Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.01.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od пишет:
новое приглашение дадут только после окончания старого, по которому не дали визу.
Помню, конечно. Но нам-то в конечном итоге, и довольно-таки быстро, дали второе приглашение, даже без ожидания истечения действия первого. Как говорится, в каждой избушке - свои погремушки.
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.01.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
dzhazdoit пишет:
Мне в консульстве сказали,что если ваш будущий супруг живет с родителями и не является владелцем дома,то необходимо,чтобы владелец дома (в моем случае это была мама) написал от руки, что я..такая - то такая предоставляю жильё своему сыну такому-то, а так же его будущей супруге такой-то и плюс как приложение квитанции за электричество и бумага, что именно мама владелица дома.Не знаю поможет ли вам, эта информация
У меня ситуация подобная. Мой жених не живет с родителями,но кварира,где он живет,принадлежит его маме. Думаете,в моем случае тоже мама должна хебежмент делать? И для него и для меня? Заранее спасибо.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.01.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Cherry_od пишет:
Мы теперь не знаем, как нам дальше визу для меня получить, лубов_к, вы помните, ваша ситуация.. новое приглашение дадут только после окончания старого, по которому не дали визу.
Извините,а какое приглашение имеется в виду?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.01.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Danone пишет:
Извините,а какое приглашение имеется в виду?
Приглашение=Attestation d'accueil
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.01.2007, 12:39
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Danone пишет:
У меня ситуация подобная. Мой жених не живет с родителями,но кварира,где он живет,принадлежит его маме. Думаете,в моем случае тоже мама должна хебежмент делать? И для него и для меня? Заранее спасибо.
Да,мама моего жениха писала отруки, что предоставляет жилью своему сыну,а так же его будущей супруге (подпись и дата,все на одном листе),так мне сказали в консульстве Санкт-Петербурга, а attestation d'accueil делал жених от своего имени.Для уточнения перезвоните в консульство,но у меня именно таким образом все и сработало.Удачи!!!!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.01.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
lubov_k пишет:
Даноне пишет:
Извините,а какое приглашение имеется в виду?


Приглашение=Аттестатион дьаццуеил
Да ето я поняла. Только не понятно,как ето его дадут или не дадут? кто? имеется в виду приглашение от жениха,заверенное мерией?И что значит после окончания старого?или ето вообшье было из другой оперы?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.02.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
не знаю,известно ли это уже всем или нет,но даю ссылку:
"Оформлением французских виз займется частная компания

Посольство Франции в Москве объявило о намерении до конца 2007 года передать оформление въездных виз для граждан России частной компании, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

По данным газеты, право оказания визовых услуг может быть передано индийской фирме Виса Фацилитатион Сервицес, к помощи которой ранее уже прибегло посольство Великобритании.

По словам пресс-атташе французского посольства Изабель Тураншо, это решение объясняется желанием сократить срок рассмотрения заявок на выдачу виз с двух недель до трех-четырех дней.

Автор статьи "Коммерсанта" полагает, что в результате этих нововведений французская виза может подорожать примерно на 26 евро.

Напомним, что проблемы с оформлением французских виз начались летом 2006 года. Тогда, в частности, посольство без объяснения причин ограничивало прием заявок на оформление виз для участников автобусных туров. В декабре 2006 года ситуация повторилась, из-за чего многие россияне не смогли провести во Франции новогодние праздники. "
http://lenta.ru/news/2007/02/02/visas/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.02.2007, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
timofej,
[/QUOTE]это решение объясняется желанием сократить срок рассмотрения заявок на выдачу виз с двух недель до трех-четырех дней[QUOTE]
А разве виза не выдается в день подачи документов? В Киеве все оформляется в тот же день.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.02.2007, 10:37
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Всем привет из Франции! 1 февраля дали визу. Не без проблем из-за первого отказа, но дали ! И даже на все 3 месяца. Ура !
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.02.2007, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
добрый день !

не могу попасть на сайт посольства. он временно недоступен. может кто-нибудь может мне подсказать. собираю документы для visa court sejours. и совершенно не помню, сколько ксерокопий оригинальных доков нужно нести. 1 или 2 ? подскажите, ПЖТ.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.02.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
yana_k, поздравляю!!!!!!!!
СУПЕР!!!!!!!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.02.2007, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
yana_k пишет:
Всем привет из Франции! 1 февраля дали визу. Не без проблем из-за первого отказа, но дали ! И даже на все 3 месяца. Ура !
Поздравляю!!!!!!!! А какие были проблемы? А то я вот в понедельник тоже в посольство иду после отказа. Может что посоветуете?
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.02.2007, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Napoldan пишет:
добрый день !

не могу попасть на сайт посольства. он временно недоступен. может кто-нибудь может мне подсказать. собираю документы для visa court sejours. и совершенно не помню, сколько ксерокопий оригинальных доков нужно нести. 1 или 2 ? подскажите, ПЖТ.
2 копии
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.02.2007, 19:50
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
sonich пишет:
Поздравляю!!!!!!!! А какие были проблемы? А то я вот в понедельник тоже в посольство иду после отказа. Может что посоветуете?
Не то чтобы проблемы, но мою кандидатуру рассматривали пристально, звонили молему другу. Начну с того что в тот день в консульстве сломался принтер который визы печатает, сказали прийти завтра, но у меня завтра уже самолет. Принтер сделали после обеда, ждала визу до самого закрытия. В 23 окне была женщина средних лет, темноволосая (не та что в 4 окне), на вид строгая, но отнеслась с пониманием. Поругала только за то что лишние копии сделала (например справку о з/п вообще копировать не надо).
Что посоветовать ? Чтоб документы были в порядке и отвечать четко на вопросы, говорить лучше правду так как взгляд у той дамы был ну просто роентгеновский насквозь видит Я заметила в тот день только один отказ, но народу было много, может были и еще.
Еще посоветую настроиться на победу, это придает уверенности.
В общем удачи вам !!!!!
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.02.2007, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Sonich, спасибо за ответ !
сайт франц. посольства до сих пор не работает. боюсь, как бы мне чего не пропустить из документов. надеюсь на свою памать. ни у кого случаем нет точного списка ?

оба паспорта + 2 копии
приглашение + 1 копия
спарвка с работы , справка о з/п + 2 копии
страховка + 2 копии
билеты + 2 копии
2 фото 3,5 х4,5
2 заполненные анкеты

я ничего не пропустила ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.02.2007, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Napoldan пишет:
Sonich, спасибо за ответ !
сайт франц. посольства до сих пор не работает. боюсь, как бы мне чего не пропустить из документов. надеюсь на свою памать. ни у кого случаем нет точного списка ?

оба паспорта + 2 копии
приглашение + 1 копия
спарвка с работы , справка о з/п + 2 копии
страховка + 2 копии
билеты + 2 копии
2 фото 3,5 х4,5
2 заполненные анкеты

я ничего не пропустила ?
Анкета одна нужна, одну фотографию приклеиваете, другую просто прикладываете, они ее отсканируют и вам вернут.

з\п - ксерокс только первой страницы

вы не написали - выписка со счета или справка о покупке валюты.

Про копии там написано было, что все документы + 2 копии.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.02.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
dzhazdoit пишет:
Девушки,дорогие, подскажите, была ли у кого ситуация,что после отказа или нескольких отказов в студенческой визе, вы подавали на визу невесты и в итоге никаких препятствий при её получении не испытывали, конечно, я понимаю при условии, что все документы для визы невесты были в порядке.Читала на форуме, что в принципе в получении визы невесты не имеют права отказать..очень хочется на это надеяться.Всем спасибо и всем большущей удачи!
Все кто подавали на визу невесты с полным досье даже после отказов её получали. На форуме много тем о визе невесты. Удачи
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.02.2007, 11:13
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
sonich пишет:
Анкета одна нужна, одну фотографию приклеиваете, другую просто прикладываете, они ее отсканируют и вам вернут.

з\п - ксерокс только первой страницы

вы не написали - выписка со счета или справка о покупке валюты.

Про копии там написано было, что все документы + 2 копии.
У меня было по 1 копии.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.02.2007, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Danone пишет:
Извините,а какое приглашение имеется в виду?
обычное пока приглашение.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2007, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
sonich пишет:
вы не написали - выписка со счета или справка о покупке валюты.
сколько рая я ездила, никогда у меня такой справки не было, т.к. счета в банке не имею. как быть, неужели это обязательно ? у меня есть письмо от французского мэра, что в виду предстоящего замужества я должна явиться на собеседование. насколько помню, подобная справка обязательно требовалась для оформления visa Long Sejour.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2007, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Napoldan пишет:
сколько рая я ездила, никогда у меня такой справки не было, т.к. счета в банке не имею. как быть, неужели это обязательно ? у меня есть письмо от французского мэра, что в виду предстоящего замужества я должна явиться на собеседование. насколько помню, подобная справка обязательно требовалась для оформления visa Long Sejour.
В списке посольства этот документ точно есть и я всегда получала визу, имея при себе выписку со счета. А так, может они и не обращают внимания, если справки нет. А может быть могут и придраться , т.к. это - подтверждение, что у вас свои деньги есть. Или же ваш жених должен написать, что все расходы в период вашего пребывания он берет на себя. Это - то, что я знаю.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.02.2007, 09:39     Последний раз редактировалось Napoldan; 05.02.2007 в 17:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
sonich, еще раз спасибо.
при запонении анкеты на визу в одном из пунктов о наличии с собой денег я указываю argent liquide + hebergement. что ж о письме со стороны жениха сразу даже не подумала... helas


а как сейчас обставновка с ожиданием своей очереди у дверей посольства ? зимой столько же народу, что и летом ? очередь тож с 8 утра надо занимать ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.02.2007, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Napoldan пишет:
а как сейчас обставновка с ожиданием своей очереди у дверей посольства ? зимой столько же народу, что и летом ? очередь тож с 8 утра надо занимать ?
Пришла вот только из посольства - получила визу на 4 недели на языковые курсы. Никаких особых вопросов не было, про отказ тоже ничего не спрашивали.

Что с утра делается - не знаю, но у меня было собеседование в 14.10. Пришла я где-то в пол-второго и была третьей. Потом, конечно, подтянулись люди, но не ОГРОМНО

так что особенно не робейте
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.02.2007, 10:36     Последний раз редактировалось Napoldan; 08.02.2007 в 10:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
ура ура ! во вторник получила визу на неделю. до этого в сентябре был отказ на долгосрочную визу. хоть и записана я была на 11.50, пришла в посольство в половине девятого. в 9.30 уже стояла у окошка и беседовала с французом. при получении талона в кассе, я сразу начала говорить на фране, поэтому меня прямиком направили в окошко № 17 только для франкоговорящих. собеседование, соответственно, проходило на франц. языке. Мсье в окошке поинтересовался, почему у меня был отказ. я сказала, что мне не объяснили, несмотря на письма, которые я писала в консульство. объяснила, что это была виза на учебу во фр. универе. после начал задавать вопросы, насколько я знаю того мсье, который мне выслал приглашение. на мой репонс : "это мой жених", он несколько приподнялся и сказал: " а вот это меняет дело". я, чессговоря, несколько испугалась. у меня было письмо от фр. мэра, в котором говориться, что в виду etablissement du dossier de mariage, я должна явиться на собеседование в мэрию. прочитав письмо, и взяв пачечку с моими документами, он отлучился минут на 5. я заметила его в кругу 5-6 человек, она все бурно обсуждали это письмо. после он вернулся, сообщил мне , что я даю запрос на тур. визу, а по ней замуж нельзя выходить. я дала ему понять, что я в курсе, что должна буду вернуться для оформления визы невесты. он принял оставшиеся документы, задал пару вопросов, а потом предупредил, что мне придется прилично подождать (думаю, они поднимали мое досье). визу я получила в 15.20. слава Богу, мне дали добро на въезд!
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.02.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
А я сегодня получила визу о-пэр!!! Все прошло гладко и очень быстро!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.02.2007, 17:41
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Napoldan, молодец, поздравляю. Наверное у меня будет та же ситуация.. сейчас ждем второго приглашения, потом начнется та же эпопея
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.02.2007, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Вы мне скажите, если отказ был и у меня чистый паспорт, в смысле никуда не выезжала, то они и второй раз могут отказ поставить?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.02.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
lubov_k пишет:
А я сегодня получила визу о-пэр!!! Все прошло гладко и очень быстро!!!
Как здорово! Поздравляю! так вы тогда и к своему мол.человеку в гости успели сьездить и теперь в семью поедете? Молодец!!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.02.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Cherry_od, если у Вас в паспорте нет виз и стоит один отказ французов, то второй отказ будет автоматически. Я просто по своему опыту сужу.
Хотя если между первым отказом и днем повторной подачи на визу прошло хотя бы 6 месяцев, то визу могут дать. А если отказ у Вас был месяц назад и вы сразу же подаете снова- логично, что визу не дадут.
Хотя- все бывает!!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.02.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Cherry_od, еще совет, когда поедете повторно за визой, возьмите у друга письмо о том, что он гарантирует Ваше возвращение на Родину. Это письмо пишется от руки и заверяется в мерии!!!
Я когда поехала за визой (в паспорте было 2 отказа) меня попросили предъявить такое письмо- пришлось быстро звонить другу и он в мерию бегал. Лучше на всякий случай взять!!!
Удачи!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX