Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.08.2021, 07:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеmartinr пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с получением Passeport talent - Profession artistique et culturelle? Я так понимаю, это не самый популярный вариант, поэтому исчерпывающей информации мне пока найти не удалось, как и живых обладателей этой визы/карты. В разных источниках информация слегка разнится, где-то сказано, что необходим контракт (с галереей и т.д.), где-то сказано, что можно приложить презентацию своего творческого проекта, который вы планируете реализовать на территории Франции.
У нас ситуация следующая: в России есть ИП с творческой направленностью, по которому мы с женой работаем (театральные куклы, хэнд-мейд и т.д.), можем подтвердить регулярный доход, у жены есть диплом о высшем образовании в сфере искусства, во Франции есть недвижимость, в которую хотим переехать и работать там, перенеся весь свой семейный бизнес во Францию.
Буду очень благодарен за помощь и возможные советы о том, каким путем лучше двигаться в нашей ситуации.
Как ваши успехи?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.08.2021, 10:01     Последний раз редактировалось KseniyaS; 09.08.2021 в 10:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
korepan, марки нужно покупать, когда вам придёт смс, что карта готова. Там же пропишут и сумму. Ещё пол года назад загружать их никуда не требовалось, берёте с собой на получение карты и совершаете обмен «марки-карта» на месте в префектуре.
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 18.08.2021, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеКорсиканец пишет:
Как ваши успехи?
Увы, пока никак. Информации по-прежнему крайне мало, а бросаться подавать документы без определенного понимания какие именно документы требуются - не очень хочется.
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.08.2021, 01:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
martinr, пробуйте, дорогу осилит идущий. Если откажут, укажут причину. Исправляете причину и подаете повторно.

Пишут, например, что учебную годовую визу на курсы языка не дают. И тоже многое было не понятно по документам, и еще как объяснить что в 40 лет решил изучать язык
Но визы получены (подавали парой), ждем открытие границ.
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.08.2021, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 761
Посмотреть сообщениеКорсиканец пишет:
martinr, пробуйте, дорогу осилит идущий. Если откажут, укажут причину. Исправляете причину и подаете повторно.

Пишут, например, что учебную годовую визу на курсы языка не дают. И тоже многое было не понятно по документам, и еще как объяснить что в 40 лет решил изучать язык
Но визы получены (подавали парой), ждем открытие границ.
А зачем ждать открытия границ ? Ведь по учебной визе D пускают и сейчас
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.08.2021, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеkorepan пишет:
Всех сердечно благодарю за помощь!
Если кому-то будет интересно (дабы не флудить понапрасну) могу продолжить "хроники пикирующего бомбардировщика" по мере поступления апдейтов.
Здравствуйте!
Да, интересно. Что получается?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.08.2021, 08:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Katarina BDX, да, точно, в августе внесли в число веских причин для въезда. В июле еще нельзя было.
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.08.2021, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,у меня был подписан контракт с CNRS на 14 месяцев,сейчас его продливают еще на 4 месяца (восемнадцать месяцев в совокупности). TITRE DE SÉJOUR chercheur до конца ноября, а полностью контракт закончиться в марте

Скажите, пожалуйста, что я могу запросить в префектуре на эти 3,5 -4 месяца продления? Сейчас уже необходимо брать rdv.Это будет récépissé или все-таки титр?

У меня еще кроме того,осталось где то 200 дней пособия от Поль Эмплуа от предыдущего контракта..,avis de situation.
позже надеюсь сменить статус или подписать новый контракт
Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.08.2021, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
обновление titre de séjour онлайн

Обновлял ли кто-нибудь из вас этим летом titre de séjour через сайт administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr ?
Хочу узнать о подводных камнях и сроках. На самом сайте мало подробностей.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.08.2021, 06:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Обновлял ли кто-нибудь из вас этим летом titre de séjour через сайт administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr ?
Хочу узнать о подводных камнях и сроках. На самом сайте мало подробностей.
Доброе утро!

Я подала документы вечером 24 июня, 25 получила положительное решение, 21 июля титр был готов. Забрала только в августе, так как свободных дат не было на июль. У меня есть несколько знакомых, получивших титры в примерно такие же сроки.
А каких именно подводных камнях идёт речь?
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.08.2021, 09:38     Последний раз редактировалось zhu; 26.08.2021 в 16:35.. Причина: уточнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Angry

Посмотреть сообщениеDare пишет:
Доброе утро!

Я подала документы вечером 24 июня, 25 получила положительное решение, 21 июля титр был готов. Забрала только в августе, так как свободных дат не было на июль. У меня есть несколько знакомых, получивших титры в примерно такие же сроки.
А каких именно подводных камнях идёт речь?
Спасибо!
Подводные камни - это то, чего, обычно, не ждёшь. Отсюда и вопрос.
У меня пока такой опыт: я подал две недели назад на продление и смену статуса ("passeport talent - famille accompagnante" -> "passeport talent - salarié qualifié"), но досье пока не перешло в обработку. У меня на руках только расписка о том, что документы приняты, которая приходит сразу.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.08.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Спасибо!
Подводные камни - это то, чего, обычно, не ждёшь. Отсюда и вопрос.
У меня пока такой опыт: я подал две недели назад на продление и смену статуса (п.т. фамилле -> п.т. салариé), но досье пока не перешло в обработку. У меня на руках только расписка о том, что документы приняты, которая приходит сразу.
на этом сайте разве не только для <passeport talent>?, у меня <salarié> так он мне дальше регистрации не дал продвинуться
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.08.2021, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
на этом сайте разве не только для <passeport talent>?, у меня <salarié> так он мне дальше регистрации не дал продвинуться
Я имею ввиду смена статуса с "passeport talent - famille accompagnante" на "passeport talent - salarié qualifié". Они приняли эту заявку, но она не движется.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.08.2021, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Я имею ввиду смена статуса с "пассепорт талент - фамилле аццомпагнанте" на "пассепорт талент - салариé qуалифиé". Они приняли эту заявку, но она не движется.
1. смена статуса - это всегда не быстро
2. 2 недели - это не срок
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.08.2021, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. смена статуса - это всегда не быстро
2. 2 недели - это не срок
1. продление текущего статуса было бы быстрее?

2. я беспокоюсь, т.к. @Dare , например, пишет, что решение было принято за 1 день
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.08.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
1. продление текущего статуса было бы быстрее?

2. я беспокоюсь, т.к. @Даре , например, пишет, что решение было принято за 1 день
1. продление обычно быстрее, смена - это как в первый раз
2. так надо спросить у <Dare> какя у нее ситуация, + я думаю, что все равно все идет через префектуру... так что еще и от префектуры зависит (если честно для меня сроки <Dare> - это из области фантастики)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.08.2021, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 761
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. продление обычно быстрее, смена - это как в первый раз
2. так надо спросить у <Dare> какя у нее ситуация, + я думаю, что все равно все идет через префектуру... так что еще и от префектуры зависит (если честно для меня сроки <Dare> - это из области фантастики)
Я делала смену статуса с Autopreneur на salarié этим летом. Подала на разрешение на работу 7/07 и получила его в тот же день, 13 июля отправила досье почтой в префектуру на смену статуса и получила смс о готовности titre 10/08. Забрала 14/08 выдали на год на карте стоит дата с 30/07
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.08.2021, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Я делала смену статуса с Аутопренеур на салариé этим летом. Подала на разрешение на работу 7/07 и получила его в тот же день, 13 июля отправила досье почтой в префектуру на смену статуса и получила смс о готовности титре 10/08. Забрала 14/08 выдали на год на карте стоит дата с 30/07
убедили, надо переезжать в Бордо
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.08.2021, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Доброе утро!

Я подала документы вечером 24 июня, 25 получила положительное решение, 21 июля титр был готов. Забрала только в августе, так как свободных дат не было на июль. У меня есть несколько знакомых, получивших титры в примерно такие же сроки.
А каких именно подводных камнях идёт речь?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а за сколько времени до окончания тирта Вы загрузили документы на этот сайт?Слышала,можно за месяца уже подавать..У меня титр заканчивается 2 декабря,а новый convention d'accueil наверное раньше конца сентября не будет готов..Остальные документы готовы,не поздно ли подавать потом?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.08.2021, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !
Скажите пожалуйста, теперь можно продлять титр при помощи какой-то онлайн службы без рандеву в префектуре ? У меня титр до конца сентября, летом я записался на обычную подачу документов для продления через сайт префектуры . Можно теперь этот процесс как-то это упростить ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 31.08.2021, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет !
Скажите пожалуйста, теперь можно продлять титр при помощи какой-то онлайн службы без рандеву в префектуре ?
administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr
( эта ссылка с https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922 )

Возможно, что годится не для любых видов титра.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
У меня титр до конца сентября, летом я записался на обычную подачу документов для продления через сайт префектуры . Можно теперь этот процесс как-то это упростить ?
См. выше, в разных регионах и в разных ситуациях процесс и результат различаются. Я жду уже две недели ответа. У кого-то ответ есть на следующий день.

Я не вижу сейчас возможности подать документы через rdv в префектуре. Возможно, что не туда смотрю.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 31.08.2021, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Имеет ли значение для "passeport talent - carte bleue européenne - exercice d'une activité salariée" соответствие специальности в дипломе и будущей работы?
Вряд ли у многих они совпадают дословно, но если диплом чисто гуманитарный, а работа чисто инженерная, может ли это быть проблемой?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 01.09.2021, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2020
Сообщения: 2
Подскажите, правильно ли я понял что сейчас не принимают документы на долгосрочную визу Passeport talent в визовых центрах если ты не вакцинирован ЕС вакциной? Кто то пробовал подаваться?



В списке есть долгосрочная виза для вакцинированных европейской вакциной (Long stay Applicants vaccinated by an EMA agreed vaccine), либо положительное решение OFll
DmitryZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.09.2021, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Моё досье на смену статуса ("passeport talent - famille accompagnante" -> "passeport talent - salarié qualifié"), поданное в середине августа через administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr , так и не движется, а текущий титр скоро истекает.

Как вы думаете, есть ли смысл писать или ходить ногами в префектуру, чтобы уточнить ситуацию?
Может ли попытка общения с префектурой ухудшить ситуацию?

Есть ли здесь кто-то, кто подавал документы через этот сайт в августе? Какой у вас опыт?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 14.09.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
zhu, а вы разве не на новый вид на жительство подали одновременно меняя статус? Обычно так делают.. Тем более подали в августе при истекающем титре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.09.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Скажите а они выдают ресеписе при подачи документов на продление титра через этот сайт? обычно же дают эту справку которая действительна вместо истекшего титра
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.09.2021, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zhu, а вы разве не на новый вид на жительство подали одновременно меняя статус? Обычно так делают.. Тем более подали в августе при истекающем титре.
Насколько я понимаю, смена статуса в том и состоит, что подаётся заявка на новый с другим статусом. Не уверен, что понимаю вопрос.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.09.2021, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Скажите а они выдают ресеписе при подачи документов на продление титра через этот сайт? обычно же дают эту справку которая действительна вместо истекшего титра
Нет, в ответ на подачу через сайт приходит "confirmation du dépôt". Оно не даёт никаких прав.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.09.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Насколько я понимаю, смена статуса в том и состоит, что подаётся заявка на новый с другим статусом.
Ну это само собой разумеется. Просто логично подавать вид на жительство на обмен и одновременно менять статус. Иначе вы подали в августе на смену, ждать несколько месяцев, а через два или три месяца у вас старый вид истекает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 15.09.2021, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Моё досье на смену статуса ("passeport talent - famille accompagnante" -> "passeport talent - salarié qualifié"), поданное в середине августа через administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr , так и не движется, а текущий титр скоро истекает.

Как вы думаете, есть ли смысл писать или ходить ногами в префектуру, чтобы уточнить ситуацию?
Может ли попытка общения с префектурой ухудшить ситуацию?

Есть ли здесь кто-то, кто подавал документы через этот сайт в августе? Какой у вас опыт?
Я подавала в июне через сайт на более простую процедуру: обновление титра в связи с переездом, новый адрес. Через 6 недель пришла смс, что новый титр готов
Думаю, в вашем случае еще объективно надо подождать, учитывая смену статуса, что является более сложной процедурой, плюс подачу в августе
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX