Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Спасибо большое за советы , если бы еще знать какие документы не помешают кроме заявленных в списке документов
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.07.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Как подать апелляцию с лучае отказа в визе визитер и кто это должен делать француз или я , на каком языке? какую мотивацию надо указывать в случае подачи документов снова, мне написали ,что есть на сайте посольства, но там только список документов
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.07.2006, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
подскажите что за отказ 1D это виза визитер. У меня не было никогда нарушений с пересечением границы и по срокам возвращения
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.07.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Mariale1 пишет:
подскажите что за отказ 1D это виза визитер. У меня не было никогда нарушений с пересечением границы и по срокам возвращения
вам было отказано в долгосрочной виз с однократному въездом в шенгенскую зону.
не заморачивайтесь с этими цифрами и буквами и не читайте эти страшилки про пояснения, т.к. они не имеют никакого официального подтверждения, а основаны лишь на личном наблюдении просителей визы

вам отказали в визе "визитер", скорее всего, что не было оснований для ее выдачи, вам уже ответили на форуме.
"пожить вместе", это к сожалению не получается в подавляющем большинстве случаев.
то, что получили отказ в следующей визе, тоже ничего удивительного нет- нет уже доверия у работников консульства к вам, уж простите.
если потом будет свадьба, то когда вы и ваша половинка "созреете", подавайте документы для визы для замужества, здесь не отказывают никому, главное все документы подготовьте, информация на данном форуме имеется. можно конечно попробовать опротестовать.....но это все тоже время и результат не известен.
посмотрите здесь как, куда надо будет потом обращаться, после ответа посольства, если захотите продолжать борьбу за визу "визитер"
Цитата:
Хочу дополнить его телефоном и сайтом. Может будет полезен кому-то.
Написала апелляцию и отправляю Immédiatement !!!
Commission de recours contre les refus de visa

BP 83609
44036 Nantes cedex 1
Téléphone : 02 51 77 20 20

www.service-public.fr - adresses nationales
На этом сайте нашла ссылку, через которую можно задать вопрос. Я задала. Жду….
удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.07.2006, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Alena_Minsk пишет:
мл_равен, так Дроопы и сказала Для избежания неприятностей в консульстве. я тоже обсолютно все документы храню и справки и билеты и страховку..... обсолютно всё. хуже точно не будет, а если у кого-то вопрос возникнет, то у вас будут все документы на руках, а не на словах.
кстати, я читала, что французы сохраняют все официальные бумаги, очень продолжительное время. не знаю на сколько это правда
а что, если я летаю через Франкфурт, а оттуда покупаю Баден-Вюртембург-Тикет? На нем ведь не указано, поехал ли я в Страсбург, или направился, скажем, в Базель или Ульм.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.07.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kaiafa пишет:
а что, если я летаю через Франкфурт, а оттуда покупаю Баден-Вюртембург-Тикет? На нем ведь не указано, поехал ли я в Страсбург, или направился, скажем, в Базель или Ульм.
я не поняла, что вы хотите сказать этим сообщением

если у вас спросят в консульстве, почему отметка о пересечении границы Шенгена немецкая, как хотите, так и объясняйте.
я лишь предложила один вариант

кстати, то что спросят не так уж и много шансов
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.07.2006, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
> я не поняла, что вы хотите сказать этим сообщением

Не сказать, а спросить. Если вдруг в консульстве спросят, есть ли у меня документы, подтверждающие мой въезд во Францию, то должна ли сработать фраза "да я на электричках, по проездному выходного дня"?
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.07.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kaiafa пишет:
то должна ли сработать фраза "да я на электричках, по проездному выходного дня"?
...потому что так мне удобнее/дешевле/ближе

работники консульства я думаю в курсе, что Страсбург близко с Германией расположен
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.08.2006, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Цитата:
Въезжать и выезжать надо из той страны, где Вы открыли визу. То есть, есть у Вас виза французская, Вам на границе Франция её открывает и закрывает. Во время своего пребывания в этой стране Вы можете по визе путешествовать хоть по всей Европе, но будьте добры вылететь домой из той страны Шенгена, которая Вам визу открыла.
А как же тогда туры и поездки на две страны? я, например, получаю Французскую визу, затем уезжаю на фестиваль в Венецию, а возвращаюсь через Вену. В консульстве мне сказали, что проблем не будет.
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.08.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
пупуту,
Я въезжала -выезжала во Францию по немецкой визе Шанген.
Никаких проблем не было.
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.08.2006, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Сообщения: 15
[

У меня такая же ситация, была неделю в Франции, я приехала туда на автобусе.Но потом я была у друзей в городе на границе с Германией и мне естественно было проще лететь из Франкфурта.Я теперь тоже думаю, я что-то нарушила? Хотя раньше я читала в Нете, что главное приехать в страну давшую визу, а выезжать можно из любой страны Шенгена.Надеюсь, что это так и есть.
Marina Kovali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.08.2006, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Сообщения: 15
Кто знаеть как лучше поступить. У меня в паспорте стоит единственная виза Франция НЕДЕЛЯ, стоит мне пробовать брать визу на месяц или больше, или лучьше съездить туду еще раз на недельку.А уже потом пытаться получить визу на более длинный срок. И еще, может быть кто-то сталкивался, еслия биру визу на месяц и больше, мне обязательно брать справку с работы, о том что рабочее место остается за мной или можно как-то по другому. Потому что на моей работе врядле такое пройдет.
Marina Kovali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.08.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Marina Kovali, а зачем вы дублируете вопрос? Тема называется отказ в визе, а вам ещё не отказали.

Франция может отказать независимо от колличества виз в паспорте. У меня было 8 французских виз, а в 9 ой мне Франция отказала. Так, что наличие виз не на что не влияет. Да и что вы так сильно волнуетесь?

Справка с работы обязательна, в ней нужно указать з.п. и наличие отпуска. Как без справки я не знаю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.08.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Хотя раньше я читала в Нете, что главное приехать в страну давшую визу, а выезжать можно из любой страны Шенгена.Надеюсь, что это так и есть
Yж не знаю главное это или нет, но визу надо получать в консульстве той страны, где больше времени бы будете проводить, если посещаете сразу несколько стран Шенгена
Mногие ездят автобусным туром, вьехать сразу во Францию просто физически не представляется возможным.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.08.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Marina Kovali пишет:
[

У меня такая же ситация, была неделю в Франции, я приехала туда на автобусе.Но потом я была у друзей в городе на границе с Германией и мне естественно было проще лететь из Франкфурта.Я теперь тоже думаю, я что-то нарушила? Хотя раньше я читала в Нете, что главное приехать в страну давшую визу, а выезжать можно из любой страны Шенгена.Надеюсь, что это так и есть.
так и есть. Главное въехать в страну, которая дала визу.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.12.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
galya пишет:
turandott, а мне два раза давали. Первый раз я просила на месяц, когда была на пятом курсе, и вместо месяца мне дали на два! А потом сразу же после окончания университета просила на 90 дней и дали, только бумажку попросили, чтобы он написал о том, что гарантирует моё возвращение, а в день окончания трёхмесячной визы я запросила долгосрочную - никаких проблем и подозрений!

galya, если Вы были в посольстве и просили визу на 3 месяца, как Вы могли взять бумажку от приглашающей стороны о Вашем возвращении, или Вы принесли ее в посольство после.. или Вы заранее брали эту бумажку?
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.12.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Olgalabelle пишет:
так и есть. Главное въехать в страну, которая дала визу.
Это не главное. Я живу на границе с Германией и все, кто ко мне приезжают, летят самолетом до ближайщего к нам аэропорта во Франкфурте (Германия). Но визу получают в посольстве Франции, так как живут то они в этот период во Франции. Пока еще никто не заставил их покупать билеты до Парижа. Конечно, в анкете указывается и Франкфурт, и Страсбург.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.06.2007, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
Отказ С1

В конце мая консульство отказало в туристической визе на 2 месяца. Отказ С1. Консул на письма с просьбой о пересмотре дела не отвечает. Хочу попробовать поехать заново в июле с теми же документами. Стоит ли вообще пытаться? Или все же велик шанс заработать втрорую печать С1? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.06.2007, 11:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Стоит пытаться получить визу на меньший срок, и стоит пересмотреть документы - ИМХО если пойдете с теми же документами, то откажут.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.06.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Поскольку речь идет о человеке не из Москвы, пристальное внимание надо уделить доказательствам устойчивого финансового положения. Недостаток денег является одной из самых распространенных причин отказов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.06.2007, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
Цель моей поездки была séjour linguistique. Документы все в порядке, финансовая состоятельность тоже (подтверждение родителей об оплате моей поездки, справки с работы и проч.). В прошлом году получила визу без проблем. В этом что-то невообразимое творится. Мои документы были представлены вместе с еще 19-ю комплектами (все такие же стажеры). В числе тех, кому не дали визу, даже преподаватель фр.яз. в гос. университете, доцент и проч. Вереятнее всего, там, в консульстве, даже на открывали все папки. Просто проштамповали.
У меня есть запасной вариант. Правда, не знаю, стоит ли. Есть возможность получить приглашение по работе (соответственно, виза уже не туристическая, а рабочая) от одной французской фирмы. Но дело в том, что со штампом С1 в паспорте мне страшновато, а не поставят ли тут же второй отказ - все-таки первый был совсем недавно.
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.06.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Общий совет такой: нельзя метаться из одного типа виз в другой, это вызывает вполне обоснованные подозрения - "ради чего такая настойчивость в приезде во Францию?"

Поэтому подавать нужно документы с той же целью поездки, но лично, а не в пачках неизвестно через кого.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.06.2007, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
R2D2, спасибо за ответ. Но тогда следующий вопрос: вероятность все же велика, что поставят еще один отказ-печать, будут ли тогда шансы вообще когда-нибудь получить визу во Францию? Все-таки два подряд отказа, это не очень хорошо... С одним-то не знаю, стоит ли пытаться (мне говорили, что вообще лучше полгода-год подождать). Ох, не знаю, что делать...
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.06.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Раньше всё было просто - достаточно было прийти в посольство и ответить на все их вопросы. Поэтому вам остается только надеяться на вызов на собеседование. Преодолевать отказы заочно не самое простое дело.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.06.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
Остается маленькая надежда, что все-таки консул ответит на письмо с просьбой о пересмотре дела, но я сомневаюсь. В случае отказа буду думать, стоит ли ехать в Москву самой с теми же документами и отказом С1 или же переждать год (целый год!..).
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.06.2007, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Сообщения: 21
Petrovich P пишет:
Первый раз слышу! Насколько известно - въехать НУЖНО в страну, выдавшую визу, а выехать можно ИЗ ЛЮБОЙ шенгенской.
Или я не прав? Тогда поясните, может это я что-то недопонял?..
а как получается, у меня была фр. виза, но тур был через Люксембург и выезд через аэропорт Люксембурга?? тогда это что нарушение визового законодательства? А н фига турагентства такие туры разрабатывают, чтоб потом у их туритсов были проблемы с визами?
LolitaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.06.2007, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
У меня немного другая история, но возможно чем-то будет полезна. Просто не могу удержаться - в свое время пришлось тоже по-переживать. Мне нужно было ехать по работе в Испанию, а консульства у них в Питере нет. Кроме того, так получалось, что легче всего купить тур, а не обычный рейсовый. Пришлось обратиться в агентство, заодно они и визу должны были сделать. В агентстве с меня запросили кучу всяких бумажек, в т.ч. справку с работы о том, что я нахожусь в отпуске. Естественно, никакой такой справки я дать не мог, поскольку ехал-то я на самом деле в командировку! Ничего, сказали они - давайте справку о командировке. В итоге, за неделю до вылета, они мне позвонили и сообщили торжественно, что мне отказано в визе - в новом чистом паспорте стоит печать! Предложили сразу отказаться от тура - тогда вернут какие-то копейки от 100% предоплаты (иначе вообще ничего). Однако я прыгнул в ночной поезд, утром простоял на морозе в очереди и подал сам все те же документы (только на этот раз - без командировочного). Документы у меня приняли, но несколько раз спросили - точно ли еду я отдыхать, и не будет ли там какой рабочей встречи? Я все отрицал! В итоге - дали визу, съездил куда хотел.

Это я все к тому, что все надо делать самому, лично, и не сдаваться!
А этих турагентов и прочих консультантов - повесить бы за ноги на осине!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.06.2007, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
dmitry_spb, спасибо за совет не сдаваться! Одна только поправочка: моей визой (нашими всеми) не турагент какой-нибудь занимался, не кто-то еще, а моя преподавательница, которая занимается этим уже много лет. Раньше, повторюсь, все было нормально, а вот в этом году... Все эти изменения, нововведения и проч. Не в то время мы попали.
А в консульство в Москве, все-таки, наверно, поеду, если консул не пришлет, таки, ответа положительного. Приободрили вы меня. Хотя сколько там придется пробыть?.. "Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота..."
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.06.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
dmitry_spb пишет:
А этих турагентов и прочих консультантов - повесить бы за ноги на осине!
согласна , все надо делать самому , я тоже чуть не попала с турагенством , хорошо , что вовремя сообразила и сама отнесла доки в консульство . Зачастую , эти люди , мягко сказано нечистоплотны , лишь бы деньги получить , а каким способом .....не важно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.06.2007, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Anna-N, я Вас очень понимаю и сочувствую! Тем более, что ехать Вам в Москву - совсем не ближний свет!
Просто, когда Вы стоите лично перед окошком - возник какой-то вопрос, Вы ответили - и проблемы нет. А когда это нехилая пачка бумаг, и спросить толком не у кого - видимо, им проще отказать, чем ломать над этим голову... Да мало ли какая могла возникнуть ошибка - может, какая бумажка не туда завалилась, или лишняя откуда-то затесалась!
Удачи!!!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX