Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.12.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
За все годы жизни во Франции не нашла пока зубного врача, который делает чистку Airflow; мало что могу нагуглить. Возможно, тут это как-то по-другому называется? Раньше делала в Германии, но сейчас там врач закрыл практику в связи с возрастом. Прежде чем искать нового врача там, решила спросить отзывов, как это можно узнать - только звонить и спрашивать? Доктолиб отдельно не предлагает эту услугу, в локальных группах на ФБ тоже не нашла отзывов именно о тех, кто делает такую чистку... Спасибо.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 28.12.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Попробуйте узнать об этой процедуре в этом кабинете
https://www.espacedentairefoch.fr/
Цены очень высокие. Carte vitale не принимают.
Врачи с канадскими и ам.дипломами.
Мне удаление нерва в 800евро обошлось.
Но этот кабинет - как космос в средневековом мире фр.дантистов ��
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 28.12.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
massima, мой делает, предыдущая не делала, просто не было аппарата. Они это называют DETARTRAGE, просто спросите, делают ли они эту процедуру с bicarbonate - порошком соды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 28.12.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Спасибо, Droopy, уточню про соду.
Спасибо, Alena66, я позвоню им. Мне,конечно, далеко до этого кабинета будет из Страсбурга ехать (эх, а могла б работать в 94, в 2019 было отличное по деньгам предложение ), но я попробую пораспрашивать.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 04.01.2021, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новичку. Где можно ознакомиться с условиями возмещения стоматологического лечения во Франции? Слышала, что либо ничего не возмещается, либо малая часть суммы. Есть Carte Vitale и mutuelle. Заранее спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 04.01.2021, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новичку. Где можно ознакомиться с условиями возмещения стоматологического лечения во Франции? Слышала, что либо ничего не возмещается, либо малая часть суммы. Есть Carte Vitale и mutuelle. Заранее спасибо
Все в вашей mutuelle должно быть прописано.
Также зависит от того, что будут делать. Лечение может и полностью возмещаться, коронки не полностью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 06.01.2021, 20:02
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Добрый вечер,
предлагают коронки на передние верхние зубы(резцы 12, 21, 22, 11) из céramique-monolithique (zircone) или из céramique monolithique autre que zircone.
Подскажите, кто сталкивался, какой материал лучше и чем?
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 06.01.2021, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Они это называют DETARTRAGE, просто спросите, делают ли они эту процедуру с bicarbonate - порошком соды.
Detartrage - это очистка от зубного камня ультразвуковым аппаратом
airflow - это другой аппарат для очистки от налета.

massima, я тоже много лет ищу здесь эту процедуру, пока не нашла
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 06.01.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
dider, я так поняла, что первые из циркония , а вторые из керамики. Я бы выбрала цирконивые, но у меня на передних зубах нет, поэтому не могу сказать что из них эстетичнее .
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 06.01.2021, 20:30
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
dider, я так поняла, что первые из циркония , а вторые из керамики. Я бы выбрала цирконивые, но у меня на передних зубах нет, поэтому не могу сказать что из них эстетичнее .
Чисто теоретически: céramique-monolithique (zircone) - это цирконий покрытый керамикой и он прочный, а céramique monolithique autre que zircone это какая-то керамика и она эстетичней( не путать с céramo-céramique, она дорогая и не оплачивается на 100%).
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 28.01.2021, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Здравствуйте, хочу записаться к стоматологу в первый раз здесь во Франции.
Сайт предлагает в моем районе только Chirurgien-dentiste. Как-то серьезно звучит)) К ним можно просто на консультацию и для получения дальнейшего плана лечения?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 28.01.2021, 17:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Сайт предлагает в моем районе только Chirurgien-dentiste. Как-то серьезно звучит)) К ним можно просто на консультацию и для получения дальнейшего плана лечения?
Да , лучше именно к Chirurgien-dentiste
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 28.01.2021, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Да , лучше именно к Chirurgien-dentiste
Спасибо большое за ответ. А наращиванием/реставрацией зубов тоже он занимается? Или это более узкая классификация здесь?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 28.01.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
А наращиванием/реставрацией зубов тоже он занимается?
Занимается , но чаще предлагают ставить коронку , если удалён нерв
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 28.01.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
А наращиванием/реставрацией зубов тоже он занимается?
здесь этим, наверное, почти никто не занимается.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 02.02.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сейчас дантисты работают один или два раза в неделю. Попасть срочно практически не реально. На doctolib многие ранде-ву в радиусе 20 км на конец февраля-март-аперль ближайшие. Срочно только на след. неделе. Дантист, к которому ходим и напарник только раз в неделю сейчас работают, один в четверг, другой в пятницу и на этой неделе у них мест нет. Раньше они работали каждый день с понедельника по субботу, в субботу только утром.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 04.02.2021, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас дантисты работают один или два раза в неделю. Попасть срочно практически не реально. На doctolib многие ранде-ву в радиусе 20 км на конец февраля-март-аперль ближайшие. Срочно только на след. неделе. Дантист, к которому ходим и напарник только раз в неделю сейчас работают, один в четверг, другой в пятницу и на этой неделе у них мест нет. Раньше они работали каждый день с понедельника по субботу, в субботу только утром.
Не обобщайте. Моя дантист работает абсолютно каждый день, и записаться можно не ранее, чем на след. месяц.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 04.02.2021, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Моя дантист работает абсолютно каждый день, и записаться можно не ранее, чем на след. месяц.
плохо. Я не пойду никогда по доброй воле к дантисту, который работает каждый день
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 04.02.2021, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
плохо. Я не пойду никогда по доброй воле к дантисту, который работает каждый день
Не ходите. Меня моя вполне устраивает.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 05.02.2021, 02:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Не обобщайте. Моя дантист работает абсолютно каждый день, и записаться можно не ранее, чем на след. месяц.
Обзвонили всем дантистам в радиусе 20 километров и все сказали, что сейчас срочно брать не могут потому что работают только в некоторые дни, даже представить себе не могла, что может в принципе быть такая ситуация.
Дантистам тоже платят за простои?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 05.02.2021, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Обзвонили всем дантистам в радиусе 20 километров и все сказали, что сейчас срочно брать не могут потому что работают только в некоторые дни, даже представить себе не могла, что может в принципе быть такая ситуация.
Дантистам тоже платят за простои?
Не думаю, что это связано с выплатами из-за Ковида.
Всегда так было - многие дантисты работают,например, 9 месяцев в году, или берут неделю отпуска каждый месяц. Это скорее с налогообложением связано, им не особо выгодно работать 5 дней в неделю 47 недель в году.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 05.02.2021, 14:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Наконец-то муж попал к дантисту после недели на обезболивающих, у него абсцесс, прописали антибиотики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 05.02.2021, 15:26     Последний раз редактировалось massima; 05.02.2021 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Detartrage - это очистка от зубного камня ультразвуковым аппаратом
airflow - это другой аппарат для очистки от налета.

massima, я тоже много лет ищу здесь эту процедуру, пока не нашла
Итак, я все-таки нашла AirFlow во Франции. Хочу сказать, что в Страсбурге особо проблем с дантистами нет, но в интернете именно эту услугу найти практически невозможно. Поэтому обзванивала. Называется это Aeropolissage, причем слово airflow сотрудники тоже знают. В одном месте мне сказали, что оборудование на ремонте (wtf, ну ладно), во втором дали рдв. Сделали процедуру без фанатизма, не плохо, но и не исключительно. А теперь главное - secu это не оплачивает, поэтому моя дополнительная страховка ничего мне не возместила!!! почему я удивлена - потому что ранее я всегда делала это в Германии, это стоит там на 50% дешевле, и мне все абсолютно возмещала франц. страховка. Страховка с того времени не менялась, и условия тоже не менялись. Я сознательно отказалась ехать в этот раз в Германию из-за короны, хотя, как у grenzgaenger, у меня такое право было, и вот результат... качество исполнения в Германии было лучше. Это, конечно, не критичная сумма, если бы мне было крайне важно, я бы заранее поинтересовалось, но сам факт...
Уже определилась, где в след. раз в Германии делать, так мой предыдущий дантист уже не работает.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 05.02.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
massima, если можно, поскажите, пожалуйста, сколько Вы заплатили? И считают ли они по зубам ( то есть без коронок) если за все?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 05.02.2021, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
massima, если можно, поскажите, пожалуйста, сколько Вы заплатили? И считают ли они по зубам ( то есть без коронок) если за все?
заплатила 70 евро именно за aeropolissage, эту сумму не возместили.
Detartrage отдельно, он не входит в эту сумму, его мне возместили полностью - secu 90% так как у меня режим Alsace-Moselle), и 10% моя mutuelle.
То есть во Франции detartrage+aeropolissage примерно 130 евро, из них 70 не возмещаются, а в Германии в 2020 я платила 55 евро за все, и все возместили фр. страховка.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 05.02.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
massima, понятно, спасибо за ответ!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 06.02.2021, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А теперь главное - secu это не оплачивает, поэтому моя дополнительная страховка ничего мне не возместила!!! почему я удивлена - потому что ранее я всегда делала это в Германии, это стоит там на 50% дешевле, и мне все абсолютно возмещала франц. страховка. Страховка с того времени не менялась, и условия тоже не менялись.
massima, страховка не меняется, но, к сожалению, усовия меняются и мы о них узнаём только когда непосредственно сталкиваемся с проблемой. У нас и коронки и лечение зубов хорошо покрывались, а с этого года всё изменилось, поэтому совсем не факт, что в этом году французская страховка будет вам так же хорошо оплачивать. Поверьте, мне очень хочется ошибаться.
За полезную информацию спасибо большое!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.02.2021, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
massima, страховка не меняется, но, к сожалению, усовия меняются и мы о них узнаём только когда непосредственно сталкиваемся с проблемой. У нас и коронки и лечение зубов хорошо покрывались, а с этого года всё изменилось, поэтому совсем не факт, что в этом году французская страховка будет вам так же хорошо оплачивать. Поверьте, мне очень хочется ошибаться.
За полезную информацию спасибо большое!
Я поэтому и написала
Цитата:
Страховка с того времени не менялась, и условия тоже не менялись
В моем случае, как мне кажется, моя дополнительная страховка mutuelle, которая находится в Бордо (или около Бордо), тупо поленилась разбираться в сопроводительных документах от немецкого дантиста на немецком языке, и все возместила. Возможно, мне просто повезло, и они ошиблись в мою пользу. Именно поэтому я сейчас не пишу к ним "возместите сейчас, так как вы возмещали ранее в 2020", чтобы они не опомнились, и не попросили меня вернуть деньги.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 18.02.2021, 23:34     Последний раз редактировалось Бодрая; 18.02.2021 в 23:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Друзья! Срочно ищу эндодонтиста или специалиста широкого профиля хирургия-коронки-эндодонтия в Париже или окрестностях, работающего со страховками.

Боль дичайшая. На обезболивающие аллергия. За последнюю неделю была два раза в Urgence и два раза в клиниках, нигде ничего не сделали. А в последнем кабинете эндодонтист сказал что одна только чистка зубных каналов будет стоить 750 € без каких-либо возвратов по страховке. Секретари либо ни черта не знают, либо дают некорректную информацию. Бегать каждый раз на первичную консультацию, чтобы только узнать работают ли они со страховками - очередной феерический "апофигей" французской коммерческой медицины. В общем, подскажите, если кто что знает. 🦷
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 18.02.2021, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Эндодантиста не оплачивает ни одна страховка.
Сочувствую вам, у самой было так же.
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX