Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.03.2014, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tanitafr, С разных браузеров пробовали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 16.07.2014, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Не знаю, в какой теме лучше всего написать, но инфо очень важная.
С 4 июля новые правила подачи документов на близких родственников. В частности, это касается детей после 18 лет и родителей. Так вот, этим категориям нельзя подавать документы на турвизу в ВЦ друг за друга (по свидетельствам).
Супругов и несовершеннолетних детей это не касается (как и было раньше)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 28.08.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеParka пишет:
С 4 июля новые правила подачи документов на близких родственников. В частности, это касается детей после 18 лет и родителей. Так вот, этим категориям нельзя подавать документы на турвизу в ВЦ друг за друга (по свидетельствам).
Информация верная. Нам посоветовали сделать запрос на сайте джоконда. Кто-нибудь недавно делал, хочется знать, сколько дней ждать ответ? Если это обсуждалось в других темах, направьте меня, пожалуйста, туда, а то я отписалась от всех визовых тем, последние годы сестра получала визу за маму без проблем.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 24.10.2014, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
С начала октября 2014 г. подача документов в визовый отдел Консульства Франции в Москве осуществляется только по предварительной записи. Все это указано на сайте консульства, дан номер телефона, где без особых проблем такая запись действительно осуществляется. При чем записывают не на сильно далекие даты, так что, если нет каких-то экстремальных требований, то проблем нет.

Но возникла другая проблема. Согласно условиям записи, обращаться и подавать документы заявитель должен только лично. Для подачи третьим лицом (в случае "значительной удаленности места проживания от Москвы, невозможности покинуть место работы и т.д.) есть форма запроса (на сайте joconda ru), рассмотрев которую, Консульство может дать разрешение. Это разрешение Консульство обещает присылать на электронную почту в pdf формате.

Так вот собственно сам вопрос:
Есть ли положительный опыт в подаче в Консульство документов за другого / других заявителей, начиная с октября 2014 г.? Кто-нибудь видел, как выглядит такое разрешение?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 24.10.2014, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
в визовый отдел Консульства Франции в Москве осуществляется только по предварительной записи. Все это указано на сайте консульства, дан номер телефона, где без особых проблем такая запись действительно осуществляется. При чем записывают не на сильно далекие даты, так что, если нет каких-то экстремальных требований, то проблем нет.
Или Вы не совсем поняли или я ...
Подача третьим лицом возможна только когда идет подача в ВЦ ( Марксисткая)
В визовый отдел Консульства ( Казанский переулок) никакие третьи лица не могут придти. Джаконда это только для ВЦ на Марксисткой в который к слову сказать можно с утра придти без записи.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 18.11.2014, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: dans le 13
Сообщения: 26
Сестра делала запрос на разрешение на подачу документов для тур.визы третьим лицом, в тот же день ответили отрицательно. Есть ли у кого-нибудь положительный ответ? Кто-нибудь пробовал делать новый запрос на электронный адрес, с которого пришло подтверждение принятия заявки, а затем отрицательный ответ?
__________________
03.08.2013
Elmochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 10.12.2014, 12:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеElmochka пишет:
Сестра делала запрос на разрешение на подачу документов для тур.визы третьим лицом, в тот же день ответили отрицательно. Есть ли у кого-нибудь положительный ответ? Кто-нибудь пробовал делать новый запрос на электронный адрес, с которого пришло подтверждение принятия заявки, а затем отрицательный ответ?
Тоже очень интересует данная тема. Брат проживает в Москве и каждый год подавал документы за маму в ВЦ на Марксисткой. Мама проживает на Урале и территориально относится к Екатеринбургу. Но в силу возраста ей тяжело туда ехать. И вот сейчас я узнаю, что с июля этого года дети не могут подавать документы за родителей в московский ВЦ на Марксистской. Нет ли у кого-ниб. опыта подачи в последнее время детей за родителей? Как это можно сделать?
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 10.12.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеVenera07 пишет:
Тоже очень интересует данная тема. Брат проживает в Москве и каждый год подавал документы за маму в ВЦ на Марксисткой. Мама проживает на Урале и территориально относится к Екатеринбургу. Но в силу возраста ей тяжело туда ехать. И вот сейчас я узнаю, что с июля этого года дети не могут подавать документы за родителей в московский ВЦ на Марксистской. Нет ли у кого-ниб. опыта подачи в последнее время детей за родителей? Как это можно сделать?
Venera07, у нас опыт отрицательный. В сентябре просили за маму 86-ти лет - отказали.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 10.12.2014, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Venera07, у нас опыт отрицательный. В сентябре просили за маму 86-ти лет - отказали.
Да ужжж, в таком почтенном возрасте и то отказывают.... Неужели не могут на уступки пойти? А вы в каком визовом центре пытались подать за маму? Я сегодня запрос на Джаконде сделала.
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 10.12.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеVenera07 пишет:
Да ужжж, в таком почтенном возрасте и то отказывают.... Неужели не могут на уступки пойти? А вы в каком визовом центре пытались подать за маму? Я сегодня запрос на Джаконде сделала.
Да, отказали. Так что если у Вашей мамы причина только возраст, то скорее всего тоже откажут. Наверное, для разрешения нужны какие-то другие причины, подтвержденные документами.
Мы тоже делали запрос через этот сайт, ответ пришел достаточно быстро, через пару дней. Потом мама в сопровождении сестры ездила в московский визовый центр.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 11.12.2014, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Да, отказали. Так что если у Вашей мамы причина только возраст, то скорее всего тоже откажут. Наверное, для разрешения нужны какие-то другие причины, подтвержденные документами.
Мы тоже делали запрос через этот сайт, ответ пришел достаточно быстро, через пару дней. Потом мама в сопровождении сестры ездила в московский визовый центр.
Делюсь, что и как. Я,как уже писала, вчера сделала запрос на сайте Джаконда на подачу за маму. Сегодня утром мне прислали ответ с просьбой уточнить цель поездки и даты поездки. Я это всё им написала и приложила мотивационное письмо на фр. яз, где я более подробно описала, почему именно мама не может подать досье сама лично. Часа через 2 часа мне пришёл положительный ответ. Т.е. за маму может подать документы любой человек, необходимо только чтобы он при себе имел распечатку разрешения от консульства. Пока всё проходит удачно!!!
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 23.01.2015, 16:16
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеglafira пишет:
ДАМЫ И ГОСПОДА!
Эпопея с подачей документов третьим лицом и получением визы ЗАВЕРШИЛАСЬ. Сегодня утром мой московский друг получил паспорт с визой, дали мульти, 30/60.
Я очень довольна, просила то на 15 дней всего.
Благодарю всех форумчан, кто отвечал на мои вопросы, когда я составляла досье, в особенности я очень благодарна Славику.
СЛАВИК, спасибо тебе за помощь и поддержку!!!!

Совет всем тем, кто подает документы третьим лицом:проверяйте тщательно все документы перед отправкой в Москву, чтобы не переживать, как я. Всем, всем удачи!!!!!!
Прошло несколько как я не ездила во Францию и не запрашивала визу, сегодня через сайт джоконда мне прислали облом.
Как не хочется тащиться в Москву......Или может, через время еще разок попытаться через джоконду? Или дохлый номер? Как думаете?
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 23.01.2015, 19:33
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Нашла на сайте консульства список аккредитованных тур.агенств, оказывающих визовую поддержку. У кого есть опыт подачи документов ТОЛЬКО на визу, без покупки тура и получения визы?
Может не в тему, тогда, пжста, перенаправьте меня.
Спасибо.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 22.11.2015, 02:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Теперь после введения новых правил (с 14/09/2015 - отпечатки пальцев) - подача третьим лицом не может иметь место, как я понимаю?
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 22.11.2015, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVenera07 пишет:
Теперь после введения новых правил (с 14/09/2015 - отпечатки пальцев) - подача третьим лицом не может иметь место, как я понимаю?
смотря для кого...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 22.11.2015, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеParka пишет:
смотря для кого...
Parka, а можно поподробнее, пож-та. Для кого?
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.11.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVenera07 пишет:
Parka, а можно поподробнее, пож-та. Для кого?
1. для тех категорий, кому не надо сдавать отпечатки
2. консульство какой страны принимает документы от определенных лиц по родству (французы значительно сократили эту возможность с позапрошлого года, оставив только несовершеннолетних с подачей только родителями)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX