Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.11.2010, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Совершенно непонятно, зачем на счет деньги класть ( ложить) а потом снимать.
Часто бывает, что нет столько своих денег, а кто то из родственников или друзей одалживает, потому и снимают обратно.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.11.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
По поводу справки и выписки из банка. Справки в банках платные, а выписки со счета бесплатные.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.11.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
На что ж там жить - то, если нету денег? Мммм, естественным (натуральным) образом заработать? Типа тамошний "мой" уж раскошелится как нибудь?
Да вы чего страшилки на ночь нашим дамам рассказываете???
А деньги всегда есть, пусть немного но есть у всех выезжающих, билеты есть, страховка есть, чего еще надо???? Не пугайте народ...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.11.2010, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rezon,
Sandy,
Давайте не будем тут выяснять , что надо что не надо....... человеку нужна справка о счете , может он эти 30 000 взял в сейфе шефа на часок!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.11.2010, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
I love France, ну там в пределах 70 рублей..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.11.2010, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да вы чего страшилки на ночь нашим дамам рассказываете???
А деньги всегда есть, пусть немного но есть у всех выезжающих, билеты есть, страховка есть, чего еще надо???? Не пугайте народ...
Ахх напугался тут наш народ. Ну прям ничего страшнее в жизни наши дамы не видали. Сами кого хошь напугают.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.11.2010, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну там в пределах 70 рублей..
Дык эта... оно понятно, нотр дам де пари - наши дамы из парижу.А как насчет обмана францускаго государства?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.11.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rezon, ну это не в Вашей компетенции...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.11.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И лове Франце, ну там в пределах 70 рублей..
в зависимости от банка справка стоит 200-300 рублей. Если у вас есть текущий счет в банке, то нет никакого смысла платить деньги за справку, если можно бесплатно взять выписку со счета. Справки обычно и берут те, кто кладет деньги только для получения справки. Просто некоторые люди не знают об этой разнице и платят за справку, хотя в этом нет никакой необходимости.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.11.2010, 20:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Rezon, ну это не в Вашей компетенции...
Хм... а почем вы знаете, что не в моей?

Да хоть бы и не в моей, но вдруг мне вдруг за державу стало обидно? Как честный человек, я прям таки не могу молчать...
Продолжить?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.11.2010, 20:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Продолжить?
Только если продолжение имеет непосредственное отношение к теме - "Выписка со счёта". Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
НЕЗАКОННЫХ способов обмануть французские власти
В чем незаконность??? Что обещали потратить указанную сумму в счете на развитие французского туризма, а потом не выполнили своих обещаний???
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.11.2010, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В том, что указывают сумму, которой на самом деле нет. Лично я принёс выписки со счетов моих кредитных карт (т.е. деньги были банков, а не мои), полагая, что, если банки считают, что я вполне благонамеренный господин, то и Консульство будет считать так же. Не знаю, что там решили (у меня была ещё справка с работы, где фигурировала более чем скромная зарплата), но визу дали без всяких сложностей, да ещё и на гораздо больший срок, чем просил. Типа - бьенвеню, шер мсье Бютилкен, Вы у нас всегда желанный гость.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.11.2010, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
В том, что указывают сумму, которой на самом деле нет
Друг мой, ну как же нет , в справке ведь так и писано на опредленное число сумма такая то, Да и консульство нигде не просит , что бы указанная сумма находилась на момент пересечения границы. Так , что конечно в справке из Банка, для консульства есть определенное состояние неопределенности, что человек потратит деньги до отезда. А убери ее , так тут тогда ломай голову -- как неработающую любовницу вывезти....или жену гражданскую)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.11.2010, 09:35     Последний раз редактировалось Butylkin; 20.11.2010 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
консульство нигде не просит , что бы указанная сумма находилась на момент пересечения границы
Консульство не просит. Это просит Визовый Кодекс, в котором написано, что ВСЕ документы, на основании которых была получена виза, могут быть истребованы и проверены при пересечении границы. Банковскую тайну, конечно, никто не отменял, и реально эта норма в полной мере не работает. Но я, старый зануда и крючкотвор, вижу здесь нестыковку в законодательстве.

Я же не осуждаю. Я указываю - будьте готовы, что по этому поводу могут быть вопросы (хотя скорее всего - не будут). Кто предупреждён, тот вооружён.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.11.2010, 09:59     Последний раз редактировалось I love France; 20.11.2010 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
..............
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.11.2010, 10:51     Последний раз редактировалось lipa1; 20.11.2010 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
можно просто прийти в банк, положить на счет допустим 30 000 рублей, тут же взять справку, о сумме на Вашем счете и через 30 минут снять деньги обратно
Да, можно - ведь справка из банка подтверждает НАЛИЧИЕ средств. А Вы вправе их снять, когда пожелаете.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
ВСЕ документы, на основании которых была получена виза, могут быть истребованы и проверены при пересечении границы.
Вы о чем? Предлагаете справку из банка с собой в поездку взять? Можно и взять - пусть проверят В ней ведь написано, что н-ная сумма на счету на такую-то дату. Или предполагаете, что банк опровергнет эту информацию?
Никаких нарушений тут нет, не стоит фантазировать.

Кстати, вот это - тоже лишь предположение, сам автор вопроса ничего подобного не говорил
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Часто бывает, что нет столько своих денег, а кто то из родственников или друзей одалживает, потому и снимают обратно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.11.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы о чем? Предлагаете справку из банка с собой в поездку взять?
Да, предлагаю. Согласно закону (а отнюдь не моим фантазиям), её могут потребовать. Другое дело, что этого никогда не делают.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.11.2010, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да, предлагаю. Согласно закону (а отнюдь не моим фантазиям), её могут потребовать. Другое дело, что этого никогда не делают.
Я говорю о фантазиях про то, что на момент пересечения границы указанная в справке сумма должна быть на счету. А если -нет, то автора вопроса уличат

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
В том, что указывают сумму, которой на самом деле нет.
Вы можете дать ссылку, подтверждающую эту норму?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.11.2010, 12:13     Последний раз редактировалось Rechka; 20.11.2010 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
я читала на греческом форуме (там тоже виза шенген), что можно просто прийти в банк, положить на счет допустим 30 000 рублей, тут же взять справку, о сумме на Вашем счете и через 30 минут снять деньги обратно ...
сама хочу попробовать сделать так в декабре.
Сделать так вы можете, но снимайте деньги хотя бы сразу после получения визы.
Вдруг позвонят в банк уточнить что.. или чтобы не сглазить
Да и если в справке есть дата открытия счета, и открыт он незадолго до подачи досье, то сразу видно, для каких целей положили деньги.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.11.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Вдруг позвонят в банк уточнить что.
Банк не имеет права разглашать данные о своих клиентах, если к нему не обратились с официальным запросом правоохранительные органы.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы можете дать ссылку, подтверждающую эту норму?
Какую именно норму? О необходимости подтверждения имеющихся средств при пересечении границы написано в Визовом Кодексе ЕС и Пограничном Шенгенском Кодексе. Впрочем, как я увидел в разъяснениях бельгийского консульства, справка из банка в качестве такого документа не рассматривается, так что пардон, маху дал. О том, что на границе могут потребовать предъявить все документы, на основании которой получена виза, пишут на сайтах Консульств, навскидку не найду, но если очень надо... Но ведь всё это чисто умозрительный разговор, наподобие схоластического спора о количестве ангелов, умещающихся на острие иглы. Реально никто и никогда такого не требует. Но вот обсуждать такие методы, пожалуй, не совсем уместно, и в этом я с Rezonом полностью согласен.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.11.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
А почему вы решили, что вам дают визу на основании справки из банка или о зарплате? Вам дают визу на основании приглашения со стороны французского гражданина либо брони гостиницы либо приглашения от французского предприятия. А справки есть подтверждение для посольства, что у вас достаточно денег на пребывание в стране. Еслибы бы можно было каким-либо другим способом подтвердить наличие денег, то, думаю, посольство не требовало бы ни справку из банка ни о зарплате. Да, и в Визовом кодексе говорится, на мой взгляд, о документах, подтверждающих легальность получения визы, а не платежеспособности туриста.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.11.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Но вот обсуждать такие методы, пожалуй, не совсем уместно, и в этом я с Rezonом полностью согласен.
Вот и я про то же Вы с Резоном обсуждаете то, о чем автор ни словом не обмолвился, даже о методах уже договорились... Человек представил справку из банка, всё, формальности соблюдены. Если после этого он деньги со счета снимет, это его право! Может, он купит на них чемодан или туфли , а на поездку потратит очередную зарплату или отложенную в тумбочку предыдущую.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.11.2010, 20:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Пользователь Rezon получает очередной штраф и автоматически блокируется по сумме штрафных баллов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.11.2010, 20:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Консульство не просит. Это просит Визовый Кодекс, в котором написано, что ВСЕ документы, на основании которых была получена виза, могут быть истребованы и проверены при пересечении границы.
Ну так пусть истребуют. Я не вижу ничего незаконного: требуют доказать, что есть деньги на момент подачи заявления и на момент въезда (ну да, несовершенное законодательство, но уж что выросло...). Если человек предоставил "полулиповую" справку, и на момент выезда у него денег нет, у него могут быть проблемы - его личные проблемы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.11.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, может быть, просто выразился недостаточно точно. Это, безусловно, не преступление и даже, скорее всего не правонарушение, но не следует кричать об этом во всеуслышание на специализированных форумах. Всё-таки смысл этого документа - показать, что у тебя есть средства на пребывание за границей, а не что у тебя есть богатые приятели, которые (не имей сто рублей, а имей сто друзей) займут тебе на полчаса. И в этом смысле это обман. Ну вот возьмут, да и ужесточат правила, и будем, как в старину, мятые купюры на границе демонстрировать - оно это нам надо? Сделал человек, так и сделал, и Господь ему навстречу, но хвалиться тут нечем.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.11.2010, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это, безусловно, не преступление и даже, скорее всего не правонарушение, но не следует кричать об этом во всеуслышание на специализированных форумах. Всё-таки смысл этого документа - показать, что у тебя есть средства на пребывание за границей, а не что у тебя есть богатые приятели, которые (не имей сто рублей, а имей сто друзей) займут тебе на полчаса. И в этом смысле это обман.
Butylkin, так это Вы же сами и раздули несуществующую ситуацию. На форуме вопрос звучал так:
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
я читала на греческом форуме (там тоже виза шенген), что можно просто прийти в банк, положить на счет допустим 30 000 рублей, тут же взять справку, о сумме на Вашем счете и через 30 минут снять деньги обратно ...
сама хочу попробовать сделать так в декабре.
По ВАшей логике, этот счет до момента пересечения границы должен остаться неизменным, но это же абсурд!!! Реально ведь снять с него деньги на оплаты той же гостиницы или аренды машины, просто на наличную валюту обменять. Нужно внимательнее читать вопросы, и отвечать по существу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.11.2010, 06:31
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Положим, это был не вопрос, а утверждение, и по его поводу начались комментарии совсем других людей. Я ввязался в эту дискуссию на поздней стадии. Чтобы быть точным, я отвечал на вопрос calagane, прочитал его внимательно и ответил по существу (ну как мне кажется).

Насчёт абсурда - не следует смешивать абсурдность с точки зрения бытового здравого смысла и абсурдность с точки зрения Консульства. Абсурдно требовать разрешение от обоих родителей на выезд ребёнка, когда он едет с этими самыми двумя родителями? Абсурдно. Требуют. Тем не менее, причины ясны. Абсурдно требовать чтобы пребывание в той или иной стране превалировало по длительности, хотя никаких отметок о пересечении границ между ними в принципе не делается? Абсурдно. Требуют. Но логика есть, нет (пока?) механизма реализации. Абсурдно требовать, чтобы у человека, едущего в Шенген, хватало на это денег? Некоторые полагают, что абсурдно, и что пусть человек сам потом выпутывается, если что... Консульство полагает, что нет, не абсурдно, и требует, чтобы эти деньги были показаны хотя бы на момент получения визы, но полагает, что потом они же и будут использоваться в стране пребывания (потому что тогда эта самая выписка со счёта теряет всякий смысл, и вот это действительно абсурд). Если эти деньги взяты взаймы на полчаса, то это обман. Если этот обман раскроется, то вполне возможно, у человека будут неприятности. Если это будет в массовом порядке, то неприятности будут у всех. А раскрыться этот обман может на данном этапе нашей финансовой жизни, практически только если сами обманщики будут во всеуслышание похваляться своими подвигами. Вот от этого я и предостерегаю.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.11.2010, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Butylkin, теперь понимаю о чём Вы. И даже не могу не согласиться. Другое дела, что правил форума такие "всеуслышанные похваления" не нарушают, поэтому их пишут и будут писать...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.11.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да ради Бога. Если бы это было запрещено, то это была бы работа модератора, и мне бы и влазить сюда не было бы необходимости. Именно поэтому я и выражаю свою точку зрения как простого человека. Не "запретить и наказать", а "предложить подумать - а стоит ли".
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выписка facture физическими лицами OXANA_FOXY Работа во Франции 12 13.07.2012 12:59
Выписка из ОВИРа Iona Queen Административные и юридические вопросы 2 01.09.2011 14:06
Выписка со счета и "не свои" деньги (кредитка) Petrovich P Туристическая виза 8 01.12.2008 22:27
Выписка из зачетно-экзамен. ведомости Antoshka Учеба во Франции 9 10.09.2005 01:23
УКРАИНА: выписка со счета в банке для студенческой визы обязательна? Карина Учеба во Франции 3 21.07.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX