Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.07.2007, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
нет я еще не еду, мы вот еще решали вопрос с маршрутом, хотя с удовольствием бы составила компанию, желаю вам удачи. возможно вы относитесь к разряду счастливчиков и у вас все пройдет гладко. УДАЧИ!!
Ленок вне форумов  
  #182
Старое 14.07.2007, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
хех.. странный вывод ))) но спасибо огромное! она мне понадобится) и вам так же удачЬ!
intrizhka вне форумов  
  #183
Старое 14.07.2007, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Ленок пишет:
а из Москвы есть прямой рейс до Бордо.
вот это новость. чартер запустили? или Вы про Эйр Франс - тогда рейс в любом случае не прямой, а с пересадкой в Париже.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #184
Старое 14.07.2007, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
intrizhka пишет:
моя французская виза открыта и закрыта в Германии...
не совсем понял - если Вы не выходите за пределы транзитной зоны (Франкфурт, к примеру), то на визе отметку ставят в пункте прибытия - в Париже. Или нет? когда летал в Италию через Париж, так и было.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #185
Старое 14.07.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Aime, далеко не всегда. Все зависит от утройства аэропорта. при переходе из одного теминала на другой часто есть паспортный контроль. К примеру в Асмтердаме мало реально пройти на другой терминал без прохождения паспортного контроля - они везле понатыканы ... А во Франкйурте по моим перелетам не попадалось паскортных контролей. Так что тут видимо как получится.
Ptu вне форумов  
  #186
Старое 14.07.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ленок пишет:
я рискну и всеже полечу в Бордо, раз другим вопросы не задают в консульстве то думаю и меня не зацепят. а из Москвы есть прямой рейс до Бордо. всем спасибо
Никаких проблем не будет, если Вы полетите в Бордо. Ну могут спросить почему, просто так - для успокоения. Вы ответите правду и этого вполне будет достаточно. Это ведь самая житейская ситуация. Скажете что с сейстрой едете отдыхать и все.
Ptu вне форумов  
  #187
Старое 14.07.2007, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Ptu пишет:
К примеру в Асмтердаме мало реально пройти на другой терминал без прохождения паспортного контроля - они везле понатыканы ... А во Франкйурте по моим перелетам не попадалось паскортных контролей. Так что тут видимо как получится.
правильно, паспортный контроль пусть будет, но они же и билеты смотрят, если летите далее - штамп не ставят. я летал в Бразилию через тот же Схипхол, шенгена действующего не было, спокойно проверили паспорт, билеты и пропустили дальше. Мне же интересна была ситуация именно по Франкфурту, т.к., возможно придется лететь Люфтами
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #188
Старое 14.07.2007, 21:23     Последний раз редактировалось Ptu; 14.07.2007 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
мне штамп ставили. Это и был выезд из Шенгена. И карту смотрели и вопросы задавали (ну так, для пущей важности).

про Франкфурт могу только про себя сказать. Два раза летала, один раз вообще в двух шагах терминал пересадки был, второй раз довольно далеко шла. но на шатле не надо было ехать в другой корпус аэропорта. Паспортного контроля не было.
Ptu вне форумов  
  #189
Старое 15.07.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Aime пишет:
правильно, паспортный контроль пусть будет, но они же и билеты смотрят, если летите далее - штамп не ставят. Мне же интересна была ситуация именно по Франкфурту, т.к., возможно придется лететь Люфтами
Очень даже ставят ( в смысле штамп)! Летела 2 раза через Франкфурт Люфтганзой, конечная цель была Париж. Пограничный контроль и штампик шлепнули во Франкфурте, по прилету в Париж даже паспорт толком не смотрели, не говоря уж о визе.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #190
Старое 15.07.2007, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Susanna пишет:
Она ошиблась минимальный срок составляет 2-3 недели. Идти напрямую в консульство
На сайтах как центра. так и посольства написано - от 3 до 8 недель.
А по сведениям получивших - порядка 2-2,5 месяцев
(напомню, что мы говорим о визе Visiteur).

Susanna, есть ли у Вас какая-нибудь информация о получении визы Visiteur?
Как часто дают, как часто отказывают?
спасибо!
Manysha вне форумов  
  #191
Старое 15.07.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Катерина пишет:
Очень даже ставят ( в смысле штамп)! Летела 2 раза через Франкфурт Люфтганзой, конечная цель была Париж. Пограничный контроль и штампик шлепнули во Франкфурте, по прилету в Париж даже паспорт толком не смотрели, не говоря уж о визе.
А когда вы летали - в этом или прошлом году?
SvDid вне форумов  
  #192
Старое 15.07.2007, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Aime пишет:
правильно, паспортный контроль пусть будет, но они же и билеты смотрят, если летите далее - штамп не ставят. я летал в Бразилию через тот же Схипхол, шенгена действующего не было, спокойно проверили паспорт, билеты и пропустили дальше. Мне же интересна была ситуация именно по Франкфурту, т.к., возможно придется лететь Люфтами
Я летала Люфтганзой и в прошлом году и в этом - у меня ни разу нигде во Франкфурте не проверяли паспорт, так как территорию аэропорта я не покидала. Переезжала на "трамвайчике" (вроде другие форумчане называют его шатлом, может это верное название) в другой корпус аэропорта - никакого паспортного контроля не было. Только посадочный талон перед выходом на посадку предоставила. Так было в моем случае
SvDid вне форумов  
  #193
Старое 15.07.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
SvDid пишет:
А когда вы летали - в этом или прошлом году?
Да, возможно моя информация старовата будет
Я летала в 2005
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #194
Старое 15.07.2007, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Удивительное дело! Во вторник (10 июля) сдала документы, сегодня (15 июля) должна была улететь, но поменяла билет на пятницу, чтоб наверняка, поскольку сказали, что паспорт будет готов не ранее вторника-среды. А сейчас на сайте вижу:
The passport has been received from French Embassy, Moscow, please collect the same from the France Visa Application Center where it was submitted.
Получается паспорт уже в ВЦ и можно было в понедельник лететь вечерним рейсом? Эх, насколько все было бы проще, если бы об этом было заранее известно...
Тем не менее, несмотря на всю гору проблем с визой вроде переноса дат и сокращения поездки на неделю, хочу заметить, что на подачу документов ВЦ работает вполне нормально и оперативно: на все-про все, в том числе на ожидание очереди, оплату в кассе и, собственно, подачу документов, у меня ушло чуть менее часа. Девушка в окошке была вежлива и адекватна. Кстати, насколько я поняла, 2ой набор документы и все копии не требуются: копии загранпаспартов не спросили (только копии первой страницы действующего заграна в 2-х экз., старый посмотрели в оригинале), копии различных справок тоже. Страховка от руки вполне подошла, e-ticket вопросов не вызвал, и даже анкета оказалась заполненной правильно благодаря форуму.
Все-таки ВЦ стоило бы вывесить на сайте окончательный список требуемых документов с указанием, какие копии действительно нужны.
А мне остается пережить получение паспорта.
Всем удачи в получении французской визы и прекрасных отпусков/поездок!
invisible_innk вне форумов  
  #195
Старое 15.07.2007, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 383
Ptu пишет:
есцада, раз Вы получили французское гражданство то по идее уже можете писать заявление как француженка. Тогда надо предьявить доказательство гражданства - ид карту, родство - св-во о рождении (тут логично французкое, а может можно и русское, но по сути там инфа одна и та же). Ну тогда мама будет подавать уже не в центре. а в Консульстве, и платить сборы центра 900 рублей не будет.
Спасибо за информацию. было бы здорово избежать расxодов и за приглашение в мерии и в консульствебудем подавать все в августе, потом обязательно отчитаюсь как все прошло
escada вне форумов  
  #196
Старое 15.07.2007, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
можно придоставить в визовый центр билеты или бронь билетов присланных по факсу, если отправлять их мне ценным письмом это долго, а ведь мне надо предоставить сведения о маршруте. я документы только начну собирать что такое фото копия?, это может имеется в виду сканер?
Ленок вне форумов  
  #197
Старое 15.07.2007, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ленок, Фотокопия -это ксерокс, про бронь билетов я тоже не очень понимаю -- мне давали один раз в Эр Франце -просто распечатанный листок--я такой мог и сам напечатать в Ворде в Ариале -но там был телефон кассы --может типо для того чтоб проверить сотрудникам консульства--а так эта бронь ерунда какаято-легко сделать на принтере
Славик вне форумов  
  #198
Старое 15.07.2007, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Славик пишет:
Фотокопия -это ксерокс
тогда уже ксерокопия
Ленок,
я обычно беру в Аэрофлоте бронь - что нибудь из дорогих тарифов (классы бронирования Y, S) - срок для выкупа не менее 10 дней. листочек совсем обыкновенный, разве что мне на нем штампик ставили. обычно проходила такая бронь без проблем
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #199
Старое 15.07.2007, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
дело в том что мне заказывать билеты будет сестра из Франции, а я в Самаре,мне же надо как то получить на руки бронь, с чем мне ехать в Визовый, вот я и спрашиваю пусть пришлют по факсу может быть так можно. (а про фотокопии спасибо я думала фотографировать надо как-то.)
Ленок вне форумов  
  #200
Старое 15.07.2007, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
AIME:я никогда не летала и не покупала билетов на самолет,если взять как вы делаете бронь здесь в Самаре на несколько дней, предъявить в визовом и назад в кассу здать, так можно делать? сколько это стоит, взять бронь и здать?,я ограничена в средствах очень.
Ленок вне форумов  
  #201
Старое 15.07.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
escada пишет:
Спасибо за информацию. было бы здорово избежать расxодов и за приглашение в мерии и в консульствебудем подавать все в августе, потом обязательно отчитаюсь как все прошло

Эскада, дело в том, что на сайте визового центра замена обычного приглашения на рукописное заявление дана для обоих случаев - и для ЕВРОПЕЙЦЕВ и для РОССИЯН приглашающих ближайших родственников.
По вашей ситуации точно, из уст консульского работника не могу сказать. К сожалению, из усто рабоника визового центра здесь прозвучала крайне противоречивая информация про рукописное приглашение (якробы его можно сделать только находяс в россии, что не похоже на правду).
В Питере же. как и писала выше - простое личное заявление для россиян приглашающих в оригинале присланное по почте не вызывает проблем.
Но я не знаю как все для французов. Но вы ведь имеете ДВА гражданства - если что давите на это. вы ведь и россиянка. Случаи все эти пока видимо для самого консульства запутанные, что вполне понятно..
Записывайтесь на ранде-ву в Консульство и я думаю, что простое приглашение должно пройти. ИМХО.
Ptu вне форумов  
  #202
Старое 15.07.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Ленок пишет:
дело в том что мне заказывать билеты будет сестра из Франции, а я в Самаре,мне же надо как то получить на руки бронь, с чем мне ехать в Визовый, вот я и спрашиваю пусть пришлют по факсу может быть так можно. (а про фотокопии спасибо я думала фотографировать надо как-то.)
Ленок, зайдите у себя в Самаре в турагентство, которое продает билеты или в авикассу и, не вдоваясь в подробности закажите билет в Париж и обратно на нужные Вам числа, получите бронь и прдъявите ее в Посольстве. Маршрут Вам представлять не нужно Вы едите по приглашению
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #203
Старое 15.07.2007, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
большое спасибо я поняла так и сделаю.
Ленок вне форумов  
  #204
Старое 16.07.2007, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
а еще вопрос к знатокам - на какой срок надо оформить страховку для долгосрочной визы (о-пэр)? достаточно будет 1 месяца? или 3?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #205
Старое 16.07.2007, 09:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
Если интересно по срокам получения визы: сдала документы утром 10 июля, сказали приходить не раньше 17 июля. 12 июля решила от любопытства отследить свой паспорт и как же была удивлена, что мне уже за ним нужно в ВЦ идти! 13 числа паспорт с визооооочкой был на руках
Всем желаю удачи по срокам и визам, т.к., просматривая этот форум, читала столько переживающих постов, и сама также жутко волновалась! У вас все получится!!!
А меня ждет любимый Париж...
SvetlanaBV вне форумов  
  #206
Старое 16.07.2007, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
nurel пишет:
а еще вопрос к знатокам - на какой срок надо оформить страховку для долгосрочной визы (о-пэр)? достаточно будет 1 месяца? или 3?
Страховку требуют на весь срок пребывания во Франции - я ездила по приглашению на 3 месяца и оформила страховку на 1 год, для меня это стоило дешевле.
SvDid вне форумов  
  #207
Старое 16.07.2007, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Катерина пишет:
Да, возможно моя информация старовата будет
Я летала в 2005
Все меняется быстрее, чем бы нам хотелось.
SvDid вне форумов  
  #208
Старое 16.07.2007, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Ленок пишет:
сколько это стоит, взять бронь и здать?,я ограничена в средствах очень.
Ленок, сдавать бронь никуда не нужно - я в Аэрофлоте так и говорю, что для подачи документов на визу. Бронь это еще не значит, что Вы обязаны выкупить билет.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #209
Старое 16.07.2007, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
SvetlanaBV,
Здорово, а я почему то не могу отследить свой паспорт...может я что не так ввожу? У меня выдает, что такого паспорта нет.
Princess вне форумов  
  #210
Старое 16.07.2007, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Princess пишет:
SvetlanaBV,
Здорово, а я почему то не могу отследить свой паспорт...может я что не так ввожу? У меня выдает, что такого паспорта нет.
посмотрите сообщения 117, 118, 119 в этом разделе, там объяснено, как отследить свой паспорт
SvDid вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка досье и получение визы во Францию Nathaniel Туристическая виза 2922 17.07.2023 10:59
Технические вопросы по получению визы Непутевая Туристическая виза 7 30.03.2008 22:32
Молодой девушке нужны советы по получению визы в Бельгии Mordashka Туристическая виза 1 18.10.2004 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX