Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.10.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
dzhazdoit пишет:
Девушки,дорогие, подскажите, была ли у кого ситуация,что после отказа или нескольких отказов в студенческой визе, вы подавали на визу невесты и в итоге никаких препятствий при её получении не испытывали, конечно, я понимаю при условии, что все документы для визы невесты были в порядке.Читала на форуме, что в принципе в получении визы невесты не имеют права отказать..очень хочется на это надеяться.Всем спасибо и всем большущей удачи!
Мне помнится, что у Elisa была такая ситуация. Визу невесты она получила и вышла замуж.
Удачи Вам.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.10.2006, 22:36
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Rucya, спасибо, постараюсь с ней связаться. Надеюсь на лучшее!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.10.2006, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
une marguerite пишет:
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ! (lubov_k)
Да и как же теперь уехать? может оформить турпоездку? Сделать заново приглашение? Приглашение уже делается... Стоит ли пытаться? У меня отметка в паспорте стоит 1С... Что это значит? Господи... Ну почему все так???..... я уже больше не могу...

Да.... Повторную попытку можно делать только через несколько месяцев? Все сохранено в компьютере? Все мои слова? Да как же так... Даже на 2 недели не уехать... Все же было... все документы...

а можно ли узнать точную причину отказа?
Спасибо... Жду ответов...
une marguerite, по-моему 1С - это необходимо донести документы, Вам в Консульстве ничего не говорили по этому поводу? Попробуйте позвонить в Консульство и уточнить какие именно документы необходимо донести.
Удачи Вам!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.10.2006, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Завитушка пишет:
А вообще, может, попробовать другой путь?
Можно получить визу в другую европейскую страну, например, италию, причем покупать тур - чтобы увеличить шансы на получение визы (можно найти самый дешевый тур), приехать, зарегистрироваться в отеле.
...
написала, а теперь вот думаю - не будет ли это нарушением, если Вы из италии во францию поедете, не указав это в заявлении на получение визы в ит. посольстве. Кто нибудь знает?
По собственному опыту не советую подавать документы (при отказе в паспорте) в другое Консульство стан Шенгенского соглашения, 100% - отказ, и Вам могут ответить, что апеллируете Вы не по адресу и Вам необходимо аннулировать предыдущий отказ.

В анкете (п. 32 Border of first entry or transit route ) Вы указываете первую страну Шенгенского соглашения (пересечение Шенгенской границы первого входа или маршрута транзита) и желательно эту норму не нарушать.
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.10.2006, 00:39
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
lubov_k пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень неожиданная ситуация! Вчера была в Посольстве, хотела получить визу по частному приглашению, которое мне делала мама моего друга... На этом наш диалог завершился и я получила отказ.

Могу ли я узнать причину отказа?
Кто решает давать визу или нет? Зависит ли это от персоны, с которой я общаюсь в Посольстве?
Могу л я с теми же самыми документами (естественно переделанными заново) прийти с повторной просьбой о получении визы?
Были ли у Вас такие ситуации, что почле отказа для краткосрочной визы, Вам все-таки удавалось получить ее?

На самом деле буду рада любой информации и ссылкам... Времени немного, билеты на самолет куплены на начало ноября... Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо...

(А еще, может мне изменить историю, ничего не говорить про друга по переписке? Узнают ли он об этом? Как сделать!?!??!)

Жду Ваших ответов...
lubov_k, попросите Вашего друга или его маму написать (дозвониться сложно) в Консульство, и объяснить ситуацию, попробуйте и сами написать письмо на имя начальника визового отдела, надеюсь, что это поможет, удачи Вам!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.10.2006, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Lora пишет:
По собственному опыту не советую подавать документы (при отказе в паспорте) в другое Консульство стан Шенгенского соглашения, 100% - отказ, и Вам могут ответить, что апеллируете Вы не по адресу и Вам необходимо аннулировать предыдущий отказ.
не совсем так, желательно получить ответ из Посольства страны, которая отказала, и с ним можно запросить визу другой страны Шенгена. так было у меня после датского отказа, я переписывался с сотрудницей визового отдельства Посольства Дании, в котором мне была указана причина, а затем и выслан официальный отказ, через месяц получил французскую визу, 1С поставили сразу как увидели датский отказ, направили туда запрос, через 2 дня дали визу. Правил въезда-выезда не нарушал, Данию отложил на потом). главное не сдаваться а добиваться информации.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.10.2006, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Aime пишет:
не совсем так, желательно получить ответ из Посольства страны, которая отказала, и с ним можно запросить визу другой страны Шенгена. так было у меня после датского отказа, я переписывался с сотрудницей визового отдельства Посольства Дании, в котором мне была указана причина, а затем и выслан официальный отказ, через месяц получил французскую визу, 1С поставили сразу как увидели датский отказ, направили туда запрос, через 2 дня дали визу. Правил въезда-выезда не нарушал, Данию отложил на потом). главное не сдаваться а добиваться информации.
Спасибо за совет.
Было бы желание у сотрудников визового отдела Консульства вступать в переписку... в ответе в основном пишут: "L'article 5 de l'ordonnance du 2 novembre 1945 modifiée ne prévoit pas la communication des motifs de refus."

В любом случае, удачи и терпения!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.10.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Rucya, у меня было два отказа (но не в студенческой визе), но после этого визу невесты мне дали. И я благополучно вышла замуж.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.10.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lui_tresor пишет:
А никто не знает, если в феврале был отказ по приглашению, (ситуация похожа на ситуацию lubov_k) может имеет смысл попробовать купить тур или просто через агенства, которые помогают в оформлении виз. Или тоже могут отказать даже по туру? А то что-то я совсем напугалась, если там какие-то отметки ставят, то пытаться опять так же, гиблое дело, наверно?
И может кто-то получал визу с помощью агенств, посоветуйте,пж.
Заранее спасибо.
Я так делала, тоже через агенство, и конечно же меня вызвали на собеседование.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.10.2006, 17:27     Последний раз редактировалось Napoldan; 02.10.2006 в 18:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Olgalabelle пишет:
Rucya, у меня было два отказа (но не в студенческой визе), но после этого визу невесты мне дали. И я благополучно вышла замуж.
простите, а сколько времени прошло с момента последнего отказа и подачи документов на получение визы невесты ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.10.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Napoldan пишет:
простите, а сколько времени прошло с момента последнего отказа и подачи документов на получение визы невесты ?
После первого отказа, я просила повторную визу через месяц, но опять получила отказ. Потом через 9 месяцев просила тур визу,отказ, но меня вызвали на собеседование, и визу дали. И через 2 года я получила визу невесты.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.10.2006, 21:10
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
Olgalabelle пишет:
Я так делала, тоже через агенство, и конечно же меня вызвали на собеседование.
И Вам все таки дали визу, если я правильно поняла?
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.10.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Olgalabelle пишет:
Rucya, у меня было два отказа (но не в студенческой визе), но после этого визу невесты мне дали. И я благополучно вышла замуж.
Olgalabelle, Вы, наверное, ошиблись виза невесты мне уже давно не нужна, я уж и дочек несколько лет назад выдала замуж
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2006, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Lora пишет:
По собственному опыту не советую подавать документы (при отказе в паспорте) в другое Консульство стан Шенгенского соглашения, 100% - отказ
То есть, если я, например, хотела поехать в отпуск по приглашению во Францию, мне дали отказ, и я решила поехать, например, в турпоездку в Италию (покупка тура в агенстве), мне в итальянском консульстве 100 %дадут отказ?

Lora пишет:
В анкете (п. 32 Border of first entry or transit route ) Вы указываете первую страну Шенгенского соглашения (пересечение Шенгенской границы первого входа или маршрута транзита) и желательно эту норму не нарушать
Ну я в анкете и указываю первую страну шенгенского соглашения - Италию. То есть, если я собираюсь потом заехать во Францию, я должна в анкете это также указать как маршрут транзита?
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Rucya, простите, ответ был для dzhazdoit.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lui_tresor пишет:
И Вам все таки дали визу, если я правильно поняла?
да правильно. Но каких нервов это стоило!!!!
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2006, 11:59     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 03.10.2006 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Завитушка пишет:
То есть, если я, например, хотела поехать в отпуск по приглашению во Францию, мне дали отказ, и я решила поехать, например, в турпоездку в Италию (покупка тура в агенстве), мне в итальянском консульстве 100 %дадут отказ?

Ну я в анкете и указываю первую страну шенгенского соглашения - Италию. То есть, если я собираюсь потом заехать во Францию, я должна в анкете это также указать как маршрут транзита?
Я не хочу Вас расстроить, но я тоже думаю, что отказ наиболее выроятен, если в паспорте уже есть отказ какой либо страны.Да и не каждое агенство возьмётся оформлять поездку и визу для туриста с отказом в паспорте.

Что касается второго вопроса. Например, если у ВАс Итальянская виза, и Вы летите Австрийскими авиалиниями, т.е. через Вену (транзитом), то в анкете нужно указать Австрию, как первую страну, границу которой вы пересекаете.
Простите, надеюсь я понятно объяснила?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2006, 12:52
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
Значит, все таки лучше пробовать получить визу после отказа в посольстве той же страны, которая отказала?Так болше шансов?
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lui_tresor пишет:
Значит, все таки лучше пробовать получить визу после отказа в посольстве той же страны, которая отказала?Так болше шансов?
Да думаю, что Вы правы. Я после отказа меняла паспорт, но т.к. данные у них хранятся, первый вопрос на собеседовании был: А у Вас что отказ был? Когда? и т.д. Но я честно сказала, что был, и визу для тур поездки мне дали.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2006, 14:51
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Olgalabelle, спасибо за информацию,у меня вот только вопрос, вы ждали специально столько времени (я так поняла, что между первым отказом и визой невесты прошло 2 года), чтобы получить визу невесты, так как боялись, что вам и в ней откажут или это просто стечение обстоятельств.Просто у меня в сентябре было 2 отказа в студенческой ( 1 и 12 сентября), и я вот теперь думаю можно ли подавать в ближайшее время на визу невесты или необходимо все-таки выждать какое-то время, конечно, на сбор документов тоже уйдет определенное количество времени, но тем не менее не хотелось бы ждать полгода.Спасибо!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2006, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Сообщения: 1
Olgalabelle пишет:
Я не хочу Вас расстроить, но я тоже думаю, что отказ наиболее выроятен, если в паспорте уже есть отказ какой либо страны.Да и не каждое агенство возьмётся оформлять поездку и визу для туриста с отказом в паспорте.
мы с мужем на днях получили отказ. И всякое желание ехать во Францию отпало. и что же тепрь делать, навсегда забыть о странах Шенгена?
Келлисс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
dzhazdoit пишет:
Olgalabelle, спасибо за информацию,у меня вот только вопрос, вы ждали специально столько времени (я так поняла, что между первым отказом и визой невесты прошло 2 года), чтобы получить визу невесты, так как боялись, что вам и в ней откажут или это просто стечение обстоятельств.Просто у меня в сентябре было 2 отказа в студенческой ( 1 и 12 сентября), и я вот теперь думаю можно ли подавать в ближайшее время на визу невесты или необходимо все-таки выждать какое-то время, конечно, на сбор документов тоже уйдет определенное количество времени, но тем не менее не хотелось бы ждать полгода.Спасибо!
после первого отказа, за которым последовал второй, я поменяла паспорт и получила визу в Германию. Потом, просила опять тур визу во Францию, это было примерно через 9 месяцев после первого отказа, если память не подводит. Мне визу не дали, и вызвали на собеседование, где и сказали, что то Вы рано девушка подаете на визу, ведь у Вас был отказ? Я сказала, что да, был. Но я ведь имею право подвать на новую визу уже через 3 мес после отказа, так, что 9 мес это уже СРОК. Ну и мне выдали тур визу, даже на большее кол. дней, чем я просила. И только через год после этой тур поездки , я получала визу невесты.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Келлисс пишет:
мы с мужем на днях получили отказ. И всякое желание ехать во Францию отпало. и что же тепрь делать, навсегда забыть о странах Шенгена?
ну, что Вы так сразу? Вы догадыватесь о причине отказа? Через месяца 3, попробуйте опять подать документы на визу. Я вас очень понимаю, но приятного мало, конечно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2006, 18:39
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Olgalabelle пишет:
И только через год после этой тур поездки , я получала визу невесты.
Извините, но я так и не поняла,вы специально ждали год, чтобы подать на визу невесты, или просто вы не спешили.Хочется просто понять, есть ли смысл подавать сразу же после отказов в студенческой визе на визу студента или все-таик надо ждать 3 месяца, я понимаю, что вы не консульский работник, и сказать наерняка не сможете, просто хотелось бы услышать мнение бывалого.Спасибо!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
dzhazdoit, я не специально ждала, просто так сложились обстоятельства.
Но на визу можно подавать через 3 месяца после отказа, мне так сказали в Посольстве.
Простите, если не понятно выражаюсь.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.10.2006, 18:47
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Olgalabelle, понятно, странно только, в сервисном центре посольства в Москве на вопрос: когда можно снова подавать документы, говорят: сразу же, главное, чтобы были места в очереди...о трех месяцах там вообще не говорят.Замкнутый круг какой-то
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.10.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
dzhazdoit, ну тогда и подавайте, что же вы боитесь? Может у меня устаревшая информация.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.10.2006, 19:06
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Olgalabelle пишет:
dzhazdoit, ну тогда и подавайте, что же вы боитесь? Может у меня устаревшая информация.
Спасибо за поддержку! Будем действовать
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.10.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
dzhazdoit, вот и правильно. А то я на вас только страх нагоняю. Дерзайте!
Удачи
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.10.2006, 19:24
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Olgalabelle пишет:
dzhazdoit, вот и правильно. А то я на вас только страх нагоняю. Дерзайте!
Удачи
Дерзаем
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX