Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.05.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
pronashko пишет:
Выходит, зря мы мамам приглашения делаем?!!!

Девочки, я просто пока пытаюсь разобраться! И мне удвительно, почему другие этим вопросом не задались? Или задались и спокойно и делали такую визу. но прот об этом не писали?

У меня просто дотошный характер, я занялась подготовкой бумаг для мамы и возник вопрос, а прежде ем делать, я все дотошно выясняю...

Может кто напишет про опыт получения такой визы? И как на нее смотрят в коснульстве? Не подозревают в желании оставить маму?

У меня мама до сих пор с зятем не знакома
А мы вот только ей делаем паспорт...
Ptu сейчас на форумах  
  #122
Старое 31.05.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я уже сделала приглашение. Через месяц мама пойдет за визой.
А в следующий раз попробуем по новой схеме
pronashko вне форумов  
  #123
Старое 31.05.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Я раньше была уверена. что родителям не нужно приглашение. потому что видела этот тип ввизы на сайте консульства. Да и логично - предоставил документ о родстве и достаточно. Но тогда я не была замужем за французом и мне это не нужно было.

а теперь дело до практики дошло и я удивилась. что народ делает приглашения мамам, но подумала, либо не жены французов, либо может так проще...
А вообще попробую в консульстве задать вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
  #124
Старое 31.05.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
И еще вопрос на засыпку возник.
Ведь нигде на сайте не пишут, что виза жене бесплатная. Даже подаешь документы на нее и если сам не скажешь - деньги вполне могут взять.
А как быть с родителями?
В новом договоре с 1 июня (пока информация газетная) пишут. что от сбора 35 евро будут освобождены некоторые категории - в том числе близкие родственники.
Правда этим"документом" не повертишь у носа консулького работника. Но и у них никогда не вывесят инфу о бесплатности виз..
ТАк как узнать? может просто пробовать обиваться бесплатной визы ля родителей французских граждан и их супругов?

пронашко, может Ваша мама рискнет?
Ptu сейчас на форумах  
  #125
Старое 31.05.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ptu пишет:
пронашко, может Ваша мама рискнет?
Я уже сделала маме приглашение. Рискнем уж в следующий раз, для этого раза, чтоб попробовать рискнуть нехватает документов
pronashko вне форумов  
  #126
Старое 31.05.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
pronashko, я имела в виду попробовать намекнуть что с 1 июня виза родителям бесплатная... А может она и сейчас бесплатная. только никто не торопится сообщить этот секрет
Ptu сейчас на форумах  
  #127
Старое 31.05.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Ptu пишет:
pronashko, я имела в виду попробовать намекнуть что с 1 июня виза родителям бесплатная... А может она и сейчас бесплатная. только никто не торопится сообщить этот секрет
Моя мама звонила по этому вопросу в посольство на прошлой неделе. На что ей ответили что виза бесплатная если выезжаешь в гости к родственникам - гражданам ЕС.
Вопрос - мой муж является родственником моей маме или нет?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #128
Старое 31.05.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Катерина, конечно является. ведь виза так и называется - родственник по восходящей инии гражданина Франции или его супруга (точнее разновидность основания для визы) .

И как я поняла. мама должна подавать сама документы в КОНСУЛЬСТВО. записавшись в визовом центре. это облегчает процедуру (да и экономит лишние 900 рублей), но главное можно избежать бардака..

"Примечание: Заявки на Долгосрочные визы, транзитные визы для аэропортов, визы для членов семей граждан ЕС, – Таити (еще оди прикол сайта центра - прим. Птю)не принимаются в Центре Визовых документов. Однако, заявители сначала должны заранее оговорить время встречи, позвонив в Call центр по получению визы во Францию. В назначенный день заявитель должен обратиться непосредственно в Консульство Франции в Москве или в Генеральное Консульство Франции в Санкт-Петербурге для подачи заявки.."
Ptu сейчас на форумах  
  #129
Старое 31.05.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Катерина пишет:
Моя мама звонила по этому вопросу в посольство на прошлой неделе. На что ей ответили что виза бесплатная если выезжаешь в гости к родственникам - гражданам ЕС.
Вопрос - мой муж является родственником моей маме или нет?
Кстати, хочу подчеркнуть, что то, что виза родственникам членов ЕС бесплатная так нигде и не фигурирует, студенты, учтеля, супруги ,дети до 6 лет и проч есть. а родственников нет...
Ptu сейчас на форумах  
  #130
Старое 01.06.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, скажите, пожалуйста, под приглашением вы понимаете Attestation d'accueil или еще какой документ?
Freddie вне форумов  
  #131
Старое 01.06.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Freddie, да, я пытаюсь понять, нужна ли attestation d'accueil для мамы жены француза.
Судя по списку для визы родсвтенника по восходящей француза или его супруга - не нужна, там нет приглашения. А только все документы подтверждающие родство.
Я понимаю, что это все же для длительной визы на многократные посещения (судя по сроку рассмотрения досье несколько недель). Но четко ведь ничего не написано.
И еще я предполагаю, что все же лучше добавить в досье личное заявление от мужа, которое гарантирует взятие расходов на себя в период ее пребывания и что-то вроде гарантии ее возврата на родину после посещения. Логически я думаю, что консульству не лишне будет иметь гарантии, что мы не хотим оставить маму в нелегалках, пробовать воссоединение.
Ptu сейчас на форумах  
  #132
Старое 01.06.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Обращаюсь к тем, кто недавно получил или сейчас бумажки собирает для визы по приглашению.
Что у вас входит в досье???
Я нашла 3 списка! Два на сайте посольства и один на сайте фирмы, которая теперь этим занимается. Где-то просят справку о несудимости и о семейном положении (все обязательно с заверенным переводом), где-то этого не надо. Очень не хочется напрасно тратить время, нервы и деньги. В посольстве на вопросы не отвечают, переадресовывают на агентство, туда не дозвонишься, а вопросов - куча...

И еще. Если мама приезжает на 2 недели, то страховку обязательно на 3 месяца брать?
Если в приглашении отмечен пункт о том, что приглашающий берет все доходы на себя, нужно предоставлять справку о своих доходах?

Заранее спасибо.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #133
Старое 01.06.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ptu, конечно спросим про бесплатность визы для родственников! Только у меня такое ощущение, что для бесплатной визы и документы соответствующие попросят (страховка на три месяца и т.д.)
pronashko вне форумов  
  #134
Старое 01.06.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А помните, тема была, если не ошибаюсь ее шушуня открывала, там ее маме отказали в какой-то особенной визе. Может про эту идет речь?
Alena_Minsk вне форумов  
  #135
Старое 01.06.2007, 13:10
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
Моя мама получила визу сегодня. Документы были поданы такие как указаны на сайте посольства. Копия приглашения, загранпасспорта, плюс росс пасспорт, справка о доходах мамы,2 фотки, анкета, копия авиабилетов и страховка. Мама еще показала свид о браке сестры ( она замужем за фр и ей дали на полгода, но надо тогда др. страховку покупать.)

Aydan вашей маме дадут визу на столько дней на сколько она страховку купит, не обязательно покупать на 3 мес, можно и на 7 дней и на 10 и тд.
На счет семейного положения, это указывается в анкете и еще пасспорт росс. предъявляеться. Отдельно ничего не надо делать. Справку о судимости думаю что не надо.
На мой взгляд лучше смотреть на список док на сайте посольства.
Удачи!
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
  #136
Старое 01.06.2007, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
aydan пишет:
Если мама приезжает на 2 недели, то страховку обязательно на 3 месяца брать?
Боже, как не логично! Зачем??? Только дни ее пребывания во Франции, приезд и отьезд включительно. Не делайте лишних телодвижений и тем более расходов.
pusha вне форумов  
  #137
Старое 01.06.2007, 13:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
И вообще -то, если родители на пенсии, но работают, лучше не афишировать этот факт, подать список документов как для пенсионера.
pusha вне форумов  
  #138
Старое 01.06.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
pronashko пишет:
Ptu, конечно спросим про бесплатность визы для родственников! Только у меня такое ощущение, что для бесплатной визы и документы соответствующие попросят (страховка на три месяца и т.д.)
А какая логика что с одного и того же человека за одну визу (краткосрочную) деньги возьмут, за долгосрочную бесплатно?
Ведь молодежи до 25 лет беплатно любая виза. Значит и родтелям французов и их супругов виза бесплатна должна быть - а уж олгосрочная или краткосрочная не важно. Как и жене.
Ptu сейчас на форумах  
  #139
Старое 01.06.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
kendy пишет:
Моя мама получила визу сегодня. Документы были поданы такие как указаны на сайте посольства. Копия приглашения, загранпасспорта, плюс росс пасспорт, справка о доходах мамы,2 фотки, анкета, копия авиабилетов и страховка. Мама еще показала свид о браке сестры ( она замужем за фр и ей дали на полгода, но надо тогда др. страховку покупать.)

Aydan вашей маме дадут визу на столько дней на сколько она страховку купит, не обязательно покупать на 3 мес, можно и на 7 дней и на 10 и тд.
На счет семейного положения, это указывается в анкете и еще пасспорт росс. предъявляеться. Отдельно ничего не надо делать. Справку о судимости думаю что не надо.
На мой взгляд лучше смотреть на список док на сайте посольства.
Удачи!
Я тему подняла. чтобы выяснить НУЖНО ЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ маме француза или его супруга. или просто подтверждение родства. А с приглашением -то понятно как быть - как и с любым постронним человеком. Речь идет именно о родителе супруга француза.
И второй момент пытаемся выяснить - бесплатна ли виза (есть форумчани, кому сказали что бесплатно). Все кто может сообщит новости по этому поводу - заранее благодарю.
Ptu сейчас на форумах  
  #140
Старое 01.06.2007, 13:53     Последний раз редактировалось Annyshka; 01.06.2007 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Пту,
даваите я вам помогу.
Если вы маму на короткии срок приглашаете, то маме нужно делать краткосрочную визу по частному приглашению со всем необходимым пакетом документов для етого.
Виза по восходящеи линии - долгосрочная, если вы маму хотите к себе на ПМЖ забрать и взять ее на полное свое обеспечение (ето не многим удалось сделать пока, и условия для ее получения другие, все гораздо сложнее). Такую визу с налету не дают, особенно если мама еще не разу с зятем не виделась

Вашеи маме нужно делать приглашение, подготовить пакет документов (см.на саите консульства), хорошо было бы их перевести на французкии, мы еще доложили копию семеинои книжки и наши зарплаты за последние три месяца. Месяц назад виза была платная.
Страховка берется строгопо датам билетов.

Удачи
Annyshka вне форумов  
  #141
Старое 01.06.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Annyshka, но ведь Виза родственнику по восходящей http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238 это не виза на воссоединение, а простая мультивиза на несколько визитов. Или я что-то не понимаю. Зачем тогда там есть указание что родитель НЕ НА ИЖДЕВЕНИИ французского гражданина или его супруга?
Ptu сейчас на форумах  
  #142
Старое 01.06.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот эта тема
Надо бы с автором поговорить, по-моему об этой визе речь шла
Alena_Minsk вне форумов  
  #143
Старое 01.06.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
kendy, спасибо

pusha, понятное дело, не хочется совершать лишних движений:
Просто меня этот список с толку сбил

Цитата:
Ваше досье должно включать в себя следующие документы:

Справка о несудимости
Подтверждения о доходах во Франции, или о взятии на себя расходов
Подтверждения местопроживания во Франции
В случае необходимости, подтверждения о родственниках или контактах во Франции
Подтверждения социопрофессиональной ситуации просителя визы
Акты гражданского состояния
страховка минимум на 3 месяца
Обязательство не вести никакой профессиональной деятельности во Франции
Действующий заграничный паспорт
Действующий внутренний паспорт
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=236

Выделенных документов в списке агентства нет.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #144
Старое 01.06.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
aydan, так вы смотрите визу Визитер, она долгосрочная, поэтому и сраховка на 3 месяца
На 2 неделе нужна краткосрочная!
Alena_Minsk вне форумов  
  #145
Старое 01.06.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Девочки, может утомила вопросами (спасибо,что отзываетесь). Но не могу взять в толк - что люди запрашивают и какой комплект документов подают когда мамам вместо обычной однократки предлагают и потом дают многократную (типа на полгода или год, не знаю точно)?? Ведь многи еписпли что всесто простой однократки давали многократку?
Уж явно там не приглашение в досье дается, оно же максимум на три месяца... Просто предоставляется вместо приглашение документы о родстве?
Ptu сейчас на форумах  
  #146
Старое 01.06.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Катерина пишет:
ответили что виза бесплатная если выезжаешь в гости к родственникам - гражданам ЕС.
Вопрос - мой муж является родственником моей маме или нет?
а ВНУКИ -граждане ЕС? тоже ведь родственники!? это в том случае, если у их мамы нет пока гражданства.... уж к ним-то ВООБЩЕ ДОЛНЫ беспрепятсвенно пускать!
grenne вне форумов  
  #147
Старое 01.06.2007, 16:15
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
Вот и у меня назрел вопрос. Кому предназначена виза Visiteur? может ее мама получить на длительный срок скажем на год? или лучше сделать визу Родственники-иностранцы по восходящей линии...и кому ее дают? Моя сестра замужем за фр. и мы хотим сделать маме долгосрочную визу чтобы она могла приезжать нескл. раз в год ...оплачивать расходы мама может сама. вот я не могу понять какая виза нужна? Спасибо всем кто ответит.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
  #148
Старое 01.06.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
aydan, так вы смотрите визу Визитер, она долгосрочная, поэтому и сраховка на 3 месяца
На 2 неделе нужна краткосрочная!
Alena_Minsk, спасибо! значит, забуду про этот список
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #149
Старое 01.06.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Ptu пишет:
Девочки, может утомила вопросами (спасибо,что отзываетесь). Но не могу взять в толк - что люди запрашивают и какой комплект документов подают когда мамам вместо обычной однократки предлагают и потом дают многократную (типа на полгода или год, не знаю точно)?? Ведь многи еписпли что всесто простой однократки давали многократку?
Уж явно там не приглашение в досье дается, оно же максимум на три месяца... Просто предоставляется вместо приглашение документы о родстве?
Мой папа ездил на днях за визой, приглашение было на 3 месяца. Он при подаче досье спросил просто на всякий случай: а нельзя ли мне визу на год, имеется в виду те же 3 месяца но в течение года, а сотрудник ответил, что он бы ему дал с удовольствием, но так как приглашение привязано к конкретным датам, а не просто указано 3 месяца в течение 2007 года, он ему такую визу дать не может. В результате вообще виза оказалась всего на месяц, хотя папа просил на три.
Noa вне форумов  
  #150
Старое 01.06.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
grenne пишет:
а ВНУКИ -граждане ЕС? тоже ведь родственники!? это в том случае, если у их мамы нет пока гражданства.... уж к ним-то ВООБЩЕ ДОЛНЫ беспрепятсвенно пускать!
Бабушка гражданина франции или ЕС однозначно прямой родственник по восходящей, вне всякого сомнения. Не важно, есть ли у матери внуков гражданство. И мать и бабушка прямые родственники по восходящей гражданина ЕС.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX