Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.01.2008, 15:15
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
ураааа! наконец-то, открыли! присоединяюсь к радости земляков! как же все упростится для моих близких и друзей!
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.01.2008, 15:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Siberienne85, я из Мурманска, и когда я училась в Н.Новгороде, меня наотрез отказывались принять в московском консульстве, отсылали в Питер. Помогло только то, что я ехала по программе французского правительства, а таких стипендиатов уважают и стараются пойти им навстречу.

Правда, дело было в 2000 году, тогда визовых центров не было и в помине.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.01.2008, 17:10     Последний раз редактировалось Boris; 21.01.2008 в 17:22..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Siberienne85 пишет:
Девченки и мальчишки, скажите, кто нибудь, кто из Ебурга, слышно ли что нибудь про Ген консультво????!!!! Начла сайт на котором написано, что они уже скоро будут давать концерт по случаю открытия, но никакой точной информции((
Сегодняшний материал об этом на сайте Екатеринбурга:
http://ekburg.ru/adm/adm/90675_119676_0_1/
http://ekburg.ru/adm/adm/90675_119709_0_1/
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.01.2008, 18:57
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
tebenso пишет:
ураааа! наконец-то, открыли! присоединяюсь к радости земляков! как же все упростится для моих близких и друзей!
неужели открыли? я вот целый день пытаюсь дозвониться, но безуспешно, никто не отвечает...
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.01.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
nadya79 пишет:
неужели открыли?
Открыли, открыли.
Сегодня было официальное открытие с инагурацией посла, хотя некоторые службы консульства работают уже с 18 декабря.
Кстати на открытии, губернатор Свердловской области пообещал в скором времени возобновление прямых авиарейсов Екатеринбург-Париж из аэропорта Кольцово.

А вот интересное интервью с Генеральным Консулом Франции в Екатеринбурге.
http://www.e1.ru/talk/guest/desc/273.htm
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.01.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
девочки мальчики, а про Самару никто не слышал?
обещали тоже открыть
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.01.2008, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Только что из Екатеринбургского визового центра. Сдала документы на краткосрочку. Принимают пока что без предварительной записи, телефона своего у них нет пока. Народу нет никого. Девочки приветливые работают. Срок выдачи визы - 3 раб дня.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.01.2008, 10:34     Последний раз редактировалось EllyZ; 22.01.2008 в 13:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Открылся визовый центр в Екатеринбурге!!!!

Только что оттуда. Сдала документы на краткосрочную визу. Народу почти нет. Персонал доброжелательный. Можно приходить без предварительной записи.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.01.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
EllyZ пишет:
Только что оттуда. Сдала документы на краткосрочную 6 месячную визу. Народу почти нет. Персонал доброжелательный. Можно приходить без предварительной записи.
Поздравляю!!!

а расскажите пожлуйста поподробнее - у меня родители в Омске и собираются в Москву для сдачи доков.

Есть ли у вас координаты - телефон и тд чтобы можно было у них узнать правила сдачи? Те же вы сдавали документы что и в Москве и какой срок изготовления? Сколько вы заплатили?

Пожалуйста будте добры, расскажите!
спасибо большое заранее!
Таня
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.01.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
EllyZ пишет:
Только что из Екатеринбургского визового центра. Сдала документы на краткосрочку. Принимают пока что без предварительной записи, телефона своего у них нет пока. Народу нет никого. Девочки приветливые работают. Срок выдачи визы - 3 раб дня.
EllyZ,

а есть у них доставка типа Пони чтобы приехать сдать и потом уже у себя паспорт дожидаться?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.01.2008, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Tanya пишет:
Поздравляю!!!

а расскажите пожлуйста поподробнее - у меня родители в Омске и собираются в Москву для сдачи доков.

Есть ли у вас координаты - телефон и тд чтобы можно было у них узнать правила сдачи? Те же вы сдавали документы что и в Москве и какой срок изготовления? Сколько вы заплатили?

Пожалуйста будте добры, расскажите!
спасибо большое заранее!
Таня
Спасибо. Хотя, результат будет только в пятницу
Правила сдачи, список документов - тот же самый, что и для московского визового центра. Поэтому надо звонить в Московский ВЦ и там все узнавать.
Телефона в Екатеринбургском ВЦ пока нет. Могу сказать телефон екатеринбургского консульства - 253-00-62. Этот номер удалось добыть с огромным трудом с помощью друга француза, который звонил в московское консульство и все там выпытал. А со мной там даже говорить не хотели. Сказали, что консульство и визовый центр в Екб еще не работают и когда начнут работу не известно .
Попробуйте позвонить в консульство и спросить, принимают ли в Екб ВЦ людей из других округов, потому что я слышала, что по началу будут обслуживать только Свердовскую область.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.01.2008, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Tanya пишет:
EllyZ,

а есть у них доставка типа Пони чтобы приехать сдать и потом уже у себя паспорт дожидаться?
Про Pony на их стендах информации пока никакой нет. Доставка и в московском ВЦ заработала не сразу. Поэтому я думаю, что и в Екб она появится позже. И вообще непонятно, обслуживают ли они другие города. Я в пятницу спрошу.....если не забуду
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.01.2008, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько я поняла работа данного консульства и его функции ничем не отличны от московскаих и таким образом я могу подавать документы на долгосрочную визу жены и в Е-бурге??? Очень бы этого хотелось, очень хочется скоро вернуться хоть на недельку домой ))))!!!! И еще, я вчера, уже не помню как и где находила телефон консульства в Екатеринбурге, но не записала, а теперь больше не нахожу...может он у кого есть? А кто нибудь уже туда звонил с цель заполучения той или иной иноформации? Если кто знает телефон, подскажите пожалуйста !
Siberienne85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.01.2008, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Siberienne85 пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько я поняла работа данного консульства и его функции ничем не отличны от московскаих и таким образом я могу подавать документы на долгосрочную визу жены и в Е-бурге??? Очень бы этого хотелось, очень хочется скоро вернуться хоть на недельку домой ))))!!!! И еще, я вчера, уже не помню как и где находила телефон консульства в Екатеринбурге, но не записала, а теперь больше не нахожу...может он у кого есть? А кто нибудь уже туда звонил с цель заполучения той или иной иноформации? Если кто знает телефон, подскажите пожалуйста !
Насчет долгосрочных виз у меня никакой информации нет. Постараюсь спросить в пятницу в визовом центре.
Телефон консульства в Екб - 253-00-62. Они его всячески скрывают, поэтому не говорите им где вы его взяли А то визу то мне еще не выдали
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.01.2008, 14:20
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
EllyZ, большое спасибо за телефон!!! про то, где взяла, буду молчать как партизан! Обещаю! )) А вы по нему уже звонили? Дают ли они информацию, или сразу отшивают? А про визу долгосрочную спросите пожалуйста, заранее очень очень благодарна!!!))
Siberienne85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.01.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
инфу они по этому телефону не дают - предлагают позвонить в Москву или пойти непосредстевенно в Визовый центр.

про города, сказали что обслуживается Уральский регион;
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.01.2008, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Siberienne85 пишет:
EllyZ, большое спасибо за телефон!!! про то, где взяла, буду молчать как партизан! Обещаю! )) А вы по нему уже звонили? Дают ли они информацию, или сразу отшивают? А про визу долгосрочную спросите пожалуйста, заранее очень очень благодарна!!!))
Как я уже сказала, список документов и требования в Екб те же самые, что и в Москве. Поэтому по этим вопросам следует звонить в московский визовый центр.
А вот, дают ли они долгосрочные визы или нет, эту инфу они вполне могут дать. Тут ведь только надо ответить Да или Нет.
Мне девушка из екатеринбургского консульства отвечала довольно любезно. Я ее все про визовый центр пытала. Откроется или нет, и когда.
Жаль, конечно, что они пока только Урал обслуживают. Но, думаю, это временно. Надо еще подождать.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.01.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Tanya пишет:
инфу они по этому телефону не дают - предлагают позвонить в Москву или пойти непосредстевенно в Визовый центр.

про города, сказали что обслуживается Уральский регион;
Вот что нашла на сайте визового центра:

"Добро пожаловать на интернет страницу Французского Визового Центра по приему заявлений на оформление виз во Францию в Москве, Санкт Петербурге и Екатеринбурге.

Генеральное Консульство Франции и Французский визовый центр в Екатеринбурге начнут свою работу с 21 января 2008 года. Заявителям из следующих регионов России необходимо подавать документы в Екатеринбурге: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская область, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область. Подача документов на Краткосрочную визу будет осуществляться во Французском визовом центре без предварительной записи. Заявления на Долгосрочную визу будут приниматься в Консульстве Франции без предварительной записи.

Значит не только уральский регион обслуживается в Екатеринбурге. Да и долгосрочку выходит тоже можно в Екб оформить!"
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.01.2008, 18:54
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Tanya пишет:
EllyZ,

а есть у них доставка типа Пони чтобы приехать сдать и потом уже у себя паспорт дожидаться?
Пока доставки "Пони Экспресс" у визового центра нет. Но в ближайшем будущем обязательно появится!
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.01.2008, 19:00
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
EllyZ пишет:

Заявителям из следующих регионов России необходимо подавать документы в Екатеринбурге: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская область, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область. Подача документов на Краткосрочную визу будет осуществляться во Французском визовом центре без предварительной записи. Заявления на Долгосрочную визу будут приниматься в Консульстве Франции без предварительной записи.

Значит не только уральский регион обслуживается в Екатеринбурге. Да и долгосрочку выходит тоже можно в Екб оформить!"
То, что все эти регионы будут обслуживаться в Екатеринбурге - это точно! Единственный момент - для Пермской области визы будут, как и раньше, выдаваться в Москве! Вот такая несправедливость!
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.01.2008, 19:32
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Интересно,знает кто-нибудь, Алтайский край в Екатеринбурге будет обслуживаться?В списке регионов его нет.А до Москвы намного дальше добираться.
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.01.2008, 19:36
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
<Olenka> пишет:
Интересно,знает кто-нибудь, Алтайский край в Екатеринбурге будет обслуживаться?В списке регионов его нет.А до Москвы намного дальше добираться.
Olenka,к сожалению обслуживание Алтайского края к Екатеринбургу не относится. Только 6 регионов, которые были приведены выше.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.01.2008, 19:43
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
LELE, а это окончательная информация?Может быть будут изменения относительно обслуживаемых регионов?А то ведь правда,несправедливость какая-то.Я уже было в Екатеринбург ехать собралась.
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.01.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
<Olenka>, может быть когда-нибудь и будут, но фр. консульство и ВЦ, скорее всего будут работать как и консульства других стран, так что ждем открытия Консульства и ВЦ в Новосибирске. Туда уж совсем рукой подать.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.01.2008, 20:16
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
<Olenka> пишет:
LELE, а это окончательная информация?Может быть будут изменения относительно обслуживаемых регионов?А то ведь правда,несправедливость какая-то.Я уже было в Екатеринбург ехать собралась.
Olenka, абсолютно с Вами согласно, что это несправедливость, но на данный момент факт остается фактом! И в ближайшее время вряд ли что-либо изменится.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.01.2008, 08:04
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
есть у кого=нибудь информация когда в Новосибирске откроется или визовый центр или консульство? Не могу ничего в интеренте найти
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.01.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
О, я думаю это долгая песня, 2 года наза они пообещали открыть Консульство и ВЦ в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и еще год-то, не помню, так вот только в Екатеринбурге открыли. Так что ждем-с.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.01.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Думаю, что закрытие британского визового центра в Новосибирске вряд ли поспособствует ускоренному открытию там французского представительства.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.01.2008, 10:58
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
в посте#1 говорится о том,что В первом квартале 2008 года французская сторона планирует открыть
центр в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Перми и Самаре.

// РИА "Новости".
Хочется надеятся...
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.01.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
R2D2, Все таки они и в Новосибирске закрывают? Но, наверное, из России в Англию все таки меньше народа ездит? Да, надежда умирает последней!!!
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать центры здорового образа жизни во Франции? Demuri Спортивный клуб 0 27.06.2011 12:17
Несколько вопросов по работе во Франции: налоги, визовые особенности и тд. Ginger_girl Работа во Франции 1 12.05.2011 01:16
Ресурсные центры во Франции Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 24.05.2010 18:46
Визовые новости parisienne7750 Туристическая виза 0 19.09.2007 07:53
диагностические центры во Франции misc3000 Здоровье, медицина и страховки 15 07.04.2006 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX