Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Дешевые ж/д билеты

Как сэкономить на ж/д билетах?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
А вы вообще про Фрaнцию или про Россию?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Про Россию. Но можно и про Францию.

Может, кто поделится, где дешевле покупать, бывают ли спецпредложения или скидки для студентов и пр.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
Если есть возможность покупать билеты за 45 суток, то в каждом составе имеются 2 социальных вагона купейный и плацкартный, цена в которых в половину дешевле стандартных. Условия и сервис не отличаются. Это сделано, чтобы разные слои населения могли передвигаться по стране.
Такие билеты раскупаются очень быстро, как правило в первые дни продаж.
Я совсем недавно купила такие билеты по направлению Нижний Новгород - С-Петербург и обратно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Про Россию ничего не знаю к сожалению...
Во Франции есть скидки для молодежи и спецпредложения,
все здесь http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...FR&_AGENCY=VSC
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Российская монополия мало заинтересована в каких-либо спецпредложениях. Поэтому, боюсь, что кроме дешевых поездов и спецвагонов никаких льгот уже нет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Tiki, спасибо, я не знала. В следующий раз воспользуюсь.

R2D2, от Вас и ждала ответа А что за спецвагоны и дешевые поезда?

Может быть, странный вопрос ( я на поездах редко езжу), но различаются ли в России цены в зависимости от вокзала?

Уменьшается ли цена, если брать направления с пересадками?

Лично мне надо как-то по дешевке добраться до Польши - хоть на поезде, хоть на автобусе, да хоть и автостопом. Рассчитываю, как наибольшим образом можно сэкономить.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Diffe пишет:
А что за спецвагоны и дешевые поезда?
С поездами всё просто: есть фирменные и скорые, которые дороже, а есть простые и дешевые. Про примеры социальных вагонов вам написали выше. Я такие варианты видел на питерском направлении, когда в одном поезде два купейных вагона продаются по разным ценам. Часто это называется "вагоном с улучшенным обслуживанием". В тот же Питер есть еще и ночные поезда с сидячими местами.

Цитата:
Может быть, странный вопрос ( я на поездах редко езжу), но различаются ли в России цены в зависимости от вокзала?
Различаются от того, где покупать обратный билет, в городе выезда или приезда, но разница там копеечная из-за комиссий.

Цитата:
Уменьшается ли цена, если брать направления с пересадками?
Я думаю, что прямой поезд всегда будет дешевле, если, конечно, не ездить на перекладных электричках
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2007, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
Доброе время суток, всем! Подскажите, пожалуйста, как забронировать жд билет со скидкой? Например, для подростка 15 лет? Есть карта ISIC.
На сайте www.voyages-sncf.com если выбираю возраст пассажира 12-25, то предлагает выбрать какие-то карты, но ISIC среди этих карт я не вижу.
Как то можно еще сэкономить на жд билетах?
Планируем в августе приехать во Францию и хотим по-путешествовать по стране, передвигаться в основном жд транспортом. А на названном сайте раздел промо только на французском
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
JuK пишет:
Доброе время суток, всем! Подскажите, пожалуйста, как забронировать жд билет со скидкой? Например, для подростка 15 лет? Есть карта ISIC.
Что вы все привязались к этому несчастному ISICу? В случае Франции эта карточка практически бесполезна, можно смело оставлять ее дома.

Скидку в поездах дают просто по возрасту, без карт. Но если покупать заранее, электронный тариф PREM для взрослых все равно может быть дешевле.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2007, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
Но почему же тогда, если я пытаюсь найти билет через сайт www.voyages-sncf.com мне предлагают одинаковую стоимость для взрослого и 12-25?
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2007, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
вопрос в догонку. Билет по тарифу PREM нельзя сдать. Если брать страховку, которая предлагается с билетом, то там надо билет вернуть, в случае если его не удалось использовать. Но как его вернуть, если например, поездка отменится из-за того, что мы не приедем во Францию вообще?
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2007, 17:57
Дебютант
 
Аватара для yuyu
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  yuyu с помощью ICQ Отправить сообщение для yuyu с помощью MSN
Цитата:
Но почему же тогда, если я пытаюсь найти билет через сайт www.voyages-sncf.com мне предлагают одинаковую стоимость для взрослого и 12-25?
нужно выбрать карту voyage 12-25 или что-то типа того, и тогда стоимость для ребенка будет ниже, но вобще никто ни на какие карты не смотрит при покупке. мы, правда, билеты в кассе вокзала покупали
__________________
Счастье есть. Его не может не быть
yuyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2007, 20:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
yuyu пишет:
но вобще никто ни на какие карты не смотрит при покупке.
Карты, дающие право на скидку, проверяют контролёры в поезде. Если у Вас билет, купленный для той или иной карты, а самой карты нет, предложат заплатить штраф.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2007, 20:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.07.2007 в 20:48.. Причина: ссылка, не имеющая отношения к теме
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Eco Comparateur - что за зверь?

Когда на сайте sncf искала цену на билет из Juan-les-Pins до Bealieu sur Mer нашла ссылку на Eco Comparateur. Попробовала пробить там цены на билеты, не очень поняла, что там к чему, так как французского я не знаю. Может кто расскажет мне, что это за вид транспортных услуг и поможет разобраться с ценами?
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2007, 10:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Милка пишет:
Eco Comparateur
это "сравниватель" цен. Т.е. Вы можете сравнить цены на билеты у разных продавцов с помощью этой кнопки. Если я правильно поняла Ваш вопрос.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
JuK пишет:
вопрос в догонку. Билет по тарифу PREM нельзя сдать. Если брать страховку, которая предлагается с билетом, то там надо билет вернуть, в случае если его не удалось использовать. Но как его вернуть, если например, поездка отменится из-за того, что мы не приедем во Францию вообще?
Судя по сообщениям на форуме, такая страховка бесполезна, потому что получить компенсацию практически невозможно. Поэтому покупка дешевых билетов - это риск, решаться на который нужно только при полностью сформированной программе поездки (авиабилеты, визы, планы переездов внутри страны).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2007, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
MARGOO пишет:
это "сравниватель" цен. Т.е. Вы можете сравнить цены на билеты у разных продавцов с помощью этой кнопки. Если я правильно поняла Ваш вопрос.
Наверное правильно ,я честно говоря сама настолько мало поняла на той страничке, что даже не знала как поставить вопрос Я хотела снимок экрана вставить, чтобы вопрос наглядный получился, но не разобралась как это сделать.
Т.е. получается, что это просто возможность сравнить стоимость ж/д и автобуса. Ок, спасибо, MARGOO!
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2007, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mopsik
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Сообщения: 218
А можно ли купить билет на TGV За несколько часов до его отправления??? И как узнать в какие города с какого вокзала поезда идут ? Помогите, пож-та, очень надо знать !!
__________________
Не то чтобы мир стал гораздо хуже, но освещение событий стало гораздо лучше.
Гилберт Честертон
Mopsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.08.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Mopsik пишет:
А можно ли купить билет на TGV За несколько часов до его отправления??? И как узнать в какие города с какого вокзала поезда идут ? Помогите, пож-та, очень надо знать !!
Конечно, можно! При условии, что эти билеты еще будут Только вот на интересные предложения Вы вряд ли попадете, нужно расчитывать на полную стоимость. Могут даже скидку за возраст не предоставить (у меня был такой случай, хотя покупала не за несколько часов, а за 3-4 дня, правда, направление перегруженное было. Сказали, что билеты для молодежи на этот поезд уже закончились, вот и поехала как "взрослая! ).

Хотя если Вам не повезет и билеты все будут раскуплены, а Вам нужно только на этот поезд, есть вариант. Садитесь в поезд, при отправке идете искать контролера и сдаетесь ему, как безбилетник. Штраф в таком случае не платите, только полную стоимость билета. Потом ищете свободное место и все, приятной дороги!
Но этот вариант может не прокатить, если билеты проверяются при входе на перрон Это бывает редко, но бывает. Пропускают к поезду только тех, у кого есть билеты. Один раз такие вот контролеры моего провожающего не пустили на перрон, пришлось одной все сумки тащить в конец состава

Насчет вокзалов я ничего сказать не могу. А на сайте снсф они не пишут, с какого вокзала поезд отправляется?

Попробуйте здесь задать конткретный вопрос, вдруг кто знает?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.08.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А почему Вы хотите за несколько часов до отправления билеты брать? Если не можете заранее, можно купить электронный билет. Оплачиваете на сайте карточкой, надежно, удобно. Только вот не знаю, можно ли его возвратить, если что...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2007, 05:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
А подскажите, пожалуйста, как это сделать. Дело в том, что английский вариант напрочь отказывается работать. Нашла расписание, город, время, все выбрала, не понятен выбор Voyage personnel или Voyage professionnel. Выбираю Voyage personnel - это типа путешествую один? Правильно?
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2007, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Yatagan,
Нет. Professionel - деловая поездка. Personnel - по личным нуждам. Честно говоря, не знаю на что это влияет
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2007, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 15
Спасибо, мне в принципе все равно, только без этого выбора следующая страничка не грузиться. Может они таким образом статистику набирают?
Yatagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Yatagan пишет:
Спасибо, мне в принципе все равно, только без этого выбора следующая страничка не грузиться. Может они таким образом статистику набирают?
Наверное.
А чтобы билет купить-кликайте дальше по стрелочкам, потом у вас будет выбор, что вы хотите с зарезервированным билетом сделать. Чтобы купить электронный билет, там есть фраза что-то вроде "billet electronique a imprimer vous-meme". Я ни разу такой билет не брала, дальше не знаю что Где-то нужно будет выбрать тип карты и произвести оплату, билет распечатать. Пишите ваше имя в точности, как в паспорте, и билет предъявляйте тоже вместе с паспортом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.08.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
покупайте товарищи Prems - вне летних каникул скидка 50%!
а если купили но планы поменялись - можно продать здесь http://www.trocdesprems.com/
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
спасибо огромное за исчерпывающую информацию. Только я ещё слышала, что покупая билет по инету экономится не столь малая сумма.

Кто живёт в Питере или имеет друзей здесь, помогите!! Ни карты, ни представления как это делать (не вижу цены на вышеуказанном сайте), а уже 3 сентября должна получить или не получить визу и числа 5 выехать из Парижа по направлению к Марселю, до Авиньона.

Заранее спасибо)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2007, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Gipsy,

вы уже ничего сэкономить не успеете. Свою карту вам с собой никто не даст, а пока будете себе делать уже скидочных билетов не останется.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
да мне не нужны скидки!!! Точнее нужны, но главное не оказаться на улицах Парижа без возможности добраться до семьи, что живёт у Авиньона!
Я не боюсь чужих стран, готова лезть в горячие точки Европы, но довольно большое расстояние, лежащее между Парижем и Авиньоном меня напрягает. Ни пешком, ни автостопом... им не уверенна, что с сумкой смогу попасть. По дороге ведь и есть захочется и пить. А возможности вести большие деньги у меня нет! Прочитала здесь о ценах на связь и поняла, что связаться с семьёй не смогу! Да и французский мягко говоря у меня не разговорный. Смогу ли ей объяснить где я и что со мной...
Так что мне сильно нужен этот билет и лучше заранее. Готова передать, оплатить, даже процент сверху, только помогите
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2007, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Gipsy,

Я думаю, что проблем с этим направлением в начале осени во вторник быть не должно. Сейчас все возвращаются с юга, поэтому поезд наверняка будет пустой.

Прилетите в ШДГ, дойдете до вокзала и спокойно купите билет (к сожалению, скорее всего по полному тарифу). Не волнуйтесь.

А вам билет никто купить в России помочь не сможет - бумажный за неделю не дойдет до Питера, а чтобы получить его в кассе, нужно иметь на руках банковскую карту, которой был совершен платеж через Интернет. Вряд ли кто-то есть ТАКОЙ добрый, чтобы вам карту отдать.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билеты Easy Jet Париж-Венеция и билеты SNCF Prems Ницца-Париж anouche315 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.02.2009 14:51
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
дешевые билеты в парк развлечений vicky_75 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.08.2007 14:34
SNCF проводит акцию с 10 апреля дешевые билеты на TGV Восточная линия Dnepr Что-Где-Когда 2 08.04.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX