Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.06.2009, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
Вопрос к форумчанам, насчет справки из банка, у меня карточка MasterCard евровая. денег на ней достаточно, мне дают выписку со счета, а многие говорят,что нужна именно справка, где будет отражен лишь остаток,а не операции по карте. Я спросила, но в банке - Райффайзен банк - не слышали о таком. Что делать???
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.06.2009, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ekaterina_Khan, НУжна Выписка о состоянии лицевого счета... , в некоторых банках это называют справкой.
Вид ее у разных банков может быть разный --но смысл один количество денег на лицевом счете , на такое то число..печать, подпись, бланк ( банковские)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.06.2009, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
просто на выписке этой дурацкой-все операции за поред период и остаток на поределенное чилос, т.е. завтра например будет в конце строка что на 22 июна на счету столько то..этого хватит?
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.06.2009, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ekaterina_Khan, печать имеется?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.06.2009, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
печать гербовая, если попросишь-ставят без проблем. Меня просто волнует эта формальность - справка,выписка..и т.п.
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.06.2009, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ekaterina_Khan, предоставляла в разные консульства и справки, и выписки движения по счету с указанием остатка. Никогда не было никаких претензий по получению Шенгена...зря волнуетесь!.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.06.2009, 08:10
Дебютант
 
Аватара для Fenomen
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 16
Я открыл счет в банке за 5 мин до подачи документов и положил туда 2500 р. Рядом с ВЦ есть ВТБ24, там все быстро делают. И визу получил. Хотя оч переживал что не дадут именно из за этого. Просто я как и многие предпочитаю хранить в наличной валюте деньги
Fenomen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.06.2009, 09:45
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Fenomen, так 2 500 или 25 000 рублей?
Я то думала не менее 800 евро должно быть (не знаю откуда я эту цифру взяла)))) или вы не надолго собрались? Хотя и 2 500 рублей мне кажется совсем мало......
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.06.2009, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Fenomen
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 16
2500 я не ошибся, на 60 дней еду. Я не храню деньги банках это я и сказал тетке которой отдавал документы. И деньги я снял сразу же, как вышел из ВЦ
Да и еще скажу, я спрашивал у консультантов какой минимум должен лежать на счету. Мне сказали его нет. И сколько будет на счету не важно. Оказалось и правда не важно
Fenomen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.06.2009, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Fenomen, Ну кроме этой справки , что то еще было?
Справка с работы?
А какой к стати мотив был?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.06.2009, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Fenomen
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 16
Ну я думаю мне сделали скидку что меня родственники приглашают пускай и не ближайшие.
А так я студент
Fenomen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.06.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеFenomen пишет:
Ну я думаю мне сделали скидку что меня родственники приглашают пускай и не ближайшие.
А так я студент
Fenomen, поздравляю вас с получением визы. Приятно Вам провести время.
Но лучше не путать тех, кто представляет свою платежеспособность.
Скорее всего приглашаюшая сторона брала все расходы на себя.
Потому как при имеющихся у Вас 60 евро никто Вам визу не дал бы.
А вот иметь деньги на карточке и не возить наличные намного удобнее.
Или Вы рассчитываете полностью пробыть на содержании родственников?
Тогда советую почитать вот эту тему
http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=6278&page=3
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2009, 07:06
Дебютант
 
Аватара для Fenomen
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 16
Мне, сказали родственники не ближайшие и они не имеют права брать на себя расходы.
Fenomen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.06.2009, 00:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.06.2009 в 11:38.. Причина: дубль
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Прочитал всю тему но не нашел конкретного ответа на вопросы (для открытия тур визы на короткий срок) - сколько же денег минимум должно быть на счету в банке,имеет ли значение за какой период они осели на этот счет ? И еще если есть выписка из банка нужна ли справка с места работы ? (справка о доходе ) Помогите новичку )
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.06.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKennedi пишет:
Прочитал всю тему но не нашел конкретного ответа на вопросы (для открытия тур визы на короткий срок) - сколько же денег минимум должно быть на счету в банке,имеет ли значение за какой период они осели на этот счет ? И еще если есть выписка из банка нужна ли справка с места работы ? (справка о доходе ) Помогите новичку )
Помогу чем могу
В прошлом году готовила подобные документы для краткосрочной турвизы.
Вернее собирала все необходимое для турагенства, чтобы они потом сами несли в посольство визу открывать (как и делается при групповой турпоездке)...
Справка с места работы с указанием периода работы, должности, размера зарплаты за последние 6 месяцев (с помесячным указанием размера зарплаты) и гарантией вашей организации вашего возвращения в Украину на данную же должность с сохранением зарплаты согласно штатному расписанию нужна независимо от справки из банка о наличии у вас счета в евро (я открывала в евро специально).
В справке из банка должна была быть указана сумма из расчета где-то по 70 евро на день пребывания в стране... Я положила туда чуть больше 1000 евро, чтобы создавалось впечатление, что у меня было движение средств по счету
По идее, для посольства требовалась справка из банка с указанием движения денег за последние 6 месяцев...
Я положила деньги в банк где-то за месяц до подачи документов в турагенство, т.к. параллельно мне готовили и карточку MasterCard...
На момент подачи документов в агентство мне в банке сделали справку (им в принципе все равно какая формулировка будет, лишь бы она не противоречила реальному положению вещей с деньгами у вас на счету) с формулировкой "на ... число остаток денежных средств на счету... составляет ... евро".
В моем случае такая формулировка прошла без проблем...
Кстати, затем я прекрасно смогла снять некоторые средства со счета (справка то уже есть, правда уже после того как мне открыли визу) и взяла часть с собой в поездку, чтобы там не мучаться с банками и возможными комиссиями за услуги снятия денег...
Вот так, если коротко...
Удачи вам!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.06.2009, 06:57     Последний раз редактировалось Славик; 26.06.2009 в 08:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Aqua, ТАк Вы в Украине ? Визу получали?

Kennedi, А Вы где будите? Если в России, то некаких "движений по счету" , не требуется...
"ПРОСТО ВЫПИСКА СО СЧЕТА" ( сберегательного, банковского, счета к которому привязана карта) Такие выписки-справки в банке знают и обычно их дают без проблем.
2. Сколь денег? --это вопрос скорее гипотетический, так как официально не консульство, не ВЦ такой информации не дает , но скажем турагенства распостраняли раньше следующую инфу , что нужно 50-70 эуро ( но в любой валюте, те могут быть и доллары с учетом курса) на человека в день+ деньги на отель если он не оплачен+ деньги на билет если у Вас бронь, а не билет.
3 . Справка выписка-достаточный документ ( требуется один из документов подверждающий фин. состоятельность), но из опыта : справка с работы , в дополнение, что Вы работаете ( даже без указания зарплаты) не помешает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.06.2009, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Понятно,спасибо огромное. И еще возникают некоторые вопросы. А что если счет в рублях это прокатит или нет ? У меня есть счет там деньги в рублях
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.06.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, Ну и нормально.... подойдет ..по курсу приблизительно посчетайте...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.06.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
В моем случае было так как я и написала...
А насчет счета в рублях, правильно, нужно подсчитать, чтоб при переводе в евро была необходимая сумма...
А там уже все зависит от турагентства и его репутации
Удачи!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.07.2009, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 25
Славик, А справка по свежести какая должна быть?допустим справка выдана за 15 дней до подачи документов.Пойдёт?
masha25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.07.2009, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmasha25 пишет:
А справка по свежести какая должна быть?допустим справка выдана за 15 дней до подачи документов.Пойдёт?
Пойдет конечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.07.2009, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Evangelina
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: ХМАО
Сообщения: 16
А если справка дана за месяц до подачи документов?
Evangelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.07.2009, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 9
У меня такая ситуация, я не могу сделать справку с достойной зарплатой, моя официалка эт 8т.р в месяц. Насколько я понимаю в графе финансовое обеспечение нужен только один документ. Если допустим я предоставлю справку с места работы, без указания заработной платы, и выписку с банковского счёта где лежит сумма порядка 1000 евро, мне дадут при таком раскладе визу?
lehaspirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.07.2009, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lehaspirit, ВЫ не совсем правильно ставите вопрос.... дадут -недадут ..
Дадут или нет это все в компетенции консулата.... ЕСли Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтете темы на форумах об отказах, то убедитесь , что деньги не главное в этом вопросе ( как впрочем и в жизни)))) ..
О сумме ПОВТОРЮ, то что написано уже раз 10 тут: 50-70 эуро в день на человека+ оплата отеля (если не оплачен)+ оплата билета , если не оплачен.
Справка с работы без зарплаты + Счет из банка --вполне подходит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.07.2009, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lehaspirit, ВЫ не совсем правильно ставите вопрос.... дадут -недадут ..
Дадут или нет это все в компетенции консулата.... ЕСли Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтете темы на форумах об отказах, то убедитесь , что деньги не главное в этом вопросе ( как впрочем и в жизни)))) ..
О сумме ПОВТОРЮ, то что написано уже раз 10 тут: 50-70 эуро в день на человека+ оплата отеля (если не оплачен)+ оплата билета , если не оплачен.
Справка с работы без зарплаты + Счет из банка --вполне подходит.
извиняюсь, я хотел сказать насколько высоки, при наличии таких документов, шансы получить визу. Насчёт отеля я так понимаю если я еду по приглашению близкого родственника (папы) то эт мне ненужно.
lehaspirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.07.2009, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlehaspirit пишет:
я хотел сказать насколько высоки, при наличии таких документов, шансы получить визу
Шансы будут ясны, как только получите паспорт....
Отказы вещь достаточно редкая, тщательно готовьте документы согласно списку консульства-ВЦ ..И будет все хорошо.
Смею напомнить о приглашениях от граждан ФР и приглашениях для ближайших родствеников Граждан России легально проживающих на территории ФР
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.07.2009, 16:11     Последний раз редактировалось lehaspirit; 14.07.2009 в 16:37..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 9
оказывается у нас в Сбербанке в городе международную карту Mastercard Standart делают около 3недель, неужели это везде так??? А у меня на 27 число приём уже записан в ВЦ. Никак не предполагал что так долго будет, думал неделя максимум. Вообщем видимо справку из банка мне не получится сделать, а з.п официальная просто смешная. С финансовым обеспечением получается тупик.

А обязательно открывать международный счёт, можно просто открыть сбербанковскую карту, её вроде каксразу делают, и взять с этого счёта в банке справку?
lehaspirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.07.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Мне кажется, вам карточку можно и потом получить.
Если деньги на счету есть, то справку из банка должны дать, я думаю.
Вы спросите в банке...
Может зря вы волнуетесь
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.07.2009, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Мне кажется, вам карточку можно и потом получить.
Если деньги на счету есть, то справку из банка должны дать, я думаю.
Вы спросите в банке...
Может зря вы волнуетесь
ну просто хотелось бы после того как я возьму справку эти деньги использовать для поездки, насколько я понимаю без карты этого делать нельзя.
lehaspirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.07.2009, 11:17
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlehaspirit пишет:
оказывается у нас в Сбербанке в городе международную карту Mastercard Standart делают около 3недель, неужели это везде так??? А у меня на 27 число приём уже записан в ВЦ. Никак не предполагал что так долго будет, думал неделя максимум. Вообщем видимо справку из банка мне не получится сделать, а з.п официальная просто смешная. С финансовым обеспечением получается тупик.

А обязательно открывать международный счёт, можно просто открыть сбербанковскую карту, её вроде каксразу делают, и взять с этого счёта в банке справку?
К сожалению в этом минус нашего Сбербанка.У нас та же ерунда. Поэтому по-быстрому открыла счет в ВТБ 24, все сделали и карточку и справку в течении одного дня, даже быстрее.
Может перед походом в ВЦ, в Москве заскочите в любое отделение ВТБ и все сделают Вам там по-быстрому.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выписка facture физическими лицами OXANA_FOXY Работа во Франции 12 13.07.2012 12:59
Выписка из ОВИРа Iona Queen Административные и юридические вопросы 2 01.09.2011 14:06
Выписка со счета и "не свои" деньги (кредитка) Petrovich P Туристическая виза 8 01.12.2008 22:27
Выписка из зачетно-экзамен. ведомости Antoshka Учеба во Франции 9 10.09.2005 01:23
УКРАИНА: выписка со счета в банке для студенческой визы обязательна? Карина Учеба во Франции 3 21.07.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX