Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.04.2009, 13:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.04.2009 в 16:37.. Причина: tags
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Т.е. для нас (я тоже буду уезжать одна с ребенком) важно знать, надо ли показывать разрешение на выезд (от одного, отсутствующего, родителя или от обоих) на пограничном контроле при выезде из России. Года два назад был принят документ (именно пограниченой службой, а не консульством), по которому если ребенок путешествует с одним из родителей, то разрешение не нужно (ну, если второй родитель не запретил выезд, в России эта практика тоже существует).
В прошлом году никакого разрешения о папы не требовалось, по крайней мере не спрашивали.
Вопрос как и где это разрешение получить ??
Т.е. папа -француз должен получать разрешение в российском консульстве??? Что-то я с трудом это представляю...

irinane, т.е. вы пойдете в консульство за такой бумагой??

Вообщем народ, плиз к кого есть идеи поделитесь пожалуйста..
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.04.2009, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
irinane, т.е. вы пойдете в консульство за такой бумагой??
Пока не собиралась. Хотелось бы услышать, какова сейчас практика. Возможно в июне попробую получить более полную информацию. И когда буду в консульстве, чтобы сделать визу нашим папе и дедушке, то, в зависимости от текущей практики, подумаю об этом документе (я отношусь к Марсельскому консульству, так одинаковые часы для обращения по всем вопросам). Возникла также мысль попросить узнать родителей в службе (по-моему, это одно ведомство с пограничниками), в которой они будут делать частное приглашение для мужа.
Ну или в крайнем случае, оформим в России, у русского нотариуса.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.05.2009, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
[QUOTE=ihlam;1468934]Да бред.
Вот сегодня ношусь по нотариусам и переводчикам.

QUOTE]

ihlam, простите, Вам дали визу?? и если да - то ответьте пожалуйста, если Вам не сложно: Вы делали 2 разных документа, от каждого родителя, и переводили каждый. и нотариально заверяли тоже? или один общий от обоих родителей сразу?

Нам вот уже 2 раза отказали по этой причине, видимо..
Вот мой пост на эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...=1#post1489449

Заранее благодарю за ответ.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2009, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Уважаемый Livi, вот я - живой пример именно того случая, когда едем 2 родителя и их ребёнок, а такой справки не было
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2009, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Уважаемая SVL, сообщите, если не сложно, насколько Вас тогда поджимали сроки (сколько дней на обработку визы было до вылета) и чем всё у Вас закончилось?

спасибо и извините, если побеспокоила.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.05.2009, 07:46
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Добрый день!
на сайте "Русского экспресса" появилась информация, что с 20/04/09 Консульство Франции больше не требует перевода на французский язык согласия от родителей на выезд ребенка.

Кто-нибудь может это подтвердить?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.05.2009, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Зайчуша, Я был в ВЦ в Москве там тоже так сказали, а также имеется инфа на сайте ВЦ-консульства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.05.2009, 08:47
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Славик,
Спасибо Вам за ответ!

Одной проблемой меньше
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.05.2009, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Зайчуша, НУ как сказать ...теперь подай два разрешения , даже если оба ( или один) родителя едут ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.05.2009, 09:19
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зайчуша, НУ как сказать ...теперь подай два разрешения , даже если оба ( или один) родителя едут ..
ВСе-таки нужно два?
"Русский экспресс" (через которого собираемся подавать док-ты), пишет:

это могут быть как два разрешения (перекрестные - разрешение от папы, мама прописана как сопровождающее лицо, и от мамы, папа прописан как сопровождающее лицо; (Образец перекрестного разрешения: разрешение 1, разрешение 2)
- так и одно (просто на выезд ребенка без указания сопровождающего лица или разрешение на самостоятельный выезд).
Последний вариант более предпочтителен.


Я поняла, что предпочтительнее одно разрешение от обоих родителей.
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.05.2009, 09:24     Последний раз редактировалось Славик; 12.05.2009 в 09:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Зайчуша, ну это тоже вариант ..наверно
вот ссылка на ВЦ-консульство http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
только вот небольшая проблема ...мои колеги столкнулись с проблемой уже в нотариальной конторе ( канечно можно поискать и другую) так вот натариус не дал одно на двух родителей , ссылаясь , что имется форма определенная у них ....пришлось брать два ... но это уже отношения с натариальной конторой...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.05.2009, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Славик,
Я все-таки думаю делать 2 разрешения, т.к. в едином есть "странная фраза",что "ответственность за жизнь и здоровье и обязанности защищать права и интересы ребенка....возлагаем на принимающую сторону, по приглашению которой выезжает ребенок".

А кто приглашает кто, если мы сами бронировали отели, и никаких экскурсий не берем, т.е. турагентство французское никакое не задействовано...
Славик, как Вы считаете, в нашем случае, наверное лучше все-таки 2 разрешения?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.05.2009, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Зайчуша, о логике консулата ..говорить не приходится. когда 2 родителя везжают и выезжают с ребенком одномементно...но логичнее мне кажется два разрешения ..потому как одно ..оно как бы в некуда ( на случай если один ребенок едит без сопровождения) но это ИМХО канечно все...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.05.2009, 10:56
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Славик,
Мне тоже кажется, что логичнее 2 разрешения
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.05.2009, 09:56
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Вчера моя сестра получила визы во Францию в консульстве Екатеринбурга на себя, мужа и дочку. Разрешения на выезд не требовалось. Сказали, что оно необходимо только если ребенок выезжает с одним из родителей или с другим сопровождающим. И перевод не нужен. УРА!!!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.05.2009, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
umka, Екатеринбургу ТРИЖДЫ УРА.. К сожелению в Москве иначе все.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.05.2009, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 13
Еду в париж с дочкой и мужем в конце мая.
Вчера получила визы, кстати очень оперативно - за 5 дней, вкл.выходные дни. Разрешение у нотариуса на вывоз дочери делали от обоих родителей, несмотря на то, что едем все вместе. На одном бланке нотариус перекресное разрешение сделать не смог, т.к. у них нет такой формы, пришлось делать два разрешения от обоих родателей. Перевод разрешения сейчас уже не требуют, а также не надо заверять нотариально копии разрешений на вывоз ребенка (хотя на сайте консульства Франции указаны именно нотариально-заверенные копии), в визовом центре попросили обычные. У них был случай, когда родители отдали нотарильно-заверенные копии, а оригиналы потеряли и начали с ВЦ требовать заверенные копии, поэтому не тратьте зря деньги на заверение и несите обычные копии разрешений и оригинал.
Zifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.05.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZifa пишет:
(хотя на сайте консульства Франции указаны именно нотариально-заверенные копии
Я думаю , что фраза просто неудачно построена ,те имелось ввиду Оригинал нотариально заверенного разрешения и его копия. Потому как разрешение может быть и не натариально заверено.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.05.2009, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 13
именно так.
Zifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.05.2009, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
у меня следующая ситуация:
были на приеме с разрешением на 3 года, сделанным в прошолом году, натрариально-заверенным, с переводом, не приняли, сказали, что оно должно быть сделано не ранее, чем за месяц до подачи документов (что, собственно у них написано на сайте). причем девушка сначала не обратила внимания, а когда заметила, замахала руками, мол, нет-нет, откажут, надо переделать...
вот так. непонятно.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.05.2009, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milou, А, что непонятно?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.05.2009, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
значит, у российских, московских нотариусов нет права выдавать разрешение более чем.... ну, на месяц-два.... словом только на время поездки. а если есть сложность с этим разрешением? нет, не несогласие одного из родителей, точнее, папы, а его гипер занятость-леность.... не понятно, почему действующее разрешение "не действительно"? можно возразить, что, мол, за такое время может родитель передумать. так и за месяц передумать может. может быть несогласным уже на следующий день.....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.05.2009, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Славик, я понимаю, что против административных решений-указаний не попрешь. и логику можно увидеть во всех их нововведениях, а не логику, так просто объяснение (ровно, как и контробъяснение). но процедура, увы, все сложнее и дороже.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.05.2009, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milou, Процедура да согласен, но были определнные события .... ну да ладно.
Ваше действующие разрешение действительно безусловно для--пересечения границы, для принятия решения по здоровью ....итд ребенка за границей.
НО консульство ФР ввело правило , что для выдачи ВИЗЫ теребуется разрешение свежестью не позже 1 месяц, и с этим действительно бесполезно спорить ...ведь Вам и ребенку могут дать скажем визу на 1-5 лет , и вот тогда разрешение данное на 3 или более лет совершенно хорошо подходит для пересечения и нахождения за границей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.05.2009, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Славик, спасибо, все Ваши сообщения и советы бесценны, и я не раз находила нужную мне инфу именно у вас! Побольше бы таких форумчан... А визу нам давали всегда только на год. А в этот раз сказали, чтобы на год и не рассчитывали, сказали, что они годовые визы свели к минимуму...
естесственно спорить не будем, и отловим нашего папашу, и будет снова разрешение на 3 года, а вдруг у них к следующему разу что-то изменится! А Вы держите нас в курсе! Пожалуйста!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.05.2009, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
чтобы на год и не рассчитывали, сказали, что они годовые визы свели к минимуму...
Если не секрет ? а кто и где? сказал?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.05.2009, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если не секрет ? а кто и где? сказал?
ну что Вы! какой секрет! сказала та самая барышня в консультативном центре в Москве при неприеме документов. А еще мне об этом рассказывала знакомая, мама которой тоже совсем недавно занималась получением визы, у нее тоже с первого захода не приняли документы, и вот так "обнадежили". к сожалению, окончания ее истории я не знаю (самой сейчас, когда вспомнила об этом, стало интересно, завтра спрошу ). а наша история еще не закончилась.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.05.2009, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
уточню: сказали, чтобы расчитывали, ну, месяца на 3.....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.05.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
С вашей ссылки:В обязательном порядке: оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребёнка от обоих родителей с переводом на французский язык, действительное на все время поездки, и подписанное не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи.
Если ребенок выезжает один или в сопровождении одного из родителей: нотариально заверенное разрешение должно содержать имя сопровождающего лица.
Нет там такого, что с переводом...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.05.2009, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pronashko, Счас без перевода , но два разрешения....( от мамы и от папы) , даже если едут вдвоем...
Там после 20 го апреля, пара-тройка дней было с переводом, но потом это требование сняли..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Еще раз об оформлении документов!!!??? Nikita Административные и юридические вопросы 32 21.08.2005 19:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX