Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.04.2019, 11:14
Мэтр

Дата рег-ции: 13.05.2008
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Думаете, можно одновременно на 2 комиссии податься?

(отправила досье 3 месяца как... даже récépissé еще не пришло)
В смысле ? По двум специальностям?
3-месяца??? Проверь в списках на cng. Я тоже , когда отправила, ждала почтового ответа. А мне позвонила форумчанка коллега и сказала, что я в списках.
Старое 14.04.2019, 19:52
Мэтр

Дата рег-ции: 05.09.2008
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
В смысле ? По двум специальностям?
Не, по одной и той же, но в 2 комиссии:
1) я уже отправила досье в нормальную комиссию САЕ, как все лауреаты EVC, и жду у моря погоды...
2) отправить второе досье в ту комиссию, которая образуется этой осенью по новому закону для валидации диплома без прохождения экзамена , потому что я прекрасно прохожу по критериям - я работала с 2015 года по 2018, и 31 декабря 2018 года я была на посту. Мало ли, что я сдала EVC, кому какое дело?

Вторая комиссия ограничена по срокам, она закончит свою работу в 2020 году. То есть проанализирует и вынесет решения по всем представленным досье.
А нормальная комиссия САЕ ограничена годом с момента высылки мне récépissé, которое они мне не хотят высылать.

3-месяца??? Проверь в списках на cng. Я тоже , когда отправила, ждала почтового ответа. А мне позвонила форумчанка коллега и сказала, что я в списках.
Я в списках этого года есть. Проблема в том, что без письменного récépissé что мое досье recevable et complet, я не могу начинать считать срок (1 год) за который CNG должна пропустить мое досье через комиссию:
Le délai légal de traitement des dossiers avant examen par les commissions l’autorisation d ’exercice est le suivant :
Pour les lauréats PAE (examen / concours) CSCT : 1 an à compter de la date de réception de la lettre de notification du dossier complet qui vous est adressée par le CNG (article R.4111-14 du code de la santé publique)

То есть это обязательный документ, без него можно застрять на неопределенный срок:
https://www.cng.sante.fr/sites/defau...Logigramme.pdf
Старое 14.04.2019, 22:23
Мэтр

TatjanaSka, я мэйл o том, что досье полное получила через месяц после отправки. С этой даты считаю , уже ровно 10 месяцев, а даты комиссии нет. Многие MG жалуются, что отправили досье в 2017 и нет ответа комиссии. А вообще странно, в списках человек есть, а мэйла утвердительного нет, делается это специально, чтобы потянуть сроки?…
Не понятно, что это за «новая комиссия « и каковы будут сроки. Поблажки, но только не нам. Те кто прошёл по листу с , были избавлены от 3-лет послеконкурса, им защипывали доконкурса и записывались в ордер они быстрее
Старое 15.04.2019, 21:07
Мэтр

Дата рег-ции: 05.09.2008
TatjanaSka, я мэйл o том, что досье полное получила через месяц после отправки.
У нас с вами специальности разные, возможно, ваш специалист более расторопный. И вы правы, в médecine générale всегда больше тянучки, потому что больше кандидатов. По вашей специальности было 3 лауреата EVC в вашем году, по моей - 75.

А вообще странно, в списках человек есть, а мэйла утвердительного нет
В списки попадают ВСЕ досье, пришедшие в CNG по почте, и complet et recevable, и те, которые non complet. Это то же самое что почтовое avis de réception. Но год не от него считается...

делается это специально, чтобы потянуть сроки?
У меня ощущение, что это общее какое-то затормаживание работы фр.администраций, и это касается не только CNG. Когда я меняла права на французские в 2009 году, обмен занял неделю - сейчас люди ждут по 8-9 месяцев. Когда я подавала на гражданство в 2014, ожидание RDV на подачу документов было 3 недели, сейчас люди в некоторых префектурах ждут по 14 месяцев.
Сказывается экономия в fonction public?
Старое Вчера, 09:40
Дебютант

Дата рег-ции: 20.10.2016
Я узнавала в cng, гинекологам мед. можно проходить в сервисах agrés pour gynecologie -obstetrique.
Вот получила ответ из CNG. Таки нельзя.
Bonjour Madame,
En réponse à votre interrogation, vous devez valider vos fonctions dans un service agrée pour formation des internes en gynécologie médicale

Bien cordialement,

Francine BONBONNE
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 01:19
Мэтр

Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Вот получила ответ из CNG. Таки нельзя.
Bonjour Madame,
En réponse à votre interrogation, vous devez valider vos fonctions dans un service agrée pour formation des internes en gynécologie médicale

Bien cordialement,

Francine BONBONNE
Это новенькая)))) если копировать интернатуру по gynecologie médicale, то интерны проходят семестры в сервисах agrés pour gynecologie -obstetrique, endocrinologie, radiologie, oncologie. В моем сервисе до меня была другая ПАЕ, она просидела на этом месте много лет, сервис agré pour gynecologie -obstetrique. У нас периодически проходят семест интерны с Gynécologie médicale
        Ответ        

Закладки