Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.10.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Но когда же будет Новосибирск? Так давно уже обещали, думаю, жители ждут его с таким же нетерпением, как и я для своей мамы!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 08.10.2010, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Но когда же будет Новосибирск?
Надо этот вопрос еще раз в ООО "Интерштамп" адресовать, ибо в Новосибирске в Едином визовом центре есть почти все популярные страны кроме Франции и открыть там еще одно окошечко не составит проблем, но подозреваю что это вопрос каких-то согласований с французской стороной...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.10.2010, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Почетный консул Французской Республики в Ростове-на-Дону
Адрес: 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Журавлева, д. 37 Телефон: (863) 295-0090 Факс: (863) 295-0099


Это Кислов-то что ли? Адрес Юга Руси вроде, что-то не слышала, что он паспотно-визовыми вопросами занимается, вот это новость! Вот цитата с сайта посольства Франции в России:
"Сергей Кислов был возведен в ранг почетного консула во время презентации экономического потенциала Южного Федерального Округа, которая прошла в Посольстве Франции 22 мая 2007г., став таким образом первым почетным консулом Франции в Российской Федерации. Наделенный полномочиями представлять интересы Франции в Ростове-на-Дону, почетный консул является привилегированным собеседником французских граждан, российских и французских предпринимателей, которые желают развивать свое присутсвие во Франции и в регионе Ростова-на-Дону." Про визы ничего не сказано, может конечно что-то изменилось.......
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.10.2010, 07:28     Последний раз редактировалось Butylkin; 28.10.2010 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Почётные Консулы никогда не занимались визовыми вопросами, не занимаются и, скорее всего, не будут заниматься ими впредь. По-моему, круг их занятий весьма понятно описан в приведённой Вами цитате.

P.S. Почитав Венскую конвенцию о консульских сношениях, понял, что был несколько категоричен. Скажем так - как правило, не занимаются визовыми вопросами.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.01.2011, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
..Уважаемые Екатеринбуржцы и не только! Так все-таки, какой номер транспорта от ж.д.вокзала идет в сторону консульства и на какой остановке выходить?(Была там 2 раза и заабыыла). Спасибо.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.01.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
..Уважаемые Екатеринбуржцы и не только! Так все-таки, какой номер транспорта от ж.д.вокзала идет в сторону консульства и на какой остановке выходить?(Была там 2 раза и заабыыла). Спасибо.
Я там ниразу ни была , но моя мама говорит, что там и пешком очень близко
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.01.2011, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Но когда же будет Новосибирск? Так давно уже обещали, думаю, жители ждут его с таким же нетерпением, как и я для своей мамы!

+1
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.02.2011, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Откуда: Альметьевск, Татарстан
Сообщения: 31
а когда ВЦ Франции будет в Казани? а то новость с прошлого года гуляет, но точного ответа не найду, ВЦ Москвы скромно молчит...
купили а/билеты на апрель, вот в замешательстве, оказывается Фр.ВЦ не принимает доки по почте (надеялась именно на этот вариант), в Москве знакомых нет, летим в Париж три сестры (не родственники по мнению консульства, и придется на случай если ехать кому-то из троих - просить разрешения), до Москвы от нас больще тыщи км (даж в Казань ехать - это на день минимум отпрашиваться с работы, а в Москву самолетом дорого - столько же сколько в Париж из Казани, поездом - три дня с дорогой)... вот и теплится надежда на то что скоро будет ВЦ в Казани
и если разрешение просить на сайте джоконды (вроде так?), то как убедительнее написать? действительно все трое работаем, в разных местах (и даж городах), до Москвы ехать далеко (много времени теряется, с работы не отпустят)... по состоянию здоровья не прикопаться (ттт)... только дальность (пусть и не Владивосток, но все же)
Elza_Mavlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.02.2011, 09:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважайте форум, пользуйтесь поиском и найдете нужную тему, например, Отслеживание паспорта на сайте визового центра .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 14.02.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Ростовчане, слышно что либо об открытии французского визового центра в Ростове, или тишина?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 17.02.2011, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
..Уважаемые Екатеринбуржцы и не только! Так все-таки, какой номер транспорта от ж.д.вокзала идет в сторону консульства и на какой остановке выходить?(Была там 2 раза и заабыыла). Спасибо.
все троллейбусы и автобусы, и маршрутки, идущие в Центр по улице Свердлова, номеров много, уже не упомню все, выходить на остановке Архитектурная Академия, там всего 3 -4 остановки, но пешком совсем не близко. Визовый центр находится в большом офисном здании на другой стороне дороги от вашей остановки. Всем удачи!
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.02.2011, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Извините, пожалуйста, что не по теме пишу, но я не нашла в поиске форума с такой темой. мне бы хотелось узнать - при подачи документов на визу, косульство может искать информацию о людях в интернете и на различных сайтах? имеет ли оно доступ к любым сайтам, например, к таким, как фейсбук? еще раз извините за офф-топ.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.02.2011, 16:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Emmanuellekukla, одна из первых тем этого раздела - FAQ по получению визы. Там есть ссылка и на тему, в которой обсуждаются самые разные визовые вопросы. Но я, конечно, понимаю, что гораздо проще заскочить в первую попавшуюся тему
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.10.2013, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Увидела, что летом открылся новый центр в Ростове. Никто, случайно, там не подавал на визу? Хочу маму туда направить, из Краснодара ближе, чем в Москву. Хорошо ли там налажена работа, много ли людей в очереди? На сайте пишут, что там без записи.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.10.2013, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
моя мама сегодня подает документы на визу в новом визовом центре в г.Нижний Новгород! если кому интересно, я потом отпишусь, как там обстоят дела..
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.10.2013, 15:59
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
bolara, можно написать и в отдельной теме про Нижний)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93665
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 18.10.2013, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
Увидела, что летом открылся новый центр в Ростове. Никто, случайно, там не подавал на визу? Хочу маму туда направить, из Краснодара ближе, чем в Москву. Хорошо ли там налажена работа, много ли людей в очереди? На сайте пишут, что там без записи.
Irinka.fr посмотрите в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=93684&page=2 там про Ростов уже отписывались
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.10.2013, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Спасибо огромное! Посмотрела. Хороший, положительный отзыв! Будем подавать Потом отпишусь, как у мамы все прошло.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.10.2013, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
Спасибо огромное! Посмотрела. Хороший, положительный отзыв! Будем подавать Потом отпишусь, как у мамы все прошло.
Да, напишите, пожалуйста, как все пройдет в Ростове
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.11.2013, 04:16
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте! Напишите пожалуйста кто подавал документы в Новосибирске в ВЦ? Хочу маму отправить в Новосибирск, но не знаю как там они работают. Много ли людей в очереди? Есть ли необходимость ехать в ночь, чтобы успеть подать документы.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.11.2013, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Да, напишите, пожалуйста, как все пройдет в Ростове
Как и обещала - отчитываюсь. Мама осталась очень довольна визовым центром в Ростове. Документы приняли хорошо, где что было недозаполнено/недоподписано спокойно показали и объяснили. Визу дали очень быстро, в течении недели, и на 5 лет. До этого просила тоже на 5 лет, но в Москве, не давали. Почему -непонятно. Одним словом, все прошло хорошо. Жаль, что не открылся этот центр раньше, столько бы времени и нервов сберегли.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.11.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
Как и обещала - отчитываюсь. Мама осталась очень довольна визовым центром в Ростове. Документы приняли хорошо, где что было недозаполнено/недоподписано спокойно показали и объяснили. Визу дали очень быстро, в течении недели, и на 5 лет. До этого просила тоже на 5 лет, но в Москве, не давали. Почему -непонятно. Одним словом, все прошло хорошо. Жаль, что не открылся этот центр раньше, столько бы времени и нервов сберегли.
Спасибо за ваш подробный отчет! Лишь бы теперь клиенты у центра были и его не закрыли
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать центры здорового образа жизни во Франции? Demuri Спортивный клуб 0 27.06.2011 12:17
Несколько вопросов по работе во Франции: налоги, визовые особенности и тд. Ginger_girl Работа во Франции 1 12.05.2011 01:16
Ресурсные центры во Франции Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 24.05.2010 18:46
Визовые новости parisienne7750 Туристическая виза 0 19.09.2007 07:53
диагностические центры во Франции misc3000 Здоровье, медицина и страховки 15 07.04.2006 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX