Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.10.2006, 14:31
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
У меня фрее бох, в начале сентября подключилась смотреть старакадеми, а теперь незнаю как от него отказаться. На пульте захожу в option- desabonner а там этого канала нет, хотя за сентябрь уже заплатили 12 евро
colmarienne вне форумов  
  #362
Старое 11.10.2006, 15:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
stan777 пишет:
а мне кажется что лучше покупать отдельно сателит и инет с телефоном так как при использовании инета ухудшается качество телека и наоборот вот у меня стоит тарелка + сежетель
Не согласен с тем, что "ухудшается качество телека и наоборот". У меня правда 9telecom. Качество TV neuf не зависит от использования инета и наоборот. И кстати качество картинки лучше , чем у обычного аналогового ТВ.
Irbis вне форумов  
  #363
Старое 11.10.2006, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Сообщения: 73
Irbis пишет:
Не согласен с тем, что "ухудшается качество телека и наоборот". У меня правда 9телецом. Качество ТВ неуф не зависит от использования инета и наоборот. И кстати качество картинки лучше , чем у обычного аналогового ТВ.
ну вообщем об этом просто предупреждают на коробке модема
stan777 вне форумов  
  #364
Старое 12.10.2006, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Многие жалуются, кто взял абонемент ТВ+интернет+телефон, что телефон плохо работает. То плохо слышно, то треск, то шум.
И это почти у всех провайдеров.
Kristinka вне форумов  
  #365
Старое 12.10.2006, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
colmarienne пишет:
У меня фрее бох, в начале сентября подключилась смотреть старакадеми, а теперь незнаю как от него отказаться. На пульте захожу в option- desabonner а там этого канала нет, хотя за сентябрь уже заплатили 12 евро
Ага. Записаться к ним очень легко, а отписаться гораздо сложнее.
Kristinka вне форумов  
  #366
Старое 12.10.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Kristinka пишет:
Ага. Записаться к ним очень легко, а отписаться гораздо сложнее.
Что-то такие отзывы прямо негативные....
А вы пробовали отписаться?
Мне кажется какого провайдера не возьми - везде кучу "недостатков" можно отыскать, тогда уж проще вообще не к кому не подписываться и сидеть без интернета, телефона и телевизора .
Berezka_fr вне форумов  
  #367
Старое 12.10.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
В это теме http://www.infrance.su/forum/showthr...918#post535918 форумчанин Irbis предложил отличную статью со сравнительной харакеристикой провайдеров. Очень рекомендую ознакомиться.
IrinaM вне форумов  
  #368
Старое 20.10.2006, 15:14     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.10.2006 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Paki пишет:
Пытались подключить, не получается А сколько по времени обычно занимает подключение ФТ?
Paki, ну как, вас подключили?
Мне тоже модем от Фри пришёл и на их сайте я тоже на 4 этапе. Телефон отрубился вчера (линия Франс Телеком в смысле) и интернет от бывшего провайдера тоже.
Модем от Фри сразу установили и интернет заработал тут же, а вот телефон не работает: оператор сообщает что наша линия ещё не активирована.
Скажите, как так может быть, что интернет работает, а телефон нет??
Может что-то я не так сделала.....
И если это нормально, то когда интерестно подключат телефон?
Кстати, никаких писем не от Фри не от Франс Телеком нам ещё не приходило.
Berezka_fr вне форумов  
  #369
Старое 20.10.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Berezka_fr пишет:
Paki, ну как, вас подключили?
Мне тоже модем от Фри пришёл и на их сайте я тоже на 4 этапе. Телефон отрубился вчера (линия Франс Телеком в смысле) и интернет от бывшего провайдера тоже.
Модем от Фри сразу установили и интернет заработал тут же, а вот телефон не работает: оператор сообщает что наша линия ещё не активирована.
Скажите, как так может быть, что интернет работает, а телефон нет??
Может что-то я не так сделала.....
И если это нормально, то когда интерестно подключат телефон?
Кстати, никаких писем не от Фри не от Франс Телеком нам ещё не приходило.
Да, нас подключили 10 октября. Телефон мы пока сами не установили, письмо от Фри получили на этой недели.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #370
Старое 20.10.2006, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Господа! Вчера часов в 9-10 вечера вырубился Фри, когда перезагружаешь - проходит тест РРР, потом начинает бегать змейка, образует прямоугольник... И все... Прямоугольник мигает уде полдня, на Фри дозвониться невозможно... У кого-нибудь была схожая проблема?
y_inna вне форумов  
  #371
Старое 20.10.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
y_inna, попробуйте перегрузиться несколько раз. А именно 5.
Я не шучу.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #372
Старое 20.10.2006, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Mishka пишет:
y_inna, попробуйте перегрузиться несколько раз. А именно 5.
Я не шучу.
Дорогая, уважаемая Мишка! Перегружались не просто 5 раз, а 50... На одной маленькой коробочке Фри - и телефон, и телевизор, и интернет. Одни ругательные слова... Чувствую себя запертой в клетке
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
  #373
Старое 20.10.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
y_inna, 5 раз подряд. Просто выдернуть/воткнуть вилку с интервалом в секунду где-то.

В службу поддержки Free лучше звонить в 8 утра. Или со скольки они там работают? В свое время у меня были похожие проблемы с Freebox, с утра пораньше дозванивалась до них меньше чем за минуту.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #374
Старое 20.10.2006, 18:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
y_inna, дело в том, что цикл в пять (на самом деле в 4) перезагрузок FreeBox иницирует перезагрузку ее внеутреннего програмного обеспечения, причем питание надо выключать на втором этапе - когда начинает бегать змейка.

Кстати, тот факт, что у Вас Freebox зависает на квадрате, говорит о том, что она практически загружена, но ее не устраивает внутреннее программное обеспечение или она не может пройти финального автотеста.
ALX вне форумов  
  #375
Старое 20.10.2006, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
ALX пишет:
y_inna, дело в том, что цикл в пять (на самом деле в 4) перезагрузок FreeBox иницирует перезагрузку ее внеутреннего програмного обеспечения, причем питание надо выключать на втором этапе - когда начинает бегать змейка.

Кстати, тот факт, что у Вас Freebox зависает на квадрате, говорит о том, что она практически загружена, но ее не устраивает внутреннее программное обеспечение или она не может пройти финального автотеста.
Спасибо большое!
Пойду домой, попробую перегрузиться. А дозвониться так и не смогли.
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
  #376
Старое 20.10.2006, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: St-Etienne
Сообщения: 30
Thumbs up

Уважаемый ALX! Дай Вам Бог здоровья! Заработал Фри!!! Перегрузились 5 раз и заработал! Инструкция просто ужасно написана - только очевидные вещи, это желание все упростить в инструкциях приводит к хождению по кругу. Еще раз спасибо!
__________________
Inna
y_inna вне форумов  
  #377
Старое 22.10.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Уважаемые "фрибоксовцы"!!!
Подскажите начинающему, пожалуйста .
На сайте Фри я пока на 5 этапе, то есть линия ещё не активирована, но интернет у меня работает, так как модем пришёл и я его установила, загрузила драйвера....
Только проблема в том, что после установки драйверов мой компьютер стал очень плохо работать: игры зависают, видео-файлы тоже, постоянно какие-то "тормоза"...
Попробовала драйвера удалить - сразу всё заработало как прежде, то есть без проблем. Но ведь без драйверов не работает модем, а значит нет интернета! Что делать, подскажите .
Телефон пока вообще не работает: при наборе номера слышны прерывистые гудки (как "занято"), это нормально?
У меня модем обычный, не с WI-FI, так как мы находимся не в зоне "дегрупе"....
Кстати, можно что-нибудь у Фри докупить к нему чтобы он стал "беспроводным"?
Berezka_fr вне форумов  
  #378
Старое 22.10.2006, 20:51     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.10.2006 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Вроде всё, первая проблема решена , спасибо за это совету VIPHunter, может пригодится кому-то ещё:

VIPHunter пишет:
Лучше всего модем подключать через сетевую плату Ethernet 10/100 Мб, а не через порт USB. Во первых не требует никакой инсталяции, а во вторых не нагружает USB порты, которые можно более эффективно использовать для других целей. Да и сетевая карта для этого и создана .
Дело в том, что при подключении Фрибокса через шнур USB, не знаю как у других, но у меня - драйвера моей системы конфликтуют с драйверами модема от Фри и система работать нормально не хочет .
Если же подключаешь модем через шнур Ethernet, то никаких драйверов устанавливать к модему не нужно и, аллелуйя! , всё прекрастно работает, к тому же и интернет-соеденение быстрее .
По-поводу WI-FI соеденения тоже разобралась: просто оказывается нужно докупить WI-FI карточку за 27 евро у Фри и так же всё будет работать .
Осталось разобраться с телефоном....
Сижу вот, читаю этот форум, инфу на сайте Фри и их "книжку-путеводитель" к Фрибоксу и никак не могу понять: если я отказалась от абонемента Франс Телеком, то какой из номеров телефона у меня будет работать - тот который от Фри (на 087); мой старый (который "франстелекомовский") или оба????
Berezka_fr вне форумов  
  #379
Старое 23.10.2006, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Berezka_fr, по-видимому у вас 4й ящик Фри. У нас такой же - устанавливали перед самым появлением двухящичной системы.
Мы и не пробовали соединяться через USB, т.к. уже тут писали, что работает плохо. Ну вы и разобрались - через кабель Ethernet
Дополнительную карточку WiFi они долго не присылали, а потом прислали сразу две (тоже вроде у них в "норме") и теперь у нас болтается одна даже нераспакованная (лень было отсылать назад). С WiFi все прекрасно работает, но несколько медленнее чем с Ethernet - зато свобода!

Если откажетесь от Франс Телекома (у нас его и не было), то их номер будет у вас только идентификатором для соединения и на этот номер соединений не будет, будет работать только телефон с номером, который вы выбрали на Фри типа 08... "телекомовский" же номер Фри у нас даже в самом начале внезапно и ничего не объясняя заменили - просто пришел е-мэйл такой же как и при активации, где был просто уже указан новый номер и сказано, что у нас подключение с 1970 года (????!!!) Подключение через WiFi надо сконфигурировать через ваш интернет-интерфейс Фри. Кстати карточка WiFi иногда не позволяет ящику Фри правильно перезагрузиться и нам иногда приходилось ее вытаскивать при перезагрузке, чтобы справиться с изредка возникавшими проблемами (пропадание звука на телевизоре ...)
Enonad вне форумов  
  #380
Старое 23.10.2006, 14:30     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 23.10.2006 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Enonad пишет:
Дополнительную карточку WiFi они долго не присылали, а потом прислали сразу две (тоже вроде у них в "норме") и теперь у нас болтается одна даже нераспакованная (лень было отсылать назад). С WiFi все прекрасно работает, но несколько медленнее чем с Ethernet - зато свобода!
Enonad, спасибо за подробное разъяснение .
Я бы у вас купила вашу вторую карточку WiFi, но дело в том, что во-первых не знаю как удобнее было бы перевести за неё деньги (мне удобно через PayPal, чтобы ничего за перевод не платить), а во-вторых я тут на сайте Фри, у себя в NTERFACE DE GESTION FREEBOX имела глупость попробовать заказать эту самую карту, то есть нажала в рубрике FONCTIONNALITÉS WI-FI DE LA FREEBOX на ссылку Cliquez ici вот здесь:
Цитата:
Pour bénéficier d’une liaison sans fil entre votre Freebox et votre (vos) ordinateur (s), vous devez avoir :
* un ordinateur équipé WIFI (d’une carte PCI si c’est un PC de bureau, d’une carte PCMCIA ou d’un processeur centrino si c’est un PC portable, d’une borne Airport si c’est un Mac...)
* une Freebox V3, V4 ou HD.
Vous disposez d’une Freebox V3 ou V4 :
La commande d’une carte PCMCIA est nécessaire : Cliquez ici pour la commander.
И так как телефонная линия у меня до сих пор не активирована, то получила в ответ, что мол карту эту я могу заказать только после того как мне активируют линию и закончат с моей первой "командой"....
Так что теперь я немного в замешательстве - не пойму: я уже заказала эту карту у них или всё-таки нужно будет попробовать это сделать ещё раз после того как линию активируют?
Да, Enonad, я что ещё подумала.....
Когда я подключалась к Фри на их сайте, там были две строчки, в которых по желанию нужно было поставить или убрать "галочки": в одной строчке была подписка на какой-то абонемент "секюрите" (4 "с копейками" в месяц плюсом к основному абонементу Фри), а во второй как раз покупка этой самой карты WiFi....
Я убрала галочки, которые стоят "по-умолчанию" там и там, чтобы ничего подобного мне не присылали и не на что не подписывали, а вы может быть их не убрали? Поэтому когда потом сами заказали карту WiFi - вам и пришло их две .
Berezka_fr вне форумов  
  #381
Старое 23.10.2006, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Berezka_fr, пожалуйста...
Именно то самое и сделали, заказали карточку сразу, не дождавшись полной активации. Потом долгое время ничего не происходило и никаких извещений про заказ не было. Теперь и у вас думаю заказ "в ожидании"... Когда уже все разумные сроки прошли мы кликнули еще раз на заказ карточки - сходу пришло подтверждение заказа и сразу две карточки.

Отказаться - это такие переговоры с их техподдержкой, что дороже обойдется. Впроде бы эта карточка и в любой "старинный" ноутбук годится, но у нас уже был куплен ключик WiFi-USB, который замечательно работал до подключения к Фри через какое-то кафе по-соседству. К тому же оба не слишком старых ноутбука без WiFi в пользовании по разным поводам накрылись. Теперь ключик планируется к предполагаемому стационарному компьютеру, а карточка так и лежит в "запасе" (в Париже). Так что имейте ввиду на случай внезапных потребностей и оказий. С оплатой и пересылкой заморачиваться не хочется.
Enonad вне форумов  
  #382
Старое 23.10.2006, 15:42     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 23.10.2006 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А вы не разговаривайте с тех.поддержкой, конечно дороже обойдётся.... Просто пошлите им эту карту обратно с приложенным в посылку письмом и объяснением этого недоразумения . Правда не забудьте отсканировать себе все письма и фактюры, подтверждающие, получение вами этой карты и отправки посылки им.
Enonad пишет:
Именно то самое и сделали, заказали карточку сразу, не дождавшись полной активации. Потом долгое время ничего не происходило и никаких извещений про заказ не было. Теперь и у вас думаю заказ "в ожидании"... Когда уже все разумные сроки прошли мы кликнули еще раз на заказ карточки - сходу пришло подтверждение заказа и сразу две карточки.
Enonad, а вы как её первый раз заказали: так же как я нажимали Cliquez ici , где я указала или поставили "галочку" о её покупке при подписании контракта с Фри?
И сколько времени вы ждали эти карты? Они вам пришли обе в одной посылке?
Berezka_fr вне форумов  
  #383
Старое 23.10.2006, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Berezka_fr, сначала ставили галочку, а потом, когда это не вызвало видимых последствий около месяца или более, кликнули на заказ. Пришло все (уже не вспомнить с какой задержкой - неделя, две) с интервалом в один день, но получали под закрытие почты вместе и не успели понять, что это два раза одно и то же ... Хождение же на почту еще раз, написание всяких писем и прочее этой суммы не стоит. Будем считать, что мы такие запасливые.
Enonad вне форумов  
  #384
Старое 23.10.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Понятно....
Ну если они нам в течении месяца ничего не пришлют, то тогда обращусь к вам за картой, можно?

Кстати, у меня тут ещё одна проблема появилась..... Может кто в курсе?
Не могу ничего скачать через торрент-файлы (у меня программа BitComet v.0.74), до этого всё качалось нормально с другим провайдером....
Обычная закачка (через ФТП) идёт без проблем, а вот через торрент....
На одном сайте вычитала что такая проблема может быть, если провайдер "закрыл порты" и чаще всего именно на выделенных линиях....
Кто-нибудь здесь пробовал качать с помощью торрента? Работает у вас или нет?
Berezka_fr вне форумов  
  #385
Старое 25.10.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Люди добрые, подскажите пожалуйста что такое:

1. LE SERVICE SIP
2. Le service de RBT (Ring-Back-Tone)
3. DNS

И как этим пользоваться? Нужно активировать эти функции или нет?
Berezka_fr вне форумов  
  #386
Старое 25.10.2006, 21:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Откуда: France, Vannes
Сообщения: 4
Отправить сообщение для Haron.B. с помощью MSN
Irbis, А у 9 телеком есть российские каналы?
Haron.B. вне форумов  
  #387
Старое 26.10.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я нахожусь в такой ситуации: раньше жили с другом в моей квартире, у нас был ФРИ, теперь живем временно у его родителей до января, так как потом переедем в другой дом, не знаю, что делать с фри, так как слышала, что, если отказываемся от его услуг- нужно будет что-то там платить, пользуемся фри примерно год.что делать? осталось примерно 2 месяца до переезда. спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #388
Старое 26.10.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Cathenka пишет:
я нахожусь в такой ситуации: раньше жили с другом в моей квартире, у нас был ФРИ, теперь живем временно у его родителей до января, так как потом переедем в другой дом, не знаю, что делать с фри, так как слышала, что, если отказываемся от его услуг- нужно будет что-то там платить, пользуемся фри примерно год.что делать? осталось примерно 2 месяца до переезда. спасибо
Я конечно точно не знаю, но мне кажется при переезде на другое место у Фри должны быть несколько иные условия, чем при простом отказе от контракта с ними.
Вот почитайте, что они пишут на сайте в рубрике DÉMÉNAGEMENT:

Vous souhaitez déménager et conserver votre accès Free Haut Débit
Vous déménagez, et vous souhaitez conserver votre abonnement Free Haut débit dans votre nouveau logement ; nous vous invitons à suivre la procédure suivante : saisissez votre login et votre mot de passe, imprimer le formulaire de déménagement. Merci de le conserver, vous en aurez besoin lors de votre nouvelle inscription. Votre forfait Free Haut débit continuera à fonctionner jusqu'au dernier jour du mois de votre demande de déménagement.
Vous avez ensuite jusqu'au dernier jour du mois suivant votre demande de déménagement pour souscrire à un nouveau forfait Free Haut débit depuis votre nouveau domicile. Il vous suffit pour cela de suivre la procédure d'inscription classique, de joindre une copie du formulaire de déménagement à votre dossier d'inscription. Les frais d'activation des services de votre ancien abonnement ne seront alors pas facturés. Le déménagement entraine la perte de votre ancienneté. L'ancienneté du nouveau forfait Free Haut Débit sera calculée à compter de la prise d'effet de ce nouveau forfait.
Vous devez conserver votre modem, que vous utiliserez pour vous connecter à votre nouveau domicile. Aucun autre modem ne sera envoyé pour votre nouvelle inscription.

Procéder au déménagement de votre ligne


Просто перейдите по ссылке в разделе Фри, что я указала выше и заполните всё что там нужно.
Berezka_fr вне форумов  
  #389
Старое 26.10.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Мы переезжали с фрибоксом. Уже по новым правилам (они где-то год назад поменялись). Оставили заявку на сайте, линию отключают в конце того месяца, когда была подана заявка. Фрибокс больше не надо никуда отсылать, и платить за него тоже. Перевозите его с собой. Как только у вас есть новый "sertificat de domicile", снова подаете заявку на подключение линии, вместе со всеми документами и заявкой о переезде, и дальше все как при первом подключении, разве что фрибокс уже у вас.. У нас это заняло около месяца, но дело было летом, все в отпусках (да и мы тоже уехали, а то наверное можно было бы поторопить).
А если вы хотите совсем отказаться, то здесь я ничем помочь не могу. Знаю только что фрибокс вроде надо назад отсылать, но не уверена..
petite peste вне форумов  
  #390
Старое 09.11.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
петите песте,

нет, Фреебох отсылать обратно не нужно. А скажите пожалуйста как вы поступили с тел линией - она уже была и вы знали номер?

Мы скоро тоже переезжаем и по моему в другой квартире нет фикс тел линии - я тут всю тему прочитала и хотела бы знать правильно поняла, что нужо еще раз платить Франстелекому за установление линии - 55 или 110 евро в зависимости от наличия розетки.

Потом как только прийдет номер телефона и первый счет на новый адресс, нужно перерегистрироваться во Фри.

У меня маленький черный фрибокс - без антеннок, я бы хотела все таки организовать все получше - поставить фрибокс возле телевизора чтобы пользоваться каналами - а то уже год у фри, а телек так и не смотрим. И еще старенький комп, настолный, без наворотов.

Как сделать - заказать только карту Щифи или другой фрибокс- с антенками. Карта на их сайте стоит 27 евро, а тот другой фрибокс не могу найти сколько?

Потом энту карту я воткну в комп - стояший в одной комнате и фрибокс поставлю возле телека в другой комнате и подключу к телеку. Будет ли мой комп с Wифи картой ловить фрибокс без антенок? Куда ставить телефон?
Спасибки кто ответит.
Tanya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX