Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 29.04.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
тимофеев,
Я уже сто раз написала слово "пешком". Уж не знаю, как еще повторить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #752
Старое 29.04.2020, 14:40     Последний раз редактировалось timofeev; 29.04.2020 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тимофеев,
Я уже сто раз написала слово "пешком". Уж не знаю, как еще повторить.
Ирина ... ?

Так я же вроде бы просто для понимания уже пишу,..., в Германию можно и пешком до первого полицейского дойти, там Вас штрафанут и обратно развернут, потому что коридоров для транзитных пешеходов в Германии еще не придумали.
Пусть у Вас и карточка французская и паспорт российский и даже аттестация что не болеете на руках, и которую знают гансы, но что Вы им скажете ? Мол, это я пешком в Россию ?
Ладно, если на карантин не тормознут в Германии, то в Чехии то уже точно тормознут на две недели, оштрафуют, потом Польша, которая не любит не только пешеходов, а вообще все российское. Ну а там уже и границы ЕС откроет и можно будет сесть в Варшаве на самолет до SVO, и приземлится еще на две недели карантина но уже в России.
timofeev сейчас на форумах  
  #753
Старое 29.04.2020, 14:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.04.2020 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирина ..., и у Вас ничего не сотрется ?:еек:

Так я же вроде бы просто для понимания уже пишу,..., в Германию можно и пешком до первого полицейского дойти, там Вас штрафанут и обратно развернут, потому что коридоров для транзитных пешеходов в Германии еще не придумали.
Пусть у Вас и карточка французская и паспорт российский и даже аттестация что не болеете на руках, и которую знают гансы, но что Вы им скажете ? Мол, это я пешком в Россию ?
Ладно, если на карантин не тормознут в Германии, то в Чехии то уже точно тормознут на две недели, оштрафуют, потом Польша, которая не любит не только пешеходов, а вообще все российское. Ну а там уже и границы ЕС откроет и можно будет сесть в Варшаве на самолет до СВО, и приземлится еще на две недели карантина но уже в России.
Тимофеев, а что, в Германии реально подходят к пешеходам и проверяют, кто куда зачем идет? Это я серьезно спрашиваю. Потому что читала достаточно инфы, что люди перебираются разными путями в Германию, а там уже либо до аэропорта во Франкфурте (кстати, посмотрите Флайрадар, откроете для себя много интересного... например, прямо сейчас в Шереметьево летит рейс из Франкфурта), либо паромом в Швецию. И еще слышала, что можно быть в Германии транзитом, но не более 24 часов.

П.С. В России карантина двухнедельного нет, есть самоизоляция. Например, поедете на дачу друзей каких-нибудь, если дадут ключ, и там две недели просидите.

П.С. 2. И, кстати, еще удивитесь... сейчас выполняется много частных рейсов. Группы людей фрахтуют самолет и летят, куда нужно. Говорят, что даже относительно недорого выходит, если полностью заполнить самолет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #754
Старое 29.04.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тимофеев, а что, в Германии реально подходят к пешеходам и проверяют, кто куда зачем идет? Это я серьезно спрашиваю. Потому что читала достаточно инфы, что люди перебираются разными путями в Германию, а там уже либо до аэропорта во Франкфурте (кстати, посмотрите Флайрадар, откроете для себя много интересного... например, прямо сейчас в Шереметьево летит рейс из Франкфурта), либо паромом в Швецию. И еще слышала, что можно быть в Германии транзитом, но не более 24 часов.

П.С. В России карантина двухнедельного нет, есть самоизоляция. Например, поедете на дачу друзей каких-нибудь, если дадут ключ, и там две недели просидите.
Ирина, может и доберетесь, а может и нет, а не дай бог у Вас корону найдут, которой Вы может тайно болеете. Кто знает ? Что тогда ?
Это как без прав в Франции на машине ездить. Если просто остановят то штраф 135 евро, а если авария какая, то и призон и конфискация.
На паром нужно всю Германию пересечь, это почти день на машине.
timofeev сейчас на форумах  
  #755
Старое 29.04.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирина, может и доберетесь, а может и нет, а не дай бог у Вас корону найдут, которой Вы может тайно болеете. Кто знает ? Что тогда ?
Это как без прав в Франции на машине ездить. Если просто остановят то штраф 135 евро, а если авария какая, то и призон и конфискация.
Тимофеев, легально транзитом можно 24 часа быть в Германии.

И абстрагируйтесь вы уж наконец от машины, сколько можно?? Вы пешком совсем разучились ходить? Идете пешком, доходите до общественного транспорта, и вперед!

П.С. Если меня во Франции пешком остановят (хотя не поняла, причем здесь этот пример), ну заплачу я 135 евро, фиг уж с ними. Пусть это будет самой моей большой потерей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #756
Старое 29.04.2020, 15:05     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так что если МНЕ надо будет добраться в Россию - Я доберусь.
IrinaS, не сомневаюсь лично я. У меня и milen как раз проблема- КАК Выехать ИЗ России в Париж..Отвечаю за milen-поскольку она собирается как раз выехать на днях и потом напишет уже в режиме- он-лайн, что из этого вышло. Так сказать ОЧЕВИДЕЦ ситуации в реальности. Она обещала написать здесь. Вы,конечно, мне тоже дали советы. Спасибо. Но они несколько ... трудноваты . Для меня нереальны. Извините и спасибо еще раз.
помпадур вне форумов  
  #757
Старое 29.04.2020, 15:12     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И, кстати, еще удивитесь... сейчас выполняется много частных рейсов. Группы людей фрахтуют самолет и летят, куда нужно.
Удивилась. ...не знала. Недорого-это сколько. Это ведь непросто. Надо, чтобы впустили во Францию. Документы ...кроме паспорта и прочего.. это ж непросто. Прилетел и все. timofeev, как бы, более реально пишет...пешком-ползком-частный самолет-штраф-и ПОТОМ 2 недели карантина-это все может ожидать.
помпадур вне форумов  
  #758
Старое 29.04.2020, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На своем опыте - вы, наверное, и 1 км от дома не отходите с 17 марта, а я каждый день прохожу около 10 км пешком) Вам, наверное, тоже это кажется из области фантастики. Так что если МНЕ надо будет добраться в Россию - Я доберусь. Если вас это не интересует, не читайте, продолжайте рассматривать все "легальное".
Те кто читают мои комментарии, знают , что я пишу именно о своём опыте : куда обращаюсь , какую информацию мне даёт посольство , как происходит процедура вывозных рейсов и так далее. А ваш «выпад» даже комментировать не буду
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #759
Старое 29.04.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Удивилась. ...не знала. Недорого-это сколько. Это ведь непросто. Надо, чтобы впустили во Францию. Документы ...кроме паспорта и прочего.. это ж непросто. Прилетел и все. тимофеев, как бы, более реально пишет...пешком-ползком-частный самолет-штраф-и ПОТОМ 2 недели карантина-это все может ожидать.
Говорят, что рейс согласуют сама компания. А далее, если уж ему дали разрешение прилететь, не могут не впустить на территорию страны гражданина этой страны.

"Недорого" есно, все равно дорого для обычного человека, но и на некоторых "вывозных" рейсах цены тоже заоблачные, смотря откуда летят. Некоторые не могут заплатить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #760
Старое 29.04.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
ИринаС, не сомневаюсь лично я. У меня и милен как раз проблема- КАК Выехать ИЗ России в Париж..
Это, кстати, сейчас сложнее, чем въехать. Потому как если не впустить гражданина России, если он уже стоит на приграничном пропускном пункте, они не могут, то не выпустить - вполне. Я читала свидетельства людей, которые звонили во всякие пограничные службы, и даже эти службы давали разный ответ! То есть даже сами власти не определились, что легально, а что нелегально.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #761
Старое 29.04.2020, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Всем привет! Я первый раз на этом форуме, хотела спросить ваше мнение: у меня летом должна была быть свадьба в пригороде Парижа, из-за короны все, конечно же, пришлось перенести на неопределенный срок. Я знаю, что есть publication de bans, может ли это быть доказательством того, что я собираюсь приехать во Францию НЕ как турист? Слышала, что вначале собираются пускать только людей с долгосрочными визами и ВНЖ, а у меня пока только туристическая виза простая
Adilya вне форумов  
  #762
Старое 29.04.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Adilya, Надо было делать визу невесты
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #763
Старое 29.04.2020, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Adilya, Надо было делать визу невесты
У меня уже есть 5 летняя туристическая виза, после самой свадьбы я планировала возвращаться в Россию и делать визу жены. Я сама работаю в визовом центре, если есть действующая краткосрочная виза и она покрывает предполагаемую поездку, то ее нельзя аннулировать.
Adilya вне форумов  
  #764
Старое 29.04.2020, 22:48     Последний раз редактировалось El'ka; 29.04.2020 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Гражданам России с разрешением на постоянное проживание за границей позволили покинуть Россию. Сделать это можно будет только один раз


Распоряжение от 29 апреля 2020 года №1170-р
http://government.ru/docs/39605/

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым гражданам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну. Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров.

В постановлении указывается, что речь идет о возможности однократного выезда за пределы России, срок, в течение которого будет действовать эта мера, в документе не уточняется.

До сих пор не было разрешения покинуть страну людям со вторым гражданством. Выехать из России можно было лишь иностранцам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/04/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #765
Старое 29.04.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но и на некоторых "вывозных" рейсах цены тоже заоблачные, смотря откуда летят.
Могу ответить только на эту часть вашего сообщения. Вылет ИЗ России. Для других-как я...В письме, присланном мне от компании Аэрофлот+ звонок на горячую линию компании Аэрофлот, четко написано и сказано:1. никаких доплат до 31 декабря 2020 года я делать НЕ должна. Условие-Если я НЕ сдала билет! 2. Предоставляется эвакуационный рейс (если вы есть в списке посольства Франции в Москве) или продлевается дата имеющегося билета до 31 декабря 2020 года -пока Я Сама не выберу дату отлета. БЕСПЛАТНО. Пока так. Частный самолет мне не внушает доверия в этой ситуации. Увы. Я не такая смелая. -я практичная.
помпадур вне форумов  
  #766
Старое 29.04.2020, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Я сама работаю в визовом центре, если есть действующая краткосрочная виза и она покрывает предполагаемую поездку, то ее нельзя аннулировать.
Ок, похоже, я отстала от жизни ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #767
Старое 29.04.2020, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Гражданам России с разрешением на постоянное проживание за границей позволили покинуть Россию. Сделать это можно будет только один раз
Спасибо. Интересно-а как можно это сделать дважды..Понятно-уехал и все.
помпадур вне форумов  
  #768
Старое 29.04.2020, 22:58     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Я сама работаю в визовом центре
Вы бесценная форумчанка, как профессионал! Иногда столько вопросов....
помпадур вне форумов  
  #769
Старое 29.04.2020, 23:00     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 23:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В постановлении указывается, что речь идет о возможности однократного выезда за пределы России, срок, в течение которого будет действовать эта мера, в документе не уточняется.
В этом- то и вопрос...в сроке . 1 августа на сайте Аэрофлота и так есть билеты Москва- Париж-пока есть...
помпадур вне форумов  
  #770
Старое 29.04.2020, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
помпадур, IrinaS, видимо, пишет о вывозных рейсах в Россию. Граждане, возвращающиеся в Россию и имеющие билеты иностранных авиакомпаний, должны платить за вывоз 200 евро из Европы и 400 евро в случае дальних авиаперелетов.
Tatius вне форумов  
  #771
Старое 29.04.2020, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вы бесценная форумчанка, как профессионал! Иногда столько вопросов....
Буду стараться помочь, если смогу)
Adilya вне форумов  
  #772
Старое 29.04.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Буду стараться помочь, если смогу)
Adilya-Спасибо.
помпадур вне форумов  
  #773
Старое 29.04.2020, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
помпадур, IrinaS, видимо, пишет о вывозных рейсах в Россию. Граждане, возвращающиеся в Россию и имеющие билеты иностранных авиакомпаний, должны платить за вывоз 200 евро из Европы и 400 евро в случае дальних авиаперелетов.
Возможно. Но, я же везде подчеркиваю о Вылете ИЗ России во Францию. И IrinaS это знает... Мне неактуален путь наоборот в Нашей с ней переписке.
помпадур вне форумов  
  #774
Старое 29.04.2020, 23:21     Последний раз редактировалось Tatius; 29.04.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Гражданам России с разрешением на постоянное проживание за границей позволили покинуть Россию. Сделать это можно будет только один раз

Распоряжение от 29 апреля 2020 года №1170-р
http://government.ru/docs/39605/
Это про пересечение сухопутных и речных участков границы:
Цитата:
2. Внести в пункт 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No763-р ... следующие изменения:
а)дополнить после абзаца восьмого абзацем следующего содержания:
"граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;"
Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 года №763-р:
Цитата:
1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта
2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
Tatius вне форумов  
  #775
Старое 29.04.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Tatius-так самолетом -то можно все-таки когда-нибудь? Я вот не юрист..Спасибо большое , если коротко расшифруете указ.
помпадур вне форумов  
  #776
Старое 29.04.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
помпадур, я тоже не юрист.)
То распоряжение, которое я процитировала, и в которое сейчас внесли изменения, было об ограничении движения через автомобильные, ж/д, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу России, а также через сухопутный участок границы с Белоруссией. Был сделан ряд исключений (для дипломатов, граждан РФ, выезжающих из России в связи со смертью близкого родственника и т.д.). Сейчас этот перечень исключений дополнили гражданами РФ, имеющими иное гражданство либо ВНЖ или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.
Т.е. изначально в этом распоряжении речь об авиаперелетах не шла. Получается, что можно, если найдется чем лететь.

В первой части нового Распоряжения от 29.04.2020 №1170-р вносятся изменения в Распоряжение от 16 марта 2020 г. N 635-р, ограничивающее въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия. Вот там, насколько я понимаю, речь идет о пересечении границы любым способом.
Tatius вне форумов  
  #777
Старое 30.04.2020, 00:15     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Tatius-огромное спасибо. Я ждала ответ и не надеялась, что получу оперативно ответ..огромное ВАМ спасибо. Я теперь все поняла.
помпадур вне форумов  
  #778
Старое 30.04.2020, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
помпадур, не за что.
Tatius вне форумов  
  #779
Старое 30.04.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Возможно. Но, я же везде подчеркиваю о Вылете ИЗ России во Францию. И ИринаС это знает... Мне неактуален путь наоборот в Нашей с ней переписке.
Помпадур, вы в самом деле думаете, что я точно помню, кто что пишет и кто именно в каком направлении едет, туда или обратно??

Я просто делюсь информацией, которую увидела/прочла. А дальше пусть уже каждый сам решает, подходит она для его случая, или нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #780
Старое 30.04.2020, 01:34     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 05:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
///
помпадур вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX