Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.10.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lubov_k, что и требовалось доказать: справедливость восторжествовала!))))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.10.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
)))))))))))))))))
Сама до сих пор нарадоваться не могу!!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.10.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
lubov_k, поздравляю вас от всей души! Знаю, насколько это волнительно получить визу, сколько нервов за это время уйдет...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.10.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
pronashko пишет:
Ведь чтобы пожениться во Франции, нужно предьявить справку о несудимости,
pronashko,
Вы серьезно? С вас требовали?
Значит, судимые жениться/ выходить замуж права не имеют?
Не стоит пугать девушек ложными требованиями.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.10.2006, 04:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.187
lubov_k Я вас тоже поздравляю. Удачной поездки.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.10.2006, 07:48
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
MaryIr, ))))!!! Спасибо!!!!!
Уже скоро!!!!!!!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.10.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
lubov_k,только что прочитала вашу историю,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я искренне за вас рада.Это и остальным вселяет надежду и добавляет оптимизма .Надеюсь что и моей сестрёнке всё таки дадут визу.Она приезжала 2 раза по туристическим визам а потом получила 2 отказа в студенческой и о-пэр визе. Надеемся ,что дадут снова, хотя бы туристическую.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.11.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
ЖЕНЯ,
спасибо!!!
Только что вернулась!!!! Все просто супер!!!!
Теперь столько планов... Но я еще вернусь, чтобы задать вопросы... А сейчас до-до! ))))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.12.2006, 22:01
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Я буду пытаться получить визу по приглашению после одного оказа (о-пэр)... Я вся в растерянности - что говорить... По опыту lubov_k поняла что говорить о том что у нам романтические отношения не стоит... Но на форуме читала - одна девушка честно сказала что они собираются пожениться и ей визу дали. Что говорить ??? Познакомились мы в интернете, пока еще не виделись... А так хочется !!!
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.12.2006, 07:59
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
[QUOTE=yana_k],


Я тоже долго думала, что сказать в посольстве. Решила сказать правду!
Когда меня спросили к кому я еду, я ответила, что к другу. А когда спросили, где мы познакомились, я сказала, что на сайте в Интернете, и что мы переписываемся уже год. Сотрудник посольства мило улыбнулся, и спросил: "На брачном сайте?"
Я тоже мило улыбнулась и ответила, что нет. Больше мне вопросов не задавали.
На всякий случай напишу,что я просила визу только на две недели и мне уже давно больше 30 лет. Все документы у меня были в порядке.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.12.2006, 15:35
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Он мне приглашение делает на 3 месяца, но я боюсь на все три просить, подумают что замуж выйду. А мы познакомились как раз на брачном сайте Раньше знакомилась в аське, но после пары очень печальных историй в аську вообще не захожу.
Скажу тоже правду... Но вот если спросят - собираемся ли мы пожениться.. Пока вообще-то нет, но ведь знакомились-то именно с этой цель. Или лучше про это молчать ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.12.2006, 16:53
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
[QUOTE=yana_k],

Я бы в первый раз не просила визу на три месяца.
А вы не работаете? Потому что если вы работаете, то согласитесь, что это было бы странно, если работадатель вас отпускал на три месяца. Я понимаю, что можно говорить о отпуске за свой счет, но не для первого приглашения.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.12.2006, 19:47
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Я пока работаю, варианта будет два - либо увольняться, либо отпуск за свой счет. Руководство прониклось ситуацией и готово мне такой отпуск предоставить... Дело в том что отпуск мне на этой работе вообще еще не положен, я там еще полгода не отработала. А если я уволюсь перед поездкой и покажу справку за последние отработанные мной три месяца ? Кстати, у неработающих в консульстве спрашивают трудовую книжку ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.12.2006, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
yana_k пишет:
Кстати, у неработающих в консульстве спрашивают трудовую книжку ?
Трудовую книжку в консульстве вобще ни у кого не спрашивают.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.12.2006, 20:32
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
у меня спрашивали, но это было для визы о-пэр. Я это к тому спросила, что если я уволюсь, то по идее трудовая у меня должна быть на руках. Не потребуют ли...
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.12.2006, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lubov_k пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень неожиданная ситуация! Вчера была в Посольстве, хотела получить визу по частному приглашению, которое мне делала мама моего друга. Дама в Посольстве была очень вежлива и мила, улыбалась... Задавала вопросы... Потом спросила, кем мне приходится Мадам, которая меня приглашает. Я сказала, что маиерью моего друга по переписке, который уже приезжал ко мне 2 раза, и теперь я хотела бы нанести ответный визит. После этих слов она ехидно улыбнулась и сказала "Ааа, значит у вас молодой человек француз..." На этом наш диалог завершился и я получила отказ.

Все в шоке. Особенно я.

...
В точности такая же ситуация.. прямо до мелочей.. в посольстве отказали, узнав, что приглашение от мамы, но там есть знакомство с сыном.. Я была очень расстроена. На сегодня действуем так - французская сторона пошла в мерию откуда было приглашение и те сказали помогут. Президент региона будет звонить в посольство, а также подключили местного депутата. В паспорте тоже поставили отказ без объяснения причин. По-моему это прямое нарушение прав человека.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.12.2006, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Искренне поздравляю!!! Буду тоже надеяться на лучшее.. пока в стадии писем от мэров.. Скажи, пожалуйста, что же все-таки стало решающим фактором, что визу открыли? И подавались ли заново все документы?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.12.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Девочки,а парню (21 год) получить визу может больше шансов?Он как бы не едет за французской невестой.
Или так же сложно?
Отзовитесь пожалуйста кто слышал или к кому может сын приезжал?
Справку о зарплате пред"явит и даже шеф сказал что лиубую сумму напишет.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.12.2006, 14:23
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Ruzana пишет:
Хроноп, Провитала про отказ вашей маме и испугалась...Хочу с мужем пригласить маму. Переживаю, как все пройдет. Могут ли отказать? Она пенсионерка, во Францию едет в первый раз. На форуме вычитала, что нужно быть на телефоне в тот день, когда она пойдет на собеседование, в случае отказа муж будет звонить в консульство и выяснять причину отказа.

Слышала, что в Посольстве более негативно относятся, если едете к русским во Францию, поэтому, скорее всего, лучше, чтоб ваша мама "делала упор" на зятя.А причину отказа они и не будут объяснять, т.к обязаны это делать только в случае отказов в выдаче долосрочных виз.
И на телефоне, действительно, лучше быть.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.01.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od пишет:
В точности такая же ситуация.. прямо до мелочей.. в посольстве отказали, узнав, что приглашение от мамы, но там есть знакомство с сыном.. Я была очень расстроена. На сегодня действуем так - французская сторона пошла в мерию откуда было приглашение и те сказали помогут. Президент региона будет звонить в посольство, а также подключили местного депутата. В паспорте тоже поставили отказ без объяснения причин. По-моему это прямое нарушение прав человека.
Ну вот видите!!! Значит не я одна такая несчастная...

Собирайте все возможные и невозможные документы и идите снова в Посольство!!!

А что стало решающим фактором... Даже не знаю... Ничего! Просто другой агент попался! Без всяких вопросов и предъявлений докуентов... Я думаю, что многое зависит от этого. Ну и от того что и как скажете, но это уже во вторую очередь.

Так что будьте уверены и деритесь!!!

А то я так мямлила в первый раз... Ох, позор!!

Давайте! Держите нас в курсе!!

Всегда поможем! Не делом, так советом!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.01.2007, 00:22
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Unhappy

lubov_k пишет:
Ну вот видите!!! Значит не я одна такая несчастная...

Собирайте все возможные и невозможные документы и идите снова в Посольство!!!

А что стало решающим фактором... Даже не знаю... Ничего! Просто другой агент попался! Без всяких вопросов и предъявлений докуентов... Я думаю, что многое зависит от этого. Ну и от того что и как скажете, но это уже во вторую очередь.

Так что будьте уверены и деритесь!!!

А то я так мямлила в первый раз... Ох, позор!!

Давайте! Держите нас в курсе!!

Всегда поможем! Не делом, так советом!
Спасибо тебе большое.. все таки приятно получить дельный совет и поддержку.. они толкьо сегодня в посольстве начали работать.. факс им слали, е-майл написали, звонить вот думаем, что сказать? запросить причину или что? у меня эта С стоит, типа недосчитались документов. но это ж не реальная причина отказа, ясное дело.. здесь начиталась всего. Хотела у тебя спросить - они второй раз когда рассматривали твою визу - какие документы опять нужно было? они все подняли из архива и переделали или что? Например, какие "возможные-невозможные" документы? там было письмо его семьи в подтверждение, что они гарантируют, что я вернусь обратно, но в посольстве на него даже не взлянули..
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.01.2007, 00:53
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od, факс и е-майл - хорошо, конечно, но малоэффективно. Лучше звонить и добиваться, добиваться, добиваться! Причину отказа не скажут. А С1 - отказ в краткосрочной визе. А уж какие там причины... Когда я в Посольство звонила, мне сказали, что могу снова подавать документы, т.е. ничего ждать не надо и т.д. и т.п.

Когда мама звонила в Посольство, разобраться, что к чему, так ей сказали, что я могу снова прийти, но если приду с теми же самыми документами, то шансов получить визу очень мало. Конечно же никто о причине отказа ни слова не сказал.

А во второй раз я пришла, с теми же самыми документами, т.е. все делала заново (благо документов не так уж и много!). А из дополнительных у меня было письмо от мэра, подробное письмо от мамы, кем мне приходится ее сын (сказали только про переписку) и l'attestation de depart, где мама заверяла взять всю ответственность за мое возвращение на Родину. Но этого я даже не показала. А так все было то же самое: паспорта, билеты, анкета, письмо о том, что все расходы принимающая сторона берет на себя... и ... забыла, что там еще!

Я считаю, что мне просто повезло. Хотя кто знает, может я действительно что-то в анкете неправильо заполнила в первый раз (т.к. во второй раз что-то я там по-другому написала, то ли номер паспорта... не помню..). Но меня очень удивил вопрос: "Значит девушка принимала документы?" С таким акцентом на "девушке"... Короче, о том, что у них там происходит, остается только додумываться...

Может у меня были и ошибки в анкете (но я не думаю)... Может девушка не с той ноги встала...

Главное - уверенность!! Я уже настраивала себя на втрой отказ, так что говорила очень убедительно, чуть ли не жаловалась, что девушка со мной даже не поговорила... Но что точно - то тот дяденька (агент) досье мое ходил смотреть..
Короче, УВЕРЕННОСТЬ!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.01.2007, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lubov_k, в посольстве сказали, что ждать ничего не надо? а через какое время? но как же быть с самым главным - приглашением? так быстро его опять не сделают.. во Франции прошел наверное месяц или больше пока мы его не плучили, потом пересылка.. ка кже быть во второй раз? опять все заново собирать?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.01.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od, да...

Я позвонила тогда, спросила, что значит С1. Сказали, что просто отказ в краткосрочной визе и, я могу вновь записаться на подачу досье так скоро, как я того желаю. Потому что я слышала, что после отказа нужно ждать 3 месяца... Но вот видишь, не надо...

Приглашение во второй раз нам вообще отказывались делать. Но ничего, мы настояли. Сколько времени это заняло, я не вспомню, но его и еще другие документы мне пересылали по DHL, и занало это 1 день. Правда, за 3 листочка А4 нужно было заплвтить почти 90 евро... Но что делать, это того стоит.

А то, что документы надо заново собирать - это абсолютно точно. Так что, поторопитесь с приглашением, если хотите по нему ехать.

Удачи!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.01.2007, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lubov_k, спасибо большое.. я так уже боюсь второго отказа.. что ж им говорить?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.01.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Не бойтесь!!!

Напишите, что и как вы говорили им в первый раз. Все в подробностях. Тогда и посмотрим...

Жду!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.01.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
lubov_k,
Не подавайте документы девушкам . я имела печальный опыт , когда получила отказ в посольтсве Новой Зеландии(хотела поехать на гастроли) Девушка меня с первого взгляда невзлюбила и хамила при приеме документов ,визу я не получила . Сейчас 29 декабря спокойно получила вторую визу во Францию , без единого вопроса ,два раза шла к одному и тому же визовому офицеру и 2 раза получила на три месяца
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.01.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
так не мы же выбираем кому документы подавать... Куда скажут - туда и идем! ))

Я уже думала на эту тему.... Может эти девушки из Посольств просто завидуют.... Причем непонятно чему...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.01.2007, 18:10
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
у меня во всех окошках были парни, но они тоже почему-то не очень всем девушкам давали визы, хотя были вежливы, но когда узнавали. что едут к мужчине во Францию, то отказ за отказом..
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.01.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Cherry_od, расскажите все поподробнее...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX