Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.10.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Greezella пишет:
Всё, верно. Допустим Вы летите в Италию через, предположим, Австрию. В австрийском аэропорту Вы просто делаете пересадку, не выходя за пределы аэропортной международной зоны. Вы не проходите паспортный контроль, поэтому Вам и не ставит никто отметок.
На сколько я помню в Милане и Франкфурте такой возможности не было, сначала паспортный контроль и затем зал ожидания своего рейса. Точно не помню как в Вене, но там по моему тоже общий зал ожидания в который нельзя попасть минуя паспортный контроль.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.10.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Greezella пишет:
Въезжать и выезжать надо из той страны, где Вы открыли визу. То есть, есть у Вас виза французская, Вам на границе Франция её открывает и закрывает. Во время своего пребывания в этой стране Вы можете по визе путешествовать хоть по всей Европе, но будьте добры вылететь домой из той страны Шенгена, которая Вам визу открыла.
Для избежания неприятностей в консульстве, надо хранить авиабилеты и предоставлять их на следующем собеседовании. Например, в Марсель прямой только чартер и я на него билетов в прямой продаже никогда не видела, летала через Брюссель и Франкфурт. Так потом просто показываю билеты в консульстве, гже у меня красным по белому написано Москва-Брюссель-Марсель и назад. И ещё посадочные талоны на всякий случай. Чтобы никто не усомнился, что я летала именно во Францию, а не в Бельгии осталась. После этого вопросов не возникает. Кстати, я один раз даже пришла на собеседование с билетом Брюссельских авиалиний, забронированным перед поездкой, так у меня его даже не смотрели, хотя всем известно, что в Марсель они через Брюссель летают.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.10.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Messanga пишет:
На сколько я помню в Милане и Франкфурте такой возможности не было, сначала паспортный контроль и затем зал ожидания своего рейса. Точно не помню как в Вене, но там по моему тоже общий зал ожидания в который нельзя попасть минуя паспортный контроль.
Совершенно верно, паспортный контроль все проходят в этих странах, а потом уже переходят во внутриевропейские терминалы. Альтернативы там нет. И не стоят там французские отметки о пересечении границ. В Италии ставят итальянскую, а в Германии - немецкую. Что и очевидно.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.10.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
И мне кажется, что такие несерьезные отказы часто зависят от настроения тех, кто принимает документы. Моя была заспанная и все время советовалась со всеми вокруг. И вообще не проявляла ко мне и моим документам особого интереса.
Кстати это она сказала моему мужу еще в Москве, что никаких КДС или тому подобного мне не понадобится для Д визы моего ребенка. Мой муж когда узнал, что она же мне и отказала, то был похож на паровоз так пыхтел, что пар шел.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.10.2005, 15:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
это неправда, что надо ВЫЕЗЖАТЬ , точнее закрывать визу в стране, которая выдала визу. Я часто летала через Вену и мне там уже, при входе в терминал на не-шенгенские флайты (терминал А) закрывали визу, вернее , проштамповывали, что выезала. И ниче! Собственно, и при вьезде было так же - штамп о вьезде в Шенген делался в Вене, когда я в Шенген приехала.
И так было н-нное кол-во раз и всегда проблем с новой визой не возникало.
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.10.2005, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Greezella пишет:
В австрийском аэропорту Вы просто делаете пересадку, не выходя за пределы аэропортной международной зоны. Вы не проходите паспортный контроль, поэтому Вам и не ставит никто отметок.
ну что за сказки! Извинте меня, я уже Венский аэропорт и его систему знаю назубок, уж столько через него налетала! Там устроено расположение терминалов так, что если вы летите из Шенгена во вне - вы не можете миновать паспортный контроль - все рейсы "во вне" расположены в одном терминале, и чтобы туда попасть, проходишь контроль!
А в Шарль де Голле, когда летишь в Вену - никто не штампует паспорт по той же причине, т к на пути к терминалу с внутриевропейскими рейсами нет поста паспортного контроля со штампами!
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.10.2005, 16:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Homa, скорее всего отказали из за того, что вы попросили слишком много дней, и для них это странно, чтобы студентка могла НАСТОЛЬКО бросить учебу. Для них это знак - она и совсем может эту учебу бросить, раз на 80 дней - легко.

Не факт, что в следующий раз откажут обязательно, НО если вы на тот момент будете с дипломом, но без работы - С - визит не дадут точно. Только невестинскую....
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.10.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alenush пишет:
Не факт, что в следующий раз откажут обязательно, НО если вы на тот момент будете с дипломом, но без работы - С - визит не дадут точно.
Справку с работы сейчас очень многие агентства могут сделать, так что это не самая страшная проблема. У меня было очень много знакомых, которые работали, но нигде не числились. Так они просто за деньги делали такие справки через агентства, помогающие в подготовке документов для виз. Но опять-таки, может возникнуть и другая причина для отказа, не объясняемая никакой логикой. И, как правильно Вы, Alenush, заметили, тогда путь один - виза невесты.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.10.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Myself,
Вы что-то не то человеку советуете, какой нафиг Нант? Какие эмигранты?
Она же не на беженство отказ получила...
В посольство французское надо подавать на апеляцию, в консульский отдел, начальнику. Поправьте меня, если что...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.10.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Пардоньте Аленуш, австрийский аэропорт привела для примера. Не хотела задеть Ваши чувства по этому поводу
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.10.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
И в конце концов, с этими аэропортами мы отдалились от основной проблемы Автора по поводу отказа
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.10.2005, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
У меня такой вопрос: в данный момент я нахожусь во Франции, у меня виза на 1 месяц. Я въехала в страну через Женеву, потому что мне нужно было попасть в приграничный со Швейцарией город. Виза Швейцарии у меня была. Так вот в поездке через границу Швейцария-Франция на таможне вообще никого не было. У меня в паспорте стоит штам о въезде в Швейцарию, а штампа о пересечении границы Франции нет. Мой друг утверждает, что это не составляет проблему, но я переживаю, могут ли у меня возникнуть трудности на таможне при окончании моей визы и возвращении домой?
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.10.2005, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Greezella пишет:
Пардоньте Аленуш, австрийский аэропорт привела для примера. Не хотела задеть Ваши чувства по этому поводу
с чувствами все ОК Просто внесла ясность....
зачем дезинформировать народ, а то еще будут искать фр таможенников чтоб проштамповать паспорт до отлета в Вену...на рейс опоздают....
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.10.2005, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Zarina, обычно на границе с Германией тоже паспотрта не проверяют, НО для тех, кто не имеет права вьезда без визы существует правило - надо самим остановиться, и попросить поставить штамп в паспорт. Т е по идее то же самое должно быть на границе с Францией (зона Шенгена= одни и те же законы)
совершенно очевидно, что с точки зрения законов вы допустили промах.
Как его уладить?
Если вы недалеко от границы с Швейцарией, вьедьте тихонько без демонстрации паспорта, тут же назад и просите штамп поставить...хоть и задним числом, но он у вас будет.

Т к у вас могут возникнуть проблемы на паспортном контроле при выезде из Франции.

Удачи.
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.10.2005, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Droopy, я знаю про эти липовые справки, некоторые мои знакомые ими пользуются, но я бы не стала....т к неизвестно, прокатит или нет. А вдруг это левое агенство и просто на вас деньги заработать хочет? как вы потом их прищучите, в случае отказа? При том, что отказ , вернее его причину никто обьяснять не станет.

Увы, НИКТО не знает всех информационных каналов Посольств, и иногда всплывает такое, что казалось бы, и не должно.
Словом, я просто высказываю своюй взгляд - я бы покупной справкой не стала пользоваться.....
но тут каждый сам за себя решает....
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.10.2005, 19:21     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.10.2005 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SmileZ пишет:
Мыселф,
Вы что-то не то человеку советуете, какой нафиг Нант? Какие эмигранты?
Она же не на беженство отказ получила...
В посольство французское надо подавать на апеляцию, в консульский отдел, начальнику. Поправьте меня, если что...
Вы неправы. Поправляю Аппеляционная комиссия в Нанте и отправлять запросы на аппеляцию надо туда. Консульство аппеляциами не занимается, можно написать письмо Консулу с просьбой дать разьяснения в причинах отказа визы, но он может и не ответить А ассоциации помощи иммигрантам не занимаются делами беженцев, этим занимается OFPRA.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.10.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alenush пишет:
Droopy, я знаю про эти липовые справки, некоторые мои знакомые ими пользуются, но я бы не стала....т к неизвестно, прокатит или нет. А вдруг это левое агенство и просто на вас деньги заработать хочет? как вы потом их прищучите, в случае отказа? При том, что отказ , вернее его причину никто обьяснять не станет.
Да разве я бы стала пользоваться сама услугами агентства, чья репутация сомнительна? Нет, что Вы, мои знакомые пользуются услугами фирм с репутацией, эти компании известны, проблем с ними не возникало пока ни у кого из них.
Кстати, у меня были справки самая настоящие, так никто никогда в отдел кадров не звонил, я специально спрашивала директора по персоналу, так она сказала, что за всё время работы никогда не сталкивалась с тем, чтобы консульство звонило и проверяло кого бы то ни было, хотя, наверное, это от компании зависит.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.10.2005, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Droopy, понятно.

Кста, а у меня были случаи, когда звонили....по липовым справкам.....
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.10.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alenush пишет:
Droopy, понятно.

Кста, а у меня были случаи, когда звонили....по липовым справкам.....
Солидная фирма подстраховывается на предмет таких прозвонов, мне рассказывали и об этом.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.10.2005, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
Droopy, да да, я слышала....
видно, знакомым попалась несолидная фирма....т к вышел казус...но это уже, наверное оффтоп...
Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.10.2005, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хома, я заранее извиняюсь, мне некогда прочитать все сообщения в этой теме. Может уже кто-то разьяснил вам , что отказ 1с - это из-за документов. Моеи сестре отказали в этом году, отказ 1с, она позвонила в посолство узнат причину, еи сказали, что ничего страшного, просто какого-то документа не доставало или агенство, через которое она визу оформляла, не вызвало доверия. Вобщем сказали буквалььно на следующии деньь приехат самои в посолство и подат еще раз , что она и сделала и еи выдали визу. Виза по приглашению на 90 днеи.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.10.2005, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2005
Сообщения: 8
Тaniae, в посольство в тот же день, день отказа, позвонил мой друг-приглашающий, ему сказали, что причину не обязаны говорить,пишите письма.(чем он сейчас и занимается)Доки я подавало лично, не через агентство.Я уверена на 99%, что доки были в порядке,липы не было.Даже и незнаю что делать?
Мyself, паспорт российский.
Homa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.10.2005, 13:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Maroucha пишет:
Аппеляционная комиссия в Нанте и отправлять запросы на аппеляцию надо туда.
В одной из давнишних тем есть адрес этой комиссии, кому надо, поиском найдете.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.10.2005, 22:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Спасибо, турандот за ссылки на сайты турагентств. Это, к сожалению, не то что меня интересует, и не то, что нужно в данном случае.
Вот, опять же
taniae пишет:
...Может уже кто-то разьяснил вам , что отказ 1с - это из-за документов. Моеи сестре отказали в этом году, отказ 1с, она позвонила в посолство узнат причину, еи сказали, что ничего страшного, просто какого-то документа не доставало или агенство, через которое она визу оформляла, не вызвало доверия. ...
НИКТО, похоже, не знает, что означают эти цифирки. Если у кого-нибудь есть более-менее официальный источник (уральские турагентства к таковым не относятся), было бы здорово, если бы вы поделились им в этой теме!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.10.2005, 23:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пятница, 14 апреля 1930 – после отказа в получении зарубежной визы в Москве застрелился Владимир Маяковский (есть версия, что он был убит).
Извините за офф, но не удержалась...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.10.2005, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для MOPS
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Pantin
Сообщения: 61
y mena toze bulo eto 1C, prosula na 90 dneu u exala k xolostaky! onu vsem tak otkazuvaut. potom ocen tazelo otkrut, nukto ne bralsa delat, eto ze 1C vo vsem Sengene zasvetulos.
MOPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.10.2005, 23:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nancy, ну вот же, на http://www.shengen.ru/otkaz.html , если считать это официальным источником:
Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.
В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление): наши доблестные пограничники всё равно Вас не выпустят...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.10.2005, 23:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
MARGOO,
Ничем не хочу Вас обидеть, но Шенген.ру - это турфирма =
На их сайте читаем
"Нашим парнёром является компания "ТурПлюс" (лиц. В №002723)
Мы официально аккредитованы при 18 посольствах. В отличие от многих фирм, предлагающих схожие услуги,мы - не посредники.Просто сравните наши цены."
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.10.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MOPS пишет:
y mena toze bulo eto 1C, prosula na 90 dneu u exala k xolostaky! onu vsem tak otkazuvaut. potom ocen tazelo otkrut, nukto ne bralsa delat, eto ze 1C vo vsem Sengene zasvetulos.
Полагаясь на мой скромный опыт, лучше просить первые 2 визы на срок не более 2-х недель. У меня две двухнедельные были, потом одна пятидневная, а потом мне сами в посольстве предложили годовую на 90 дней. И с приглашениями от одиноких мужчин я никогда не связывалась, предпочитала туристические визы при наличии справки с работы с приличной зарплатой (понятное дело, что зарплата была серая, как и у большинства, но в отделе кадров прекрасно знают, что, выдавая такие справки даже на сумму больше 30 тысяч рублей, они ничем не рискуют), денег на счёте плюс карточка уровня не ниже Visa Classic. Французы в консульстве прекрасно понимают, что при уровне зарплат во Франции, зарабатывать больше 1000 евро чистыми и иметь такой же уровень жизни как в России с этими деньгами, у нас во Франции не получится.
Когда после 3-х виз человек не нарушает визового режима, возвращается, четвёртая вполне может стать годовой 90-дневной, а сразу просить 90 дней я бы не рискнула. Для этого надо заслужить репутацию "возвращенца".
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.10.2005, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хома, вам нужно позвонить самой в посолство, они никому, кроме вас не обьяснят причины отказа ВАМ в ВАШЕЙ визе.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX