Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.05.2006, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Минимальную сумму считайте из расчета 50€ на один день пребывания. Это обязательная сумма, даже если едешь по приглашению.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.05.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zapounne пишет:
Минимальную сумму считайте из расчета 50€ на один день пребывания. Это обязательная сумма, даже если едешь по приглашению.
У французов формула другая: для едущих по приглашению сумма на расходы должна быть как минимум равна половине SMIC из расчета на месяц.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.05.2006, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
R2D2 пишет:
У французов формула другая
Возможно, что-то изменилось недавно в требованиях французов, но я дважды приезжала по Францию по приглашению и показывала в посольстве обменную справку из банка. Оба раза работник посольства проверял соответствие количества дней пребывания и сумму.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.05.2006, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
ребят. по поводу анкеты, чтобы не пасриться. что где писать, скачайте себе образец польской анкеты. Она такая же по форме как фр., но там все написано на русском
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.05.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вот сводка требований по наличию денег для всех шенгенских стран:
http://www.mediavisa.net/schengen-me...bsistence.html

Этот вопрос регулируется национальными законами, поэтому очень сильно отличается от страны к стране.

На практике я никогда не слышал, чтобы у кого-либо из моих знакомых во французском посольстве требовали подтверждение финансов. Справка с работы сейчас основной документ доказательства платежеспособности.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.05.2006, 15:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Roudoudouce пишет:
Бoльшoe спaсибo зa oтвeты Всe пoнялa. Прaвдa, письмo o финaнсирoвaнии пoeздки мoeй мaмы я нe прилoжилa (нe знaлa, чтo oнo нужнo). Нo мoя мaмa нe пeнсиoнeркa – нaдeюсь, чтo ee зaрплaты хвaтит для пoлучeния визы.
Roudoudouce, у меня мама-пенсионерка получала визу без спонсорского письма. Танья65 уже писала, что в attestation d'accueil уже это указано. И все мои знакомые всегда получили визу по приглашению без спонсорского письма.
Roudoudouce пишет:
A ктo-нибудь всe-тaки знaeт, кaкую минимaльную сумму нaличных дeнeг нeoбхoдимo имeть с сoбoй? Или, eсли eдeшь пo приглaшeнию, тo этa суммa нe oбязaтeльнa?
Моя мама просто показала справку об обмене валюты. А анкету , уже заполненную, я ей выслал по почте вместое с приглашением. Конечно без дат и подписи
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.05.2006, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
R2D2 пишет:
На практике я никогда не слышал, чтобы у кого-либо из моих знакомых во французском посольстве требовали подтверждение финансов.
Irbis пишет:
Моя мама просто показала справку об обмене валюты.
Ну, вот видите, нас уже двое, кто получил визу со справками
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.05.2006, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Интересно, а если без справки об обмене валюты, а только с приглашением, отошлют? Или это зависит от того, чего левая нога работника посольства в этот день захочет?

Кстати, когда вы в посольство из Франции звонили, на каком языке, русском или французском говорили? Или без разницы?
(извиняюсь за идиотский вопрос, просто все мелочи беспокоят, очень хочется ее получить, визу эту)
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.05.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zapounne пишет:
Ну, вот видите, нас уже двое, кто получил визу со справками
Так это когда было, если справки уже 2 года как отменили?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.05.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Galunya пишет:
Кстати, когда вы в посольство из Франции звонили, на каком языке, русском или французском говорили?
В самом посольстве девочки-секретари русские. А при записи на подачу документов вы звоните в московскую коммерческую фирму, которая вообще никакого отношения к посольству не имеет. Отказаться от ее услуг французы могут в любой момент.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.05.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
R2D2,

Пo ссылкe пoлучaeтся 45 eврo в дeнь. Тo eсть, eсли нa нeдeлю, тo нужнo имeть oкoлo 300 eврo. Нe думaю, чтo мoя мaмa нaйдeт стoлькo дeнeг (у нee eсть eврo 100-200) Я, пoчeму-тo, рeшилa, чтo рaз сдeлaю eй приглaшeниe, тo oнa нe oбязaнa будeт oбeспeчивaть мaтeриaльнo свoe прeбывaниe вo Фрaнции.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.05.2006, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Только что вернулась из московского консульства, в соседнем окне женщина пришла с частным приглашением, у нее спросили "средства" - она показала кредитку.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.05.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Roudoudouce пишет:
Пo ссылкe пoлучaeтся 45 eврo в дeнь.
А сколько сейчас SMIC? Сумма должна быть в районе 20 с чем-то евро в день, потому что по приглашению требуется половина минимальной зарплаты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
R2D2,

SMIC рaвeн 8 eврo в чaс. Тo eсть, eсли принять 7-чaсoвoй дeнь, пoлучaeтся 56 eврo в дeнь. A пoлoвинa рaвнa 28 eврo. Ну, этo ужe лучшe, нe 45
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.05.2006, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А я вот только что звонила в посольство. Как меня уже предупреждали, хоть виза будет делаться для сестренки, когда она уже будет свершеннолетней, сама она просить ее до дня рождения не может.
А может просить для нее только ближайшие родственники. И почему-то ближайшие родственники могут быть только родители.
Я спросила, может ли ее старшая сестра(она то хоть поближе к Москве живет, чем мама) просить. Меня оставили ждать.
В итоге сказали, что на усмотрение работников консульства.

Вот я теперь не знаю... Стоит ли моей сестре ехать до Москвы, если работник консульства решит, что она не ближний родственник (мы все трое носим ту же фамилию и то же отчество)???

А еще сказали, что сестре-просителю надо иметь свое свидетельство о рождении. Не понимаю... зачем совершеннолетнему человеку иметь с собой свидетельство о рождении, если у нее есть паспорт???
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.05.2006, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Ребят а как записаться в посольство на визу чтобы не платить за звонки эти?И за что берется плата то??
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.05.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
sisle пишет:
Ребят а как записаться в посольство на визу чтобы не платить за звонки эти?
Например, купить тур в фирме.
Цитата:
И за что берется плата то??
За запись и берется, 68 р в минуту, минимум 136 р.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.05.2006, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
R2D2 пишет:
В самом посольстве девочки-секретари русские. А при записи на подачу документов вы звоните в московскую коммерческую фирму, которая вообще никакого отношения к посольству не имеет. Отказаться от ее услуг французы могут в любой момент.
А чего они вообще с ней связались? Чтобы эта фирмочка получала 136 рублей за каждую запись? Я думала, когда звоню записываться, разговариваю с работниками посольства.... Думала, что хоть посольству плачу, ну, на развитие..., чтобы в России им лучше жилось... Это хоть душу грело, при оплате...
А тут, оказывается, просто какой-то фирмочки, сбоку пристроившейся....
Мда....
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.05.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Galunya пишет:
А чего они вообще с ней связались? Чтобы эта фирмочка получала 136 рублей за каждую запись?
Явно французы тоже часть этих денег получают. Кстати, та же контора еще немецкое посольство обслуживает. Если хоть один счет не оплатить, то вас не запишут на прием ни в одно из их посольств-клиентов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.05.2006, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Galunya пишет:
А еще сказали, что сестре-просителю надо иметь свое свидетельство о рождении. Не понимаю... зачем совершеннолетнему человеку иметь с собой свидетельство о рождении, если у нее есть паспорт???
Возможно, чтобы доказать РОДСТВО ? (что у них одни родители, следовательно они - родные сёстры и старшая может просить визу для несовершеннолетней сестры "как ближайший родственник").
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.05.2006, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
R2D2 пишет:
Например, купить тур в фирме.

За запись и берется, 68 р в минуту, минимум 136 р.
И других путей нет?? Типа не хочешь платить за разговор-визу не получишь?
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.05.2006, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Кстати в моем агенстве через которую я делаю свой тур мне сказали что за запись надо платить 600рэ, зачем не объяснили...
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 31.05.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
sisle пишет:
Типа не хочешь платить за разговор-визу не получишь?
Без записи охрана посольства вас даже внутрь не пропустит.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 31.05.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
sisle пишет:
Кстати в моем агенстве через которую я делаю свой тур мне сказали что за запись надо платить 600рэ, зачем не объяснили...
Все турфирмы за оформление визы просят денег, обычно в районе 45 евро (35 визовый сбор + 10 за свои услуги). Если человеку меньше 25 лет, то виза сама по себе бесплатная, но за занос документов все равно придется платить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 31.05.2006, 18:47
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
[QUOTE=Galunya]А я вот только что звонила в посольство. Как меня уже предупреждали, хоть виза будет делаться для сестренки, когда она уже будет свершеннолетней, сама она просить ее до дня рождения не может.
А может просить для нее только ближайшие родственники. И почему-то ближайшие родственники могут быть только родители.
Родители в том случае, если они не лишены прав и др.подобные случаи.
На сайте консульства четко написано, какие документы являются основанием для получения визы для ребенка до 18 лет
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228. Вы в Московское консульство подаетесь?
Лучше с ними не спорить, т.к. результатом споров часто является штамп С3- донос документов. Но это сугубо имхо.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 31.05.2006, 19:08     Последний раз редактировалось Galunya; 31.05.2006 в 19:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Tatka пишет:
Родители в том случае, если они не лишены прав и др.подобные случаи.
На сайте консульства четко написано, какие документы являются основанием для получения визы для ребенка до 18 лет
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228. Вы в Московское консульство подаетесь?
Лучше с ними не спорить, т.к. результатом споров часто является штамп С3- донос документов. Но это сугубо имхо.
Да меня не столько бумажки возмущают, сколько то, что сестра сама не может пойти получать визу.

Проблема еще в том, что она не может дать свой загран паспорт той же старшей сестре, так как она едет домой до Калининграда. А там через Литву без загранпаспорта никак. Придется его по почте высылать(визу то в него будут клеить, значит его надо с собой иметь просителю). Да и проездом она через Москву. То есть на одну поездку до Москвы было бы меньше оплачивать.

И еще я так и не поняла, если мама бы просила визу для нее(папы нет в живых). Надо было бы все равно делать доверенность? Ведь на время поездки сестренка будет уже совершеннолетней, а на время прошения визы некому доверять, так как сама мама бы присутствовала!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.05.2006, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
У них не сайте сказано:
Если ребенок едет без родителей, то необходимо нотариально заверенное и переведенное на французский язык делегирование родительских полномочий на сопровождающее лицо, либо на принимающую сторону во Франции....

В этом случае я не понимаю, почему просить визу не может это самое сопровождающее лице, на которого выписана доверенность....
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.05.2006, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Кстати, чтобы просто задать вопросы(именно работникам консульства, а не левой московской фирме), не записываясь на рандеву, нужно звонить на телефон коммутатора: (7 495) 937 10 95?

Хочется все же знать каково это "усмотрение работников косульства", а то дороговато разъезжать всей семьей туда-сюда из-за визы без месяца севершеннолетнего ребенка...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.05.2006, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Tatka пишет:
Только что вернулась из московского консульства, в соседнем окне женщина пришла с частным приглашением, у нее спросили "средства" - она показала кредитку.
Мой последний вопрос, а то я уже закидала ими:

То есть не важно сколько денег на счету, можно просто показать наличие карточки и этого будет достаточно?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.05.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
R2D2 пишет:
Для пенсионеров крайне желательно писать что-то типа "Фекла Иванова, дочь". К анкете в таком случае прикладывается спонсорское письмо о взятии всех расходов на себя.
а как насчет работающих и хорошо зарабатывающих пенсионеров? они могут предоставлять справку с работы или выписку из банка?

Roudoudouce пишет:
A ктo-нибудь всe-тaки знaeт, кaкую минимaльную сумму нaличных дeнeг нeoбхoдимo имeть с сoбoй? Или, eсли eдeшь пo приглaшeнию, тo этa суммa нe oбязaтeльнa?
Roudoudouce, я когда ездила по приглашению, не брала с собой наличные. у меня была карточка ( есть еще вариант тревел-чеки)
сами деньги никто не проверяет, справки с работы или выписки со счета будет достаточно, это мое имхо.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX