Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 10.10.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, мне бесплатно вырывали в военном госпитале в Бордо, но я записывалась месяца за два по телефону.
А как прошло? Как было самочувствие потом?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 10.10.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, нормально все. Я лишних бутылок с промывкой набрала в аптеке по рецепту, использовала в итоге одну наполовину. Затянулось за несколько дней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 10.10.2020, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, нормально все. Я лишних бутылок с промывкой набрала в аптеке по рецепту, использовала в итоге одну наполовину. Затянулось за несколько дней.
Спасибо, значит, нужно не бояться и решиться.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.10.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
olena_k, не забудьте после операции купить специальную послеоперационную зубную щётку, чтобы в щадящем режиме чистить зубы , пока не заживёт ранка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 10.10.2020, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
olena_k, не забудьте после операции купить специальную послеоперационную зубную щётку, чтобы в щадящем режиме чистить зубы , пока не заживёт ранка
Такое сущетвует? Никогда не знала, всегда просто осторожно чистила. Спрошу в аптеке, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 10.10.2020, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Скажите, а как во Франции обстоят дела с удалением зубов? Стоит ли связываться?
Я вдруг обнаружила один зуб мудрости, была уверена, что они у меня все удалены. дома удаляла в ургентной, они там на сложных случаях собаку съели, но сейчас ехать нереально, тем более из-за одного зуба.
Я также не знаю, удаляет ли мой дантист, то есть, хирург ли он.
Проблема еще в том, что зуб может раскрошиться во время манипуляции. В общем, посоветуйте, идти ли в Париже или ехать домой.
Нормально обстоят. Я удалилась за 2 раза (каждый раз по 2 штуки). В принципе можно было даже за 1 раз но они сказали (и правильно сделали) что лучше пораздельности - сначала одну сторону потом другую. Я делала все в Кретее в Анри Мандоре - меня туда прям сразу и послали. Заросло все быстро (тоже какую то полоскалку выписывали и антибиотик). Особо не болело.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 10.10.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нормально обстоят. Я удалилась за 2 раза (каждый раз по 2 штуки). В принципе можно было даже за 1 раз но они сказали (и правильно сделали) что лучше пораздельности - сначала одну сторону потом другую. Я делала все в Кретее в Анри Мандоре - меня туда прям сразу и послали. Заросло все быстро (тоже какую то полоскалку выписывали и антибиотик). Особо не болело.
О, это вообще возле меня. А как вы туда попали? Просто по рдв? Или направление какое-то нужно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 11.10.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
О, это вообще возле меня. А как вы туда попали? Просто по рдв? Или направление какое-то нужно?
Я удалялась давно, лет 8-10 назад. Была у зубного и она мне сказала что надо удалять, дала направление. Я спросила и куда с ним идти? Она сказала да куда хотите, хоть вон в Анри Мандор. Ну я туда и пошла.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 11.10.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я удалялась давно, лет 8-10 назад. Была у зубного и она мне сказала что надо удалять, дала направление. Я спросила и куда с ним идти? Она сказала да куда хотите, хоть вон в Анри Мандор. Ну я туда и пошла.
Я сегодня посмотрела, у них сейчас рдв нельзя взять и стоматология их сейчас находится в Альфортвиль. Наверное, всё таки к своему пойду.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 11.10.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
значит, нужно не бояться и решиться.
Не бойтесь. А мы вас морально поддержим.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 11.10.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не бойтесь. А мы вас морально поддержим.
Помогите лучше материально (с)


Спасибо! 🌹
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 11.10.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо!
Идите и не тяните!
Чтоб через неделю был удален. Или раньше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 11.10.2020, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, избегайте женщин, они могут ласково говорить, но в физическом плане уступают мужчинам-хирургам. А именно при вырывании зубов нужна физическая сила, разумная и кратковременная.
А больше нечего бояться, лететь только из-за этого на родину... Для меня очень странно. Не вы первая тут зубы удалять будете :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 11.10.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
На мой взгляд, удалять зубы французские дантисты умеют лучше всего) жаль, что нет такого мастерства в лечении и протезировании.
Моя дантист -хрупкая молодая женщина - мастерски удаляет зубы - она зуб не тянет со всей силы, а как-то хитро отделяет зуб от десны и потом аккуратно достаёт сам зуб. О боли сейчас даже говорить не приходится - её нет при самой процедуре.
Потом накладывает пару стежков и десна очень хорошо и красиво зарастает.
Советую все же запастись ибупрофеном - рана в любом случае может болеть после того, как проходит действие анестезии.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 11.10.2020, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Моя дантист -хрупкая молодая женщина - мастерски удаляет зубы - она зуб не тянет со всей силы, а как-то хитро отделяет зуб от десны и потом аккуратно достаёт сам зуб. О боли сейчас даже говорить не приходится - её нет при самой процедуре.
Потом накладывает пару стежков и десна очень хорошо и красиво зарастает.
Советую все же запастись ибупрофеном - рана в любом случае может болеть после того, как проходит действие анестезии.
Согласна.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
избегайте женщин, они могут ласково говорить, но в физическом плане уступают мужчинам-хирургам. А именно при вырывании зубов нужна физическая сила, разумная и кратковременная.
Неверный ответ. См. выше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 11.10.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
olena_k, для зуба мудрости я бы советовала искать врача, специализирующегося именно на хирургии и удалении. У меня такой кабинет около дома - они лечением вообще не занимаются, только удалением-наращиванием-имплантами. Кстати, это тоже важно - если они привыкли удалять под импланты, то умеют не разворотить всю десну, мне так кажется. Лет 10 назад удаляла зуб мудрости у своего обычного дантиста - очень уважаемый дядечка, с большим опытом. И да, у него зуб раскололся пополам во время удаления, всё это было долго, нервно, он еще всё причитал, что не подступиться, типа я еще и виновата, и видно было, что ему как-то нелегко этот зуб дается. Болело всё потом после наркоза очень долго, с температурой, неделю точно я была выключена из жизни. Десять лет спустя решилась на второй зуб (с другой стороны), пошла в кабинет, о котором пишу. Там всё прошло намного лучше, она зуб сразу распилила на две части, вынимала каждую со своей половинкой корня, никакого "хрясь"внутри челюсти я не почувствовала, десна, конечно, болела пару дней после наркоза, но не сравнить, с тем, что было. Зажило всё достаточно быстро. Именно к ней я отвела потом свою дочь 12-ти лет с двумя проблемными восьмерками, требовавшими срочного удаления, и отправила взрослого сына - удалять все 4 зубы мудрости. У всех всё прошло гладко.
Мне бы теперь найти настолько же профессионального лечащего дантиста, для пломб. А удалять - только к ней.
ЗЫ Ценник покруче 100 Евро точно, часть манипуляций не покрывается страховкой.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 11.10.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
olena_k, для зуба мудрости я бы советовала искать врача, специализирующегося именно на хирургии и удалении. У меня такой кабинет около дома - они лечением вообще не занимаются, только удалением-наращиванием-имплантами. Кстати, это тоже важно - если они привыкли удалять под импланты, то умеют не разворотить всю десну, мне так кажется. Лет 10 назад удаляла зуб мудрости у своего обычного дантиста - очень уважаемый дядечка, с большим опытом. И да, у него зуб раскололся пополам во время удаления, всё это было долго, нервно, он еще всё причитал, что не подступиться, типа я еще и виновата, и видно было, что ему как-то нелегко этот зуб дается. Болело всё потом после наркоза очень долго, с температурой, неделю точно я была выключена из жизни. Десять лет спустя решилась на второй зуб (с другой стороны), пошла в кабинет, о котором пишу. Там всё прошло намного лучше, она зуб сразу распилила на две части, вынимала каждую со своей половинкой корня, никакого "хрясь"внутри челюсти я не почувствовала, десна, конечно, болела пару дней после наркоза, но не сравнить, с тем, что было. Зажило всё достаточно быстро. Именно к ней я отвела потом свою дочь 12-ти лет с двумя проблемными восьмерками, требовавшими срочного удаления, и отправила взрослого сына - удалять все 4 зубы мудрости. У всех всё прошло гладко.
Мне бы теперь найти настолько же профессионального лечащего дантиста, для пломб. А удалять - только к ней.
ЗЫ Ценник покруче 100 Евро точно, часть манипуляций не покрывается страховкой.
Вот я тоже опасаюсь, мой тоже может начать причитать. Он коронки делает, я у него делала, но вот с удалением, не знаю, насколько часто он это делает. А координатами могла бы поделиться кабинета для «удаления зубов»? Я просто даже не знаю, где искать, у меня есть дома центр стоматологии, но я там не была никогда, не знаю, насколько у них рука набита. Но кажется, они там и имплантами занимаются.
Спасибо большое за совет!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 11.10.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Идите и не тяните!
Чтоб через неделю был удален. Или раньше.
Да, тянуть не буду, так как он ни с того ни с сего, начал давать о себе знать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 11.10.2020, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, избегайте женщин, они могут ласково говорить, но в физическом плане уступают мужчинам-хирургам. А именно при вырывании зубов нужна физическая сила, разумная и кратковременная.
А больше нечего бояться, лететь только из-за этого на родину... Для меня очень странно. Не вы первая тут зубы удалять будете :-).
Да, дома я удаляла только у мужчин — крепких широкоплечих))) как-то все время случайно так получалось. Хотя очень давно на работе в вузе мне дама удаляла, но это был единственный раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 11.10.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
На мой взгляд, удалять зубы французские дантисты умеют лучше всего) жаль, что нет такого мастерства в лечении и протезировании.
Моя дантист -хрупкая молодая женщина - мастерски удаляет зубы - она зуб не тянет со всей силы, а как-то хитро отделяет зуб от десны и потом аккуратно достаёт сам зуб. О боли сейчас даже говорить не приходится - её нет при самой процедуре.
Потом накладывает пару стежков и десна очень хорошо и красиво зарастает.
Советую все же запастись ибупрофеном - рана в любом случае может болеть после того, как проходит действие анестезии.
Спасибо за совет и поддержку, при процедуре я боли не боюсь, я только опасаюсь, что он раскрошится и будут ковырять по частям. Про боль я говорила потом, она естественна, операция все же, не палец порезать)))
Ибупрофен дома есть, спасибо еще раз!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 11.10.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А Ваш дантист не может посоветовать специалиста? Мой дантист, когда возник вопрос об удалении зуба мудрости со сложной посадкой , сразу перенаправил к женщине-хирургу, как раз специализирующейся в сложных случаях. И действительно всё прошло, как выше, IrinaM писала ... я очень довольна.
Если честно, я бы к незнакомому хирургу не пошла...
Что касается стоимости, у меня всё допстраховка оплатила.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 11.10.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А Ваш дантист не может посоветовать специалиста? Мой дантист, когда возник вопрос об удалении зуба мудрости со сложной посадкой , сразу перенаправил к женщине-хирургу, как раз специализирующейся в сложных случаях. И действительно всё прошло, как выше, IrinaM писала ... я очень довольна.
Если честно, я бы к незнакомому хирургу не пошла...
Что касается стоимости, у меня всё допстраховка оплатила.
Я не знаю, скорее всего он сам возьмется удалять. У меня не сложная посадка, зуб растет ровно, но он сам по себе хрупкий.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 11.10.2020, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо за совет и поддержку, при процедуре я боли не боюсь, я только опасаюсь, что он раскрошится и будут ковырять по частям. Про боль я говорила потом, она естественна, операция все же, не палец порезать)))
Ибупрофен дома есть, спасибо еще раз!
Едьте в Алфортвиль. Он же рядом. От вас должен быть прямой автобус. Они делают хорошо - быстро и резко - квакнуть не успеешь как без зубов останешься. Мне ничего не раскрошили (все четыре зуба аккуратненько дома лежат, целенькие помню еще у него глаза на лоб из под маски полезли когда я приперлась со своей коробочкой и сказала - а вот зубы будем сюда складывать второй раз уже когда вернулась через неделю он спм спросил: коробку то не забыла? ). Ну и потом в госпитале делать всеже как то надежнее - если вдруг в обморок шлепнетесь то там и реанимация под боком и urgence короче помереть не дадут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 11.10.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Моя дантист -хрупкая молодая женщина - мастерски удаляет зубы - она зуб не тянет со всей силы, а как-то хитро отделяет зуб от десны и потом аккуратно достаёт сам зуб.
всё верно , потому что восьмёрки - как бы прикипают к десне и врач - дантист , хирург аккуратно отделял от десны , что в России и во Франции также,

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
но он сам по себе хрупкий.
вот эти 8-ки , нижние , были хрупкие , и каждый раз вытаскивали корень зуба частями ,
но , не больно , ну , 2 дня - поболит и потом нормально
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 11.10.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Едьте в Алфортвиль. Он же рядом. От вас должен быть прямой автобус. Они делают хорошо - быстро и резко - квакнуть не успеешь как без зубов останешься. Мне ничего не раскрошили (все четыре зуба аккуратненько дома лежат, целенькие помню еще у него глаза на лоб из под маски полезли когда я приперлась со своей коробочкой и сказала - а вот зубы будем сюда складывать второй раз уже когда вернулась через неделю он спм спросил: коробку то не забыла? ). Ну и потом в госпитале делать всеже как то надежнее - если вдруг в обморок шлепнетесь то там и реанимация под боком и urgence короче помереть не дадут
Так не могу, у них рдв недоступны совсем. Не знаю, почему.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 11.10.2020, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
всё верно , потому что восьмёрки - как бы прикипают к десне и врач - дантист , хирург аккуратно отделял от десны , что в России и во Франции также,

вот эти 8-ки , нижние , были хрупкие , и каждый раз вытаскивали корень зуба частями ,
но , не больно , ну , 2 дня - поболит и потом нормально
У меня верхняя, к ним кажется, доступ вообще ограничен. Ну на мой дилетантский взгляд. Не хочется, чтобы что-то осталось, будут потом еще ковырять. Хотя у меня обычно, ттт, обходилось все хорошо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 11.10.2020, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так не могу, у них рдв недоступны совсем. Не знаю, почему.
Может из за ковида? Там же маску снимать надо будет и рот разевать. Боятся наверное. Кстати, может и вам подождать? А после ковида уже и вырвитесь в полной стерильности
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 11.10.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня верхняя, к ним кажется, доступ вообще ограничен.
у меня верхних , справа и слева - вообще нет , не вылезли
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 11.10.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня верхних , справа и слева - вообще нет , не вылезли
Вот это вам повезло. От этих восьмерок толку никакого, одни проблемы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 11.10.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Может из за ковида? Там же маску снимать надо будет и рот разевать. Боятся наверное. Кстати, может и вам подождать? А после ковида уже и вырвитесь в полной стерильности
Может быть из-за ковида. Но хотя, другие-то врачи работают. Я не хотела бы ждать, так как неизвестно, сколько ждать. И он уже ныть начал, я бы давно его удалила, как-то совсем забыла, что он там есть, неучтенный, мне казалось, что я со всеми восьмерками расправилась давным-давно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX