Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.09.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
обращаюсь с наболевшей проблемой. Не могу накак маму увидеть на французской стороне. Приезд в мае не получился - не открыли визу, хотим попробовать ещё раз, но теперь вот такие дела: во-первых муж 3 месяца не работал, не будет справки о доходах (хотя на учете по безработице стоял и пособие есть). Сейчас он уже работает, но только с 1-го сентября. во-вторых - у нас никудышнее отношения с мэром, деревня маленькая, если обращаться в мэрию за доками - это будет сродни унижению и т.д. в общем, долго описывать. Знаю, что может сделать приглашение третья сторона, например родители мужа, или сестра. Но в таком случаи, что говорить в Посольстве, почему дочь не пригласила? И где должна будет жить моя мама - обязательно у приглашающей стороны?
Спасибо за помощь.
Retami вне форумов  
  #212
Старое 30.09.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Retami пишет:
Знаю, что может сделать приглашение третья сторона, например родители мужа, или сестра. Но в таком случаи, что говорить в Посольстве, почему дочь не пригласила? И где должна будет жить моя мама - обязательно у приглашающей стороны?
Мама будет жить там, где захочет, например, у вас. Никто проверять не будет, это точно. Родители мужа во Франции живут? Далеко от вас?
А в посольстве приврать можно. Например, что у родителей мужа жилплощади больше, а у вас маленький ребенок... зачем каждый день под ногами мешаться? Вполне соответствует французской логике воспитания детей без бабушек, кстати.
Или еще вариант: у них со свекровью одинаковые интересы, например, вязание/вышивание и тд, будут усиленно обмениваться опытом.
hobbes вне форумов  
  #213
Старое 30.09.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
hobbes пишет:
Мама будет жить там, где захочет, например, у вас. Никто проверять не будет, это точно. Родители мужа во Франции живут? Далеко от вас?
А в посольстве приврать можно. Например, что у родителей мужа жилплощади больше, а у вас маленький ребенок... зачем каждый день под ногами мешаться? Вполне соответствует французской логике воспитания детей без бабушек, кстати.
Или еще вариант: у них со свекровью одинаковые интересы, например, вязание/вышивание и тд, будут усиленно обмениваться опытом.
Спасибо, но в том то и дело, что проверять никто не будет, но как только мама приедет, новость об этом разлетится со скоростью света, узнает и мэр... а он же приглашение не оформлял, может и устроить визит с полицией
Retami вне форумов  
  #214
Старое 01.10.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Retami, ну и что что с полицией. Полиции мило сказать. что мама приехала в гости к свекрови и нанесла визит вам. Да мэр сам не захочет в такую лужу сесть и никого вызывать не будет.
Ptu вне форумов  
  #215
Старое 01.10.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ваша мама будет легально находится на территории Франции. Она, безусловно, имеет право погостить у дочки и внука (я не ошиблась?). Никаких законов при этом она не нарушит.
Я вообще не уверена, что мэр (маленького города, как я понимаю) сразу задастся вопросом, каким образом ваша мама проникла на территорию страны и города. Кстати, с шенгенской визой она будет иметь право находится в течение 5 дней транзитом в любом государстве Шенгенской зоны, не то что передвигаться по Франции.
hobbes вне форумов  
  #216
Старое 01.10.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ptu пишет:
Retami, ну и что что с полицией. Полиции мило сказать. что мама приехала в гости к свекрови и нанесла визит вам. Да мэр сам не захочет в такую лужу сесть и никого вызывать не будет.
не знаю-не знаю... конечно вариант, чтоб никто не знал в нашей деревеньке, но будет очень сложно, тут всё навиду. а то, что мэр заинтересуется - это 100 процентов, у нас тут 70 человек всего живёт
Retami вне форумов  
  #217
Старое 01.10.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
hobbes пишет:
Кстати, с шенгенской визой она будет иметь право находится в течение 5 дней транзитом в любом государстве Шенгенской зоны, не то что передвигаться по Франции.
Спасибо, сказала об этом мужу, действительно, думаю, даже всё-таки мэр что-либо попытается предпринять, то самое большее, что может полиция сделать - проверить мамины документы.
Retami вне форумов  
  #218
Старое 01.10.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Retami пишет:
не знаю-не знаю... конечно вариант, чтоб никто не знал в нашей деревеньке, но будет очень сложно, тут всё навиду. а то, что мэр заинтересуется - это 100 процентов, у нас тут 70 человек всего живёт
Тогда, на время маминого пребывания переселяйтесь к родителям мужа, если хватит сил...
hobbes вне форумов  
  #219
Старое 01.10.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Retami, да пусть хоть всей родней вашей украинской интересуется. Но в чем он сможет упрекнуть вашу маму? И уж тем более какие могут быть к ней претензии у полиции?
Ptu вне форумов  
  #220
Старое 01.10.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ptu пишет:
Retami, да пусть хоть всей родней вашей украинской интересуется. Но в чем он сможет упрекнуть вашу маму? И уж тем более какие могут быть к ней претензии у полиции?
Не знаю, всего можно ожидать, упрекнуть то не могут, а вот нервы попортить ох как могут. Но вы меня успокоили своим прежним ответом
Retami вне форумов  
  #221
Старое 01.10.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ретами, Подождите нервничать по поводу мера! Какое отношение мер имеет к оформлению приглашения? приглашение оформляется в полиции и даже они не могут отказать Вашему мужу,как гражданину Франции в приглашении, не имея на это ОЧЕНь веских оснований.Мер вобще в этом процессе не участвует.А попробует помешать, так напомите ему,что это не входит в сферу его обязанностей.А так же,что и мер-должность выборная...Так же не в его компетенции устраивать проверки где живет Ваша мама.Хотя основным местом ее проживания все же должно быть жилище тех,кто делал приглашение(ведь в нем указаны санитарные нормы жилья).Но никто не может выгнать Вашу маму из Вашего с мужем дома.Лучше не мудрите,идите в полицию и делайте приглашение от своего и мужа имени.А в случае необоснованного отказа,попросите в письменной форме дать Вам ответ на основаниие чего получен отказ.Увидите, приглашение получите без проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #222
Старое 01.10.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Retami, пусть сознание, что ваша мама совершенно легально на территории и имеет право находиться по любому адресу где ей вздумается, и не обязана отчитываться перед каким-то мэром даст ВАм уверенности, что никто ВАм нервы не потреплет, так как нет оснований. Будьте невозмутимы и непокобелимы.

И самое главное - удачи в получении визы!
Ptu вне форумов  
  #223
Старое 01.10.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Iryna13 пишет:
Retami, Подождите нервничать по поводу мера! Какое отношение мер имеет к оформлению приглашения? приглашение оформляется в полиции и даже они не могут отказать Вашему мужу,как гражданину Фанции в приглашении, не имея на это ОЧЕНь веских оснований.Мер вобще в этом процессе не участвует.Так же не в его компетенции устраивать проверки где живет Ваша мама.Хотя основным местом ее проживания все же должно быть жилище тех,кто делал приглашение(ведь в нем указаны санитарные нормы жилья).Но никто не может выгнать Вашу маму из Вашего с мужем дома.Лучше не мудрите,идите в полицию и делайте приглашение от своего и мужа имени.А в случае необоснованного отказа,попросите в письменной форме дать Вам ответ на основаниие чего получен отказ.Увидите, приглашение получите без проблем.
Поправка: в большинствах коммун приглашениее делается именно в мэрии и подписывается мэром. Хотя где-то и в полиции.
Но дело не в этом. Приглашение будет делать свекровь и как я поняла в другой мэрии.
Ptu вне форумов  
  #224
Старое 01.10.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Retami, а вы подготовьтесь к визиту мамы таким образом - упоминайте сами при соседях о том, что она должна приехать. Если будут спрашивать, кто ей делал приглашение, говорите, что мама мужа захотела сделать ей (или вам) сюрприз-подарок и оформила приглашение. Хотя французы, не связанные с иностранцами, вообще таких тонкостей не не знают - кто и где делает эти самые приглашения, поэтому у них даже не возникнет такой вопрос.
Что ваш мэр может сделать против этого? Все законно!
Cleo вне форумов  
  #225
Старое 01.10.2007, 07:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
не волнуйтесь вы так . даже если с мэром никудышние отношения, на каком основании он может вам отказать делать приглашение ?
и не волнуйтесь по поводу работы мужа ....
мой тоже не работает, а приглашение летом делал без проблем !!!
там просто другие док-ты предоставляются ...
ваше дело правое и вы законов не нарушаете !!!
при чем тут полиция ? ваша мама, как девочки уже писали выше, будет находиться законно и гостить она может не только у вас и у других родственников да и не родственников тоже
удачи, не нервничайте, у вас все получится !!!
Taninka вне форумов  
  #226
Старое 01.10.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Спасибо, девушки, вы меня успокоили. Приглашение скорее всего будет делать сестра мужа, так как у родителей таже мэрия что и у нас (хоть и разные деревушки). Оформляется приглашение у нас не в полиции, а в мерии Только вот что маме сказать в Посольстве, почему дочь лично не пригласила? Сказать, что жилплощадь не позволяет нельзя, хотя может сказать. что у нас ремонт в доме и только одна жилая комната или сказать, что муж не работал и не знал, что можно и без работы приглашать
Taninka, мер то отказать не может конечно, просто тут уже дело принципа. Мы решили вообще все контакты с этим человеком оборвать.
Retami вне форумов  
  #227
Старое 01.10.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Cleo, да, то что не знают это 100 процентов, они даже не знают, что приглашение какое-то нужно. Но мэр то знает... но он знает и то, что мы писали в Нант, подавали на аппеляцию (ответа пока нет), так вот можно сказать, что мол всё ОК, пустили маму и всё... это идея!
Теперь главное , чтобы вторая попытка с открытием визы оказалась удачной
Retami вне форумов  
  #228
Старое 01.10.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Retami пишет:
Танинка, мер то отказать не может конечно, просто тут уже дело принципа. Мы решили вообще все контакты с этим человеком оборвать.
Ретами, ну тут вам нужно определиться, где у вас к мэру отношение как к частному лицу, а где как к представителю власти. И понять, что нельзя порвать все отношения с кем-то как представителем власти. Это то же самое, что сказать, к примеру, мы все отношения с префектурой решили оборвать
IrinaS сейчас на форумах  
  #229
Старое 01.10.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Retami, моим родственникам-друзьям приглашения делала мама мужа, т.к. метры нашей парижской квартиры "не позволяют" делать самим приглашение.
Маме в посольстве надо сказать, что в вашей квартире ремонт, реально она будет жить у сестры мужа, где сейчас и ваша семья пока проживает
В нашем случае говорилось в посольстве, что это период отпуска и все мы будем у родителей мужа.
Готовьте полнейший набор документов и УДАЧИ!
Alena_Minsk вне форумов  
  #230
Старое 01.10.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Alena_Minsk пишет:
Retami, моим родственникам-друзьям приглашения делала мама мужа, т.к. метры нашей парижской квартиры "не позволяют" делать самим приглашение.
Маме в посольстве надо сказать, что в вашей квартире ремонт, реально она будет жить у сестры мужа, где сейчас и ваша семья пока проживает
В нашем случае говорилось в посольстве, что это период отпуска и все мы будем у родителей мужа.
Готовьте полнейший набор документов и УДАЧИ!
Большое спасибо, Алёна! Удача пригодится, ведь в Посольстве не знаешь чего ожидать, в прошлый раз тоже всё было в порядке, ничего дополнительно (из приготовленного не спросили)... надеюсь, что попугали разок и всё
IrinaS, долго описывать нашу историю отношений с мэром, но мой муж к нему не пойдёт это 100 процентов
Retami вне форумов  
  #231
Старое 11.10.2007, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
hobbes,
простите, по поводу "нахождения 5 дней транзитом в любом государстве Шенгенской зоны" где-то прописано? чтобы знать просто тогда тогда родственники могут приезжать в Германию, а потом к нам во Францию... все из-за билетов, из России в Германию они дешевле....
lekaa вне форумов  
  #232
Старое 11.10.2007, 21:03
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я смотрела на каком-то официальном сайте, но не французском, а европейском.
hobbes вне форумов  
  #233
Старое 11.10.2007, 21:22     Последний раз редактировалось lekaa; 11.10.2007 в 21:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
hobbes пишет:
Я смотрела на каком-то официальном сайте, но не французском, а европейском.
ясненько, но думаю, что лучше не рисковать, а то я слышала, что пограничникам не нравится, что виза выдана, допустим, французами , а я еду в другое государство в шенгене....
lekaa вне форумов  
  #234
Старое 17.10.2007, 18:54
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
у меня мама недавно приехала во Францию через Барселону, так как нам было удобно забират ее именно из Барселоны.Так как живем на юге Франции. Виза была французская. И ничего все отлично. И уечала так же.
khayaa вне форумов  
  #235
Старое 09.11.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ptu пишет:
Поправка: в большинствах коммун приглашениее делается именно в мэрии и подписывается мэром. Хотя где-то и в полиции.
Но дело не в этом. Приглашение будет делать свекровь и как я поняла в другой мэрии.
Девушки, а как об этом узнать в какой коммуне можно в мэрии, а где и в полиции? Может у нас тоже в полиции можно оформить Представляете, пригласить маму согласилась сестра мужа, тянула до последнего, пошла сегодня оформлять, а у неё карт идентитэ нет, ни у неё ни у мужа злая я просто ужасть!!!
Retami вне форумов  
  #236
Старое 09.11.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Retami, это только в мэрии могут сказать, они сами делают, или в полиции. Обычно сама мэрия делает приглашение.
Ptu вне форумов  
  #237
Старое 09.11.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Retami пишет:
Девушки, а как об этом узнать в какой коммуне можно в мэрии, а где и в полиции? Может у нас тоже в полиции можно оформить Представляете, пригласить маму согласилась сестра мужа, тянула до последнего, пошла сегодня оформлять, а у неё карт идентитэ нет, ни у неё ни у мужа злая я просто ужасть!!!
я тока в мэрии оформляла приглашения (вернее муж)
lekaa вне форумов  
  #238
Старое 12.11.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Да, наверное и у нас только этот вариант, а жаль. Пообещала сестра свекрови оформить на этой неделе. Я уже и мужа уломала, чтоб он через свои принципы переступил и пошел в нашу мэрию, но он говорит, что лучше не рисковать, так как мэр может с подписью месяц тянуть Вот такие дела.
Retami вне форумов  
  #239
Старое 12.11.2007, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Retami, мы с Вами в одном департаменте живем. Мы делали приглашения в мерии.
Livi вне форумов  
  #240
Старое 13.11.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Livi пишет:
Retami, мы с Вами в одном департаменте живем. Мы делали приглашения в мерии.
Мы первое тоже делали в мерии, но я думала вдруг и в жандармерии можно сделать (так как кто-то из форумчан писал).
Retami вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX