типа - сколько ангелов может уместиться на острие иглы.
Butylkin вне форумов  
  #81
Старое 15.04.2010, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеЮша пишет:
по поводу визы нового образца
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
По поводу новой думаю её надо печатать на 4-х отдельных листах.
Так все-таки, надо новую анкету заполнять, или можно старую?? Подавать хотим в начале мая.
Зайчуша вне форумов  
  #82
Старое 15.04.2010, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Так все-таки, надо новую анкету заполнять, или можно старую?? Подавать хотим в начале мая.
В Москве пока принимают старые и говорят что вообще не в курсе когда будут принимать новые.
EvMorf вне форумов  
  #83
Старое 15.04.2010, 15:14
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
И где интересно их брать, это новые анкеты? Только что заходила на сайт посольства- все старое Маме в четверг идти за визой в консульство Екатеринбурга, кто интересно, ей будет заполнять новый формуляр? Для нее заполнить анкету по-английски или по-французски все равно что для меня по-китайски...
Если у кого-нибудь есть, дайте пожалуйста, ссылку!
А расскажите пожалуйста, удачно, Ваша мама, сдала документы в консульство Екатеринбурга 15.04.2010 ?
tatti вне форумов  
  #84
Старое 15.04.2010, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 11
"Несмотря на то, что теоретически новая анкета вводится 5 апреля, некоторые страны стали принимать ее раньше, а некоторые начнут использовать ее позже.
В частности, посольство Финляндии принимает новые бланки с 29 марта, а в посольство Франции еще не определилось с датой. «У Франции есть возможность отложить до осени введение использования новой анкеты, и мы ею воспользовались, так как необходима адаптация», – сообщил ранее «Газете.Ru» руководитель пресс-службы посольства Франции в России Тома Бюффен.
Некоторые посольства, в частности Латвии и Бельгии, указывают на интернет-сайтах, что с 5 апреля они не будут принимать анкеты старого образца, однако в турфирмах говорят, что остальные согласились ввести переходный период." Источник: http://www.votpusk.ru/edit/text_prin...4844&PP=1&PR=1
АнастасияS вне форумов  
  #85
Старое 15.04.2010, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
мои родные сегодня отдали документы в визовый центр Франции в СПб. Взяли у них анкеты старого образца. Пока принимают
Berberis вне форумов  
  #86
Старое 16.04.2010, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
Ну вот докладываю, сегодня сдавал доки. Народу выше крыши и это в 11 утра, так что если вы дружите с интернетом, то записывайтесь заранее. Анкеты старые и даже нет намека на новые.
zumbi вне форумов  
  #87
Старое 16.04.2010, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
zumbi, Убедительная просьба --писать где сдавали- страна? город? , ВЦ,? консульство? Дабы не было накладок.
Славик вне форумов  
  #88
Старое 16.04.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеtatti пишет:
А расскажите пожалуйста, удачно, Ваша мама, сдала документы в консульство Екатеринбурга 15.04.2010 ?
Да, все в порядке, мама получила годовую мультивизу в консульстве г. Екатеринбурга. Визу сделали при ней, всего она провела в консульстве около 2-х часов, в основном в ожидании выдачи паспорта. В консульстве Екатеринбурга принимают ТОЛЬКО НОВЫЕ анкеты.
JuliaH вне форумов  
  #89
Старое 17.04.2010, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Сдавали документы на визу в ВЦ в Москве 12 апреля. Мы пришли без записи, ждали своей очереди 1 час (перед нами было 29 человек). Принимают только старые анкеты. Визу сделали за 3 дня.
АнастасияS вне форумов  
  #90
Старое 17.04.2010, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
Сдавался в Москве, страна я думаю понятно какая. Соответственно сдавался в визовом центре ибо в консульство запись только на конец мая была.
zumbi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты на долгосрочную студенческую визу 999 Учеба во Франции 704 25.08.2015 20:17
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Когда можно запрашивать очередную шенгенскую визу? Pina Туристическая виза 13 07.11.2006 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX