Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.12.2011, 16:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
anneci79, перечитайте правила форума, пожалуйста. Там про "липовые билеты" и прочие попытки съюлить всё написано.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.12.2011, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Да. Но вслучае отказа в выдаче визы, будем отказываться от забронированного билета. И стоимость их не возвращается. Как быть?
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.12.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеanneci79 пишет:
Можно ли предоставить бронь липовую...
А Вы еще на первом канале ПРОКРИЧИТЕ про липовую..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.12.2011, 16:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
anneci79, Вы, наверное, бронью называете что-то другое. Бронируя билет, Вы ничего не платите. Кроме того, когда срок брони истекает, билет просто поступает снова в продажу. Это ничего не стоит (может, турагентства за это что-то берут, не знаю, а авиакомпании - нет). Когда вы платите, вы покупаете, а не бронируете, и тогда да, со сдачей обратно могут быть проблемы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.12.2011, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Да. Но в случае отказа в выдаче визы, будем отказываться от забронированных билетов. И стоимость их не возвращается. Как быть?
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.12.2011, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Спасибо,за помощь.
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.12.2011, 16:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеanneci79 пишет:
Можно ли предоставить бронь липовую...
Это как? Такие вещи запрещены к обсуждению на форуме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.12.2011, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
anneci79, два года подряд, я делала визу моей дочери, только по брони билетов и всегда визу давали. В последний раз мы получили визу на 2,5 года до окончания паспорта. А вот с выкупленными билетами, я в свое время, потеряла их с отказами в визе. Насколько я помню, что на сайте консульства было написанно, или билеты или бронь билетов, может быть сейчас что то изменилось. Последний раз, мы делали визу в конце весны. Решать Вам! С Уважением.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.12.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеanneci79 пишет:
И стоимость их не возвращается.
Когда Вы бронируете билет в авиакомпании, то вы ничего не платите. Вы можете забронировать билет в одной компании, а лететь другой. Например, я забронировала билет у Люфтов, приложила документ о брони, визу дали, когда бронь закончилась, ну и фик с ней(с бронью) я зайду на сайт и забронирую заново и Люфтов, или у кого другого.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.12.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
anneci79, Вы, наверное, бронью называете что-то другое. Бронируя билет, Вы ничего не платите. Кроме того, когда срок брони истекает, билет просто поступает снова в продажу. Это ничего не стоит (может, турагентства за это что-то берут, не знаю, а авиакомпании - нет). Когда вы платите, вы покупаете, а не бронируете, и тогда да, со сдачей обратно могут быть проблемы.
Nathaniel, наверное, это зависит от города, а не от авиакомпании. В нашем городе агентства авиакомпаний билеты официально не бронировали (по крайней мере последние 6 лет), но за сумму от 150 до 600 рублей (цена росла..) можно было сделать этакую фиктивную бронь. Поначалу то она и не была фиктивной, в агентстве говорили, что срок брони истекает через 24 часа (учитывая, что от моего города до москвы сутки дороги, ко времени рандеву в консульстве она была ба недействительной), но потом бумажка стала чистой фикцией. В прошлом году пошла бронь делать, сказали, что вообще эту услугу упразднили. Но после моего плача Ярославны, что мне 100 лет и не надо, но посольство требует, дали таки бумажку (ессно, реальной брони не было), правда забесплатно..
Да и билеты заграницу в наших агенствах можно было купить только после наличия визы в загранпаспорте..
Вот так вот..так что часто мы не по собственной воле на всякие фальсификации идем..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.12.2011, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
наших агенствах можно было купить только после наличия визы в загранпаспорте..
Вот так вот..так что часто мы не по собственной воле на всякие фальсификации идем..
А Интернета в Вашем городе нет? Заходите на сайт Компании и бронируйте там, на мейл пришлют БРОНЬ...и Причем тут турагенства?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.12.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
teffi, никакой фальсификации нет. Консульство требует либо копию билета, либо бронь его. Ни для кого не секрет, что такое бронь, что она действует на очень короткий срок, чтобы не блокировать продажи авиакомпаний. Максимум 3 дня обычно. Все это известно в консульстве, они такие же пользователи авиабилетов как и мы.
Если есть такое требование, то в нем нет ничего липового.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.12.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Интернета в Вашем городе нет? Заходите на сайт Компании и бронируйте там, на мейл пришлют БРОНЬ...и Причем тут турагенства?
Бронировать без оплаты? Речь то об этом шла.
А о турагентствах я речь не вела, только об агентствах продажи авиабилетов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.12.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, никакой фальсификации нет. Консульство требует либо копию билета, либо бронь его. Ни для кого не секрет, что такое бронь, что она действует на очень короткий срок, чтобы не блокировать продажи авиакомпаний. Максимум 3 дня обычно. Все это известно в консульстве, они такие же пользователи авиабилетов как и мы.
Если есть такое требование, то в нем нет ничего липового.
Ptu, я отвечала на пост - зачем делать липовую бронь, когда можно сделать нормальную. Вот и объяснила, что зачастую и нормальная может быть липовой и это не от нас зависит. У нас в агентствах предупреждали, что бронь действительна 24 часа (а обычно за визой едешь в выходной, чтобы отгулы не брать, так что если и закажешь бронь в пятницу, в понедельник она недействительна), а потом и вообще стали говорить, что бронировать ничего не будут, но бумажку дадут..за деньги..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.12.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Липовых броней не бывает. Все они нормальные - это обычная процедура продажи билетов, действует уже не один десяток лет. Просто действуют они 1 - 3 дня, но никакой липы в них нет. Консульство знает об этих сроках. Но не придирается. И в списке так и стоит - либо билет, либо бронь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.12.2011, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Речь то об этом шла.
А о турагентствах я речь не вела, только об агентствах продажи авиабилетов.
Я же имел ввиду сайты продаж билетов или авиакомпаний, естественно там можно найти бронь без оплаты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.12.2011, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
обычно за визой едешь в выходной, чтобы отгулы не брать, так что если и закажешь бронь в пятницу, в понедельник она недействительна
так зайдите утром до Подачи на визу в офис того же Эр Франца в Москве на Октябрьской и сделайте бронь бесплатно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.12.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я же имел ввиду сайты продаж билетов или авиакомпаний, естественно там можно найти бронь без оплаты.
Да, и на каком же конкретно? Сколько не заказывала билетов, везде оплата требуется. Можно остановиться на "полпути" и распечатать маршрут, но этот листок посольство не устраивает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.12.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так зайдите утром до Подачи на визу в офис того же Эр Франца в Москве на Октябрьской и сделайте бронь бесплатно.
Славик, да можно и так. Да и делала, когда визы еще в посольстве оформлялись. Потом стало удобнее в своем городе бронь делать (особенно, когда через "третьих лиц" оформляешь), пусть и не совсем официальную.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.12.2011, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, и на каком же конкретно?
так в том же Эр Франсе на их сайте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.12.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сколько не заказывала билетов, везде оплата требуется.
Вы имеете в виду покупку билета на сайте авиакомпании?
На российских сайтах никогда не покупала, так как давно из Франции только билеты покупаю.
ТАк вот пример Люфтганзы: когда бронируете билет перед оплатой предлагают два варианта - купить билет сразу с полной оплатой, и забронировать билет. Вот та бронь действует если не ошибаюсь - месяц. И если от нее отказаться, то снимают плату за эту бронь, типа штрафа за аннуляцию невыкупленного билета. То ли 20 то ли 30 евро.

Но в России всегда делала краткосточные бесплатные брони не на сайтах, а в любом агенстве, которых на Невском в каждом доме. И себе когда-то давно, и родным, когда оформляла им визу к себе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.12.2011, 22:44     Последний раз редактировалось Lema_777; 17.12.2011 в 22:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, и на каком же конкретно?
Я резервировала на Посошок.ру, два года подряд. У Итальянких авиалиний, бронь держится 3 дня, у Эр Франсе так же. Подавали на визу всегда чуть ли не за день окончания брони, так как дочь живет далеко от Москвы. Визу получали через 4-5 дней и никаких вопросов не возникало. Я сама всегда находясь во Франции, резервировала на сайте билеты, а дочери отсылала по почте бронь, которую она распечатовала и несла в консульство.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.12.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Славик, Ptu, Lema777, ни на итальянских диниях, ни на Люфтганзе, ни на Посошке билеты не брала, но вот ни в Аэрофлоте, ни в Свиссэйр такой опции нет, также никогда ее не могла пользоваться на ЭйрФрансе, всегда направляли на этап оплаты :-(
А агентства наши провинциальные, наверное, просто риски не хотели брать на себя с возвратными билетами..Потому и выкручивались как могли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.12.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так в том же Эр Франсе на их сайте.
Славик, вот вейчас только из за любопытства пошла на сайт Эйр Франс. Выбрала опцию забронировать и выбрала рейсы. Так мне предлагают перейти на страницу оплаты для завершения бронирования :-(
Чуть ниже есть опция "время на размышления" (как понимаю, то самое "бронирование"), за него надо заплатить тут же по банковской карте 210 рублей для каждого пассажира, сумма не возвращается. Бронь действительна до 21 декабря, 3 суток значит. Конечно, сумма небольшая и можно было бы оплатить. Но факт то остается - Бронирование небесплатно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.12.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
teffi, вот сейчас только из-за любопытства пошёл на сайт Эйр Франс. Там есть выбор такой опции "В случае оплаты наличными в офисе Air France, у Вас есть от одного до трех дней (в зависимости от даты Вашего вылета)". Если Вы выбираете её, то и получаете искомую бронь, безвозмездно, то есть даром. В других авиакомпаниях тоже есть подобные вещи.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.12.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
teffi, вот сейчас только из-за любопытства пошёл на сайт Эйр Франс. Там есть выбор такой опции "В случае оплаты наличными в офисе Air France, у Вас есть от одного до трех дней (в зависимости от даты Вашего вылета)". Если Вы выбираете её, то и получаете искомую бронь, безвозмездно, то есть даром. В других авиакомпаниях тоже есть подобные вещи.
Butylkin, да это понятно, что в офисе можно. Проблема, что в провинциях часто этого офиса нет. И по разным причинам в Москве в офисе до рандеву не всегда есть возможность зщабронировать. Вот и выкручиваемся с разными видами полулегальной брони. А не потому что любим закон нарушать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.12.2011, 19:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
teffi, имеется в виду: при покупке на сайте указать, что будете получать в оффисе. А уж будете или нет - дело Ваше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.12.2011, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
teffi, я что то не понимаю...у нас тут тема : как купить билет в ВАШЕМ ГОРОДЕ?...
ИЛИ все таки о том как получить "Бронь билетов для визы" ...

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
вот сейчас только из-за любопытства пошёл на сайт Эйр Франс.
Спасибо ... очень много "спорщиков" на форуме, просто физически нет времени им доказывать "про верблюда Гималайского...."))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.12.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
teffi, имеется в виду: при покупке на сайте указать, что будете получать в оффисе. А уж будете или нет - дело Ваше.
Nathaniel, спасибо! Я такого не знала. Даже в голову не приходило, что можно выбрать эту опцию и не выкупать билет.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
teffi, я что то не понимаю...у нас тут тема : как купить билет в ВАШЕМ ГОРОДЕ?...
ИЛИ все таки о том как получить "Бронь билетов для визы" ...

Славик, что за наезды.. Я отвечала на пост, почему некоторые делают полулиповые брони, что не со зла и не дабы закон нарушить. Очень даже по теме. Не только в моем городе так делали и делают. Заглянула бы в тему на несколько лет раньше, так и не платила бы по 600 рэ за "фиговые" брони. Так что и споры полезны, в них истина рождается.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.12.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
teffi, объясняю ещё раз. Вы бронируете с "получением в офисе". Эту бронь Вы и предъявляете в консульство. Это абсолютно нормальная и легальная практика. Потом, после получения визы, Вы эту бронь снимаете (если она сама не отвалится) и покупаете билет удобным для Вас способом. Это не стоит ни копейки, за исключением расходов на инет!

PS. А, ну пока писал, Вы и сами поняли. Мне казалось, что это всем известно, да и на форуме об этом неоднократно говорилось, в том числе и Вашим покорным слугою.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX