Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.08.2012, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 45
Привет всем. У кого-нибудь есть образец как нужно переводить эту самую выписку с банковского счета? Спасибо.
Soso_Go вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.08.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Нету. Потому что переводить её не нужно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.08.2012, 14:35     Последний раз редактировалось Славик; 13.08.2012 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Нету. Потому что переводить её не нужно.
Друг мой , девушка пришла сюда из темы о Студенческой визе, там эту справку естественно надо переводить , как в приниципе и любой документ.
Зачем она сюда пришла к туристам, которые собственные фамилии не всегда знают как написать на английском, я не знаю)))), думаю , что "горячка" предвизовая достигла там максимального накала.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.08.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не отследил, пардон... А это ещё и девушка, к тому же? А Сосо Павлиашвили тоже девушка?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.08.2012, 11:52
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если Вы позвоните в Московский ВЦ, там Вам четко ответят о МЕСЯЧНОЙ свежести документов. Справку менее свежую не возмут в ВЦ или сделают пометку в списке доков. КАК со ЕК-бургом дела обстоят в свете отправки документов в Москву-сказать не могу.
Славик, помните, я писала, что в визовом центре Екатеринбурга мне сказали, что справка действительна в течение 3 месяцев? Так вот, сегодня я специально позвонила ещё и в визовый центр в Москве, и там мне сказали то же самое (90 дней)! Наверное, всё-таки правила у них изменились. Ну и отлично! На одну справку мне меньше проблем.
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.08.2012, 03:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2012
Сообщения: 6
Спонсорское письмо

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас непростая ситуация сложилась..как лучше поступить?

Молодому человеку 25 лет, в настоящий момент официально безработный, не студент, будет выписка с банковского счета о наличии средств. Желательно ли при этом написать спонсорское письмо от родителя? Нужна ли при этом справка с работы родителя? В каком формате пишется данное письмо? Может, ссылка есть какая по данной теме?

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Kremushek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.08.2012, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKremushek пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас непростая ситуация сложилась..как лучше поступить?

Молодому человеку 25 лет, в настоящий момент официально безработный, не студент, будет выписка с банковского счета о наличии средств. Желательно ли при этом написать спонсорское письмо от родителя? Нужна ли при этом справка с работы родителя? В каком формате пишется данное письмо? Может, ссылка есть какая по данной теме?
ну и не слишком сложная...)))
Спонсорское письмо можно и написать, как бы лишним не будет..
В каком формате-а Вы наберите Поиске по форуму, и там не только формат , но и образец на 2х языках...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.08.2012, 09:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2012
Сообщения: 6
Да, ужа нашла....)) спасибо большое!
А не подскажете случайно, обязательно должна быть приложена справка с подтверждением доходов? и если да, то какая? 2НДФЛ или же с работы подойдет?!

Спасибо
Kremushek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.08.2012, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kremushek, просто с работы с зарплатой средней.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.08.2013, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Сообщения: 12
Здравствуйте,
Меня волнуют несколько вопросов,
Первый вопрос: я хочу поехать на 86 дней (по приглашению), в списке документов на финансовое подтверждение написано "выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца" получается мне надо взять справку за последние 3 месяца?Но если движения не было за эти три месяца, а только за последний месяц на сберкнижке?Или можно только справку взять что есть такая то сумма на счету?Безо всяких "трех месяцев".

И второй вопрос я звонила в визовый центр и спросила на счет того сколько евро в день должно быть на счету на эти 86 дней, мне сказали что это не важно какая будет сумма, главное что бы хватило на первое время, это значит если предоставлю справку что есть на счету скажем 145 000 т.р. этого хватит? Или прям обязательно надо иметь 216 000 т.р. (это примерно из расчета 57 евро в день)?
liana1-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.08.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеliana1-87 пишет:
Здравствуйте,
Меня волнуют несколько вопросов,
Первый вопрос: я хочу поехать на 86 дней (по приглашению), в списке документов на финансовое подтверждение написано "выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца" получается мне надо взять справку за последние 3 месяца?Но если движения не было за эти три месяца, а только за последний месяц на сберкнижке?Или можно только справку взять что есть такая то сумма на счету?Безо всяких "трех месяцев".

И второй вопрос я звонила в визовый центр и спросила на счет того сколько евро в день должно быть на счету на эти 86 дней, мне сказали что это не важно какая будет сумма, главное что бы хватило на первое время, это значит если предоставлю справку что есть на счету скажем 145 000 т.р. этого хватит? Или прям обязательно надо иметь 216 000 т.р. (это примерно из расчета 57 евро в день)?
первый вопрос - а вы уверенны, что вам дадут визу по приглашению на 86 дней? первый раз выезжаете и к кому едите, если к молодому человеку, то будьте готовы к отказу? просто я выезжала первый раз запрашивала визу на 30 дней по приглашению и получила отказ. второй раз подавали на визу невесты, дали визу с выпиской со счета на 200тыс, со мной вместе подавала девушка у нее было 150 тыс тоже ехала на три месяца. насчет самой справки: не нужно показывать движение средств по счету, просто справка, где указан остаток средств и в какой валюте.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.08.2013, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Сообщения: 12
Спасибо за ответ.Приглашение от хорошей знакомой (француженки), приглашение на руках, есть 3 визы шенгенские (французские), уже пятый год подряд езжу во Францию. В принципе мне кажется с хорошей визовой историей отказа не должно быть, но по приглашению это первая поездка будет.
liana1-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.08.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеliana1-87 пишет:
Спасибо за ответ.Приглашение от хорошей знакомой (француженки), приглашение на руках, есть 3 визы шенгенские (французские), уже пятый год подряд езжу во Францию. В принципе мне кажется с хорошей визовой историей отказа не должно быть, но по приглашению это первая поездка будет.
ну тогда удачи вам =) а вообще, если волнуетесь насчет достаточно ли средств, займите у друзей, положите на счет и сделайте выписку.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.08.2013, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
ну тогда удачи вам =) а вообще, если волнуетесь насчет достаточно ли средств, займите у друзей, положите на счет и сделайте выписку.
Спасибо=)
liana1-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.08.2013, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Славик, у меня есть деньги и все финансовые подтверждения; но им же нужна моя какая-то деятельность, нет?

Я спрашиваю про поездку в зону Шенгена.
Нет достаточно справки из банка, или выписки со счета...
Посмотрите на сайте ВЦ-консульства список доков- там написано "один из документов" финподверждения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.08.2013, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Славик, "деятельность" - это экономическое подтверждение, а не финансовое. У меня есть финансовое, но как быть с экономическим? Можно ли приложить справку Campus France?
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.08.2013, 10:51     Последний раз редактировалось Славик; 15.08.2013 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
"деятельнос
ть" - это экономическое подтверждение,
Девушка, Мы с Вами говорим о чем то странном, Вы хотите приладить справку из CF во все места?
Для получение визы С требуется Финансовое подтверждение ..а Вы толкуете о какомто экономическом...
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf..._VFS2013-5.pdf
вот собственно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.08.2013, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Славик, я попрошу вас больше никогда не отвечать на мои сообщения на форуме, хорошо?
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.08.2013, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SansPrenom, ради Бога.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.08.2013, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2011
Откуда: Мoсква
Сообщения: 36
Друзья, собираю статистику, связанную с новым требованием к выпискам со счета и справкам из банков - на них должен быть указан адрес и контактный телефон отделения. По форме Сбербанка, телефон на этих документах не указывается. Вчера подавала документы, и девушка в ВЦ обратила мое внимание, что телефон необходим! Внимание, вопрос: кто подавал справки/выписки без телефона отделения банка, и при этом получил визу за последний месяц? И наоборот - были ли отказы?
Заранее благодарю.
le_chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.08.2013, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеle_chat пишет:
собираю статистику
Ей Богу лучше бы макулатуру собирали--пользы было бы больше))))

ГДЕ тут ? указано , что требуются телефоны?
И где Вы взяли новые требования?
вот список доков:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf..._VFS2013-5.pdf
А что там в ВЦ говорят ... Вы спросите у них о вреде трахеотомий у насекомых в свете получения визы они и про это расскажут.
Вот Вы бы девушке и ответили-что Сбербанк и его телефон написаны в России на каждом углу.
А справки Банки выдают согласно их бланкам утвержденным минфином.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.08.2013, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2011
Откуда: Мoсква
Сообщения: 36
Да, кстати, сортировка мусора - дело полезное)))
Ну дык по этому списку все и подали. Но девушка уперлась рогом в землю: "надо телефооон!"
А я впечатлилась чересчур, видимо))
le_chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.08.2013, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеle_chat пишет:
Но девушка уперлась рогом в землю: "надо телефооон!"
и что она предлагала? бежать новую брать справку?
или от руки дописать в справку телефон?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.08.2013, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2011
Откуда: Мoсква
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и что она предлагала? бежать новую брать справку?
или от руки дописать в справку телефон?
Именно бежать за новой справкой.
У меня была мысль пойти распечатать на принтере телефон, подложить его и сделать копию. Но подумала - ну нафиг. Сбер выдал справку и выписку по утвержденной форме.
Но, как это обычно случается, приехала домой и задумалась
Теперь, обычно, до получения паспортов, будет мандраж
le_chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.09.2013, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
пока за выпиской не пошла, уточню-ка я у вас, добрые люди.
Вот помнится мне, год назад мне, после того, как я сказала, что нужна выписка с карты для визы, совершенно бесплатно выдали бумажку А4 с именем владельца карты, суммой на счету на данный момент и печатью...
Теперь утверждают, что для визы есть конкретная форма этой выписки, стоимостью 100 рублей и интересуются за какой срок делать эту самую выписку. Когда объясняю, что мне в том году делали - посылают в банкомат, мол там чек распечатать можно.
С прошлого года что-то изменилось? Так какая бумага в итоге нужна?
Я бы в то же отделение сбера пошла, что и год назад, но оно уже полгода на ремонте(
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.09.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Выписка со счета бесплатная, справка - платная. В банках, естественно, предлагают платные справки.

Я всегда прошу выписку, но недавно сотрудник Альфа-банка дал мне нужную бумажку, и только потом я увидела, что со счета сняли 150 р. Было бы отделение поближе, пожаловалась бы на него, не из-за денег, а в принципе - продал мне бесплатную услугу
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.09.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
пока за выпиской не пошла, уточню-ка я у вас, добрые люди.
Вот помнится мне, год назад мне, после того, как я сказала, что нужна выписка с карты для визы, совершенно бесплатно выдали бумажку А4 с именем владельца карты, суммой на счету на данный момент и печатью...
Теперь утверждают, что для визы есть конкретная форма этой выписки, стоимостью 100 рублей и интересуются за какой срок делать эту самую выписку. Когда объясняю, что мне в том году делали - посылают в банкомат, мол там чек распечатать можно.
С прошлого года что-то изменилось? Так какая бумага в итоге нужна?
Я бы в то же отделение сбера пошла, что и год назад, но оно уже полгода на ремонте(
я тоже брала в сбербанке заплатила 100 руб, и сразу оговорилась, что мне не нужно показывать движение по счету, что нужна именно справка о наличии средств на счету. делала в июле
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.09.2013, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я тоже брала в сбербанке заплатила 100 руб, и сразу оговорилась, что мне не нужно показывать движение по счету, что нужна именно справка о наличии средств на счету. делала в июле
вот и я полчаса объясняла, что только баланс нужен...
мне начали рассказывать, что вон банкомат стоит, можете там чек распечатать. А для визы конкретная форма есть и ниче другое у меня не примут. Вот я и задумалась, может что изменилось...
где б отделение сбера найти, в котором знают, что нужно?
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.09.2013, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tessie, Надо справку из банка с печатью, стоит она денег , практически все банки сейчас ввели плату для справок для визы.....
А что дешевле стало?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.09.2013, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tessie, Надо справку из банка с печатью, стоит она денег , практически все банки сейчас ввели плату для справок для визы.....
А что дешевле стало?
дык вот писала ж - в том году бесплатную дали без вопросов, а в этом за 100 рублей предлагают и спрашивают за какой период то ли сами не знают, то ли брешуть, хады...
говорят, мол просто баланс могут, но оно без печати и все такое
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выписка facture физическими лицами OXANA_FOXY Работа во Франции 12 13.07.2012 12:59
Выписка из ОВИРа Iona Queen Административные и юридические вопросы 2 01.09.2011 14:06
Выписка со счета и "не свои" деньги (кредитка) Petrovich P Туристическая виза 8 01.12.2008 22:27
Выписка из зачетно-экзамен. ведомости Antoshka Учеба во Франции 9 10.09.2005 01:23
УКРАИНА: выписка со счета в банке для студенческой визы обязательна? Карина Учеба во Франции 3 21.07.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX