Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.10.2008, 14:35     Последний раз редактировалось Noa; 24.10.2008 в 14:59.. Причина: правка тэгов + убрала красный кулак :)
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Ptu пишет:
A_Karina, как жена француза и гржаданка россии, Вы имеете право на рукописное приглашение по образцу, который есть на сайте ВЦ. НО только с момента, когда получите КДС , так как в консульстве даже récépissé отфутболивают. ТАк что придется дождаться КДС.
PTU, Вы имели в виду самое первое recepisse до первой карты или любое даже после нескольких карт?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.10.2008, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Noa, на сайтах Аэрофлот и AirFrance можно просто забронировать, без оплаты, но бронь вроде действует не более 3 дней; если не выкупаете, то она автоматом анулируется. На многих европейских сайтах (например, govoyages или opodo) действительно надо оплачивать сразу, но и цены там порой ну очень заманчивые по сравнению с родными сайтами авиакомпаний.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.10.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Cпасибо за ответ, ну да,три дня нам погоды не сделают. А вот где-то на форуме, помнится, промелькнуло, что в случае отказа в визе можно вернуть деньги за билет. Как это происходит технически?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.10.2008, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Noa, такие правила действуют у Эр Франца в том случае если Вы покупали билет непосредственно через них или на сайте или в ИХ кассе. Про другие компании не могу нечего сказать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.10.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Noa, попробуйте забронировать билеты на сайте www.pososhok.ru , не помню какие сроки брони там выдают по аэрофлотовским билетам, но, например на билеты Swiss (Москва - Цюрих - Париж) на сайте пишут что бронь действительна чуть ли не самой даты вылета.
Схема такая: бронируете билет на нужные даты (например 15е число) , распечатываете подтверждение о брони (бронь действительна до 14го), на следующий день вам оператор скинет мэйл, что компания требует выкупить бронь, к примеру, до 10го числа, но вы не обращайте на это внимания. Идите с распечаткой брони за визой, консульство не будет звонить и выяснять на самом ли деле у за вами бронь до 14го числа сохранят. После получения визы решайте сами - выкупать или нет, можете вообще взять билеты совсем другой компании. По такой схеме получала визу мама Vikulinka.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.03.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня срочный вопрос-мама пошла в авиакассу бронировать билеты,я туда позвонила и мне сказали что цена 450 евро а на сайте я видела на эти же даты 250 евро,так вот можно ли просто взять бронь для посольства а потом найти подешевле билет и улететь?И что будет если не воспользоваться забронированным билетом?
А могу ли я забронировать через интернет и послать маме на мейл бронь?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.03.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
ИринаВлади, я делала бронь в анегстве для получения визы, а потом просто не выкупала эти билеты, да и действительна она была только 3 дня, так что я так и так не успевала. После получения визы покупала билеты другой авиакомпании. ВЦ, да и консульство, не интересует какой вы компанией в итоге полетите. Так что делайте как вам удобнее. А просто забронировать по интернету билеты, по-моему, нельзя. Но это уже другая тема. Может пойти в нее и там спросить?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.03.2009, 13:29     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 13.03.2009 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
МарыИр, прдедставляете,мама пришла сначала в агентство чтобы попросить бронь на билеты а они на нее разорались,сказали-давай тысячу евро и не выдумывай никакие индивидуальные туры,такого не существует и тебе откажут в визе-надо только через нас делать все и билеты бронировать в том числе.

Она пошла взяла бронь в авиакассе,но там не было нужой даты на обратный рейс,они на день передвинули но мама уже купила страховку на 19, билет на 20-теперь вот думаю может пойти ей продлить еще на день страховку,чтоб консульство не придралось за один день?

И еще один важный вопрос:могу ли я забронировать маме билет и послать бронь на ее мейл в Россию,чтобы она по нему прилетела?

Хочу выделить вопрос,очень нужен совет.

И что то я не поняла-бронь действут три дня,что ли?Но до вызова в ВЦ еще полмесяца,или надо в Москве бронировать перед походом в ВЦ?
Кстати-какая разница между Консульством,Посольством и Визовым центром?Куда все же надо тащиться с доками?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.03.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Мой французский МЧ всегда делает для меня бронь через интернет в Чешских авиалиниях (она действительно около 3 дней). Чешские авиалинии в ответ присылают подтверждение о брони по электронной почте. Я это письмо распечатываю и получаю с ним визу. А потом эту бронь можно отменить без всяких штрафных санкций.
Почему то у меня не получается на их сайте сделать бронь,только покупка,может я чего не так делаю?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.03.2009, 10:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 4
10000р имхо мало. и хотя приглашающая сторона гарантирует покрытие расходов я бы все-равно посоветовал иметь на счету сумма не менее 50е на каждый день пребывания в шенгене.
RaRoRy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.03.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Katinka, вот тема о подготовке досье для получения визы в Коснульстве Франции http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42894
В этом же разделе, специально посвященному получению визы, есть и другие полезные для Вас темы, к примеру Заполнение анкеты.
А этот раздел оставим для других транспортных вопросов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.11.2009, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Bridget
 
Дата рег-ции: 03.11.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Question Бланк билета Airberlin

Добрый вечер!
Вчера оплатили билеты Airberlin и получили Proposal/Confirmation/Invoice#... + файл в pdf.

На наш вопрос, когда будут высланы билеты на мэйл, девушка-оператор сказала, что этого документа достаточно для предоставления в досье на получение визы. Но у меня сомнение, так как два года назад Airberlin сразу после подтверждения снятия денег с моей карты оперативно присылал электронный билет.

Отсюда два вопроса:
1)требовать с них сам электронный билет?
2)правила изменились, и теперь можно вместо электронного билета подавать в досье это подтверждение?

Merci!
Bridget вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.11.2009, 07:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
А в том что они Вам в Аир Берлин выдали ведь есть номер бронирования и Ваша фамилия? Если так, то на сайте Аир Берлин наверняка есть возможность посмотреть Вашу бронь - попробуйте распечатать оттуда.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.11.2009, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Bridget
 
Дата рег-ции: 03.11.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
А в том что они Вам в Аир Берлин выдали ведь есть номер бронирования и Ваша фамилия? Если так, то на сайте Аир Берлин наверняка есть возможность посмотреть Вашу бронь - попробуйте распечатать оттуда.
спасибо большое, попробую!
Bridget вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.02.2010, 00:34
Дебютант
 
Аватара для agneliz
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 37
а печать авиакомпании на билетах уже не нужна?
agneliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.02.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
agneliz, на электронных билетах нет никаких печатей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.02.2010, 00:41
Дебютант
 
Аватара для agneliz
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 37
извините, я имела в виду на брони?
agneliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.02.2010, 18:47
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Здравстуйте!
Хотела спросить, у кого есть последняя информация по предоставлению брони в Консульство, не выкупая эту бронь? Реально ли сделать бронь через интернет? А, может, кто подскажет московские агентства, которые предоставляют такую услугу.
Заранее спасибо!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.02.2010, 06:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
new_lilie, теперь с этим вообще халява. Заходите на сайт ЭрФранс, выбираете нужный вам рейс - а дальше там есть возможность оплатить билет позже, придя в офис авиакомпании. Через несколько дней бронь, если Вы ее не оплатите, сама собой аннулируется.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.02.2010, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
new_lilie, но учтите момент, в консульстве знают что через 5 дней бронь на Эр Франсе сама сабой ликвидируется.... те надо сделать бронь и в этот же день подать , ну в крайнем случае на следующий.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.02.2010, 10:46
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
new_lilie, но учтите момент, в консульстве знают что через 5 дней бронь на Эр Франсе сама сабой ликвидируется.... те надо сделать бронь и в этот же день подать , ну в крайнем случае на следующий.
Vasiatka, Славик,
Спасибо за ответы!!!
Сын подает доки в среду, забронирую, значит, во вторник. Хорошо бы было, если бы можно было распечатать эту бронь где-нибудь в Москве (мы - не москвичи). Я бы тогда забронировала в среду и кинула бы ему на мэйл. Он записан на после обеда.
Славик, не знаете случаем, где можно распечатать? Сын приезжает на Павелецкий....
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.02.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Славик, бронь снимается черех разное количество дней, а не через 5-6. Иногда она вообще не держиться и одного- двух дней. А иногда продлевается еще и еще -это зависит от темпа продаж билетов на рейс. Поэтому на это консульство не особо внимание обращает. Но сделать бронь за пару дней перед подачей как правило не проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.02.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
new_lilie, я не знаю, есть ли на российских сайтах опция только бронировать не выкупая. Предполагаю. что нет. Но приехав на Павелецкий воккзал и придя в влюбую ближайшую авиакассу можно сделать эту бронь. Или у Вас в городе, есть же кассы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.02.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
От Павелецкого вокзала есть аэроэкспресс в Домодедово. Там же проходит и регистрация на рейсы. Может быть и кассы тоже там находятся? Было бы очень удобно и ехать никуда не надо.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.02.2010, 15:08
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Ptu, а мне без разницы, на российских сайтах или на французских. Вся проблема в том, чтобы не надо было потом выкупать. Когда бы виза была на руках, я бы купила эл. билеты по интернету отсюда, из Франции. Так значительно дешевле получается.
Поэтому я и искала возможность брони без выкупа билетов.
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.02.2010, 15:13
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
new_lilie Но приехав на Павелецкий воккзал и придя в влюбую ближайшую авиакассу можно сделать эту бронь. Или у Вас в городе, есть же кассы?
Есть, конечно, кассы и у нас в городе
Я просто думала, что, бронируя билет, надо какую-то часть оплаты вносить. А зачем нам это, если мы не будем их выкупать?
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.02.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеnew_lilie пишет:
Ptu, а мне без разницы, на российских сайтах или на французских. Вся проблема в том, чтобы не надо было потом выкупать.
Так я об этом и пишу, французские сайты не бронируют вообще, только выкупать надо. Вы себе представляете, все будут бронировать билеты и не снимать брони? Я очень сомневаюсь, что существуют российские сайты, где можно только забронировать без всяких обязательств оплатить.
Да и не стоит огород городить. либо у себя в городе сходите в кассы, либо на Павелецком, но тут нужно иметь хороший запас по времени, чтобы из-за этого не опоздать на подачу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.02.2010, 15:25
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
либо у себя в городе сходите в кассы, либо на Павелецком.
И наша касса не запросит взнос???
Прошу прощения, Ptu! Это я такая непонятливая попалась Просто так волнуешься вечно с этими визами........
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.02.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
new_lilie, за бронь денег не берут, это ведь бронь, а не покупка. Правда, знаю, что некоторые ретивые кассы берут иногда рублей по 300.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.02.2010, 15:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я оформляла на каком-то российском сайте билет: после ввода всех данных и выбора даты и рейса они прислали мне на мэйл бланк со всеми данными: фио, дата, № рейса, число и т.д. А сам билет я пока еще не купила, думаю.
Выглядит как бронь, но называется подтверждение. Это и может служить Вам документом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX