Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Susanna пишет:
приглашение от мужа в любом случае должно быть, даже если просто от руки
Для визы жены никогда не требовалось приглашение мужа, да и чейчас его НЕТ в списке документов.
Ptu вне форумов  
  #62
Старое 10.07.2007, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
hobbes пишет:
Не совсем понятно. По вашему объяснению получается, что русский, живущий во Франции, на момент подачи документов должен в обязательном порядке находиться в России?
Именно потому родственники и имеют право запросить циркуляционную визу, что их ближайшие родственники работают, проживают постоянно во Франции. Ведь рукописное приглашение можно послать DHL и благополучно принести в ВЦ вместе с другими документами.
Если он во Франции то ОБЯЗАТЕЛЬНО из мерии. На самом деле все довольно просто, если приглашающий на время приехал в Москву отдохнуть. Таких очень много и они пишут приглашение от руки прям у меня на столе (такое уже было)
Susanna вне форумов  
  #63
Старое 10.07.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Susanna пишет:
все родственники росиян идут в ВЦ а по поводу приглашения то если он во Франции то из мерии, но если в России то можно от руки

вот тут тожде явная нелогичность - человек живет во франции - какая разница, приехал ли он в россию и написал там заявление что приглашает маму к примеру, или написал во франции от руки и послал??? Вы требуете личной явки русского живущего во франции для подтвержения что заявление напиано именно в России???
может я не поняла Вашу фразу про приглашение для родствеников россиян? В списке написано - простое личное заявление и выделено - Не ЗАВЕРЕННОЕ.
Ptu вне форумов  
  #64
Старое 10.07.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Susanna пишет:
Если он во Франции то ОБЯЗАТЕЛЬНО из мерии. На самом деле все довольно просто, если приглашающий на время приехал в Москву отдохнуть. Таких очень много и они пишут приглашение от руки прям у меня на столе (такое уже было)
Приглашающий обязан лично явиться с рукописным заявлением? или просящий визу может прийти один с заявлением?
Ptu вне форумов  
  #65
Старое 10.07.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Присоединяюсь к Ptu.
Получается, что если приглашние написанно от руки, то в любом случае приглашающая сторона (не важно, русский, живущий во Франции, или зять-француз) должен объязательно сопровождать русского родственника в ВЦ?
hobbes вне форумов  
  #66
Старое 10.07.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
hobbes, судя по всему придется писать в Комиссию по Контролю за применением Соглашения.
А то на сайте Консульсства вывешено одно :
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=516
И виза там бесплатна для родственников..
Да и на сайте центра указано простое личное завяление НЕ ЗАВЕРЕННОЕ. И ни слова, что незаверенное заявление должен лично подать заявитель.

А на деле - другое...
Ptu вне форумов  
  #67
Старое 10.07.2007, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
привет всем.я подала в мэрию документы на приглашение для мамы а сегодня мне позвонили из мэрии и сказали что вышел новый декрет и для Россиян теперь не надо приглашение, а на сайте консульства написано visite privé et/ou familiale-listes des documents à fournir....justificatif de sejour-attestation d'accueil!!! Как понимать? мама приезжала в январе 2007-марте( 3 месяца) и я делала приглашение.К то -нибудь столкнулся с подобным,заранее спасибо.
ikra вне форумов  
  #68
Старое 10.07.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ikra, уже и в некоторых мэриях (обычно довольно отсталых) знают о действии соглашения в части приглашения родственников россиян. А вот где-то в консульстве что-то пока не срабатывает..
Ptu вне форумов  
  #69
Старое 10.07.2007, 22:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Хочу просто выразить благодарность:
Susanna, большое Вам спасибо за консультации и ответы на вопросы. Вы действительно очень помогаете нашему форуму!!!
Nancy вне форумов  
  #70
Старое 10.07.2007, 23:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Susanna, захожу в тему сказать Вам большое спасибо за Вашу помощь и вижу, что меня опередили

Присоединяюсь к словам благодарности Nancy
Nathaniel вне форумов  
  #71
Старое 10.07.2007, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Marseille -Дальнеречинск
Сообщения: 21
Не как не могу понять как действует форум .
Читаю чьи то вопросы и ответы .
А как тут можно задать вопрос?
sidatun вне форумов  
  #72
Старое 10.07.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
sidatun, Вы его уже задали!
Ptu вне форумов  
  #73
Старое 10.07.2007, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 14
и снова вопросы

здравствуйте!
5-ый час читаю... глаза в кучу.. и так учусЬ, не расставаясЬ с компЬютером, а тут вот еще такой овертайм)
ок, к делу, а то уже скоро вставатЬ! записаласЬ я вообщим в 15-ых числах июня на прием документов 16 июля 15.50 (понеделЬник)! десять раз переспросила : у меня билет на 23ье (понед).. я успею ?! мне десять раз ответили, что успею! щас в голове у меня нереалЬный бардак... я сама из Самары и мне нужно все прордуматЬ деталЬно, но у меня не выходит, т.к придется пару раз съездить в Москву, а билетов на поезд щас вообще нет и все двигатЬ туда сюда очень сложно.. вот блин.. все как в лотерее... завтра мы договорилисЬ выкупать мне билеты, а то бронь уже столько висит, а дата близится к отлету... вопрос: стоит ли рисковатЬ и оставлять эту дату ? или перенести на пару дней ? я просто боюсЬ. что по этому тарифу может не быть мест, а у меня один билет Москва-Париж-Москва, а другой Москва-Самара... и все привязано именно к дате возращения, а не отправления! (у мамы юбилей в августе))) ) а хочется побыть во Франции подолЬше! а да.. еду по приглашению к знакомой француженке... в паспорте две американские визы и одна французская... про последнюю еще один вопрос! едила в феврале 2007, тур фирма мне очень испортила поездку тем, что я летела транзитом через германию (люфтганза), а потом как выяснилосЬ, они мне этот транзит нигде не прописали.. получается, что я нарушила визовый режим ? т.к открыта виза и закрыта была в Германии... что мне делатЬ ? у меня естЬ посадочЬный талон до Парижа и из него, но возмет ли у меня его кто при подаче документов ? или это не такая болЬшая проблема ?
я студентка 4ого курса очного отделения... 5,5 лет обучение! какие у меня шансы ?) и если не сложно, ответЬте, пж-та, на два моих выше заданных вопроса!

Огромнейшнее человеческое спасибо! жду
intrizhka вне форумов  
  #74
Старое 10.07.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Да, еще забыла написать. Кто оформляет визу прямым родственникам В ПИТЕРЕ (раз уж так разнятся требования).
Подруга работающая в ВЦ сказала, что можно в личном заявлении от руки написать срок к примеру 90 дней в полугодии или 180 дней в год. Тогда мама (или другой прямой родственник) может запрашивать полугодовую или годовую визу соответственно, при этом нужно предоставить страховку на этот срок. А билет предоставить на первую поездку.
Ptu вне форумов  
  #75
Старое 10.07.2007, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Marseille -Дальнеречинск
Сообщения: 21
Susanna у меня вопрос как к работнику визовай службы.
Какие на данный момент сроки для получения визы с момента подачи досье.
Когда записывался на запись по телефону сказали 4 дня связи с этим брал авиабилеты.
На официальном сайте консульства Франции 5 дней.
Когда подовал досье в визовом центре невнятно объяснили от 7 до 9 дней .
Как и где можно узнать точную информацию .
Досье подовал 10.07.2007 в 13 часов.Авиабилеты были 13.07.2007
Еду по частному приглашению.На ваш взгляд в случае положительного ответа на какое число брать билет.
Для отслеживания досье по интернету регистр номер сколько должен иметь цифр или других символов?Номер паспорта это номер загранпаспорта?
sidatun вне форумов  
  #76
Старое 11.07.2007, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Susanna , вовремя Вы на сайте появились! Большое Вам спасибо за помощь

И всё же не совсем ясно, если мой муж - француз сделал официальное приглашение в мэрии моим родителям, куда им нужно подавать документы?
Aksi вне форумов  
  #77
Старое 11.07.2007, 04:22
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Доброе утро всем! Наверное многие здесь уже прошли эту визовую нервотрепку и спасибо большое всем за невероятно ценные советы! Просто не представляю чтобы я делала, КУДА бы и к КОМУ бы я обратилась не зная о существовании этого сайта! Отдельное и большущее спасибо!

Может я что и пропустила, читая темы про визы, простите меня, но все же у меня такой вопрос(может он покажется глупым). Могут ли принять в пакете документов лишь копию студенческого билета? Это все-таки тоже документ подтверждающий мое студенческое положение! Проблема в том, что я поздно спохватилась и у меня почти 0 шансов(да так оно и есть) сделать справку из универа(все ушли в отпуска...) Может кто столкнулся с такой ситуацией? Расскажите! Спасибо!
Princess вне форумов  
  #78
Старое 11.07.2007, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Susanna,
если у вас действительно есть прямая связь с консульством в Москве (к сожалению, телефоны, данные марикар, не отвечают), спросите, пожалуйста - сколько времени необходимо в посольстве для получения краткосрочной визы для близких родственников французов, которые приезжают издалека ?
Ваш центр каждый день дает разную информацию - от 4 до 9-ти дней! Но это через центр. Все время были "временные поблажки" для тех, кто едет издалека, вот уже много лет моя мама получала визу в тот же день (даже когда срок был несколько дней, но в посольстве всегда с пониманием относились к тем, кто прилетает издалека). Неужели сейчас в связи с "облегченным" визовым режимом надо ждать неделю? Мне это очень важно так как я ей купила уже билет на самолет из Москвы во Францию и теперь надо покупать билет в Москву.

И еще - если у кого-то есть образец написания письма для визы (говорилось про Питер) на 180 дней в году - может, возможно, его поместить здесь?

Спасибо всем заранее!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #79
Старое 11.07.2007, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Susanna пишет:
Кстати если у вас есть на руках приглашение от зятя и доказательства того что ваш муж француз то тоже в консульство
Спасибо за информацию, только почему то после 2-х часового выяснения с операторами визового центра что да как, меня все равно записали в визовый центр. А перезаписаться в консульство уже не успеваю, так как билеты на 6 августа. Я так понимаю, что лучше в визовом центре никакие доказательства того, что мой муж француз не показывать? Вообще бред какой-то, неужели нельзя четко направлять и объяснять людям, куда что подавать... Некоторые из-за такой неясности по десять раз билеты меняют и деньги теряют, да и отпуска тоже....
mol80 вне форумов  
  #80
Старое 11.07.2007, 09:23
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Susanna
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, долгосрочную визу запрашивать буду для ребенка 14 лет, прошедшего процедуру воссоединения семьи! три года не видела дочку, билеты купила и на себя и на нее сразу из Москвы...
Записана на 31 июля, какие сроки выдачи таких виз? и я не жена француза, а какую же мне анкету тогда заполнять, тип Д нам нужен. И неужели они не выдают такие визы в день подачт заявления? ведь досье оициа в консульстве уже давно получили?
спасибо!
ferrarirus вне форумов  
  #81
Старое 11.07.2007, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Информация о записи на получение визы, может кому-то пригодится. С сайта можно сейчас записаться на 17-20 июля!!!!!!!!!!!!!! (когда я звонила 1,5 недели назад записывали только на 18 и с 30 июля) Если у кого-то документы все готовы, а запись на более поздние даты - можете перезаписаться!!! Удачи!
mol80 вне форумов  
  #82
Старое 11.07.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ангара, пока в отсутствие образца из Консульства, я собираюсь написать такое заявление беря за образец attestation d'accueil. Ведь там как раз вся нужная информация вплоть до фраз о взятии расходов на себя. Я бы убрала лишь только параграфы об описании квартиры , ну и части отметок результатов решения мэрии - ведь это не требуется в отличии от процедуры получения приглашения через мэри.
Ptu вне форумов  
  #83
Старое 11.07.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ангара, и еще пока нет ответа от Сусанны, могу сказать, что визы жены в Московском консульстве выдавали в течении часа, по сведениям фоумчанки получавшей ее вчера или позавчера. Про родственников французов пока не знаю.
Но у Консульства толпа нервного народа, не получивших во время визы в ВЦ..
Ptu вне форумов  
  #84
Старое 11.07.2007, 11:09
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Уважаемая Сюзанна!!! будьте так добры и мой вопросик не обделите вниманием:
- в прошлом году мне было отказано в студенческой визе, отказ D1. По этому отказу я подавала аппеляцию на имя г-жи Новак, но ответа так и не пришло. Мои соображения по поводу отказа - а) до этого у меня была трехмесячная шенгенская виза для стажировки во Франции, по которой я сначала въехала в Бельгию б) данная виза была продлена еще на срок 2 мес в марсельской префектюр, поскольку был продлен стаж. При этом был выдана справка о продлении визы, которую зачем то забрали бестолковые работники марсельского аэропорта. То есть мне не чем было доказать, что я осталась на 2 мес на легальных основаниях. Недавно по запросу моего друга мэрия выдала заверенную распечатку из их копьютерной системы, что на самом деле моя виза продлевалась.
- после отказа я еще поменяла паспорт, то есть у меня сейчас новый чистый.
- сейчас я хочу подавать документы на гостевую визу. И вот сам вопрос - нужно ли мне при подачи документов объяснять всю предыдущую ситуацию и предъявлять заверенную распечатку о продлении предыдущей визы? или лучше, чтобы не вызывать лишних вопросов, просто подать стандарно документы, надеясь на то, что сотрудники службы не будут поднимать все старое и просматривать предыдущий отказ?
Буду от всей души благодарна, если Вы найдете минутку мне ответить, или хотя бы черкнуть, что не в Вашей компетенции отвечать на этот вопрос.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
  #85
Старое 11.07.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
mol80 пишет:
Вообще бред какой-то, неужели нельзя четко направлять и объяснять людям, куда что подавать... Некоторые из-за такой неясности по десять раз билеты меняют и деньги теряют, да и отпуска тоже....
я бы еще добавила, что из-за всей этой неясности работники ВЦ в первую очередь теряют СВОЕ время, отвечая по нн-ое кол-во раз на одни и те же вопросы, да еще по-разному. можно было бы развесить у каждого перед глазами общие инструкции что ли... вместо того, чтобы вводить народ в заблуждение.
Susanna, может предложете что-нибудь типа этого в ВЦ не только ради нас-смертных, но и в первую очередь ради сбережения ВАШЕГО же времени.?
grenne вне форумов  
  #86
Старое 11.07.2007, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Да, на счет письма, я его оформила таким образом:


Aksi вне форумов  
  #87
Старое 11.07.2007, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Ой, вроде сегодня утром с сайта записалась на более раннюю дату для подачи досье на визу, а если заходить в раздел "Напечатать письмо-подтверждение" выдает старую... И получается у меня на руках два подтверждения с двумя разными датами Теперь думаю, когда идти то, которую сайт выдает, или на новую, на которую такое ощущение, что у меня с сайта как то случайно записаться удалось Главное чтоб в центре не аннулировались обе
mol80 вне форумов  
  #88
Старое 11.07.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Уважаемая Susanna, если можно я хотела бы спростить. Я записана на 18 мюля для получения визы жены. Нужно мое фото, французское св-во о браке, подтверждение гражданства мужа, российский и загран. паспорт. Это все? НУЖЕН ЛИ БИЛЕТ? И КАК ДОЛГО ДЕЛАЕЮТ ВИЗУ ЖЕНЫ? ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА -ЭТО НА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ? (просю прощения за глупые вопросы)
И еще. когда я была в прошлый раз в ВЦ, мне дали список документов для короткой визы. Но нужна же долгосрочная? Правильно?
Спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
  #89
Старое 11.07.2007, 12:09     Последний раз редактировалось Ptu; 11.07.2007 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Aksi пишет:
Да, на счет письма, я его оформила таким образом:


Я бы добавила все же связность и смысл приглашения:
Je, soussigné(e) ..... подробные данные приглашающего, а именно
NOM
PRENOM
NE LE.... A....
NATIONALITE
DOCUMENT D'IDENTITE OU TITRE DE SEJOUR
ADRESSE COMPLETE
Certifie pouvoir accueillir ...подробные данные родственника, а именно...

NOM
PRENOM
NATIONALITE
PASSEPORT N
ADRESSE
ACCOMPAGNE(E) DE SON CONJOINT M/Mme
LIEN DE PARENTE

Pendant .... jours entre le ... et le ... ( к примеру 180 дней между 1/09/2007 и 01/09/2008)

Je m'engage à héberger M./ Mme ........ à mon domicile ci-dessus pendant toute la validité du visa (ou pendant ...trois... mois à compter de l'entrée) de M/Mme sur le territoire des Etats parties à la Convention de Schengen. Je m'engage à prendre en charge ses frais de séjours en cas où il/elle n'y pourvoirait pas.

J'atteste sur l'honneur l'exаctitude des renseignements portés ci-dessus.

Signature
Ptu вне форумов  
  #90
Старое 11.07.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Да, думаю, не лишним будет добавить это. Я хотела чтобы всё уместилось на одном листе.
Хотя, можно сам текст приглашения оставить на "лицевой" стороне, а на обороте все анкетные данные написать.
Aksi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка досье и получение визы во Францию Nathaniel Туристическая виза 2922 17.07.2023 10:59
Технические вопросы по получению визы Непутевая Туристическая виза 7 30.03.2008 22:32
Молодой девушке нужны советы по получению визы в Бельгии Mordashka Туристическая виза 1 18.10.2004 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX