Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.03.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
pronashko пишет:
Ко мне летом собираются приехать несколько родственников в одно и то же время все вместе.
Узнайте на всякий случай, если родственники едут по вашему приглашению, возьмет ли мерия документы. Я только что сдала досье на приглашение молодой девушке. Так когда я пришла сдавать досье в мерию, первый вопрос был "Вы приглашаете семью?" Я потом спросила, а что насчет семьи, и она ответила, что семьям приглашения не оформляем. Но это наша мерия, наверное. Но советую вам шодить сначала в мерию за списком документов и провентилировать вопрос с семьей.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #152
Старое 24.03.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Viki пишет:
она ответила, что семьям приглашения не оформляем
Вот это да...
Тогда мужа отправлю приглашение оформлять
pronashko вне форумов  
  #153
Старое 26.03.2007, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Странное требование (хотят оригинал паспорта)

Сегодня записался на прием в посольство. Мне нужно оформить две краткосрочные туристические визы на меня и мою маму. Подавать документы буду я на нас обоих. Странно вот что: девушка сказала что нужен оригинал общегражданского паспорта даже если человек сам не подает документы хотя на сайте посольства написано что нужны лишь копии всех страниц паспорта. Кто прав?

Вообще маршрут предстоящей поездки Париж-Рим. Я записался на прием в оба посольства (на всякий случай, хотя, конечно, надеюсь что случай такой не наступит). Во французское на 11 апреля, а в Итальянкое аж на 10 мая! Французское оставило впечатление более бюрократичного. Так спросили куда больше данных необходимых для отправки счета. Или, например, я буду оплачивать поездку так во французском посольстве сказали что нужно "спонсорское письмо", а в итальянском, что для родственников это излишне. Интересно, а фактически визу какой страны получить проще?

Еще у меня интересует вот какой вопрос. С бронью отеля все в понятно. Нужно забронировать на все время пребывания, оплатить по крайней мере 2 первых дня и предоствить факс с потвержением. Причем даже за эти два дня деньги в случае отказа от брони вернут. В как с авиабилетами? Ведь большинсово билетов эконом-класса не подлежат возврату. Как вы поступаете в этом случае?
PertTomcat вне форумов  
  #154
Старое 26.03.2007, 14:35     Последний раз редактировалось Sunrose; 26.03.2007 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Уважаемый PertTomcat,
есть 2 способа решить вопрос с билетами:
1) забронировать билеты и предоставить бронь, в случае отказа не выкупать билеты
2) купить билеты и, надеяться, что визу дадут, иными словами, осознанно идти на возможные денежные потери.
Я "проходила" оба варианта, проблем не возникало.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
  #155
Старое 26.03.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
PertTomcat, ничего странного в требовании про оригинал нет. Все оригиналы возвращаются сразу, для дальнейших процедур необходимы копии, но вначале их нужно сличить с оригиналами.
Вместо билетов можно предъявить бумагу о том, что они забронированы. Такой документ выдается в авиакассах - подтверждение брони. Бронь действительна 3 дня обычно, то есть, их надо бронировать уже перед самой подачей док-ов.
Tann вне форумов  
  #156
Старое 26.03.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Вам сложно написать спонсорское письмо? Ведь по сути Вы предоставляете 2 досье на 2 человек, в каждом из них должно быть подтверждение финасовых возможностей. А семьи разные бывают... они обязаны проверить! Мне кажется, что это логично, разве не так?
Sunrose вне форумов  
  #157
Старое 26.03.2007, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Sunrose
Tann,
А можно ли как-нибудь получить подтверждение брони заказывая в интернете? Если да, то на каких сайтах?

Tann
Требование оригинала паспорта удивило меня тем, что на сайте посольства написано что нужны лишь копии. А огорчило тем, что человек кому принадлежит этот паспорт живет в двух тысячах километрах от Москвы.

Sunrose,
Про гарантийное письмо согласен, вполне логично. Я ведь и не имел ввиду что это плохо или нелогично, я лишь сказал что формальностей больше

Большое спасибо вам за ответы
PertTomcat вне форумов  
  #158
Старое 26.03.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
PertTomcat, я заказывала через агентство, занимающееся билетами, они выписывали бронь и ставили свою печать. Когда Вы заказываете билеты на сайте, полагаю, что можно обратиться в представительство тех авиалиний, которыми собираетесь лететь, и они сделают нужный документ. Нужно им позвонить и уточнить.
Может у кого-то есть более подробная информация?
Sunrose вне форумов  
  #159
Старое 27.03.2007, 06:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
PertTomcat, действительно: бронь билетов. А потомотказываетесь от брони, не выкупаете по-просту.

А вот с паспортом, абсолютно уверен, они неправы. Паспорт гражданина РФ должен находиться у него (нее) и только!!! Паспорт отдается только если Вы солдат-срочник, заключенный или какой-нибудь "человек-военная тайна". Так что передавать паспорт кому бы то ни было (даже родственникам) по идее не положено.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #160
Старое 27.03.2007, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Sunrose
Vasiatka
Позвонил в lufthansa. Сказали что можно забронировать по-телефону, а потверждение вышлют на e-mail (но могут и факсом, если нужно). Бронь обычно действительна 3 дня.

С авиабилетами вообще странно получается. Вот только что прицентивался на allitalia.com, так билеты москва->париж, рим-москва стоят дороже чем москва-париж, париж-рим, рим-москва.
PertTomcat вне форумов  
  #161
Старое 29.03.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
У меня есть два вопроса тем, у кого приглашенные получали визу по приглашению.

Нужно ли для получения визы по приглашению нам, приглашающей стороне, посылать копию или выписку нашего текущего счета? Посольство это спрашивает? Едет девушка-студентка.

На каком языке лучше писать анкету и проходить собеседование в окошечке? На русском, французском или английском? Если девушка молодая 18 лет и едет в Европу в первый раз, не подумают ли что плохого, что она уже сносно говорит по-французски?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #162
Старое 29.03.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да, забыла сказать, в пятницу сдали досье на приглашение в субмерии, а сегодня уже позвонили и сказали, что все готово, идти получать! То есть в пятницу вечером досье ушло в главную мерию, а вчера в среду приглашение уже отослали назад в субмерию! Вот это скорость!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #163
Старое 30.03.2007, 00:43
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Скажите пожалуйста,а возможно продлить туристическую визу в российском посольстве в Париже?
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #164
Старое 30.03.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
маленка, причем здесь русское посольство, если виза выдается во Французском Консульстве? Это французская сторона решает, вьедете ли вы во Францию и на сколько. Российское посольство тут вообще ни причем.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #165
Старое 30.03.2007, 12:40     Последний раз редактировалось berezka; 30.03.2007 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Viki пишет:
У меня есть два вопроса тем, у кого приглашенные получали визу по приглашению.

Нужно ли для получения визы по приглашению нам, приглашающей стороне, посылать копию или выписку нашего текущего счета? Посольство это спрашивает? Едет девушка-студентка.

На каком языке лучше писать анкету и проходить собеседование в окошечке? На русском, французском или английском? Если девушка молодая 18 лет и едет в Европу в первый раз, не подумают ли что плохого, что она уже сносно говорит по-французски?
Viki, копию или выписку вашего счета консульство не требует, если есть другие гаранты. Нужен один гарант, им может быть любой человек. Мой муж писал от руки гарантийное письмо, но в консульстве взяли только справку о зарплате отца девушки-студентки, от него-же гарантийное письмо и копию 1 страницы его паспорта.
Девушка ехала заграницу в первый раз, просила визу на 2 месяца, дело было на летних каникулах. Ее спросили: "Вы хотите прямо на 2 месяца сразу, в первый раз?" Она ответила -Да. Дали. По французски не говорила.
berezka вне форумов  
  #166
Старое 30.03.2007, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
У меня тоже вопрос по визе, может быть мэтры посоветуют, как лучше поступить? Планирую в июне ехать во Францию, проблема в том, что три года назад у меня был отказ из Испанского посольства. Причин не знаю, тогда совсем "зеленая" была, не знала что и как, и ничего толком не выяснила.. Отказ поставили какой-то странный, все турфирмы сначала долго изумленно на него смотрят (штампик с датой и все, никаких букв, которые по идее должны быть). И теперь, когда общаюсь с турфирмой на предмет поездки во Францию, услышав про отказ все сразу же сильно пугаются и ехать не советуют но очень хочется, решила все же попытаться. Визу хочу сделать сейчас, в апреле, чтобы если что хотя бы деньги пропали по минимуму. После отказа ездила в Турцию, потом меняла паспорт, там стоит Хорватия, Чехия, весной вот еще раз в Чехию поеду. В турфирме посоветовали занести документы самой (они подготовят документы и запишут на прием). Волнуюсь ужасно.. неужели после одного отказа уже нет шансов получить Шенген??? Как-то можно обезопасить себя, может какие-то дополнительные документы предоставить?
ardi вне форумов  
  #167
Старое 30.03.2007, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Приглашаю своих родителей, мама звонила в посольство, говорит,что при записи там нужно оставлять адрес, т.к. они что-то должны отправить
Если они визу поедут лично получать, что им там должны отправить-то?! Что-то никогда о таком не слышала
Будьте добры, проясните ситуацию...а то у меня мама из-за этого уже решила поездку перенести, а меня эта отсрочка не устраивает,уже столько всего запланированно
Aksi вне форумов  
  #168
Старое 30.03.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Aksi пишет:
Приглашаю своих родителей, мама звонила в посольство, говорит,что при записи там нужно оставлять адрес, т.к. они что-то должны отправить
Если они визу поедут лично получать, что им там должны отправить-то?! Что-то никогда о таком не слышала
Будьте добры, проясните ситуацию...а то у меня мама из-за этого уже решила поездку перенести, а меня эта отсрочка не устраивает,уже столько всего запланированно
Когда звонишь, нужно держать перед собой внутренний паспорт, попросят назвать его номер и домашний адрес. В этом нет ничего страшного, успокойте маму. Примерно через неделю ей придет счет за услугу. Если его не оплатить, то в следующий раз, когда этот человек соберется снова назначать время для получения визы, ее не запишут.
berezka вне форумов  
  #169
Старое 30.03.2007, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
berezka, спасибо большое!

Думаю, счет может оплатить кто-то из родственников...т.к. родители планируют на пару месяцев в другой город уехать(и оттуда сразу в Москву за визой), поэтому мама и переживала, мол что-то пришлют,а нас не будет,как мы заберем...успокою её и скажу,чтоб чемоданы собирала
Aksi вне форумов  
  #170
Старое 30.03.2007, 21:59
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Viki пишет:
маленка, причем здесь русское посольство, если виза выдается во Французском Консульстве? Это французская сторона решает, вьедете ли вы во Францию и на сколько. Российское посольство тут вообще ни причем.
Ни при чем в принципе возможно продлить туристическую визу во Франции?
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #171
Старое 31.03.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
маленка, посмотрите здесь и решайте сами

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28367
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #172
Старое 31.03.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
березка, спасибо большое. Но мы сами выступаем гарантами и девушка приглашаемая уже позвонила в Консульство и с нас требуют копию выписки с текущего счета за три месяца! Мы ее конечно предоставим, но муж мой слегка поражен... что ж дальше-то будет!...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #173
Старое 31.03.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вчера моей маме дали визу! Я очень рада, потому что первый раз делала приглашение на год, то есть приглашение действительно год с возможностью находится во франции 180 дней! я правда в приглашении писала 90 дней, но дали именно на 180, то есть она может остаться 90 дней, выехать, потом снова на 90 дней.
ElenaBV вне форумов  
  #174
Старое 31.03.2007, 20:36
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
Viki пишет:
маленка, посмотрите здесь и решайте сами

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28367
Спасибо,теперь ясно
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
  #175
Старое 03.04.2007, 01:07
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
Оцените ситуцию: я собираюсь в Париж на несколько концертов в июне. До этого за границей не была вообще. Сейчас собрала все документы.Но возник вопрос: кого записывать в спонсоры поездки? Только того, кто находится со мной в родстве? Или спонсором может выступать не-родственник?
Много ли у меня шансов на получение визы? - если я студентка со всем вытекающим отсюда , но у меня есть бронь отеля и билеты. Спасибо за советы
LaDameRose вне форумов  
  #176
Старое 03.04.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
LaDameRose пишет:
возник вопрос: кого записывать в спонсоры поездки? Только того, кто находится со мной в родстве? Или спонсором может выступать не-родственник?
Спонсировать Вашу поездку может любое лицо; от него необходимо писменное согласие и подтверждение финансовых возможностей.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
  #177
Старое 03.04.2007, 13:52
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
Sunrose пишет:
Спонсировать Вашу поездку может любое лицо; от него необходимо писменное согласие и подтверждение финансовых возможностей.
Удачи!
Спасибо! а то я прочитала, что нужно подтверждение родства со спонсором. значит это неверно.
А письменное согласие - оно в произвольной форме? его надо на французский переводить?
LaDameRose вне форумов  
  #178
Старое 03.04.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Да, письменное согласие пишется в произвольной форме. Мне приходилось сталкиваться со спонсорским письмом (для не родственника), но переводилось оно или нет я не знаю. Но виза точно была получена. Если никто не подскажет на форуме, можете задать этот вопрос при записи на сдачу документов (Вы же будете звонить и записываться).
Sunrose вне форумов  
  #179
Старое 03.04.2007, 14:22
Дебютант
 
Аватара для LaDameRose
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 56
Sunrose пишет:
Да, письменное согласие пишется в произвольной форме. Мне приходилось сталкиваться со спонсорским письмом (для не родственника), но переводилось оно или нет я не знаю. Но виза точно была получена. Если никто не подскажет на форуме, можете задать этот вопрос при записи на сдачу документов (Вы же будете звонить и записываться).
Спасибо большое за ответ!
а то я очень переживаю за визу все документы вроде собраны, но паспорт новый, я-студента без доходов, спонсор - друг... как на все это посмотрит консульство.. ?
LaDameRose вне форумов  
  #180
Старое 03.04.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Не переживайте, особенно если едете не одна!
Sunrose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX