Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.10.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
всем, кто ответил!!!

Мы решили сделать так...

Мама моего друга позвонит в Посольство, мол, что это за дела!? Потом мы еще и письмо напишем. Историю менять не будем, поздно. Мой друг начал учить русский 5 лет назад, так и познакомились, т.к. я французский учила. Приезжал ко мне два раза (фотографии приложим да ксерокопии его виз), а теперь и я с ответным визитом. Что жу тут такого? А если спросят, кто он мне, petit copain или просто copain, скажу, что теперь petit copain!

Как думаете, пройдет? Другие предложения?

Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.10.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ээээээй!!!!! Кто-нибудь!!!!!! Послушайте меня!!!! Спасибо!..

Мама друга позвонила в Посольство, дама, с которой она говорила, была очень вежлива, но сказала, что если я предъявлю те же документы, что и в последний (в первый тоже) раз, то шансов у меня очень мало... Перевод: сидите дома.

Но мы все равно попытаемся!!! Теперь у меня на руках будет подробнейшее письмо от принимающей стороны, письмо от мэра города, куда я еду, с теплыми словами о семье, принимающей меня, плюс ксерокопии виз моего приятеля и наша фото. История на сей раз такая: познакомились три года назад, он учил русский, я - французский, общались, переписывались, он приехал, теперь я наношу ответный визит. Остается один вопрос, который я никак не могу решить.. Говорить или не говорить, кем мне он приходится на самом деле?

С одной стороны, сказать правду... На душе ничего не останется... Правда есть правда. Да и что тут такого, когда два человека из разных стран любят друг друга, просто любят!!!... Искренне и нежно!.. И ни у кого нет никаких злобных планов... Как же это доказать!?

С другой стороны, нарассказывать про переписку. В этом же тоже нет ничего удивительного. Дружат и дружат два человека противоположного пола. Ну какой мне интерес переписываться с женщиной, которая меня старше?

Что делать? Я-то все умом понимаю... Да там ли поймут... Да и как все преподнести?.. Да и что из этого преподносить?...

В Посольство я еду 26октября... Если есть какие-либо советы, мысли, предложения, пожалуйста, напишите!!!!!!! Очень надо!!!!!! Правда....

А еще я очень боюсь, что у меня 2 отказа скоро будут в паспорте, тогда я никогда не смогу съездить к нему...

Что делать?........................

Спасибо..... Жду...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.10.2006, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Astarta
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: lyon
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Astarta с помощью ICQ
я бы вам порекомендовала открыть визу в любую другую страну Шенкена и вехать из нее во Францию. А во Французское посольство пойти через 3 месяца. Поверьте даже если Вы принесете досье на 200 страниц н там будет 10 писем о просьбе Вам поставить визу. Не поможет.
Astarta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.10.2006, 19:03
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Пускай на этот раз друг сам приглашение напишет, а не мама, если все равно известно, что вы к другу едете. А то действительно приглашение от мамы с толку сбивает.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.10.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Спасибо за ответы!!!!!!! Несколько вопросов...

Astarta пишет:
я бы вам порекомендовала открыть визу в любую другую страну Шенкена и вехать из нее во Францию.
Да это мы уже обсуждали... Тоже шансов мало...

Astarta пишет:
Поверьте даже если Вы принесете досье на 200 страниц н там будет 10 писем о просьбе Вам поставить визу. Не поможет.
То есть все зря? Я просто хочу прийти туда и поставить все на свои места. Объяснить. Не знаю... Времени все меньше и меньше... Как и веры, собственно говоря...


Astarta пишет:
Пускай на этот раз друг сам приглашение напишет, а не мама, если все равно известно, что вы к другу едете. А то действительно приглашение от мамы с толку сбивает.
Приглашение делает мама, так как мой друг живет с ней и не имеет постоянной работы...


Ммм... Он говорит, надо правду сказать, все, как есть... А я не знаю... Вот чего я не понимаю, так чего они в Посольстве боятся? Что я не вернусь и останусь там? Так может расписку написать...

(Не думала, что это все настолько сложно..)

Что думаете?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.10.2006, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Если уже известно, что вы едете к другу, то лучше объяснить все в посольстве как есть. Историю не меняйте, не надо, вдруг чего, потом выкручиваться придется.
Так и скажите, что познакомились на почве изучения языков, он-русского, вы-французского, он посещал Россию и навещал вас, теперь ваш черед посетить Францию.
Может быть, с мамой знакомство подтвердить, что она тоже вас очень ждет в гости, пусть она смс пнапишет вам, а вы в посольстве покажете.
Может быть пока не стоит говорить, что он ваш возлюбленный, может лучше на друге остановиться.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.10.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lubov_k пишет:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
всем, кто ответил!!!

Мы решили сделать так...

Мама моего друга позвонит в Посольство, мол, что это за дела!? Потом мы еще и письмо напишем. Историю менять не будем, поздно. Мой друг начал учить русский 5 лет назад, так и познакомились, т.к. я французский учила. Приезжал ко мне два раза (фотографии приложим да ксерокопии его виз), а теперь и я с ответным визитом. Что жу тут такого? А если спросят, кто он мне, petit copain или просто copain, скажу, что теперь petit copain!

Как думаете, пройдет? Другие предложения?

Спасибо!
Ну фотографии это уже лишнее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.10.2006, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lubov_k пишет:
Приглашение делает мама, так как мой друг живет с ней и не имеет постоянной работы...
Вот об этом скорее всего визовый офицер и подумала когда Вы ей сказали что едете собственно не к даме, выславшей Вам приглашение, а к её сыну...
Сожалею, но повторный визит в Посольство в октябре вряд ли принесет Вам желаемый результат. Может таки лучше подождать положенные три месяца и с новым приглашением и другой историей идти за визой.
Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Norvezhka пишет:
Если уже известно, что вы едете к другу, то лучше объяснить все в посольстве как есть. Историю не меняйте, не надо, вдруг чего, потом выкручиваться придется.
Так и скажите, что познакомились на почве изучения языков, он-русского, вы-французского, он посещал Россию и навещал вас, теперь ваш черед посетить Францию.
Может быть, с мамой знакомство подтвердить, что она тоже вас очень ждет в гости, пусть она смс пнапишет вам, а вы в посольстве покажете.
Может быть пока не стоит говорить, что он ваш возлюбленный, может лучше на друге остановиться.
Да, скажу все так... А если спросят про то, вместе ли мы? Вот прямо так... Вот прямо в лицо! Я ведь честная... Но в этот раз скажу, что нет, просто дружим! Да!....


tisha пишет:
Вот об этом скорее всего визовый офицер и подумала когда Вы ей сказали что едете собственно не к даме, выславшей Вам приглашение, а к её сыну...
Сожалею, но повторный визит в Посольство в октябре вряд ли принесет Вам желаемый результат. Может таки лучше подождать положенные три месяца и с новым приглашением и другой историей идти за визой.
Удачи!
А разве это что-то должно менять? Моя наивность сведет меня куда-нибудь скоро... Тогда, может, работу ему постоянную придумать?.. Чем дальше, тем больше... Мммм...


Так что же у меня теперь получается? Друзья... все хорошо... ответный визит... мама меня очень ждет... (а СМС-ку не глупо будет показвать?)...

Цитата:
Ну фотографии это уже лишнее.
Мы подумали, что это может подтвердить, что мы знаем друг друга... Что я во Францию не собраласть ехать, чтобы нелегально остаться.


А еще мама в письме напишет, что гарантирует мое возвращение...


Спасибо, вам, девочки, за ответы!! Очень надо... Что думаете по вновь появившимся вопросам?..
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.10.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Так говорить про дружбу? Так. Решила. Говорю только про дружбу. Если спросят... то... то... скажу, что дружим............... Да. Дружим.

Черт!!! Да не дружим мы!!! Нет, дружим... Не знаю...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.10.2006, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Никогда ничего не бывает лишним, запомните. Конечно навязчиво не тычьте смской в лицо, но упомяните, что с мамой также общаетесь, обмениваетесь смс, и что они хранятся в телефоне, можете предоставить.
Насчет того, что вернетесь, а можете предоставить бумагу с работы об отпуске, и что с такого-то снова начинаете работать.
Если штампа в заграннике нет о незамужестве, как же вы там останетесь, пожениться ведь не сможете без штампа. Так и объясните им.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.10.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Norvezhka пишет:
Если штампа в заграннике нет о незамужестве, как же вы там останетесь, пожениться ведь не сможете без штампа. Так и объясните им.
Ну это вы конечно преувеличили. У меня нет штампа о незамужестве. И это не помещало мне выйти замуж. В Посольстве ведь не дураки.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.10.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А может, вам замуж выйти? За русского! Тогда точно никаких подозрений!
А если с другом французким до брака дойдёт, то и развестись в России пара пустяков!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.10.2006, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Как же тогда поехать девушке навестить своего друга?
Билеты куплены, визы нет.
Попытайтесь представить гарантии вашего возвращения.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.10.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
pronashko пишет:
А может, вам замуж выйти? За русского! Тогда точно никаких подозрений!
А если с другом французким до брака дойдёт, то и развестись в России пара пустяков!
Честно признаться, я уже и об этои думала!

Norvezhka пишет:
Попытайтесь представить гарантии вашего возвращения.
Я уже думала о некого рода расписке... где бы я указала, что обязуюсь вернуться в Россию после своего пребывания во Франции. Может составить ее в свободной форме? А кому адресовать?


А еще... Тут никого из Посольства нет? А то вычислят...
(У меня уже какая-то мания...)
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.10.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Это снова я!
Мы обескуражены.
Шансов нет.
Я умру.
Но пока не умерла, хотела спросить, поздно ли уже пробовать уехать с туристической визой? Да и можно ли... Ведь при записи на подачу досье спрашивают, как мы собираемся ехать во Францию (по частному приглашению или еще как...)...
((((((((((((((((
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.10.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ну, Саркози!!! Попадись мне!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.10.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
А еще... Может мне получить справку о несудимости... Доказать, что я девушка честная! )))
Если да, то где ее получать?
Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.10.2006, 00:01
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
lubov_k пишет:
Несколько вопросов...
Да это мы уже обсуждали... Тоже шансов мало...
То есть все зря? Я просто хочу прийти туда и поставить все на свои места. Объяснить. Не знаю... Времени все меньше и меньше... Как и веры, собственно говоря...
Приглашение делает мама, так как мой друг живет с ней и не имеет постоянной работы...
Ммм... Он говорит, надо правду сказать, все, как есть... А я не знаю... Вот чего я не понимаю, так чего они в Посольстве боятся? Что я не вернусь и останусь там? Так может расписку написать...

(Не думала, что это все настолько сложно..)

Что думаете?
lubov_k, не волнуйтесь, надеюсь у Вас все получится!

1) В досье (анкете) записана информация, которую Вы давали и причина отказа, (мое субъетивное мнение) историю менять не следует (психологический аспект тоже имеет значение - зачем Вам нервничать и думать, что Вы сказали, а что - нет?).

2) не советую подавать документы в другую страну Шенгенского соглашения - очень высок риск отказа.

3) в Консульстве работают тоже люди (!!!), которые тоже могут ошибиться.
(Не буду рассказывать свою историю, но визу я получила с 3 (в течении 2 недель, с подачею прошения о пересмотре (апелляции) !!!) раза, когда настойчиво подала 2 паспорта - старый, уже аннулированный, который пришлось забирать из АВИРа и новый).
4) Лишними никакие документы не будут, но справка о несудимости - это уже лишнее; мое мнение - это документы, подтверждающие наличие недвижимости, справки о хорошей заработной плате и пр. документы, которые подтвердят Ваш (успешный социальный) статус и/или перспективность.
+ максимум уверенности, корректности и вежливости!

Удачи Вам!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.10.2006, 08:15
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Lora пишет:
Лишними никакие документы не будут, но справка о несудимости - это уже лишнее
Это я где-то вычитала... Якобы подтвердить, что ничего за мной не числилось и ничего такого я во Франции делать не буду...

Lora пишет:
документы, которые подтвердят Ваш (успешный социальный) статус и/или перспективность.
Я студентка... Тут только справки с места учебы...

Lora пишет:
историю менять не следует
ДА... Я буду говорить о друге... Друг и друг... А если спросят, только ли лишь он мне друг, то скажу, что нет... Даже если ткажут, так совесть чиста будет... И еще я решила, говорить как можно меньше, т.е. только по делу, не раскладывать всю мою жизнь... Не знаю...

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.10.2006, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
ВЧЕРА ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ МОЕЙ МАМЕ !!!!! Она запрашивала визу в Киеве , с выкуплеными билетами на самолет на ДВЕ НЕДЕЛИ!
Приглашение ей делал мой знакомый, с предоставлением справки с места работы и зарплатой за последние три месяца и еще писал поручительное письмо, что гарантирует ее возвращение , последнюю фактуру об оплате электроэнэргии .
Я сама с России , не буду вдаваться в подробности, но во Францию последний раз я ехала по шенкеновской визе оформленной в Финском консульстве. У меня была виза на 30 дней с использованием в тичении 6 месяцев.
Кто с Украины, подскажите пожалуйста, возможно ли получить шенкен в Польском консульстве. Я имею в виду аналогичный как дают фины.
Спасибо.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.10.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lora, ОВИР
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.10.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lubov_k пишет:
А еще... Может мне получить справку о несудимости... Доказать, что я девушка честная! )))
Если да, то где ее получать?
Спасибо!
Вам бы раздобыть справку о судимости, наоборот!!! Ведь чтобы пожениться во Франции, нужно предьявить справку о несудимости, а если Вы предьявите в Консульство справку о судимости, для них это будет уверенностью, что Вы замуж не выйдете!
Извините, если шутка неудачная
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.10.2006, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
lubov_k пишет:
Это я где-то вычитала... Якобы подтвердить, что ничего за мной не числилось и ничего такого я во Франции делать не буду...
Справка о несудимости является обязательной для оформления долгосрочной визы (если я не ошибаюсь) и подтверждает, что по состоянию на определенную дату, Вы не значитесь осужденной по уголовному делу и не находитесь в розыске.

lubov_k пишет:
Я студентка... Тут только справки с места учебы...
приложите график сессии (экзаменов), когда Вам необходимо вернуться, "справку" о перспективности и важности темы дипломной (курсовой) работы и пр.

lubov_k пишет:
ДА... Я буду говорить о друге... Друг и друг... А если спросят, только ли лишь он мне друг, то скажу, что нет... Даже если ткажут, так совесть чиста будет... И еще я решила, говорить как можно меньше, т.е. только по делу, не раскладывать всю мою жизнь... Не знаю...
"замуж не напасть, а бы замужем не пропасть"
еще раз, удачи Вам!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.10.2006, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
chouchounya пишет:
Lora, ОВИР
merci bien et bonne chance!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.10.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
mont пишет:
ВЧЕРА ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ МОЕЙ МАМЕ !!!!! Она запрашивала визу в Киеве , с выкуплеными билетами на самолет на ДВЕ НЕДЕЛИ!
Приглашение ей делал мой знакомый, с предоставлением справки с места работы и зарплатой за последние три месяца и еще писал поручительное письмо, что гарантирует ее возвращение , последнюю фактуру об оплате электроэнэргии .
Да... Сколько уже таких историй...
Короче, если получаешь визу - повезло, не получаешь - не повезло.
Интересно, как они визы выдают? "Сегодня в каждой третьей визе буду отказывать!"
Да...
Короче... Мрак...

Удачи вам!
И терпения...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.10.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Снова я!!! ))

Никто не слышал про l'attestation de depart?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.10.2006, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
lubov kНапишите потом как у вас все прошло.
Обязательно что-нибудь с места учебы, как уже посоветовали, показывающее, что у вас есть обязательство вернуться!
Удачи!!!
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.10.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Обязательно напишу и все расскажу!!!
Спасибо за участие!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.10.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Только что написала Президенту!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX