Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2003, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Anyuta
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отказ в визе С2

В прошлом году перед Новым годом нам неожиданно отказали в визе. На штампике в паспорте отмечено С 2. Может кто-нибудь подскажет, что все-таки это значит. Сегодня нам в турфирме отказались оформлять тур, т.к. был отказ в консульстве. Может кто-то был в такой же ситуации? Что делать???
Буду признательна за Ваши советы. Заранее спасибо.
__________________
Anyuta
Anyuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2003, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Думаю, хорошо бы получить официальный ответ отказавшего посольства, но это будет непросто. Можно записать на прием к консулу. Были случаи, когда такой штамп аннулировали.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2003, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Может кто-то был в такой же ситуации? Что делать???
Тут уже кто-то говорил - единственный способ - получить чистый паспорт и начать все заново.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2003, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2003
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  bezcat с помощью ICQ
Здравствуйте!
Мне дейтсвительно нужна помощь!!!
Я участвовала в волонтерском проекте во Франции, Юг, все было замечательно, Авиньон-Марсель-Гренобль_ЛИОН.ЛИОН! я не успела забрать сумку из хостела. Посоветуйте что делать. лежит (надеюсь что все еще лежит) в комнатке куда сбрасывают сумки. Насколько я понимаю за этой комнаткой никто не следит и сумки не пересчитывает. но все же..
Я просто не знаю с чего начать и как объяснить, и кому....((
и с удовольствием расскажу о моем первом зарубежном опыте. Жалко фотки, которые остались в сумке!!!
Катя Б
bezcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2003, 14:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Посоветуйте что делать. лежит (надеюсь что все еще лежит) в комнатке куда сбрасывают сумки. Насколько я понимаю за этой комнаткой никто не следит и сумки не пересчитывает. но все же..
Если у вас есть данные хостела (хотя бы его телефон и факс) - позвоните туда или отошлите факс с вопросом - есть ли у них на хранении забытая вами сумка. Опишите когда вы были в хостеле ( с.. по..), когда выехали, детально опишите сумку (цвет и содержимое) и спросите, можно ли в случае если она найдена, выслать ее вам за ваши деньги. Обычно если сумка найдена - они не против отсылки, просто вам это будет стоить денег в зависимости от того, сколько весит сумка.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2003, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
bezcat, начать надо, естественно, со звонка в хостел. Если выясниться, что сумка на месте, тогда можно обсуждать варианты пересылки ее в Россию или, например, хранения до Вашего следующего визита, если такой предполагается в ближайшее время.

Я, правда, не уверен, что служащие хостела отнесутся с энтузиазмом к идее отправки посылки в Россию. Но, если, предположим, выясниться, что для пересылки сумки никаких препятствий, кроме финансовых, нет, то Вы можете просто оговорить с ними сумму и затем отправить в хостел факс с номером Вашей кредитной карты и сопроводительным текстом, в котором даете им разрешение дебетовать Вашу карту на оговоренную сумму.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2003, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Катя,
Новый и чистый паспорт обычно проходит. Но есть случаи, когда и с ним находят старые данные в компьютере.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2003, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
В прошлом году перед Новым годом нам неожиданно отказали в визе. На штампике в паспорте отмечено С 2. Может кто-нибудь подскажет, что все-таки это значит.
С2 – это, возможно, обозначение либо
- типа запрашиваемой визы
либо
- типа визы и причины отказа.

Каждый тип шенгенской визы имеет свое буквенно-цифровое обозначение (А и В - транзитные, С1, С2, С3, Е1 – краткосрочные, и т.д.).
С2 – это краткосрочная виза со сроком действия более 30 дней. Вы такую визу просили?  Если нет, тогда, скорее всего, в штампе проставили и тип визы и причину откза: "С" – тип визы (краткосрочная), а "2" – причина отказа (какая - сейчас не могу сказать).
А "С" и "2" стоят в разных полях штампа?
И что еще у Вас написано в штампе?
Понимаете, не всегда возврат досье и штамп в паспорте означают отказ в выдаче визы. Штамп могуп влепить и в некоторых других случаях, например, когда запрашивают дополнительные документы, тогда может быть не все так страшно.

Цитата:
Сегодня нам в турфирме отказались оформлять тур, т.к. был отказ в консульстве. Может кто-то был в такой же ситуации? Что делать???
В большинстве случаев после получения отказа можно вновь обращаться за визой по истечении 6 месяцев. Если же причина отказа такова, что требуется больший перерыв, например, 1 год или более, а выехать очень надо или очень хочется, то можно обратиться в консульство, поставившее штамп, с просьбой об аннулировании отказа в выдаче визы. Позвоните в консульство и спросите как это можно сделать.

В любом случае, если у Вас есть какие-то проблемы, надо их решать самостоятельно. Только личное обращение в консульство дает такую возможность. Вы должны понимать, что никакие турфирмы не могут защитить Ваши интересы, они лишь посредники, которым консульство предоставляет право подавать досье от имени своих клиентов и не более того. Максимум что может турфирма – послать курьера в консульство, чтобы передать досье, а через неделю – забрать.  Так что звоните в консульство, а дальше действуйте соответственно результатам разговора.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2003, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Anyuta
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Два дня созванивалась с Французским посольством. Позавчера мне сказали, что анулирования отказа не делают, а если есть желание получить визу, то нужно собрать все документы и на общих основаниях подавать их. Консул по вопросу отказа в визах и основания отказа не принимает ( хотя по-моему в в посольстве висит объявление, что причину отказа в визе можно узнать, записавшись к консулу на прием.)
Вчера общалась повторно. Мне сказали, что С-2 ( действительно на штампике цифры и буквы расположены в 2 ряда. Вверху буквы, внизу цифры), это не отказ а нехватало какого-либо документа.
Посоветовали в агентстве забронировать и оплатить отель, и с факсом из отеля подать документы на визу самостоятельно.
Начинаем очередной обзвон агентств.



__________________
Anyuta
Anyuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2003, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Anyuta, а в прошлом году, когда Вам вернули паспорт без визы, но со штампом, Вы тоже через турагентство оформляли поездку?  Если да, то как это было?  Неужели Вам в турагентстве сказали, что Вам отказано в визе?

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2003, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Anyuta
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 13
В прошлом году оформляли тоже через агентство. А наше агентство, соответственно подавало документы в посольство через курьеров фирмы "Ланта тур". 24 декабря утром мне позвонил курьер "Ланта тур" и предложил подъехать в посольство, т.к. нам в визе отказали. Я приехала часам к 10 утра, но, к сожалению, очередь к окошку подошла только к 18-15. А уже практически Рождество, поэтому офицер визовой службы предложил нам прийти в январе ( он взял сразу несколько паспортов, а потом подошла девушка, вернула паспорта и предложила прийти после Новогодних праздников). Ситуация была патовая: отпуск с 30 декабря, надо срочно что-то делать, сдавать билеты до Парижа (кстати потеряли 50% стоимости).
В общем после двух дней общения с агентствами улетели в ОАЭ. Сейчас хочется определится заранее, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
__________________
Anyuta
Anyuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2003, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Мне кажется Вы могли бы получить визу и сразу после Рождества, т.к. консульство на Рождество закрывается всего на 1-2 дня и к 30 декабря Вы могли бы успеть. Надо было забрать у агентства все документы, включая подтверждение брони гостиницы и документ, из-за отсутствия которого Вы не получили визу, и подать досье самостоятельно. Тогда Вам визу дали бы в день обращения.
Ну, да ладно, дело прошлое.

Странно себя ведут турагентства в таких ситуациях. Если уж они берутся за оформление виз, то возврат консульством досье по причине отсутствия какой-то бумаги должен быть их головной болью. А так получилось, что клиент оказался крайним и деньги потерял, несмотря на то, что не он досье на визу формировал. Выходит, что стоит девочке из агентства забыть положить в досье какую-то бумажку и клиент с визой пролетает да, к тому же, и все агентства начинают от него, как от прокаженного, шарахаться из-за штампа в паспорте.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2009, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 3
Exclamation Отказ С2

Решил рассказать, как это было у меня.
12.02 /чт/ отдал документы, 16.02 /пн/ получил смс, могу мол забирать. Подъехать смог 18.02 /ср/. Вернули квиток об оплате визового сбора, копию всех страниц российского паспорта и загран со штампом С2. Возвёрнутую копию потом долго крутил так и сяк, криминала не нашел. Из прочих документов подавал страховку с лимитом 50000, письмо с работы о должности/окладе, а также НДФЛ-2 за последние полгода, электронный билет туда-обратно, распечатку документа о брони проживания (частный сектор) и полной оплате со всеми координатами хозяина, без каких-либо подписей/печатей, пару фоток 3.5х4.5, анкету и копию заграна. Старый загран и копии виз из него мне вернули еще при подаче документов в визовом центре, дескать не нужны.

По факту отказа позвонил по телефону в визовый центр, там посоветовали подавать документы еще раз как можно скорее (отлет запланирован на 27.02). Сильно удивлялись отказу, ибо все документы вроде как в порядке. Опять же до этого имелись испанский, австрийский, немецкий шенгены, все без нарушений.

Итого завтра с утра несу еще раз пакет документов - с новой справкой с работы, новой НДФЛ-2, копией свидетельства о собственности, выпиской со счета в сбере (кредитка), факсом от хозяина шале во франции с его росписью и копиями всех прежних шенгенов и старым заграном. Но боюсь, даже при положительном исходе могут тупо не успеть рассмотреть.

Если есть какие-нибудь мнения про отказ, догадки, советы - буду рад послушать. Наверное, слабым местом было проживание, хотя на форумах я много слышал про то, что во францию без проблем принимают даже просто распечатки емэйлов с подтверждением брони. Кроме того, перелет швейцарской авиакомпанией в Женеву мог возбудить нехорошие мысли в размякшем от московской слякоти мозгу французского визового офицера, но опять же - в адресе проживания недвусмысленно указано France.. Одним словом, люто бешено недоумеваю.
Uni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2009, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Иногда такое случается. Т.к., есть некий план по отказникам. Возможно, дело не в документах. Кстати, я вчера сдавала документы, сегодня уже все готово. Что удивительно... Все документы у меня в порядке + есть проплаченные билеты.
Если и я завтра увижу С2 (кстати, что это?), то не иначе как план выполняют.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2009, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Если и я завтра увижу С2 (кстати, что это?), то не иначе как план выполняют.
С2 - это когда в паспорт ставят штамп об отказе и обводят цифру 2 и букву С.. Вроде как С - это признак краткосрочной визы, а цифра часто интерпретируется как причина отказа (хотя может, ею и не является). мне встречались мнения, что с1 - это когда были какие-либо нарушения в прошлом, с2-с3 просто что-то не устроило в документах..
Uni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2009, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Все ясно, спасибо. Удачи Вам завтра!
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2009, 08:29     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2009 в 08:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Uni, Вы это сами придумали про нарушения? или сказал кто? С1-это целая гамма причин отказа, не только нарушения......
Вот тут много мы обсуждали про это http://www.infrance.su/forum/showthr...68#post1339968
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2009, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 3
это я читал. про с1 у меня фантазии не хватило бы, прочел где-то. не поручусь. а вот про свое с2 имею сказать, что гарсон в консулате подтвердил, что отказ был вызван невозможностью проверить сведения о проживании, то бишь слухи о том, что с2 = подтверждение брони имеют под собой основания.
Uni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2010, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Сообщения: 4
Цифры обозначают причину отказа, а буквы - тип запрашиваемой визы.

Отказ в визе – штамп «1-С».
Вызов на собеседование – штамп «2-С».
А вот штамп «3-С» означает только, что в консульстве были вопросы к представленным документам (или же требуется представить какие-либо дополнительные документы). Поэтому если при получении паспорта вы видите штамп «С-3» - обязательно добейтесь от сотрудников Консульства ответа на вопрос «почему».
http://www.schengen.su/otkaz.htm
2Xist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.02.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
2Xist, К сожелению на этом сайте очень много неточной информации.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.09.2010, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 14
подала документы на визу, а мне пришел паспорт без визы и стоит печать с буквой "с" и никаких объяснений!! что теперь делать? по телефону сказали, что "визовый центр объяснений не дает"
Люлек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.09.2010, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Люлек, Тщательно проанализировав причину отказа подать повторно докуметы в ВЦ . Не в ВЦ не в консульстве никто некаких объяснений давать не будет..а если и ответят ( по новому визовому кодексу ) то эта фраза будет типа такой --"Недостаточно оснований"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.09.2010, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 14
В этом как раз и проблема. я же не знаю, какая причина! как я ее могу проанализировать...
Люлек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.09.2010, 20:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеЛюлек пишет:
я же не знаю, какая причина! как я ее могу проанализировать...
а как вам может помочь форум? Мы же даже не знаем какои пакет документов вы подавали.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.09.2010, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aliska, ну вот именно))

Люлек, ну пишите тут , что Вы там подавали... или можно мне в личку или в асю ....последние вернее...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.05.2014, 17:43     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 13.05.2014 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Подниму тему про отказы в визе. Я приглашала невестку, делала приглашение в мерии, и писала письмо от руки, что все расходы беру на себя, т.к. она не работает. И в итоге отказ типа С и письмо о том, что отказали из за, цитата * ваше намерение покинуть страну Шенгенского соглашения не установленно*. Т.е. они не уверенны, что моя невестка не останется здесь у меня жить, т.к. не работает? Билеты на обратный путь приложили.

Поэтому и отказ. Правильно ли я поняла?
Я им позвонила и мне посоветовали написать имеил в Консульство и выразить в корректной форме не согласие с их решением и с просьбой пересмотреть дело. приложить св о рождении ее дочери, типа ребенка то не бросит она в России.

У кого нибудь ЭТо сработало? Или нужно все же еще раз пытаться подавать доки? Но чем еще можно дополнить досье, чтоб не получить 2ой отказ? Поделитесь мыслями.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Olgalabelle, несоглашаться нет смысла, но есть большой смысл попросить пересмотреть, доказав в письме , что у нее есть основания вернуться на родину. И какие , и приложить подтверждающие документы. Как я поняла - это ребенок. Я бы приложила еще и справку о том ,что ребенок учится в России, чтобы было понятно, где он находится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2014, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Или нужно все же еще раз пытаться подавать доки?
Так обычно и поступают.

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Поделитесь мыслями.
Доходы Вашей невестки.
Спонсорское письмо от Вас не подходит- его может написать только ближайший родственник.
А в каком городе подавали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2014, 17:56     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 13.05.2014 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Славик, вот сижу читаю темы про отказы и про Вас думаю. так и знала, что вы мне ответите.
Подавали в Ростове 5 мая, сегодня приехал паспорт, маме дали на 5 лет, но это нормально, а вот невестке отказали.
Конечно же я понимаю, что вся загвоздка в работе. Но она работает не официально, поэтому справок ей не дадут там, поэтому она написала, что не работает. Но предоставила справку из банка о наличии 40 тыс рублей на счету.

Справку конечно можно сделать, но не считаю нужным идти не легальным путем. так, что же теперь не работающие вдовы не имеют права поехать во Францию?

спасибо за ответ
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.05.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olgalabelle, несоглашаться нет смысла, но есть большой смысл попросить пересмотреть, доказав в письме , что у нее есть основания вернуться на родину. И какие , и приложить подтверждающие документы. Как я поняла - это ребенок. Я бы приложила еще и справку о том ,что ребенок учится в России, чтобы было понятно, где он находится.
Да я тоже об этом подумала.

- ребенок
- учеба, моя невестка учится, можно ее студенческий билет?

спасибо за ответ

Только вот вопрос, если подавать на пересмотр, то опять ехать в визовый центр с пакетом документов? Но оригинал моего приглашения то не вернули. Пакет доков будет не полный?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX