Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 06.06.2022, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Droopy, спасибо за информацию. Но в Турцию пока нет возможности поехать.

Zola, а нам дантист предложил вначале керамику, я сама спросила про металлокерамику. А про циркон вообще не говорил.
Позвоню завтра узнаю, возможно они вообще не работают с эти материалом. Или он значительно дороже керамики...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 06.06.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
6-ой или 13-ый клык получается
cчитают зубы , начиная с передних, в обе стороны, во всех странах схема зубов одинаковая,
11 12 13 14 15 16 17 18 верхние справа
21 22 23 24 25 26 27 28 верхние слева
41 42 43 44 45 46 47 48 нижние справа
31 32 33 34 35 36 37 38 нижние слева
жирным выделены передние зубы
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 06.06.2022, 11:41     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.06.2022 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Byzacena, вот есть ещё такие системы.

Системы нумерации зубов: ISO (FDI), универсальная, Зигмонди-Палмера
https://stomanet.ru/terapevticheskaya-stomatologiya/sistemy-numeratsii-zubov-iso-fdi-universalnaya-zigmondi-palmera-naglyadnye-illyustratsii/

__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 06.06.2022, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Helavisa, насколько я знаю , то керамика как покрытие будет в любом случае ( или на металл или на цирконий (тоже вид металла)). Чистую керамику не ставят. Странно, если ваши не работают с цирконием. Всё-таки он уже несколько лет на рынке. Если не ошибаюсь, разница в цене не большая. Но я постараюсь держать себя в руках и не буду настаивать на выборе)) все-таки это дело добровольное.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 06.06.2022, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Zola, благодарю за совет. )
Но я пока не знаю, работает ли наш дантист с этим материалом или нет, буду звонить, спрошу. Надо даже дождаться вначале ответа страховки. Смотря какую часть они смогут взять на себя.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 06.06.2022, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Моя врач уходит на пенсию ((( я в печальном настроении из- за этого. Ищу нового дантиста в Париже . Если есть рекомендации, то буду очень признательна.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 06.06.2022, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Helavisa, цирконий и Emax обязательной не покрываются вообще, надо спрашивать у дополнительной. И те покрывают не все. Впрочем, как и все то, что делается для сохранения зубов. Сделала трансплантацию десны. Резльтат супер. Цены - 680 Евро под 4 зубами из двух трансплантантов. Всё за свой счёт, ибо у них это "эстетика". Хотя, это и не эстетика ни разу, а чтобы в будущем зубы не выпали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 06.06.2022, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Droopy, так у дополнительной страховки спросили, я так поняла что обязательная коронки даже из металлокерамики не покрывает.
Уже ответили, что керамику покроют примерно на половину стоимости.
Для циркония у меня нет ещё devis.

Цитата:
Всё за свой счёт, ибо у них это "эстетика". Хотя, это и не эстетика ни разу, а чтобы в будущем зубы не выпали.
А пищу пережёвывать, что не нужно...? Ну видно тем, кто создаёт и пишет такие правила этого не понять.
К слову, вспомнились слова Оланда про беззубых французов.
Теперь понятно, почему у людей нет зубов. При таких ценах за коронку, удовольствие дорогое и не каждый себе может позволить...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 06.06.2022, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Helavisa, да плевать им, кто и чем жует. Удалить зуб страховка покроет, а вот пломбирование каналов под микроскопом, удаление кист, пластику десны, чтобы его сохранить - увы, нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 06.06.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
я так поняла что обязательная коронки даже из металлокерамики не покрывает.
смотря какой зуб. в зоне улыбки,до 4 ых зубов, вроде покрывает полностью,
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 06.06.2022, 19:35     Последний раз редактировалось alfi; 06.06.2022 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
в зоне улыбки,до 4 ых зубов, вроде покрывает полностью,
Да, те что 4 резца
---
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Уже ответили, что керамику покроют примерно на половину стоимости.
Это - не центральные зубы, 4 резца
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 07.06.2022, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
смотря какой зуб. в зоне улыбки,до 4 ых зубов, вроде покрывает полностью,
Не знала, благодарю за инфо.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:

Это - не центральные зубы, 4 резца
Нет, боковой клык.
Только, сейчас увидела, что на devis ассистентка ошиблась и написала вместо 13 зуба, 23-ий.

Надо сказать, чтобы исправила, а то ещё не тот зуб спилят...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 19.07.2022, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
помню раньше в этой теме был дантист, у меня ситация когда нужно ставить имплант вниз но не хватает 2 мм кости (по словам моего дантиста) и она мне предлагает не только нарастить досыпав бычью кость но и выбрать мне 8ку и взять еще мою мобственную кость оттуда использовав ее как имплант.

Я бы очень не хотела удалять 8ку, она лежит плашмя и ее придется доставать из челюсти

может быть кто то сталкивался ?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 20.07.2022, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:

Я бы очень не хотела удалять 8ку, она лежит плашмя и ее придется доставать из челюсти

может быть кто то сталкивался ?
какой зуб вы называете восьмеркой? Это зуб мудрости?
Мне поставили имплантант на зуб рядом с зубом мудрости. Коронка имплантанта слетала т.к. зуб мудрости давил на нее. Пришлось удалять зуб мудрости. И сейчас я попросила поставить мне коронку на шурупе, а не клеить.
Удаляйте все, что может помешать имплантации. Имхо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 21.07.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Очень интересно о цирконии.. Мне в нескольких клиниках сказали, что цирконий в отличии от металлокерамики обычной может треснуть. При этом же, они сами мне и предлагали цирконий, но считали своим долгом предупредить..не знаю теперь зачем они это делали, если, как здесь пишут "цирконий тоже имеет металл"... Так же говорили о том, что цирконий это эстетично, но более хрупко. Они все неправы?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 22.07.2022, 05:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Цирконий не "имеет металл". Цирконий и есть металл из таблицы Менделеева.Т.е. это та же металлокерамика, только металл другой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 22.07.2022, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Цирконий не "имеет металл". Цирконий и есть металл из таблицы Менделеева.Т.е. это та же металлокерамика, только металл другой.
Спасибо, за информацию. Теперь понятно.
Странно только, что ни в одной из клиник, мне этого не сказали и что подразумевается под коронками из циркония было загадкой. Почему о хрупкости циркония говорили, тоже не знаю.. не аллюминий же...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 22.07.2022, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Алюминий не хрупкий. Из него самолеты делают...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 22.07.2022, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Почему о хрупкости циркония говорили, тоже не знаю..
значит не работают с цирконием, и делают ему анти-рекламу, чтобы вы не выбрали.
О какой хрупкости идет речь? Вы же не будете зубами гвозди перегрызать?

И что вы в итоге выбрали? Какой материал?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 22.07.2022, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
значит не работают с цирконием, и делают ему анти-рекламу, чтобы вы не выбрали.
О какой хрупкости идет речь? Вы же не будете зубами гвозди перегрызать?

И что вы в итоге выбрали? Какой материал?
Да, как раз таки, работают они с цирконием. Его предлагают, но предупреждают.
На вопрос что лучше и прочнее, надёжнее, ответили, что обычная металлокерамика. Уж не знаю почему. И это мне сказали в нескольких клиниках. Я не дантист.. мне важен опыт и прислушиваюсь к советам.
Я ещё ничего не выбрала, только думаю, а так у меня стоит, 23 года уже, коронка (металлокерамика) и её не отличить от натурального зуба. Хорошо когда-то сделали.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 22.07.2022, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
коронка (металлокерамика) и её не отличить от натурального зуба.
у меня есть и металлокерамика, и керамика, и циркон. На вид самый "натуральный" циркон. Потом керамика, а на последнем месте металло-керамика.

Ставьте у хорошего дантиста. Это главное. Никогда еще не слышала историй, что треснула или сломалась коронка.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 27.07.2022, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Ищу стоматолога, хорошего специалиста в Париже, чтобы удалить зуб мудрости. Живу не в Париже, но готова ехать, тк. у нас в Angers, ближайшие рандеву только в декабре -январе.
Спасибо
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 27.07.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Tatuchka74,
мне все мои зубы мудрости удалила мой зубной врач. Что вам говорит ваш? У вас сложное удаление, что нужет стоматолог? Если срочно, то сам дантист может связаться со стоматологом, с которым он работает, чтобы вас записали пораньше.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 27.07.2022, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Tatuchka74,
мне все мои зубы мудрости удалила мой зубной врач. Что вам говорит ваш? У вас сложное удаление, что нужет стоматолог? Если срочно, то сам дантист может связаться со стоматологом, с которым он работает, чтобы вас записали пораньше.
Моя врач отказалась удалять, остальные дантисты новых не берут или через 6 месяцев. Это просто катастрофа. У меня этот зуб мертвый, наполовину уже пломба..Я так понимаю, что при вытягивании он может в любой момент сломаться. Антибиотики я уже пропила. Связываться моя дантист ни с кем не будет. Она мне дала только направление и все. У меня выбора нет, ищу в Париже.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 27.07.2022, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Ищу стоматолога, хорошего специалиста в Париже, чтобы удалить зуб мудрости. Живу не в Париже, но готова ехать, тк. у нас в Angers, ближайшие рандеву только в декабре -январе.
Спасибо
Я один раз удаляла зуб мудрости у Franck Brunon в Булони, он очень хорошо и быстро удалил.
На доктолибе на 1 ое августа к нему есть время
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 27.07.2022, 21:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Я один раз удаляла зуб мудрости у Franck Brunon в Булони, он очень хорошо и быстро удалил.
На доктолибе на 1 ое августа к нему есть время
Byzacena, спасибо!!! Да, я посмотрела есть рандеву. Но это не он, а его заменяющий. Хотя может и попробую.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 28.07.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
Tatuchka74, я удаляла зуб мудрости у Hélène Arnal в 75017 avenue de Villiers. Может пригодиться��
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 29.07.2022, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Tatuchka74, я удаляла зуб мудрости у Hélène Arnal в 75017 avenue de Villiers. Может пригодиться��

Elenaronron, спасибо большое в любом случае!!
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 03.08.2022, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Всем привет!

Мой французский дантист ставит пломбы не такие как мне ставили в Москве, и я не знаю, нормально ли это. Они на ощупь не гладкие, а как бы шершавые. Кто знает, это норма? Я пролечила у него два зуба от простого кариеса, и теперь эти зубы более чувствительные - реагируют на холодное и горячее. Еще он сказал, что мне надо ставить три коронки, как понять, правда ли это? "Короночные" зубы не болят, в отличие от тех, которые он пролечил. Думаю сходить к другому врачу за вторым мнением, как считаете?

И если кто-то посоветует хорошего дантиста в Тулузе, я буду рада.

Всем спасибо заранее!
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 03.08.2022, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Мой французский дантист ставит пломбы не такие как мне ставили в Москве, и я не знаю, нормально ли это. Они на ощупь не гладкие, а как бы шершавые. Кто знает, это норма? Я пролечила у него два зуба от простого кариеса, и теперь эти зубы более чувствительные - реагируют на холодное и горячее. Еще он сказал, что мне надо ставить три коронки, как понять, правда ли это? "Короночные" зубы не болят, в отличие от тех, которые он пролечил. Думаю сходить к другому врачу за вторым мнением, как считаете?
Шершавые пломбы это не нормально, но для многих французов почему-то нормально, поэтому они не требуют у дантистов их полировать, как делают у нас. Я думаю, что дантиста Вам надо поменять, но очень трудно найти хорошего, сколько я уже зубов тут загубила, но так еще и не нашла своего.
Кстати, отзывы в гугле не помогают найти хорошего, даже те, у кого лучшие рейтинги - только пять звезд, оставляют шершавые зубы и т.п
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX