Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.07.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Iryna13, я 3 августа буду в Киеве (я надеюсь), так что, если нужна помощь, пожалуйста обращайтесь.
IrinaM вне форумов  
  #62
Старое 24.07.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaM, спасибо огромное,я 31 июля уже возвращаюсь во Францию,так что не смогу проконтролировать процесс получения(очень надеюсь) визы подругой.Вроде бы документы все подготовили,билеты ей обещали к посольству поднести,страховку купили,рассказала ей все подробно.А вот все равно волнуюсь.Город она совсем не знает и такая скромная,что лишний раз побоится кого-нибудь спросить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #63
Старое 24.07.2006, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Irina M, Iryna13, спасибо вам огромное, и вам того же желаю!

Iryna13,а вы в курсе, что сейчас требуют очень много документов
от приглашaющей стороны?
amandine69 вне форумов  
  #64
Старое 24.07.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Так список большой уже на протяжении нескольких месяцев!!!!!
Vishivanka вне форумов  
  #65
Старое 24.07.2006, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Vishivanka пишет:
Так список большой уже на протяжении нескольких месяцев!!!!!
Дело не только в списке, который висит на сайте, как минимум с января 2006;
дело в том, что требуют еще дополнительные доки от приглашающей стороны (т. е., которых нет в списке).
И потом, несмотря на этот список, ни у одного из моих знакомых и знакомых
моих знакомых до мая 2006 включительно не потребовали ничего кроме attestation d'accueil от французкой стороны.

Если вы знали об этом, тем лучше для вас.
Но я думаю, не все в курсе. Лучше предупредить 2 раза чем ни разу,
особенно в таком деле как посольство.
amandine69 вне форумов  
  #66
Старое 24.07.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
amandine69, абсолютно с Вами согласна – лучше знать заранее.
Хотя, если честно, ни разу не сталкивалась, и не слышала, чтобы требовали документы, которых нет в списке. Наверное, мне просто везло. Во всяком случае, всем получающим визу – удачи!!!!!!
Vishivanka вне форумов  
  #67
Старое 24.07.2006, 16:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Vishivanka пишет:
амандине69, Наверное, мне просто везло.
Крупно повезло, поскольку это их право.
amandine69 вне форумов  
  #68
Старое 24.07.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
amandine69, А какие документы могут еще потребовать? Мы сделали приглашение,спонсорское письмо и приложили 3 последние справки о зарплате мужа.Неужели всего этого не достаточно?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #69
Старое 24.07.2006, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Iryna13 пишет:
амандине69, А какие документы могут еще потребовать? Мы сделали приглашение,спонсорское письмо и приложили 3 последние справки о зарплате мужа.Неужели всего этого не достаточно?
Могут ещё потребовать документы на жилье или контракт аренды в случае
сьемного жилья; ну и заверенная копия Carte identite как само собой.
Также les justificatives domiciles, мы выслали последнюю фактуру EDF.
amandine69 вне форумов  
  #70
Старое 24.07.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
amandine69, спасибо,будем досылать ...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #71
Старое 25.07.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Iryna13 пишет:
amandine69, А какие документы могут еще потребовать? Мы сделали приглашение,спонсорское письмо и приложили 3 последние справки о зарплате мужа.Неужели всего этого не достаточно?
Я в нашем Киевском посольстве была немяряное количество раз, пиком было когда я открывала визы 8 человекам с частными приглашениями от моего тогда будущего мужа к нам на свадьбу! Причем из них (приглашенных) со мной никто не поехал - я открывала сама. Было это прошлым летом и нужно было подтверждение что всему народу мы обеспечиваем временную жилплощадь... Заморочка была еще та! Там на Рейтарской, напротив посольства в подвальчике есть фирмочка, которая проверит все ваши документы, выпишет страховку, выпишет билет на автобус (резервация стоит 50 грн. и билет на автобус у вас на руках), заполнит анкеты на фр.языке. Мне они всегда очень помогали. Они по телефону тоже дают консультации, я с ними по первости созванивалась и диктовала список документов какие у меня есть а они мне подстказывали что нужно взять с собой еще. Кстати, там работает молодой человек - Алексей, так он мою подругу встречал на вокзале в 6 утра, она тоже дороги не знала. Щас пороюсь и дам телефон этой фирмы.
Еще про страховки, но это так, вспомнилось. Зашла я со всей группой по списку в эту калиточку, потом прошли в "предбанник" и начали документы отдавать на просмотр работнику посольства. И была там одна женщина сильно пожилая, очень волновалась, анкету не заполнила, фото в какой-то кармашек засунула и найти не могла, вообщем дрожала как осиновый лист и заикалась. А потом этот работник говорит "не вижу страховку, она у вас есть?". Та говорит "конечно", опять мучительно роется во всех сумках и папках и достает страховку размером с развернутый газетный лист, страшно потрепанную и затертую на сгибах.
Это была страховка на ее домовладение....
Dedira вне форумов  
  #72
Старое 25.07.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Нашла телефон! 272-33-61. И еще их e-mail dey_a@mail.ru
Успехов!
Dedira вне форумов  
  #73
Старое 25.07.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dedira,спасибо,позвоню,уточню. Как Вам удалось открывать визы без присутствия родственников? Первый раз о таком слышу.Поделитесь опытом,пожалуйста.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #74
Старое 25.07.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Iryna13 пишет:
Dedira,спасибо,позвоню,уточню. Как Вам удалось открывать визы без присутствия родственников? Первый раз о таком слышу.Поделитесь опытом,пожалуйста.
У меня муж с украинскими корнями, украинской фамилией и украинской находчивостью . Правда, ни слова не говорит на родном языке его деда. Так вот он в каждый его прилет на Украину "отмечался" в этом французском посольстве. Через своих знакомых понаходил там еще каких-то общих знакомых и мы ходили туда с визитами. Познакомились и с начальником визового отдела и с его замом, с начальником экономического отдела, с девушками-украинками, работающими в посольстве...у меня целая коллекция визиток. Всем мой супруг рассказывал историю своей семьи и нашей любви, в визовый отдел всегда звонил утром когда я шла за визой - чтоб не дай бог не отказали. Ну а когда я с этими 8 паспортами шла, он их бомбил письмами и звонками ежедневно... уних просто выхода другого не было
Dedira вне форумов  
  #75
Старое 25.07.2006, 12:33     Последний раз редактировалось Iryna13; 25.07.2006 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dedira, украинская находчивость чувствуется
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #76
Старое 25.07.2006, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Dedira пишет:
У меня муж с украинскими корнями, украинской фамилией и украинской находчивостью . Правда, ни слова не говорит на родном языке его деда. Так вот он в каждый его прилет на Украину "отмечался" в этом французском посольстве. Через своих знакомых понаходил там еще каких-то общих знакомых и мы ходили туда с визитами. Познакомились и с начальником визового отдела и с его замом, с начальником экономического отдела, с девушками-украинками, работающими в посольстве...у меня целая коллекция визиток. Всем мой супруг рассказывал историю своей семьи и нашей любви, в визовый отдел всегда звонил утром когда я шла за визой - чтоб не дай бог не отказали. Ну а когда я с этими 8 паспортами шла, он их бомбил письмами и звонками ежедневно... уних просто выхода другого не было :хаха: :хаха: :хаха:
Вы молодцы! Это называется PR .
Кстати, как раз прошлым летом ввели обязательное личное присутствие при подаче анкеты на любой тип визы, по-моему в августе.
Мой личный рекорд был - 6 паспортов (чужих ессно) .
amandine69 вне форумов  
  #77
Старое 25.07.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
с 1 июля оплату за визы в посольстве принимают только в евро. Люди были в шоке и метались в поисках обменок...
Объявление повесили перед посольством, на сайте я не видела.
Maryna вне форумов  
  #78
Старое 25.07.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maryna пишет:
с 1 июля оплату за визы в посольстве принимают только в евро. Люди были в шоке и метались в поисках обменок...
Объявление повесили перед посольством, на сайте я не видела.
В этом ... посольстве в Киеве уже не знают,что еще придумать.Нет маразма ни в Москве,ни в Минске-нигде.А посольство в Украине,как всегда,выпендрилось.Извините за офф-уж очень наболело!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #79
Старое 26.07.2006, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Iryna13 пишет:
В этом ... посольстве в Киеве уже не знают,что еще придумать.Нет маразма ни в Москве,ни в Минске-нигде.А посольство в Украине,как всегда,выпендрилось.
И самое интересное, что везде те же самые французы.Ведь не Украина же им диктует как им действовать. ТАк в чем (ком) же разница?

Спасибо Всем за разъяснения на тему как доехать до посольства.


Подскажите пожалуйста нужно ли переводить на фр. яз. справку пенсионерки о ее пенсии ? Достаточно ли то,что в справке написан размер пенсии за последний месяц ? Или есть специальная форма справки ?
Достаточно ли документа о собственности на квартиру, который имеется на руках или нужно заказывать справку ?

Что нужно писать в анкете ,в графе фамилия семъи, если гражданка Украины фамилию в браке не меняла ? Как на французский манер, так француженка писала бы фамилию мужа,а как быть в данной ситуации ?

В сайте посольства пишется
САЙТ ФРАНЦУЗСКОГО ПОСОЛЬСТВА В КИЕВЕ пишет:

Visas / formalités d’entrée en France

ATTENTION LES DEMANDEURS DOIVENT PRESENTER EUX-MEMES LES DOCUMENTS AU GUICHET, AUCUN COMPLEMENT NE DOIT ETRE ENVOYE PAR COURRIER OU TELECOPIE A CETTE AMBASSADE. N’ENGAGEZ AUCUN FRAIS DEFINITIF TELS QUE BILLET D’AVION, HOTEL AVANT D’AVOIR LE VISA
Т.е.получается,что до получения визы билеты покупать не нужно, или я не так поняла ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #80
Старое 26.07.2006, 21:40     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.07.2006 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
писать то они пишут о том,что можно не покупать,а только показать бронь на билеты.А на самом деле-требуют показать билеты.Вот и пойми их.У меня один раз придрались к страховке.потому что там было написано "Франция",а я в тот раз ехала автобусом.Потребовали сделать новую страховку и написать "Франция-Европа".Аргумент-"А вдруг с Вами что-то случиться по дороге?" Хотя даты вступления страховки в действие были на день раньше,чем я должна была выезжать и на день позже даты прибытия на Украину.Т.е. требования посольства были неправомерными,но с ними особо не поспоришь и пошла я покупать новую страховку,в старую одно слово не разрешили дописать.Хорошо,хоть деньги с собой были.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #81
Старое 26.07.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lesik пишет:
Что нужно писать в анкете ,в графе фамилия семъи, если гражданка Украины фамилию в браке не меняла ?
насколько я помню,пишется нынешняя фамилия(для замужних дам,которые поменяли фамилию) и девичья фамилия. Оставьте эти графы пустыми и спросите,что Вы должны написать у сотрудника посольства,который первый будет проверять Ваши документы,до оплаты визы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #82
Старое 26.07.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lesik пишет:
И самое интересное, что везде те же самые французы.Ведь не Украина же им диктует как им действовать. ТАк в чем (ком) же разница?
Конечно же не Украина диктует,но наверное,у них есть рекомендации своего государства в отношении выдачи виз гражданам Украины.Это уже политика...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #83
Старое 27.07.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Lesik пишет:
Подскажите пожалуйста нужно ли переводить на фр. яз. справку пенсионерки о ее пенсии ? Достаточно ли то,что в справке написан размер пенсии за последний месяц ? Или есть специальная форма справки ?
Lesik, вообще-то странно что размер пенсии только за последний месяц....она что, менялась в предыдущие месяцы? Там что-то типа "размер пенсии на сегодняшний день составляет....грн.". У меня сестра тоже так заморачивалась с анкетой, потом плюнула и ей за 20,0 грн и 5 минут все заполнили в агенстве. Справки - на русском (украинском) языке. Анкета - на французском.
Dedira вне форумов  
  #84
Старое 27.07.2006, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Dedira пишет:
. Справки - на русском (украинском) языке. Анкета - на французском.
Все справки надо переводить на английский или французкий!
Если у кого-то приняли без перевода - просто повезло. Не рискуйте с посольством, лучше потратить время, но все приготовить как надо.
amandine69 вне форумов  
  #85
Старое 27.07.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
amandine69 пишет:
Все справки надо переводить на английский или французкий!
amandine69, Вы хотите сказать что ВСЕ документы как то: св-во о рождении, справку с работы (справку о пенсии), св-во о браке (разводе), справки из школы (института - для детей) и т.д. нужно переводить на французский (английский) язык??? Быть не может!!!
Dedira вне форумов  
  #86
Старое 27.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Dedira, если посомотреть на сайте посольства, то действительно в требованиях к докуметам, предоставляемых для получения визы, значится, что документы должны быть переведены на французский язык. На практике я (ни приглашенные нами родственники и друзья)) ни разу не сталкивалась с тем, что посольство требовало переводы.
IrinaM вне форумов  
  #87
Старое 27.07.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Вот что значится на сайте Посольства Франции в Украине http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=372
Tout document ukrainien doit être traduit en français ou en anglais
IrinaM вне форумов  
  #88
Старое 27.07.2006, 16:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
IrinaM пишет:
Вот что значится на сайте Посольства Франции в Украине http://щщщ.амбафранце-уа.орг/артицле...ид_артицле=372
Тоут доцумент украиниен доит êтре традуит ен франçаис оу ен англаис

Спасибо Irina M
Я тоже исходила только из этого; и поэтому у всех моих друзей и знакомых
начиная с 2006 все справки были переведены.
Я говорю не только о людях, которые ехали к нам по приглашению,
таких пока не много, а вообще про знакомых знакомых. Если есть требование
на сайте посольства - зачем рисковать? тем более могут попросить донести
документы, которых на сайте нет. Имеют право.
Надо хотя бы полностью выполнить все обязательные требования,
чтобы потом не было мучтельно больно из-за собственной небрежности.
а там уж как повезет!
Всем желаю легких и быстрых виз!
"Береженого бог бережет".
amandine69 вне форумов  
  #89
Старое 27.07.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Есть один нюанс - в украинской версии сайта посольства не значится (я искала - не нашла), что необходим перевод докуметов на французский/английский язык.
IrinaM вне форумов  
  #90
Старое 27.07.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
IrinaM пишет:
Dedira, если посомотреть на сайте посольства, то действительно в требованиях к докуметам, предоставляемых для получения визы, значится, что документы должны быть переведены на французский язык. На практике я (ни приглашенные нами родственники и друзья)) ни разу не сталкивалась с тем, что посольство требовало переводы.
Новый начальник визового отдела простоне говорит по-русски. Из-за этого это требование.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX