Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.07.2006, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Ogorod пишет:
Амандин, спасибо,
справки о зарплате для приглашения - да, но это же только для мэрии, разве не так?я не знаю, нужно ли ей переправлять их вместе с приглашением для получения визы

Я о таком требовании на практике не слышала, хотя на сайте упоминается.
Советую отправить, чем больше документов хорошых и разных....
особенно в этом случе лишним не будет.
amandine69 вне форумов  
  #32
Старое 01.07.2006, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
спасибо, будем думать, как лучше: с моими документами или же придется просить французов
Ogorod вне форумов  
  #33
Старое 17.07.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Подскажите пожалуйста ,реально ли ждать ответ из киевского посольства по интернету? Или нужно звонить ?
Мы обратились с просьбой назначить рандеву и отправили копию приглашения, но кроме ответа о том , что наше сообщение получено- ничего нет. Возможно существует какой-то срок , через который они отвечают?
Сталкивался ли кто с этим ? Есть ли смысл ждать ? Или нужно звонить?

Правильно ли я поняла,из информации на сайте посольства, что билеты на транспорт покупать и резервировать не нужно ?
Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #34
Старое 17.07.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посольство отвечает - на следующий день или через день. Если через два дня не ответят напишите еще раз (может с другого ящика). Звонить бессмысленно, дозвониться почти невозможно к тому же. Отвечают они обычно хорошо.

По поводу билетов - не знаю, они пишут что не покупайте билеты и вместе с тем часто их требуют. Резервацию нужно показывать.
Fee verte вне форумов  
  #35
Старое 17.07.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Lesik, моя сестра первый раз послала письмо-запрос с просьбой назначить дату собеседования на русском языке. Ответ пришел моментально, в нем было написано примерно следующее "по-русски не читаем, просьба писать на английском или французском". Послали повторно уже из Франции на французском. Ответ с датой и временем пришел на следующий день.... Билеты на собеседовании требовали.
Dedira вне форумов  
  #36
Старое 17.07.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lesik, билеты нужны обязательно,резервацию билетов часто даже не принимают.Постарайтесь дозвониться,это лучший вариант.Начинайте звонить с 8.30 или сразу же после обеда в 15.00-больше шансов.Я обычно ставила телефон на автодозвон,чаще всего мобильный и ждала.Иногда это занимало несколько дней,а иногда только 30-40 мин. Терпения и удачи!
P.S.Вот противные сотрудники,все же говорят по-русски и некоторые и по-украински.раньше и анкету принимали на русском языке,а теперь только на французском или английском.Я однажды звонила в гражданский отдел посольства,так мне сказали,что если я не говорю по-французски,то я должна звонить к ним с переводчиком.Я предложила им общение на одном из 4 языков:русском,украинском,английском или немецком,но со мной отказались говорить.
На русский эл.адрес ответ не дождались,а вот на французский пришел ответ.Попробуйте послать из Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #37
Старое 17.07.2006, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Пожалуйста, помогите советом те, у кого была подобная ситуация!

Сегодня утром у моего брата и его жены даже не приняли документы
на получения краткосрочной визы (частное приглашение)по той причине что нет справок про
зарплату от французкой стороны, т.е. моего мужа.
Дело в том, что он частный предприниматель, справок про зарплату предоставить не может.
Какие документы предоставляются в этом случае, кто сталкивался?

У меня нет никакого опыта по частным приглашениям , а дозвониться
очень трудно, сами знаете, сегодня целый день звонила, все без толку. А тут время поджимает, билеты на руках, тем
более они не из Киева, приехали специально, теперь не знают уезжать или оставаться.

Интересно что эти требования висят на сайте (только в укр. варианте почему-то) уже больше 7 месяцев,
моя мама и подруга получали визы в январе - никто ничего у них не просил,
все прошло без проблем, знакомая пара получила визу в мае - то же самое, никаких справок о зарплате.

Огромное спасибо всем кто ответит.
amandine69 вне форумов  
  #38
Старое 17.07.2006, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Beauvais, France
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Elouchka с помощью ICQ
В этом случае предоставляется последняя налоговая декларация этого самого частного предпринимателя - ведь он же платит налоги от своей деятельности
Elouchka вне форумов  
  #39
Старое 19.07.2006, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Elouchka пишет:
В этом случае предоставляется последняя налоговая декларация этого самого частного предпринимателя - ведь он же платит налоги от своей деятельности
Спасибо, надеюсь они этим ограничатся.
Дозвониться уже который день не могу, написали е-маил с целью уточнения,
может ответят.
amandine69 вне форумов  
  #40
Старое 19.07.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Спасибо всем ,кто откликнулся.

Dedira пишет:
Lesik, моя сестра первый раз послала письмо-запрос с просьбой назначить дату собеседования на русском языке.
Послали повторно уже из Франции на французском. Ответ с датой и временем пришел на следующий день.... Билеты на собеседовании требовали.
Derida,а как давно это было ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #41
Старое 20.07.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Сестра была в посольстве в мае этого года
Dedira вне форумов  
  #42
Старое 20.07.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
После смены телефонов в посольство дозвониться очень даже возможно, намного быстрее, чем раньше. Несколько раз я дозванивалась с первого раза (не всегда, правда).
Билеты покупать не надо. Достаточно предоставить оригинал бронировки и копию.
Удачи!
Vishivanka вне форумов  
  #43
Старое 20.07.2006, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Lesik пишет:
Спасибо всем ,кто откликнулся.



Дерида,а как давно это было ?
Связь по-интернету работает отлично! Только что получили ответ,
а запрос отправили сегодня в 8.30 утра. Удачи!
amandine69 вне форумов  
  #44
Старое 23.07.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Дату рандеву получили только после звонка.

Подскажите пожалуйста, как лучше доехать от железнодорожного вокзала до посольства. Или где есть эта информация ?

Что касается резервирования транспорта ,эта услуга бесплатная на Украине ?
А то сама поездка планируется не скоро и я бы хотела подобрать что- то подходящее через интернет, попозже. Можно ли зарезервировать одно. а потом поменять на другое ?

И подскажите пожалуйста по поводу страховки. Как я понимаю ее величина зависит от колличества месяцев. Т.е. оплачивать ее нужно до визита в посольство, но если срок поездки на месяц уменьшится, можно ли страховку компенсировать ?
Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #45
Старое 23.07.2006, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Lesik пишет:
Дату рандеву получили только после звонка.

Подскажите пожалуйста, как лучше доехать от железнодорожного вокзала до посольства. Или где есть эта информация ?

Что касается резервирования транспорта ,эта услуга бесплатная на Украине ?
А то сама поездка планируется не скоро и я бы хотела подобрать что- то подходящее через интернет, попозже. Можно ли зарезервировать одно. а потом поменять на другое ?

И подскажите пожалуйста по поводу страховки. Как я понимаю ее величина зависит от колличества месяцев. Т.е. оплачивать ее нужно до визита в посольство, но если срок поездки на месяц уменьшится, можно ли страховку компенсировать ?
Спасибо.
Сильно я напряглась первым вопросом :профессор:
По-моему есть какая-то маршрутка до Львовской площади, но номера не помню. Такси - оптимальный вариант.
Билеты на поезд резервируются небезплатно, это точно;
авиабилеты на Украине вообще не резервируются, их надо сразу выкупать.
Величина страховки не всегда зависит от количества покрываемого времени.
С компенсацией скорее всего будет сложно.
Я вам советую "Кредо Классик", ул. Рейтарская 37, возле Посольства.
amandine69 вне форумов  
  #46
Старое 23.07.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
amandine69, я хочу Вас немного поправить: авиабилеты в Украине резервируются - просто зависит от того, каковы условия выкупа. Если я не ошибаюсь, то минимальный срок выкупа - сутки, максимальный - месяц или больше.
IrinaM вне форумов  
  #47
Старое 23.07.2006, 23:36     Последний раз редактировалось Iryna13; 24.07.2006 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
От ж/д вокзала на метро доедете до станции "Театральная",от ж/д вокзала это всего две остановки,на "Театральной" переходите на станцию "Золотые ворота" и с этой станции выходите наверх,спросите как пройти на улицу Рейтарскую.От метро это очень близко,но заочно объяснить трудно.Посольство Франции находится на Рейтарской 39.Желательно прийти минут за 30 до назначенного времени.Стоимость страховки зависит от количества дней,которые планируется провести во Франции.Прибавьте к ним дни,которые будут проведены в дороге.Т.е. страховка должна начинаться со дня отъезда и заканчиваться днем приезда в конечный пункт,а не только пребывания во Франции(особенно это актуально для путешествующих автобусом).Программа мед. страхования:А+В+С,страховое покрытие не менее 30 000 евро.Примерная стоимость одного дня 3,5грн (55 евроцентов).Страховка не компенсируется,если срок пребывания сокращается и вернуть ее тоже невозможно.Что куплено-то куплено.В Украине крайне сложно что-то забронировать через интернет,эта услуга слабо развита.Но Вы можете приобрести билеты во Франции и выслать их своим родственникам в Украину.В Киеве на билеты фирмы "Тритон" требуют частичную предоплату,примерно 50 гривен.Можно отослать электронным переводом.Эти деньги потом будут учтены при оплате билета,заплатите стоимость билетов минус предоплата.Думаю,что при наличие свободных мест поменять билеты можно.В "Тритон" можно это сделать 1 раз с доплатой 60 гривень.Но замена производиться не позже 4-5 дней до забронированной ранее даты.В таком случае бронируйте сразу билет с открытой датой возврата;когда отпределитесь,тогда и впишите ее.Но в посольстве должны показать билеты с фиксированными датами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #48
Старое 23.07.2006, 23:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Если не открывают визу, или открывают на меньшее колличество времени, страховая компания возвращает деньги, за вычетом 10%. А билеты на самолет действительно регистрируются. А компания ЭрФранс вообще упростила процедуру. Вам приходит подтверждение по мейлу и с этим листиком вы приходите в борисполе на регистрацию и вам дают место . Можете поверить, у меня сестричка в аэропорту Борисполь работает, информация точная.
Livi вне форумов  
  #49
Старое 23.07.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
amandine69 пишет:
Я вам советую "Кредо Классик"
Позвольте не согласиться по поводу этой страховой компании.На сегодняшний день она уже не является очень надежной.Против нее возбуждено разбирательство,так как несколько клиентов подали иски. К тому же лично видела измененные условия договора,внесенные компанией ПОСЛЕ подписи клиента,причем клиента в известность не поставили.Деньги по страховому случаю выплачены не были.Я бы не рисковала.Можно зайти в любую туристическую фирму по месту жительства(не обязательно в Киеве) и оформить страховку.
P.S. извините за офф.
От метро до посольства идти не более 5 мин;маршрутка-дело хорошее,но в центре Киева такие пробки...А в посольство опаздывать нельзя.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #50
Старое 23.07.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
Если не открывают визу, или открывают на меньшее колличество времени, страховая компания возвращает деньги, за вычетом 10%.
только в том случае,если вы купили страховку и в тот же день пришли менять даты.Т.е.до поступления страхового полиса в страховую компанию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #51
Старое 23.07.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
А компания ЭрФранс вообще упростила процедуру. Вам приходит подтверждение по мейлу и с этим листиком вы приходите в борисполе на регистрацию и вам дают место .
Порадовали! Наконец-то и у нас стали принимать электронные билеты!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #52
Старое 24.07.2006, 00:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Iryna13 пишет:
От метро до посольства идти не более 5 мин;маршрутка-дело хорошее,но в центре Киева такие пробки...А в посольство опаздывать нельзя.
Я поэтому и посоветовала такси, хотя из-за пробок, вы правы, метро лучше.
А про Кредо-Классик не знала, 10 лет eю пользовалась, никаких проблем.
В принципе, страховку купить не проблема.
amandine69 вне форумов  
  #53
Старое 24.07.2006, 00:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Livi пишет:
Если не открывают визу, или открывают на меньшее колличество времени, страховая компания возвращает деньги, за вычетом 10%. А билеты на самолет действительно регистрируются. А компания ЭрФранс вообще упростила процедуру. Вам приходит подтверждение по мейлу и с этим листиком вы приходите в борисполе на регистрацию и вам дают место . Можете поверить, у меня сестричка в аэропорту Борисполь работает, информация точная.
И не только AIR France , я с электронными билетами КЛМ ещё в марте летала.
amandine69 вне форумов  
  #54
Старое 24.07.2006, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
IrinaM пишет:
амандине69, я хочу Вас немного поправить: авиабилеты в Украине резервируются - просто зависит от того, каковы условия выкупа. Если я не ошибаюсь, то минимальный срок выкупа - сутки, максимальный - месяц или больше.
Я изходила из того что из Франции это будет сделать труднее, а если это
для родственников в Украине, тогда, конечно, проще.
Невнимательно читала.
amandine69 вне форумов  
  #55
Старое 24.07.2006, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
[QUOTE=Iryna13]От ж/д вокзала на метро доедете до станции "Театральная",от ж/д вокзала это всего две остановки,на "Театральной" переходите на станцию "Золотые ворота" и с этой станции выходите наверх,спросите как пройти на улицу Рейтарскую.От метро это очень близко,но заочно объяснить трудно.Посольство Франции находится на Рейтарской 39.[QUOTE]

На "Золотых воротах" поднимаетесь вверх и выходите после экскалатора прямо на улицу. Перед вами стоят собственно Золотые ворота. Идёте налево до перекрёстка потом направо до перекрёстка потом налево Образно выражаясь, от выхода из метро вам нужно налево по диагонали, обойти Золотые ворота слева. Там, опять же слева, идёт улица Ярославов Вал. Ориентируетесь на польское посольство - оно в самом начале улицы, по левой стороне. Рейтарская улица паралельна Ярославому Валу, на первом повороте направо поворачиваете направо и выходите на Рейтарскую ( по идее поворачиваете вы перед гостиницей Радиссон), она паралельна Яр. Валу, то есть вам нужно потом еще повернуть налево. Идёте по ней дальше по ходу вашего движения, от метро. слева будет венгерское посольство, за ним сразу французское.

Я надеюсь, я вас не запутала
Получается от метро - налево, направо, налево, прямо, направо, налево, прямо, прямо, слева )
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #56
Старое 24.07.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Lesik пишет:
Дату рандеву получили только после звонка.

Подскажите пожалуйста, как лучше доехать от железнодорожного вокзала до посольства. Или где есть эта информация ?

Что касается резервирования транспорта ,эта услуга бесплатная на Украине ?
А то сама поездка планируется не скоро и я бы хотела подобрать что- то подходящее через интернет, попозже. Можно ли зарезервировать одно. а потом поменять на другое ?

И подскажите пожалуйста по поводу страховки. Как я понимаю ее величина зависит от колличества месяцев. Т.е. оплачивать ее нужно до визита в посольство, но если срок поездки на месяц уменьшится, можно ли страховку компенсировать ?
Спасибо.

От вокзала легче всего дойти до цирка и сесть на маршрутку № 165, которая идет прямо на Львовскую плащадь, а оттуда до посольства, как говорится, рукой подать. Через метро "Театральная" будет намного дольше (крюк). Прямо возле посольства можно сделать страховку (я предпочитаю компанию PZU Украина) и забронировать билеты. Билеты на автобус бронируются бесплатно, надо только уточнить срок выкупа. Страховка делается на весь период пребывания и делается до визита в посольство, так как ее там надо показать. По поводу изменения срока лучше проконсультироваться в фирме, где вы делаете страховку.
Удачи!
Vishivanka вне форумов  
  #57
Старое 24.07.2006, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Ура! Мой брат и его жена только что получили визы и скоро будут у нас! :

Сижу и плачу. Это ж надо довести себя до такого состояния, что
я даже не смогла найти "Обмен счастьем", а сунулась сюда.
Хотя всё по теме: количество документов от французкой стороны
на выдачу краткосрочной визы по частному приглашению значительно
увеличилось. Завтра поговорю с братом в спокойной обстановке и подробно
опишу последние, так сказать , демарши визового отдела. Надеюсь кому-то пригодится. Я, во всяком случае, была бы благодарна если бы мне
всё это расписали 2 недели назад. Мы бы избежали множества треволнений и повторной поездки из Львова до Киева и обратно.

Всех люблю и всем желаю получать визы без проблем!
amandine69 вне форумов  
  #58
Старое 24.07.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #59
Старое 24.07.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
amandine69, Поздравляю!!! А мы тоже в ожидании:пригласили в гости мою подругу,у нее собеседование 3 августа.Я волнуюсь больше,чем она; подруга никогда не была заграницей,жутко боится посольства и совсем не знает Киева...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #60
Старое 24.07.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
amandine69, поздравляю вас!
IrinaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX