Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.06.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu пишет:
Девочки, может утомила вопросами (спасибо,что отзываетесь). Но не могу взять в толк - что люди запрашивают и какой комплект документов подают когда мамам вместо обычной однократки предлагают и потом дают многократную (типа на полгода или год, не знаю точно)?? Ведь многи еписпли что всесто простой однократки давали многократку?
Уж явно там не приглашение в досье дается, оно же максимум на три месяца... Просто предоставляется вместо приглашение документы о родстве?
Моей маме зимой вместо однократной визы дали мультивизу на полгода. Но мы подавали все документы, как обычно, как раньше. И просили на три месяца. Поди знай, что играет роль при выдаче визы. Вот и сейчас отправили ей такое приглашение на три месяца. Надеюсь, что дадут с 14 июня визу. Только вот какую теперь, не знаю.
Freddie вне форумов  
  #152
Старое 01.06.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
kendy пишет:
Вот и у меня назрел вопрос. Кому предназначена виза Visiteur? может ее мама получить на длительный срок скажем на год? или лучше сделать визу Родственники-иностранцы по восходящей линии...и кому ее дают? Моя сестра замужем за фр. и мы хотим сделать маме долгосрочную визу чтобы она могла приезжать нескл. раз в год ...оплачивать расходы мама может сама. вот я не могу понять какая виза нужна? Спасибо всем кто ответит.
Вот и я просто не понимаю, какую именно визу запрашивать маме.
Позвонила сегодня в Консульство Питера, там уже видимо нет секретаря, который отвечал квалифицированно на все вопросы и записывал на подачу. ТЕперь девушка мне ответила очень невнятно, когда же я пыталась выяснить какой тип визы мне нужен, она глупо заявила что я и должна выбрать како-нибудь тип сама и готовить по списку визового центра. Я сама, говорит, все равно точно не знаю - смотрите на их сайте. Когда же я сказала, что на сайте очень много ляпов и все наборы документов перепутаны, она удивилась, но обещала передать об этой проблеме в визовый центр.
Ptu вне форумов  
  #153
Старое 01.06.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ptu,
вы знаете, что в Питере теперь тоже место подачи документов для визы перенесено из консульства в визовоый центр (где-то в районе Чернышевской). И еще они измнили требования к фотографиям, а на их сайте еще нет информации об изменениях. Моей маме пришлось бежать делать новые фотки в день подачи документов.

Мама едет к нам со своей подругой в июле. Документы они подавали все как обычно на срок, указанный в приглашении (около трех недель). Страховка тоже только на это время. Результат - подруге мамы визу дали на три месяца!, а маме - на год! Что именно за виза я не знаю, т.к. сама ее еще не видела, а мама не очень в этом разбирается. Вот и понимай как хочешь. Получается что неважно насколько страховка?
Для нас это конечно хорошо, т.к. мама и на НГ сможет приехать.
shisha вне форумов  
  #154
Старое 01.06.2007, 16:39     Последний раз редактировалось shisha; 01.06.2007 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ptu,
просмотрела посты выше...
Никаких пециальных документов мы не подавали для мультивизы и вообще ее не запрашивали. Она подавала именно приглашение от нас, причем там были указаны конкретные даты.

Подруга делала визу папе (она замужем за французом, у нее карта на 10 лет), приглашение делать нужно.
shisha вне форумов  
  #155
Старое 01.06.2007, 16:54
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
Мы всегда делали приглашение...тоже с датами, сестра узнавала в префектуре насчет спец приглашения на длит срок...ей сказали такого не бывает. Потом нам объяснили люди которые продают сраховку, что надо взять свид о браке и попросить визу на основании приглашения и свид о браке на год. Маме как то сказали что дадим визу на дольше если страховку купите на пол года ( а это стоооит!!!) Нам объяснили что страховка пишеться на один срок ( на пол года) а платишь лишь за то время сколько там пробудишь ( например 90 дней). Не знаю насколько мама срах купила в этот раз но дали визу на пол года.
Я вот смотрю на сайте есть и др типы виз ( долгосрочные) и думаю может их надо теперь брать когда сестра замужем за фр.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
  #156
Старое 01.06.2007, 17:12
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
вроде есть длительная виза для родителей супругов фр граждан...надо разузнать по подробнее. Кто будет подавать на нее напишите пожайлуста как все прошло.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
  #157
Старое 01.06.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
shisha, спасибо за отзыв по Питеру. Я знаю, что в Питере тоже все через центр. Но удивительно, что когда начинаешь сылаться на информацию с сайта Московского Консульства Питерское говорит - у нас все по другому, нам Москва не указ, то что на их сайте написано нас не касается.. Как будто консульства разых государств. Видно, что они между собой вржадуют, но от этого только болшк непоняток.

Основываясь на вашем опыте буду делать простую визу по приглашению. Авосб дадут визу на полгода или год. Вы писали письма по поводу взятия расходов на себя, о гарантии возврата мамы на родину? И всякое такое..

И еще - может за пару месяцев, что у нас решается вопрос с маминым паспортом и датами, когда она может, до консульства дойдет информация от вступлении с сегодняшнего дня Соглашения между Россией и ЕС http://www.spainvac-ru.com/russian/i...ian%20site.pdf которая по части родителей, мужей и др близких родственников предусматривает выдачу виз в обоих направлениях россия-франция без приглашения и без консульсткого сбора?

Все, кто будет получать визу мамам в новых условиях, ждем отзывов с деталями.
Ptu вне форумов  
  #158
Старое 01.06.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu пишет:
Все, кто будет получать визу мамам в новых условиях, ждем отзывов с деталями.
Девочки и мальчики, и для пап тоже, а то как-то не так... у меня у мамы визы есть, а у папы нет, осенью наверное надо будет делать, так что держим друг друга в курсе дел.
ElenaBV вне форумов  
  #159
Старое 01.06.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ptu,
в этот раз не писали, а в прошлый - да, муж писал от своего имени.
shisha вне форумов  
  #160
Старое 01.06.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я обязательно напишу, как у нас все получится. Мама получает паспорт в конце июня. Посмотрим как дело повернется с признанием Соглашения России и ЕС об облегчении визового режима. Мы тоже думаем что визу будем делать к осени.
Я склоняюсь не заморачиваться с длительной визой Родителя, мне кажется больше шансов запросить простую краткосрочку и получить полугодовую, чем наоборот.
Хочется так же узнать точно ли виза бесплатная. Московское консульство сказало да, но в визовом центре ничего не знают и деньги сдерут точно.
Ptu вне форумов  
  #161
Старое 01.06.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
shisha, а вы пробовали спросить о бесплатной визе?
Ptu вне форумов  
  #162
Старое 01.06.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Катерина пишет:
Моя мама звонила по этому вопросу в посольство на прошлой неделе. На что ей ответили что виза бесплатная если выезжаешь в гости к родственникам - гражданам ЕС.
Вопрос - мой муж является родственником моей маме или нет?
Вот что сказали в Московском Коснульстве
Ptu вне форумов  
  #163
Старое 01.06.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ptu,
нет, не спрашивали, она получила визу до 1 июня. Но к нам это наверно не подходит, т.к. мы с мужем не французы.
shisha вне форумов  
  #164
Старое 01.06.2007, 20:37     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 01.06.2007 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu пишет:
Бабушка гражданина франции или ЕС однозначно прямой родственник по восходящей, вне всякого сомнения. Не важно, есть ли у матери внуков гражданство. И мать и бабушка прямые родственники по восходящей гражданина ЕС.
Вы уверены по поводу бабушки?
Я имею ввиду, что, конечно по белорусскому законодательству, а вдруг и по французским меркам тоже, бабушка не является прямым родственником

Прямые родственники это родители и братья и сестры

Может я не права, дайте ссылку, если можно
Alena_Minsk вне форумов  
  #165
Старое 01.06.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alena_Minsk, если у меня мама/ папа единственные ближайшие родственники по восходящей. но восходящая на то и восохдящая. чтобы восходить а не останавливаться - продолжение только родители моих родителей. Что тут доказывать? это прямые родственники по восходящей АПРИОРИ. Как дети и внуки по нисходящей.

Другое дело что в Белоруссии бабушку не читают законодательно близкой родственницей (как В говорите). Но это уже белорусские заморочки видимо, я не знаю белорусского закондательства.
Ptu вне форумов  
  #166
Старое 01.06.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ссылочка - свидетельство о рождении
Ptu вне форумов  
  #167
Старое 04.06.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот пока нашла первый комментарий (в отсутствие вообще какой-либо инормации) Консльуства Российской Федерации в Барселоне:
http://www.rusbar.com/news.sdf?id=1233
Соглашение между Российской Федерацией и Европейским союзом об упрощении выдачи виз в том, что касается близких родственников, не распространяется на оформление виз в Россию гражданам стран-членов ЕС, которые являются супругами или детьми российских граждан.
В этом случае продолжают действовать нормы внутреннего российского законодательства, согласно которым иностранные граждане, являющиеся родственниками российских граждан, получают визы в Россию в общем порядке, т.е. при условии представления в российское консульство оригиналов именных приглашений, оформленных в России через территориальные органы Федеральной миграционной службы.

Ссылки на то, что испанские власти применяют в таких случаях иную процедуру, несостоятельны. Испания при этом использует нормы внутреннего законодательства Европейского союза, которые, естественно, не могут предопределять процедуры российской стороны и не создают основания для обязательной взаимности со стороны России в данном вопросе.

Таким образом, в отношении близких родственников положения нового Соглашения применяются тогда, когда речь идет о приглашении в Россию своих родственников гражданином страны-члена ЕС, находящегося в России на законных основаниях сроком более 90 дней, и наоборот, когда российский гражданин, легально находящийся в странах ЕС, приглашает своих родственников-граждан России в страну Евросоюза.

Последний абзацЮ, как я понимаю, говорит, что дочь россиянка может пригласить во францию родителей. И французы в России могут пригласить родственников в Россию. На них распростроняется это соглашение.

А вот ребенка или мужа россиянка по прежденму будет приглашать через турфирму или овир! Супер!!! Упростили до нельзя... Но посмотрим как все будет проясняться, пока - все в стиле наших лучших российских традиций...
Ptu вне форумов  
  #168
Старое 05.06.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Добрый день всем!
Снова буду приставать с вопросом.
Делали в мэрии приглашение для родителей. оформили приглашение на 2 месяца, хотя родители смогут приехать только на 2 недели (билеты уже куплены). На какой срок дадут визу (дай Бог) на то что указана в приглашении? А в анкете указывают на какой срок виза запрашивается? И самый главный вопрос - сколько придется платить за страховку и на какой срок - на 2 мес или на 2 недели?
Извините за кучу вопросов, мама приезжает в первый раз, очень переживаю...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #169
Старое 05.06.2007, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Leonessa
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 38
Катерина пишет:
Добрый день всем!
Снова буду приставать с вопросом.
Делали в мэрии приглашение для родителей. оформили приглашение на 2 месяца, хотя родители смогут приехать только на 2 недели (билеты уже куплены). На какой срок дадут визу (дай Бог) на то что указана в приглашении? А в анкете указывают на какой срок виза запрашивается? И самый главный вопрос - сколько придется платить за страховку и на какой срок - на 2 мес или на 2 недели?
Извините за кучу вопросов, мама приезжает в первый раз, очень переживаю...
Катерина, по всем правилам визу должны открыть согласно датам выкупленных билетов, страховку следует купить согласно конкретных дат пребывания родителей во Франции.

Остальное - как карта ляжет. Возможно, им откроют более широкий корридор , но с количеством дней пребывания, ограниченным авиаперелетом. Например, авиаперелет с 9 по 23 июня. Срок пребывания - 15 дней, а корридор с даты выдачи визы до 30 июня. Это, как правило, но, on sait jamais!!!
Leonessa вне форумов  
  #170
Старое 05.06.2007, 15:38
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
Катерина пишет:
А в анкете указывают на какой срок виза запрашивается? И самый главный вопрос - сколько придется платить за страховку и на какой срок - на 2 мес или на 2 недели?
Извините за кучу вопросов, мама приезжает в первый раз, очень переживаю...
В анкете можно указать какой угодно срок...можете указать 60 дней...это роли не сыграет...в посольстве сами решат на сколько давать.
Я думаю что ваши родители приедут за 2 месяца только один раз так что целесообразнее покупать страховку на 2 недели.
Визу дают в основ на столько на сколько страховку покупаете. Т.е. купите страховку по датам билета соот-но и визу дадут на это время.
Если вы хотите чтобы мама визу на дольше получила ...на пол года...здесь немного другие подходы.
Если надо будет скажите.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
  #171
Старое 06.06.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо огромное kendy,Leonessa!
думаю что мама не сможет приехать два раза в этом году так что нет необходимости в долгосрочной визе.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #172
Старое 06.06.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Питерцы и жители регионов, относящихся к этому консльству, отзовитесь, если вы делали визу уже через визовый центр, так как в Питере он работает уже с 21 мая.
Расскажите об опыте получения виз мамами, и вообще любых виз, так как любая информация о процедуре получения именно в визовом центре сейас интересна всем. Как все у вас происходило?
Ptu вне форумов  
  #173
Старое 20.06.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ура, маме виза во Францию бесплатно и по простому личному заявлению!!!!
Смотрите подробности здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...486#post731486
Ptu вне форумов  
  #174
Старое 20.06.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
УРА!!! Спасибо за хорошую новость, Ptu
pronashko вне форумов  
  #175
Старое 20.06.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu, спасибо за информацию радостную. Вот ещу один момент, кто в Москве будет делать такое же пожалуйста отпишите на форуме как всё прошло именно в Москве.
ElenaBV вне форумов  
  #176
Старое 26.06.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Хочу сюда поместить новость из темы Француская консульская служба меняет порядок и место..
Форумчане подтверждают, что визу близким родственникам нужно получать в самом консульстве. Если записываться по телефону это нужно обязательно указать, а если записываться он лайн нужно указать тип визы long stay eu, чтобы записаться не в центр а в консульство.
Сегодня у форумчанки Марикар даже произошел неприятный инцидент - центр отказывался принять документы мамы , мотивируя тем, что обязательно подавать только в Коснульство. Надеюсь, что центр разберется с ситуацией и в таких случаях все же будет принимать документы, но лучше не рисковать..
Ptu вне форумов  
  #177
Старое 28.06.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Добавлю сюда новое подтверждение действия Соглашения в отношении родителей и прямых родственников россиян.
Смотрите в списке документов для краткосрочной визы для визита родственников:
Появился пункт, специально для родственников граждан ЕС и РОССИЯН, проживающих легально во Франции о замене приглашения выданного мэрией на простое НЕЗАВЕРЕННОЕ заявление плюс доказательства родства и легальности проживания/гражданства.
Ptu вне форумов  
  #178
Старое 29.06.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Как я понимаю надо просто написать заявление с датами и отправить маме в Россию? Вот здорово! Какая экономия денег, времени и энергии.
ana1965 вне форумов  
  #179
Старое 29.06.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ana1965, как я только что написала в соседней ветке, мне уточнили подярок подачи - теперь говорят, что мама россиянки подает документы в ВЦ. А вот если мама россиянки еще и член семьи европейского гражданина - то в Консульство. Хотя они там сами ох как путаются...
Ptu вне форумов  
  #180
Старое 30.07.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ptu, Ага, если дочь во Франции с видом на жительство, а внук француз, то маме нужно идти в консульство?
Messanga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX