Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.12.2009, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
... Вместо того, чтобы каждый раз разыскивать бывшего супруга (он - репортер на телевидении,т.ч. "сегодня здесь - завтра там"), я обратилась в суд с иском об устранении препятствий и теперь мне не нужно разрешение от отца ребенка.
А можно уточнить, в чем суть этого иска? Может быть для меня это тоже выход из ситуации...
lana22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.12.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlana22 пишет:
Подскажите, пожалуйста: если в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк, то какой документ надо предоставить, что отца нет.
У меня не прочерк, а отец записан с моих слов, то есть его нет, я брала в ЗАГСе справку формы 25. Во Франции эту справку перевела у переводчика. Пока проблем нет, но я сейчас в процессе объединения с моей дочерью. Для визы тоже не было никаких проблем. Может быть и вам понадобится какая нибудь справка из ЗАГСа.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.12.2009, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня не прочерк, а отец записан с моих слов, то есть его нет, я брала в ЗАГСе справку формы 25.
Calagane, а что написано в справке по форме 25?
И еще, я читала на форуме,что если в графе отец указан, то в консульстве либо требуют от него разрешение, либо справку (кажется из милиции), что такого гражданина не существует (в чем тоже нет никакой уверенности)
lana22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.12.2009, 11:12     Последний раз редактировалось calagane; 16.12.2009 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlana22 пишет:
Calagane, а что написано в справке по форме 25?
Форма 25, утверждена постановлением правительства РФ от 31 октября 1998г., n°1274. Потом идут все данные из свидетельства о рождении, в том числе и данные отца(в моем случае, которого не существует). Затем идет волшебная фраза:"Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка". Внизу печать ЗАГСа, дата выдачи, подпись. Эту справку моя дочь предоставляла в ВЦ для получения визы(раньше эта справка даже была в списках на полчения визы на стенде в ВЦ, потом ее почему то убрали из списков, а требования, в таких случаях как мой, оставили) и когда проходила пограничный контроль.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.12.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеlana22 пишет:
А можно уточнить, в чем суть этого иска? Может быть для меня это тоже выход из ситуации...
http://www.infrance.su/forum/showthead.p- посмотрите здесь, только думаю, это не Ваш случай.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.03.2010, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 2
хотели полететь в мае на пару недель в Бретань с женой и 2-мя пацанами, но вот увидели это бредовое требование, не вписывающееся ни в национальные, ни в международные нормы, и передумали.

такое впечатление, что это мелкая месть от французов за негатив в прессе от инцидента с русским ребенком. интересно, что нигде в СМИ не встречал об этом, хотя слушаю Эхо Москвы, а там Венедиктов с дитятей регулярно ездит во Францию.

надеемся, что новый визовый кодекс Шенгена поправит ситуацию и это дурацкое требование снимут. если очень захочется во Францию, поедем через 3-и страны, а этих унизительных бумажек заполнять не будем. примерно так.
panache вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.03.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь не в своё дело, но каким образом новый визовый кодекс может поправить ситуацию? Там что, где-то про это написано?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.03.2010, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Там что, где-то про это написано?
Я так понимаю , что просто люди надеются , что будет единый список доков....
НО я думаю если вчитаться глубоко в новый кодекс, то там окажется , что консульства вправе вносить свои некоторые изменения в список....
Так, что согласен с Вами , что врядли он поможет..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.03.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это люди не сами надеются, это им рассказывают не слишком грамотные журналисты. А в кодекс особо вчитываться нечего, в ст. 14 сказано про "неисчерпывающий список документов" и про то, что "необходимость дополнять и гармонизировать перечень подтвердительных документов на уровне каждого территориального округа в целях учета местных обстоятельств служит предметом оценки в рамках Шенгенского сотрудничества на местах".

Извините, если это будет расценено как оффтопик, но мне кажется, что нет.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.04.2010, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 2
Thumbs down

какой вообще смысл в общем "шенгенском" пространстве, если каждая страна имеет право устанавливать собственные, отличные от других, требования по документам?
уверен, что совсем скоро это идиотское требование будет французами отменено -- не важно, в связи с кодексом или чем-то другим. может, какой-то русский будет кататься на лыжах с Саркози и скажет.
panache вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.04.2010, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpanache пишет:
какой вообще смысл в общем "шенгенском" пространстве,
абсолютно некакого..

Посмотреть сообщениеpanache пишет:
уверен, что совсем скоро это идиотское требование будет французами отменено
блаженны верующие...

Посмотреть сообщениеpanache пишет:
какой-то русский будет
скорей уж представитель иной национальности.......))))) но россиянин
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.04.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Смысл в Шенгенском пространстве один и очень простой - дать возможность людям, в нём проживающим, ездить по нему, как им заблагорассудится. То, что этим пользуются люди извне - это некая досадная недоработка.

А что касается якобы "идиотских" требований, то нечего было некой русской (вернее россиянке иной национальности) устраивать весь этот балаган в духе фильмов с Бельмондо. Вот мы и расхлёбываем...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.04.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
это некая досадная недоработка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.04.2010, 07:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
как правильно оформить разрешение на выезд для 2 детей-можно ли сделать одно на двоих (сроки поездки совпадают) или надо на каждого свое?как принимают в моск.виз.центре?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.04.2010, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
для 2 детей-можно ли сделать одно на двоих (сроки поездки совпадают) или надо на каждого свое?как принимают в моск.виз.центре?
по словам сотрудников ВЦ можно оформить одно на двоих от каждого родителя, НО если Ваш нотариус пойдет на ЭТО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.04.2010, 10:52
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
по словам сотрудников ВЦ можно оформить одно на двоих от каждого родителя, НО если Ваш нотариус пойдет на ЭТО
-надо понимать что на троих ( я собираюсь трех вывозить =))) это правило аналогично ..
- мой нотариус( условно конечно ) говорить можно и одно разрешение сразу от двух родителей при условии выезда всех вместе .. (т.е. ваще одна бумажка )
- и самое главное весь форум облазил - ну никто не дает образец этого разрешения ( как то это странно) .. неужели так все запущено ? нотариус говорит ну хоть какой нибудь образец дайте . да и вообще не понятно что разрешать ... у меня младшему 1 год а старшему 13 - и что обоим разрешить самостоятельный выезд =))?
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.04.2010, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
нам нотарусЫ предлагают - 2отдельных разрешения от мамы-папы в котором 2ребенка прописаны каждое по 700р на самостоятельный выезд писать отказываются в принципе
а можно его на 3 месяца написать или строго по срокам поездки)
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.04.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
нотариус говорит ну хоть какой нибудь образец дайте
Бежать надо от такого нотариуса сломя голову. Он, может, ещё и подпишется с орфографической ошибкой.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.04.2010, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
образец есть на сайте русского экспресса,сама долго искала,а сроки можно поставить месяца или строго даты поездки?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.04.2010, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
образец есть на сайте русского экспресса
а можно написать разрешение на 3месяца или строго по датам поездки
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.04.2010, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Бежать надо от такого нотариуса сломя голову.
Вот именно. В любой НОРМАЛЬНОЙ нотариальной конторе есть реестр с образцами того, что эта контора выдает.
Образец должен быть прежде всего у нотариуса.

Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
,а сроки можно поставить месяца или строго даты поездки?
Действующие законодательство РФ обязывало выдавать не более чем на три месяца, но это было по мойму до 2008 году , вроде сейчас можно писать хоть на три года, надо посмотреть... по ФПС -выезд детей за границу
....НО свежесть для подачи в коснсульство-ВЦ должна быть не старше 1 месяца.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.04.2010, 15:15
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вот именно. В любой НОРМАЛЬНОЙ нотариальной конторе есть реестр с образцами того, что эта контора выдает.
Образец должен быть прежде всего у нотариуса.
Это какой такой образец =))) - я , жена и мои дети едут все вместе =)) и что за разрешение должен иметь у себя нотариус ???? да это даже здравому смыслу неподвластно .. так что не стоит на нотариуса ... категоричные вы наши ...

Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
образец есть на сайте русского экспресса
могет кто адресок то даст несведующим =)) ..

а бутылкин надо полагать всем бутылкам бутылка .... извиняйте конечно но за его помощь большего не сказать =)) ... да и детей то надо полагать этот (судя по аватару ) знойный мачо еще не заимел ...
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.04.2010, 17:02     Последний раз редактировалось Славик; 23.04.2010 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
Это какой такой образец =))) - я , жена и мои дети едут все вместе =)) и что за разрешение должен иметь у себя нотариус ???? да это даже здравому смыслу неподвластно
Причем тут ВМЕСТЕ или не ВМЕСТЕ ...
Фр консульство требует разрешение на выезд ребенка в случае его выезда как от мамы на папу , так и от папы на маму , независимо едут родители оба , один или вообще не едут..
В России в случае выезда ребенка из России за границу существует определенная форма этого разрешения и нотариальные конторый выдающие такие разрешения должны естественно знать их формы.
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
а бутылкин надо полагать всем бутылкам бутылка .... извиняйте конечно но за его помощь большего не сказать =))
А Вы вместо того , что бы оскорблять участников форума ..поднимите трубочку и сделайте звонок в ВЦ там Вам лучше объяснят..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.04.2010, 17:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
http://www.r-express.ru/country_info...try_id=18-сайт русского экспресса
дописалась до визового центра!ответили желательно на сроки поездки,но решение принимает консульство,так что можете разрешение не привязывать к срокам конкретно,вообщем,напишу на 3месца,вдруг опять фокс мажор
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.04.2010, 22:26
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Фр консульство требует разрешение на выезд ребенка в случае его выезда как от мамы на папу , так и от папы на маму , независимо едут родители оба , один или вообще не едут..
вот за это спасибо дорогой товарищ =) или господин (вам как удобнее ) ..
по поводу :
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Причем тут ВМЕСТЕ или не ВМЕСТЕ ...
могу сказать что это единственная видимо страна в которой это непричем =) я думаю вы понимаете что мои дети не первый раз выезжают ....
ну и последнее выдержка из требований к документам консульства :
В обязательном порядке: оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на выезд
ребёнка от обоих родителей, действительное на все время поездки, и подписанное не
ранее, чем за 1 месяц до дня подачи.
если вы видите - написано разрешение (одно) от родителей ( двоих) вот тут то и собака порыта ( что там написать ???) а вот вы пишите про два ....
а насчет оскорблений (чисто по пацански =)))) не я первый начал ... что за оскорбления государственных работников то бишь нотариусов ... так что не извинюсь =)))даже за морковку ....
да спс Сандра2 нашел ...
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.04.2010, 06:13     Последний раз редактировалось Славик; 24.04.2010 в 06:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
если вы видите - написано разрешение (одно) от родителей ( двоих) вот тут то и собака порыта ( что там написать ???) а вот вы пишите про два ....
пишу про два так как , нотариусы очень часто не идут на "написание " разрешений "из головы" , по образцам из интернета , итд...
Понимаете ФР консульству им Российские правила и законы ..мягко выражаясь "до лампадки" Вот им надо разрешения два , при выезжающих двух родителях и ВСЕ и это не обсуждается..
ИЛИ можно одно скажем от двух родителей, "без Указания сопровождающего лица", НО я был 3 конторах в прошлом году и не в одной такой бумаги не дают для ребенка младше 12 лет.... искать по всей Москве еще "33 конторы" не было не желания не веремени...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.04.2010, 10:34
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
спасибо большое =) . за сим откланиваюсь .. подйу денег зарабатывать потому как детям кушать надо =)))) ....
все вроде встало на свои места ... осталось проверить на практике ...
З.Ы. какая сложная страна Франция =)) в Чили тут ездил как там все просто .. а из Чили в Аргентину так это вообще 15 минут ....
gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.04.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеgogian пишет:
что за оскорбления государственных работников то бишь нотариусов
А у нас в Питере, например, вообще государственных нотариусов нет - только частные! И они знают, что и как писать, во всяком случае, каждый раз, когда я оформляю разрешение на ребёнка, которого я успел заиметь 15 лет назад, никаких вопросов никогда не возникало. Поэтому я и порекомендовал сходить к тому нотариусу, который знает, что к чему, а не к какому-то сомнительному недоучке.

Может, конечно, в Чили знающих нотариусов и действительно не найти - видимо, их Пиночет повывел.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.04.2012, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
По поводу детей...
С нами едут двое детей. Папа будет с нами только первые две недели.
Правильно ли я понимаю, что нужно сделать на каждого ребенка на ВЕСЬ срок поездки копию нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. Т.е. Это будет 4 бумажки от мамы и от папы на каждого из детей...
Верно?
Просто я нашла какую то противоречивую инфо тут на сайте и засомневалась. Еще увидела что это разрешение должно быть переведено на фр.язык. Так? Кем?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.04.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На каждого из детей 2 бумажки - одна от папы, одна от мамы. Всего, действительно, 4 (но на всех, а не на каждого). Переводить не надо уж лет пять, если не больше.

Вообще-то для такого отдельная тема есть - оооооооочень подробная.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Еще раз об оформлении документов!!!??? Nikita Административные и юридические вопросы 32 21.08.2005 19:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX