Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.07.2010, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А расскажите про пляжи в Каннах. Они все платные или есть бесплатные? И где находятся бесплатные пляжи, как они называются?
Здравствуйте.
После Старого Порта все пляжи бесплатные и чище, чем возле Дворца.
RR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 16.07.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
RR, спасибо! Посмотрю по карте близко ли это от отеля.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.07.2010, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 1
лазурный берег

здравствуйте.Подскажите кто отдыхал в городке SAINT RAPHAEL как там пляжи и какие отели можете порекомендовать. Понравился ли отдых. мы отдыхали в ницце,каннах и ментоне.Все очень понравилось. Хотим поехать а августе в SAINT RAPHAEL. хотелось бы узнать мнение тех кто там был. стоит ли туда ехать.
VILUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.07.2010, 02:26
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
VILUSHA, в сан-рафаэле пляж песчанный, но почему-то много камней, выходить неудобно(хотя лучше чем в ницце), да и в самом песке много камушков. сейчас вода немного грязная после наводнения, всякая хрень теперь плавает. мы купались, вода то более-менее чистая, то уж совсем нет, наверное ветром нанесло всякий мусор(листики, веточки, водоросли).
про отели не подскажу, т.к мы тут живем.
а так обычный приморский городок: пляж, набережная с ресто и магазинами и потом резиденции и дома.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.07.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Скажите, пожалуйста, что делать с детьми в Ницце? Мы там на 2-3 дня, 2-е взрослых, 4 ребёнка 5-8 лет. 1 взрослый любит жару, у другого от неё мигрени. Дети вроде бы переносят её, но я не знаю, так ли хорошо, как рдители говорят. В городе я первый раз, дети не мои. плавать не умею,- что посоветуете?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 21.07.2010, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Скажите, пожалуйста, что делать с детьми в Ницце? Мы там на 2-3 дня, 2-е взрослых, 4 ребёнка 5-8 лет. 1 взрослый любит жару, у другого от неё мигрени. Дети вроде бы переносят её, но я не знаю, так ли хорошо, как рдители говорят. В городе я первый раз, дети не мои. плавать не умею,- что посоветуете?
Брать в прокат машину и ездить на детский пляж в Мандельё. Или обязательно покупать тапочки для купания, и больше чем на метр, не отплывать от берега в Ницце. Там почти сразу глубоко и камни...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.07.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Брать в прокат машину и ездить на детский пляж в Мандельё. Или обязательно покупать тапочки для купания, и больше чем на метр, не отплывать от берега в Ницце. Там почти сразу глубоко и камни...
Спасибо!
Попробуем ещё поискать информацию о каких-нибудь мероприятиях на конец-начало месяца. Есть ли хороший сайт с такого типа инфо?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.07.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 16
Может кому нибудь пригодится некоторая практическая информация по поездке в Кассис и на каланки. Совсем здесь мало информации, хотя место достойное внимания.
Если ехать со стороны Ниццы на поезде, необходима пересадка в Тулоне. Билет , чтобы не бегать в кассу в Тулоне и не опоздать на пересадку, лучше сразу брать до Кассиса, там будет указан номер поезда и время отправления поезда Тулон - Кассис. Из Ниццы с пересадкой вся дорога занимает порядка двух с половиной часов.
На форуме никто не написал что железнодорожная станция Кассиса находится в нескольких километрах от центра городка. Так что, оттуда или пешком (заняло полчаса) или на автобусе, который, судя по расписанию, ходит раз в 2 часа. Таксисты просят 10 евро.
Экскурсионные катера на каланки ходят часто, каждые полчаса, от набережной, она же причальная стенка порта. Стоимость поездки зависит от количества каланков. Самая длинная экскурсия - полтора часа, 9 каланков - 18 евро.(или 8 каланков - 19 евро, точно не помню) Есть экскурсии на меньшее количество каланков. ПОхоже, что разумнее поехать на 5-6 основных каланков, хотя в этом случае лишитесь получаса морсой прогулки).
Во время экскурсии, к сожалению, катер нигде не причаливает, хотя очень хочется искупаться в тамошней лазурной воде.
Видно было, что поверху, на скалах народ ходит пешим порядком, но спускаться вниз можно только в нескольких каланках и, похоже, это должно быть тяжеловато.
Виды, конечно, изумительные.
Сам Кассис оказался приятным, красивым городком (за недостатком времени были только в центре, наверх залезть не получилось)). Удивило и понравилось, что тротуары улиц и пешеходные зоны в центре выглядят блестящими, как будто они влажные. Очень необычно.
Единственный минус - море оказалось достаточно холодным. Не знаю, это постоянно так, или в конкретный день что-то случилось, но, по ощущениям, 19 июля вода была не больше 20 радусов. В Ницце в этот же день 24-25.
В общем, Кассис одно из тех мест, в которое залетишь на полдня-день и занесешь его себе в память как метку, дескать надо сюда вернуться, пожить, поразглядывать повнимательнее.
Возможно и получится. Во всяком случае, тот день был прожит не напрасно.
Удачи.
PS. Видимо, опять не попаду в Вердон. Прокатная машина по некоторым причинам отпадает. Есть несколько фирм, которые возят туда минигруппы из Ниццы, но русскоязычные что ли туда не хотят ездить? Никак не набирается даже несколько человек. А провести 9 часов в компании, к примеру, итальянцев, забавненько было бы. Ничего личного, но шуму.... Да и за это время, при наличии русскоговорящего водителя-гида можно было бы очень много узнать интересного.
Может? кто что посоветует? Заранее спасибо.
Scandic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.07.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
В бухты Кассиса ходят катера также из Марселя и Ла Сьоты. Там есть маршруты разной длины. Красиво, действительно, очень-очень!
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.07.2010, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы с мужем собираемся остановиться в Eden Roc в Антибах, может кто подскажет приятные ресторанчики недалеко от отеля и какие-нибудь интересные места в этом районе.
Спасибо
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.07.2010, 11:29
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Уважаемые форумчане, проживающие на Лазурном берегу. Посоветуйте пожалуйста, не туристические рестораны в районе Канн (т.к. живем несколько недель в году именно там) и в других близлежащих городах . Спасибо.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.08.2010, 05:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
Прочитала в Интернете, что купальный сезон на Лазурном берегу начинается в конце мая. А если мы приедем в начале мая и я захочу искупаться, меня что не пустят или выгонят из воды?
Извините, если вопрос глупый, просто у меня муж даже зимой может купаться
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.08.2010, 08:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеsvetochek пишет:
Прочитала в Интернете, что купальный сезон на Лазурном берегу начинается в конце мая. А если мы приедем в начале мая и я захочу искупаться, меня что не пустят или выгонят из воды?
Извините, если вопрос глупый, просто у меня муж даже зимой может купаться
Если у вас муж зимой купается его выгоняют из воды? Так же и там. Это Ваше дело в какой воде вы купаетесь. Только конечно если запрета нет из за волн, шторма и тд. Но начало мая вода еще довольно холодная. Так что на любителя подобный экстрим.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.08.2010, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvetochek пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы с мужем собираемся остановиться в Eden Roc в Антибах, может кто подскажет приятные ресторанчики недалеко от отеля и какие-нибудь интересные места в этом районе.
Спасибо
Прямо в самом Эден Рок - отличный ресторан ))))
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.08.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеsvetochek пишет:
Извините, если вопрос глупый, просто у меня муж даже зимой может купаться
В Ницце купаются круглый год. Купальный сезон значит, что пляжи перестают быть "дикими", оборудуются штатом спасателей и прочее. А так, если погода хорошая, то уже в конце апреля вода может сильно прогреться.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.08.2010, 20:33     Последний раз редактировалось Wladimir_U; 16.08.2010 в 20:40..
Бывалый
 
Аватара для Wladimir_U
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Откуда: Беларусь
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
В Ницце купаются круглый год. Купальный сезон значит, что пляжи перестают быть "дикими", оборудуются штатом спасателей и прочее. А так, если погода хорошая, то уже в конце апреля вода может сильно прогреться.
На счет конца апреля наверное зависит от конкретного года. Эту фотографию я сделал в этом году в день 1 мая. Пляжи были малолюдными. В воду решились войти единицы.

Wladimir_U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.08.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеWladimir_U пишет:
На счет конца апреля наверное зависит от конкретного года.
Разумеется. Я потому и написал:


Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
если погода хорошая, то уже в конце апреля вода может сильно прогреться.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.08.2010, 22:19
Бывалый
 
Аватара для Wladimir_U
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Откуда: Беларусь
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Разумеется. Я потому и написал:
Значит нам не очень повезло с погодой.. Для прогулок по городу было само то, а вот на набережной из-за холодного ветра было не уютно.
Wladimir_U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 31.12.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Подскажите если кто-то был что за городок THEOULE SUR MER? Так мало информации (
Тихий спокойный? Какие пляжи? Маленькие? Песок или галька? Ну а самое главное что понравилось что нет? Вдруг кто то был. Очень надеюсь
Мне именно там дом для аренды понравился))) но мало того что ни разу не слышала про этот город еще и эту часть Франции плохо знаю.
Мы с двумя детьми, поэтому важна немноголюдность (насколько это возможно конечно в жаркий сезон), песок в идеале, хорошие пляжи. Кафе и магазины мелкие прямо в городе. хоть и будет машина на весь срок, но хотелось бы чтоб и в городе все было. Выбор у меня не велик. Во первых поздно начала искать, во-вторых мне нужен город не более чем в 50 км от Антиб (старший будет там в лагере, пока хочется чтоб не далеко от меня )
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.01.2014, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Сто лет здесь не был. Всем горячий привет с Камчатки. У меня новость - запустил через турфирму в телеэфире фильмы про Лузырку - Канны, Монако плюс Париж. Насколько понял - народ начал просыпаться и количество поездок этим летом в мою любимую ФРАНЦИЮ с Камчатки увеличится... Снгимали с другом на фирменную видеокамеру, постараюсь выложить на ютюб... Но... там по идее телефон и название турфирмы, потому и стесняюсь!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.01.2014, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Простите мою орфографию, кажется компьютер меняет буквы не по-конски! Кончено фильмы про Лазурное побережье!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.01.2014, 02:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Сообщения: 73
djpaolo,

Добрый вечер! Я тоже уже 100 лет не была и вчера зашла. Я живу на Лазурном берегу, точнее в Провансе ( возле с Сан-Тропэ) и могу помочь в организации пребывания ваших туристов, но моя мечта поехать на Камчатку! я смогу написать вам в личную почту?
Svet 1712 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.01.2014, 04:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
С РАДОСТЬЮ. ПИШИТЕ И НА МЫЛЬЦЕ - djpaolo@mail.ru В мае буду с коллективом в Чехии и Австрии. Может рандеву?!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.06.2014, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Приветствую знатаков и любителей Лазурного берега.
Прочитала уже много информации по Лазурному, но...чем больше читаю, тем больше огорчаюсь.
Дело в том, что я почти уже забронировала довольно неплохую квартиру в соседней деревушке от Le Lavandou, по фотографиям и описанию мне очень понравились те места. Но, прочитав форум, теперь задумалась, стоит ли вообще ехать на Лазурный? Мы едем из Германии на машине, с ребенком 6,5 лет. Отдых на море для нас - это не лежать на пляже с утра до вечера, а каждый день совершать какие-то вылазки, при этом проводя на разных пляжах время не больше часа, искупаться, обсохнуть и дальше...по красивым местам. Именно так мы и делали, отдыхая три года подряд на Майорке. Остров нас просто очаровал. Несмотря на его размеры, много чего мы там повидали и даже еще остались места, где мы не были. Прекрасное море, пляжи, теплая вода. Но прочитала тут, что в сравнении с Майоркой по пляжному отдыху Лазурный проигрывает, и я никак не понимаю, почему?! По фотографиям, в районе того же Ле Лаванду и Сан-Тропе есть бухты не хуже Майоркинских. В чем подвод?! Холоднее вода? Грязнее море? Плохой песок?
И второй вопрос по стоимости. Везде пишут, что Лазурный очень дорогой и, якобы, даже в супермаркетах еда в два раза дороже, чем в других регионах Франции. Это правда? Рестораны нас не особо интересуют, так как ребенок привередлив, предпочитаем питаться сами, поэтому снимаем всегда апартаменты. Я понимаю, что там, в любом случае, будет дороже Испании...но не в два же раза? Были в Лионе, там вполне такие же цены в том же Карфуре, как в Германии, ну может на 2-3 евро подороже, некритично.
В общем, подрастроилась я что-то....так долго искала жилье, нашла неплхое, места по фотографиям просто чудесные, но теперь я вся в сомнениях.
Альтернатива - ехать на машине на Юг Франции, ближе к Испании или в Испанию, в промежутке от Франции до Барселоны. Но там меня пугает холодное море в это время. И с пляжами там тоже...надо искать.
Ах да, забыла написать, едем с 19 июля по 5 августа.
Буду благодарна любым советам и замечаниям.
Решаться надо срочно. Сегодня должна дать по квартире на Лазурном.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.06.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,насчет того,что дороже в супермаркетах в 2-3 раза-это сильное преувеличение. Рестораны дороже,в частных магазинах тоже цены будут повыше,чем в других регионах,услуги дороже,парковки,а вот цены в супермаркетах не будут сильно отличаться. Но,то,что повыше немецких цен-это точно. Цены в супермаркетах на одни и те же продукты можете сравнить на сайтах этих магазинов,находящихся в разных регионах Франции. Пляжи в Лаванду-хорошие,в Варе Вы найдете много пляжей на Ваш вкус:с привозным песком или с натуральным морским,оборудованные и "дикие". Вода уже прогрелась от 22°С до 24°С градусов,так что не замерзните. Сен-Тропе и окрестности-очень дорогое для отдыха место,да и в его окрестностях нет почти ничего интересного. А самом департаменте Вар есть очень много потрясающих мест,которые стоит посмотреть(совсем недавно в какой-то из тем это обсуждали)Или зайдите на сайт www.visitvar.com и выберите те достопримечательности в регионе,которые будут Вам наиболее интересны..Конечно,отдых в Испании будет существенно дешевле,но хоть один раз стоит и Лазурный Берег посетить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.06.2014, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но,то,что повыше немецких цен-это точно.
как в любом супермаркете Французском.
Правда и продукты получше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.06.2014, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Правда и продукты получше.
где? Во Франции? На любителя.Разве что выбор сыров побольше. Мне многое в немецких магазинах многое нравится,а уж их супермаркеты "био" с французскими не сравнить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.06.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
На любителя.Разве что выбор сыров побольше
с телятиной не очень..с рыбой то же.
Впрочем на вкус да на цвет))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.06.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Ну рыбу свежую, с утра можно купить во всех портовых деревнях !
В варе пляжи сказочные , но вот проблеммма будет ( в пик сезона ) у людей другая > передвижение вдоль моря = дорога только одна, и парковка , так что путешествия > с остановками и купанием в живописных бухтах по часику , да просто не получится, все на свете люди проклянут , и море и Лазурку и туристов !!!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.06.2014, 18:10     Последний раз редактировалось Славик; 30.06.2014 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интересные, лазурный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Лазурный берег A.Lit Аренда и продажа жилья 1 14.08.2011 22:53
Лазурный берег matilida Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 04.09.2010 01:30
Аренда (спрос) Лазурный берег health8 Аренда и продажа жилья 2 18.04.2010 12:25
Лазурный берег Etranger Рассказы и фотографии путешественников 35 07.02.2010 12:10
Лазурный берег Erwin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.09.2009 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX