Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2004, 08:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
В Париж из Калифорнии

Привет всем!
Мы сейчас живем в Калифорнии, но рассматриваем вариант переезда в Париж (по работе мужа) . Была ли у кого-то такая ситуация? Пытаемся сравнить цены и условия жизни. К примеру, сколько уходит денег на питание на трех человек (у нас маленький ребенок), сколько стоят всякие разные курсы для детей (например, танцы)? Заранее спасибо всем.
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2004, 11:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ivanna, поскольку вы уезжаете не как туристы - я вашу тему перемещу в Между нами французами - там быстрее увидят и ответят.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2004, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
очень зависит куда вы едите во Францию и откуда вы из Калифорнии... у меня было нечто похожее на ваш случаи, но только я прожив 6 лет в Париже, уехал на полтора года в Сан Франциско, а потом вернулся...

про детеи правда не отвечу, так как не сталкивался пока еше...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2004, 19:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
Едем в Париж. А тут мы живем недалеко от Сан-Франциско, в небольшом городке. Махоu, а почему вернулись в Париж? Что не понравилось в Америке?
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2004, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
Нас, в принципе, больше всего интересует сам процесс переезда. Как сделать это проще и быстрее, каких ошибок избегать, и т.д... Например, стоит ли пытаться переправить машину из Америки во Францию, где и как искать меблированную квартиру на первое время пока контейнер с вещами дойдет, где и как побыстрее найти рускоязычных знакомых с детьми чтобы ребенок не скучал, да и мы тоже
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2004, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Оплачивает ли фирма ваш переезд. Как долго вы собираетесь жить в Париже. Оплачивает ли фирма ренту квартиры.
Ведь многое зависит от конкретной ситуации..
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2004, 02:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
В Париже собираемся жить минимум 2-3 года, если все будет нормально, то может навсегда останемся. Фирма оплачивает контейнер и билет мужа. Квартиру будем оплачивать сами.
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2004, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Иванна, мы полтора года назад возвращались во Францию из Филадельфии, поэтому сравнительный анализ с Калифорнией не могу дать, а с восточным побережьем разница примерно такая:
жизнь в целом,как мне кажется, в Париже дешевле, чем в Америке.
Продукты однозначно дешевле и качественнее, цены в цифрах примерно такие же,как в долларах, но тут это цены за кило,а там за фунт (что чуть меньше половины килограмма).
Наши друзья были в Сан-Франциско, сказали, что по сравнению с Фили все цены надо умножать на полтора-два, так все дорого, а для меня Париж был дешевле Фили.
Жилье тоже тут дешевле, за полторы тысячи можно снять нормальную трехкомнатную квартиру, то есть 2bedroom.
Но дороговизна тут постоянно прогрессирует, когда мы приехали цены на знаменитый фр.багет и круассан были по 50центов, сейчас это почти евро, билеты в кино были 6 евро,сейчас 8-9,5 и т.д.
Плюс учитывайте курс обмена доллара к евро, который все цены взвинчивает,если вы считаете в долларах.
Что здесь гораздо дороже,чем в Америке - это цены на бензин и спортивные клубы (которых,кстати, не так много).
Еще тут нет таких знакомых американских доллар-шопов, где всякую хозяйственную мелочь задарма можно купить. Вернее некоторые форумчане утверждают, что подобные доллар-шопы существуют в каких-то районах, но все же это явление довольно редкое.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2004, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Сан Франциско и вся Bay area дороже Парижа однозначно...
про то что везти не знаю, что и посоветовать... электроприборы везти нет смысла (здесь 220), если уж у вас очень много очень дорогои электроники можно правда трансформатор поставить, но это очень неудобно. Вещи в Америке мне казались чуть подешевле особенно простая одежда (джинсы в Сан Франциско стоят раза в 2 дешевле). машину, я бы не советовал отправлять, если только фирма вам не будет оплачивать ее перевозку... иначе, думаю, что это дороже, чем там продать, а здесь купить (правда, если вы привыкли к автомату, здесь они попадаются намного реже).
Про жилье тут уже было много топиков, я бы на вашем месте сначала отправила мужа в разведку... мебелированные квартиры можно попробовать наити либо на http://www.fusac.org/fr/annonces_det...rs+Paris%0D%0A
там есть много обьявлении на англииском
либо на :
http://www.seloger.com/annonces.htm?idtt=1
надо выбрать Critères supplémentaires = meublé

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2004, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Я так к слову о машине, если она у вас много кушает бензина, то продайте, тут топливо дорогое: дизель около 0.8 за литр, а 95 суппер даже болше евро, это я цену дала приблизительную, т.к. в разных городах отличается. Знаю что американские автомобили не построены на экономию, да и цены у вас за ~4 литра как у нас за один.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
в Калифорнии цена за ~4 литра приблизительнo как у нас за 2...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2004, 01:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
Спасибо всем откликнувшемся. Машина у нас маленькая (Ford Focus), но все равно мы ее продадим тут, а там посмотрим, может и без машины обойдемся. Подскажите, пожалуйста, если муж не француз, есть ли возможность получить разрешение на работу для меня?
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2004, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Ivanna пишет:
Подскажите, пожалуйста, если муж не француз, есть ли возможность получить разрешение на работу для меня?
по-моему есть
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2004, 22:38
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Maxou пишет:
Ivanna пишет:
Подскажите, пожалуйста, если муж не француз, есть ли возможность получить разрешение на работу для меня?
по-моему есть
не по-моему, а точно есть
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.05.2004, 01:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: CA,USA
Сообщения: 7
А можно поконкретней - какие документы нужны, куда обращаться, через сколько времени проживания в стране можно это разрешение получить? Я знаю, что недавно поменяли правила, и новые правила более строгие.
Ivanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО! Продам билет на прямой рейс Париж-Москва-Париж 200 евро Rrroso4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 25.01.2012 13:11
Летит кто-то Париж-Киев 1 или 2 февраля? Или Париж-Одесса в любое время? Suliko Полевая почта Европа - СНГ 1 11.02.2011 19:27
Ищу друзей из Калифорнии Vic-USA Встречи-тусовки во Франции и России 1 21.03.2008 23:58
В Париж из Калифорнии Ivanna Вопросы и ответы туристов 1 14.05.2004 11:00
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие) zamok Вопросы и ответы туристов 21 27.08.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX