Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2006, 02:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Сообщения: 1
Question Вопрос про статус беженца

привет всем
у меня есть несколько вопросов и буду благодарен если получу ответы!

при запросе на убежище в плюс ил в минус пойдет заявителю то что он является к примеру известным артистом или музыкантом и имеет заслуги во Франции?

и все же в каком регионе лучше подавать ?Если семья и более 2 маленьких детей!

и последнее!может ли так статься что с детьми не предоставят временного жилья в общаге?

спасибо
duDUDU вне форумов  
  #2
Старое 11.02.2006, 09:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня есть знакомые беженцы, они сказали, что в Париже ВООБЩЕ не принимают теперь документы на убежище из России, Украины, Грузии, страны это демократические.

duDUDU пишет:
может ли так статься что с детьми не предоставят временного жилья в общаге?
Может, показывают в новостях такие семьи. Общаги эти уже давно позабиты.
Miel вне форумов  
  #3
Старое 12.02.2006, 18:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
duDUDU пишет:
и последнее!может ли так статься что с детьми не предоставят временного жилья в общаге?
Может статься, что вообще никакого убежища им не предоставят. Из Вашего сообщения совершенно не понятно, по каким таким веским причинам они (или вы) могут просить убежища во Франции. Просьбы об убежище рассматриваются в случае, если беженцы прибыли из страны с диктаторским режимом или если в их стране произошло стихийное бедствие и они остались без крова и без помощи своего правительства.
Boris вне форумов  
  #4
Старое 03.05.2010, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 1
Question Вопрос про статус беженцев

Прошу помочь советом.
Ситуация такая: мы с женой проживаем в Киргизии (она русская, я киргиз), в связи с недавними событиями у нас в стране (революция, погромы) мы хотели бы уехать оттуда.
Какие у нас будут шансы на получение гражданства Франции если мы заедем в страну и подадим документы как беженцы?
Как Франция относиться к беженцам, каковы сроки рассмотрения и реально ли вообще это?
Если кто-то проходил все это, большая просьба - поделитесь пожалуйста информацией.

Заранее премного благодарен!
turturra вне форумов  
  #5
Старое 04.05.2010, 13:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Похожие темы Вы моете почитать здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%F1%F2%E2%EE
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%E6%E8%F9%E5
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%E6%E8%F9%E5
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%E6%E8%F9%E5

и внизу этой страницы.

И еще много тем Вы сами сможете найти задав в поиск нужные слова.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #6
Старое 07.05.2010, 03:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.05.2010 в 03:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеturturra пишет:
Прошу помочь советом.
Ситуация такая: мы с женой проживаем в Киргизии (она русская, я киргиз), в связи с недавними событиями у нас в стране (революция, погромы) мы хотели бы уехать оттуда.
Какие у нас будут шансы на получение гражданства Франции если мы заедем в страну и подадим документы как беженцы?
Как Франция относиться к беженцам, каковы сроки рассмотрения и реально ли вообще это?
Если кто-то проходил все это, большая просьба - поделитесь пожалуйста информацией.

Заранее премного благодарен!
Уехать просто потому, что всем там плохо, а вам хотелось бы жить лучше - не получится.

Для получения статуса беженца нужно предоставить доказательства о преследовании , и нужно на грамотном французском кратко и понятно изложить вашу историю в досье ОФПРА.
Сроки рассмотрения дела беженцев сократились сейчас : минимум (от подачи досье до рассмотрения дела) - 3 месяца, максимум - 8 месяцев.

Франция никак не относится к просителям убежища.
Если эти просители найдут организации помощи беженцам - то те будут к ним хорошо относиться, но долго это не продлится.
Франция хоть как-то начнёт относится к беженцам только тогда, когда они этот самый "статус беженца" официально получат.

А что-бы получить этот статус, нужно вначале найти возможность получить бумаги, которые нужно заполнить для этого досье (личного дела, если по-русски) , а для этого нужно приехать во Францию, пойти в префектуру, выстоять очередь, суметь объясниться с работниками префектуры, попросить документы для "претендующих на политическое убежище"(выдадут внушительную папочку с анкетами и прочим..) ,( и ещё не всем выдают, ну это уже детали) , грамотно их заполнить (на французском, конечно же) , приложить доказательства, подтверждающие невозможность вам жить в своей стране по политическим причинам и вовремя отправить по правильному адресу в ОФПРА;

потом немало побегать для того , что-бы получить полагающуюся помощь ,

а потом ещё и не пропускать все вам назначаемые встречи в различных комиссиях, выясняющих - есть ли у вас основания получить статус беженца или нет ?

И в тех комиссиях адекватно отвечать, так, что-бы комиссия не могла не дать вам статус беженца .

50% играют роль документы, предоставленные вами в качестве доказательств, а 50% - ваши личные высказывания (переводчик с вашего родного на французский вам будет предоставлен) -ответы на вопросы комиссии , самые разные могут быть вопросы, и очень неожиданные - тоже. А также ваше поведение и внешний вид тоже имеют очень большое значение .

Ещё очень большую роль играет образование и возможность его применить практически во Франции (все имеющиеся дипломы нужно тоже предоставить , конечно же, с переводом сертифицированных переводчиков, так же , как и ВСЕ другие документы)
Roksanne вне форумов  
  #7
Старое 10.05.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.251
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня есть знакомые беженцы, они сказали, что в Париже ВООБЩЕ не принимают теперь документы на убежище из России, Украины, Грузии, страны это демократические.
Документы принимают у всех. Есть список стран, которые считаются демократическими, но быть выходцем из этои страны не озбначает автоматического отказа. Просто несколько меняется процедура.

Наличие детеи, дипломов и умение играть на музыкальных инструментах на решение не влияет никак. Решение принимается на основании критериев определенных в Женевскои конвенции.
EHOT сейчас на форумах  
  #8
Старое 03.06.2010, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
turturra, от себя могу добавить, что если вы хотите запрашивать имено во Франции, то и приехать должны вы имея французскую визу, потому как имея визу другой страны Вас просто отправят в ту страну кто дал визу. Если у вас буду на руках все документы (желательно оригинальные) то это будет плюсом. могу так же дать ссылку организации которая оказывает помошь просителям убежища (переводы, заполнение досье , переводчик, размешение ) абсолютно бездвозмездно http://www.forumrefugies.org/ Также в случае отказа ОФПРА вы можете подать в комиссию по обжалованию, НО деньги на адвоката с прошлого года организациями не выделяются. то есть наготове должна быть некая сумма (думаю евров 1200 хороший адвокат по этим делам стоит).
улис вне форумов  
  #9
Старое 03.06.2010, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Париже ВООБЩЕ не принимают теперь документы на убежище из России, Украины, Грузии, страны это демократические.
Неправда, принимают, (сами запрашивали из России- статус нам дали) все зависит от ситуации. Грузию одно время приостанавливали, но в 2009м я видела просителей из Грузии.
Кстати необязательно всем ехать в Париж. Есть очень много городов во Франции.
улис вне форумов  
  #10
Старое 17.06.2010, 21:52
Дебютант
 
Аватара для cerber
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 29
ответьте пожалуйста,после того как тебе отказываЮт в опфра,и ты не хочешь идти в суд,в каком статусе ты находишься?можешь ли ти спокойно поехать обратно домой? и не будет ли потом проблем с получением виз в другие страны?пустят ли тебя опять во франциЮ? спасибо
cerber вне форумов  
  #11
Старое 18.06.2010, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеcerber пишет:
ответьте пожалуйста,после того как тебе отказываЮт в опфра,и ты не хочешь идти в суд,в каком статусе ты находишься?
В суд - это в Commission des recours des réfugiés (CRR)?
В любом случае после отказа, хоть из OFPRA , хоть из CRR, проситель убежища обязан покинуть стану в течении месяца.
После этого срока он - нелегал, то есть вообще без какого-то либо официального статуса.
Посмотреть сообщениеcerber пишет:
можешь ли ти спокойно поехать обратно домой? и не будет ли потом проблем с получением виз в другие страны?пустят ли тебя опять во франциЮ? спасибо
Спокойно ехать домой - можно, но насчёт возможных проблем с визами - не знаю.
Roksanne вне форумов  
  #12
Старое 18.06.2010, 15:48
Дебютант
 
Аватара для cerber
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 29
спасибо,и у меня еще вопрос.когда тебе отказала опфра,имеешь ли ты право просит разрешение на работу в префектуре?
cerber вне форумов  
  #13
Старое 18.06.2010, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Ехать надо в Канаду, а точнее в Квебек. Эта провинция без конца принимает эмигрантов, как беженцев, так и легальных. Шансов получить статус беженца там намного выше чем во Франции.
dmarcus вне форумов  
  #14
Старое 18.06.2010, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
cerber,
Посмотреть сообщениеcerber пишет:
право просит разрешение на работу в префектуре
Это врядли. на каком основании? Если Офпра отказала, то вы либо подаете на обжалование, либо отказываетесь от asilе и едете домой. В то время если вы все таки находитесь на стади ожидания ответа из CRR, то право на работу как demande d"asile, шанс получить есть только лишь например в случае если вам по болезни префектура решила выдать годовую карту. Действительно будет до тех пор пока вам ответ из CRR не придет.
улис вне форумов  
  #15
Старое 20.06.2010, 13:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.06.2010 в 22:08.. Причина: пользуйтесь функцией "транслит" !!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеcerber пишет:
спасибо,и у меня еще вопрос.когда тебе отказала опфра,имеешь ли ты право просит разрешение на работу в префектуре?
да! вы имеете право, но сначала вы должны найти работу и ваш работодатель должен написать письмо в префектуру
parol вне форумов  
  #16
Старое 19.11.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
Olgalabelle вне форумов  
  #17
Старое 19.11.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
все зависит от того,ЧТО она рассказывала в ОФПРА,какая у нее причина прошения убежища... К тому же,убежища бывают разные:на год(через год она вынуждена будет покинуть Францию если в ее стране ситуция изменилась положительно) и на 10 лет...У нее какое?
timofej вне форумов  
  #18
Старое 19.11.2010, 11:14     Последний раз редактировалось yahta; 19.11.2010 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Olgalabelle, я слышала что такие пары межнациональные используют как критерий "беженства" то, что в России они жить не могут - гонения на грузинов, а в Грузии - ну типа гонения на русских.

Бред ?
А почему нет ?
yahta вне форумов  
  #19
Старое 19.11.2010, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
Почему бред? Во Франции спокойно можно получить статус беженца для чеченцев, грузинов и всех кавказцев. Стоит только им наврать про зверства российской армии.
dmarcus вне форумов  
  #20
Старое 19.11.2010, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Olgalabelle,
почему бред? да и не все так легко, у всех ситуации разные. то что они быстро статус получили, значиит на то были причины. (офпра положительные решения просто так не дает без серьезных на то оснований) кому как повезет, некоторые до 2-3 лет ответов ждут, и не всегда положительных. не обязательно статус получают те кто наврал. то есть получают с первого раза именно те кто реально нуждается в защите. говорю не просто так.
улис вне форумов  
  #21
Старое 19.11.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ объясните, просто для общего развития...Кратко: моя знакомая из России приехала во Францию через Чехию с *другом* грузином и попросили статус беженцев. Дело было в августе. Говорит вчера, что статус дали и скоро они будут получать пособия.Они остановились у его родственников в Париже, тоже беженцев, по фр не говорят.
Вопрос:Это бред? Сказки рассказывает? Или правда так все просто получить?
Почему же бред , вполне это возможно и всё может быть . У каждого своя ситуация , своя история и никто вам не расскажет всех подробностей это уж точно . У кого то действительно проблемы в жизни , но ему не дают положительного ответа , а кто то сочинив "хорошую" байку получает долгожданный позитив. Это лотерея.... Сама процедура рассмотрения сейчас длится 2-3 месяца и потом выносится решение... Можно догадаться какой был мотив запроса убежища если "друг" грузин..... С чеченами такой вариант уже не проходит.
orient_777 вне форумов  
  #22
Старое 19.11.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
orient_777, Так друг грузин живет в России всю жизнь и женат на русской и ребёнка там (в России) оставил. И она (знакомая) русская и от куда она, простите, *БЕЖИТ*?
Olgalabelle вне форумов  
  #23
Старое 19.11.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Так друг грузин живет в России всю жизнь и женат на русской и ребёнка там (в России) оставил. И она (знакомая) русская и от куда она, простите, *БЕЖИТ*?
Задайте этот вопрос своей знакомой. Зачем начинать на форуме что-то додумывать?
Roksanne вне форумов  
  #24
Старое 19.11.2010, 14:57     Последний раз редактировалось orient_777; 19.11.2010 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
orient_777, Так друг грузин живет в России всю жизнь и женат на русской и ребёнка там (в России) оставил. И она (знакомая) русская и от куда она, простите, *БЕЖИТ*?
Olgalabelle , о том как русские и все остальные становятся "гонимыми" как бы в своей стране и беженцами во Франции всем уже давно известно . И как пишутся истории , и сколько они стоят, это тоже.... Я так понимаю , вы тоже попросили убежища и вам отказали ? Это поэтому такая обозлённость.... Не всё так просто в жизни и не всегда всё получается как хотелось бы.....
Olgalabelle, Вы спрашиваете откуда бежит ваша знакомая...? От плохой жизни к хорошей , если можно так выразиться , вот откуда и куда она бежит. И "друга" грузина прихватила, чтобы уж наверняка и не одиноко было в чужой стране.... Ведь не даром уже заговорила ваша знакомая о пособии , но не о возможности пойти работать или искать работу ... Этого все беженцы не спешат делать ну ни как....
orient_777 вне форумов  
  #25
Старое 19.11.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Этого все беженцы не спешат делать ну ни как....
А Вы прямо-таки со всеми беженцами знакомы ?
Roksanne вне форумов  
  #26
Старое 19.11.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
А Вы прямо-таки со всеми беженцами знакомы ?

Со всеми нет конечно , но из тех кого знал и знаю лично в настоящий момент все сидят на RMI . Вот поэтому и делаю такой вывод.
orient_777 вне форумов  
  #27
Старое 19.11.2010, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Olgalabelle , Я так понимаю , вы тоже попросили убежища и вам отказали ? Это поэтому такая обозлённость.....
нет, я давно замужем и бежать мне было не от куда. И при чем тут обозленность?
Просто интересно, как это людям, которые ДАВНО во Франции, на легальном основании, зная язык и всегда работая не дают 10ку, не дают гражданство и т.д, а тут *ПРИБЕЖАЛ* и через 3 мес все получил.
Я вообще ничего не знаю о процедуре *Беженцев*, поэтому и спросила, правда ли, что так легко все можно получить, тем более зная её ситуацию.
Olgalabelle вне форумов  
  #28
Старое 19.11.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
orient_777, спасибо за пояснения, теперь все ясно.
Olgalabelle вне форумов  
  #29
Старое 19.11.2010, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
правда ли, что так легко все можно получить, тем более зная её ситуацию.
исходя из законных положений и юридической практики - это сложно
yahta вне форумов  
  #30
Старое 19.11.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
нет, я давно замужем и бежать мне было не от куда. И при чем тут обозленность?
Просто интересно, как это людям, которые ДАВНО во Франции, на легальном основании, зная язык и всегда работая не дают 10ку, не дают гражданство и т.д, а тут *ПРИБЕЖАЛ* и через 3 мес все получил.
Я вообще ничего не знаю о процедуре *Беженцев*, поэтому и спросила, правда ли, что так легко все можно получить, тем более зная её ситуацию.
Olgalabelle , извините , тогда я вас не правильно понял и отнёс тоже к категории беженцев .
Мне теперь всё стало понятно .... К большому сожалению это факт , что во Франции категория людей , которая работает и ничего не просит от государства , не получает того , что получают беженцы , сам из этой категории , никогда не сдавался и не обращался в социальные структуры за помощью , но оказывая помощь своим знакомым пришлось познакомиться со всем этим процессом запроса убежища во Франции. Но сейчас правда беженцам не дают уже так просто HLM как раньше и нужно всё таки пойти и устроиться на работу на момент подачи досье на социальное жильё. Ну а потом когда получают HLM , а получают судя по моим знакомым они быстро , то садятся на RMI с carte resident , которую им выдают как не странно уже через год с момента запроса убежища , а не через 5 лет как у работающего и то не 100% , что дадут , одному из моих знакомых в этом году отказали , досье было на 100 % в порядке. Но хотел бы обратить внимание на следующий факт , что во всех 4-х случаях , которые я знаю лично , у них был адвокат , может быть это как то повлияло на положительный результат. Но по срокам , конкретно в вашем случае уж как то действительно очень быстро , за 2 с половиной месяца , не похоже на их систему работы , хотя кто его знает как там было у вашей знакомой , всё может быть .... Я уже ничему не удивляюсь во Франции ...
orient_777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
офпра, рассмотрение дела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX