Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.02.2009, 21:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
Именно так и собираемся делать. Мой МЧ собирается даже попросить заранее назначить нам день собеседования в мэрии на самые первые числа моего приезда
Это хорошо! И ещё неплохо было бы поговорить с ними, чтобы вошли в положение, обьяснить ситуацию, что вам за месяц надо успеть, может так быстрее дело пойдёт. Потому как затянуться может надолго это дело.

P.S: Если хотите к сведению, мы подали документы в марте, а пожениться смогли только в декабре! 9 месяцев! Хорошо, хоть не спешили никуда
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #212
Старое 28.02.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я писала, но в другой теме, что мы писали письмо прошение в префектуру и нам сдвинули сроки свадьбы, то есть с момента подачи документов до регистрации брака прошло 2 недели.
calagane вне форумов  
  #213
Старое 28.02.2009, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Pronashko , Вы написали - вернуться в течении 3 месяцев с визой жены во Францию. А почему 3 МЕСЯЦА , - а если по моим семейным обстоятельствам в Украине ( например , проблемы с ребенком ) мне нужно задержаться в УКраине на 4 месяца ( даже после свадьбы во Франции ) ? Так получается . Как Вы думаете , это возможно ?
iuliia7 вне форумов  
  #214
Старое 28.02.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
Pronashko , Вы написали - вернуться в течении 3 месяцев с визой жены во Францию. А почему 3 МЕСЯЦА , - а если по моим семейным обстоятельствам в Украине ( например , проблемы с ребенком ) мне нужно задержаться в УКраине на 4 месяца ( даже после свадьбы во Франции ) ? Так получается . Как Вы думаете , это возможно ?
Не просите, значит, визу сразу по приезду в Украину! Потому как виза выдаётся на 3 месяца. Какой Вам толк её запрашивать, если Вы не выедете в течении первых 3-х месяцев? Как сможете поехать во Францию, так и попросите визу
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #215
Старое 28.02.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Правда ? а я решила , что это обязательно - вернуться во Францию в течении 3 МЕСЯЦЕВ после свадьбы ! ура ! Я просто очень хочу увязать во времени все события - свадьбу . а потом у ребенка в школе в УКраине начнется сдача тестов - последний класс . А я очень хочу поддержать дочку в это время . А вдруг мерия его города удивиться , что я долго не возвращаюсь или все- таки - это личное дело ? . Спасибо , Pronashko !
iuliia7 вне форумов  
  #216
Старое 28.02.2009, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Pronashko , еще вопросы можно , а почему так долго - у Вас роспись - через 9 месяцев ? Потому что мерия так решила ? А мой французский жених наоборот торопится со свадьбой . Вот в чем проблема . Вернее , это хорошая " проблема " для меня , НО я не успеваю закрыть все свои дела в Украине . Скажите , а когда заканчиваются 3 месяца Визы жены во Франции - что потом ? . Спасибо огромное за ответ .
iuliia7 вне форумов  
  #217
Старое 01.03.2009, 00:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
Правда ? а я решила , что это обязательно - вернуться во Францию в течении 3 МЕСЯЦЕВ после свадьбы !
Обязательно уехать из Франции в течение срока визы. Предполагается, что максимальный срок визы по приглашению во Францию - 3 месяца.

Виза жены может быть только после заключения брака. Виза жены дается тоже на 3 м-ца, потом - получают carte de séjour.

Подробнее почитайте здесь, пожалуйста: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
А также на самой первой странице этой темы.
Nancy вне форумов  
  #218
Старое 03.03.2009, 05:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот вопрос: виза невесты тип Д всегда автоматом дается France + 1 Transit Shengen? Или надо как-то специально запрашивать транзитную, акцентируя внимание на том, чтобы не забыли о транзите в Шенген?
Пару недель назад как раз каталась из Франции в Женеву и обратно. Там такая граница смех один, документы не спросили НИ РАЗУ! Однажды и вообще пограничника не было даже. Говорят есть еще рядом более крупная граница какая-то...но вот та, что по новому автобану, который соединил Анси и Женеву...это вообще в итоге не граница, а тропинка какая-то....вобщем не то что визу не проверяли, документы даже не спрашивали и в машину не заглядывали, а нас в машине была целая толпа
sladkatya вне форумов  
  #219
Старое 03.03.2009, 11:43     Последний раз редактировалось Nancy; 03.03.2009 в 11:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
sladkatya,
Естественно, что не проверяли. А чего там визу (между Францией и Швейцарией) проверять, если Швейцария с декабря 2008 г. в Шенгене?

(Но вообще-то тема не о том, и вопрос был не о том. Транзит Шенген нужен для прибытия из не-Щенгена в Шенген по пути во Францию).
Nancy вне форумов  
  #220
Старое 03.03.2009, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А чего там визу (между Францией и Швейцарией) проверять, если Швейцария с декабря 2008 г. в Шенгене?
Я в курсе, но у меня на лбу не написано, что у меня есть шенгенская виза...
sladkatya вне форумов  
  #221
Старое 03.03.2009, 12:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Сюда: Виза France + 1 Transit Schengen
Nancy вне форумов  
  #222
Старое 04.03.2009, 13:42
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста. Когда берешь для консульства справку из банка об остатке на твоем счете, ее нужно переводить на французский и заверять нотариально? И нужно ли прикладывать ксерокопию кредитной карты?
moonelegy вне форумов  
  #223
Старое 04.03.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
moonelegy, я вообще не брала, у меня был только ксерокс кредитной карты, и то на нее даже не взглянули + бумаги с работы о зп
manyun4ik вне форумов  
  #224
Старое 04.03.2009, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
moonelegy, Достаточно справки из банка об остатке денежных средств на вашем счету без перевода
SVETI88 вне форумов  
  #225
Старое 04.03.2009, 14:13
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Огромное спасибо!
moonelegy вне форумов  
  #226
Старое 04.03.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Moonelegy Можете сделать ксерокс кредитки,но как девушки уже написали,на нее в основном не смотрят, достаточно будет письма вашего жениха о том, что он берет расходы на себя
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #227
Старое 04.03.2009, 18:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Зачем делать ксерокс кредитки??? На ней ведь не написано, что у Вас есть деньги. Может, на счету ноль.
Да и потом, номер карты не стоит всем подряд раздавать...
Nancy вне форумов  
  #228
Старое 04.03.2009, 21:28
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Брак в мэрии родителей мужа

Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:
мы с моим будущим мужем решили жениться в мэрии по месту жительства его родителей, потому что сейчас временно он живет у них. После свадьбы мы думали снимать квартиру в другом городе. Так вот он пошел в мэрию, ему сказали 3 вещи, которые привели меня в некое замешательство:
1) они требуют non-oposition от меня!
2) говорят, что публиковать бан нам нужно в мерии, где будем заключать брак, А ТАКЖЕ в том городе(деревне), где мы будем снимать квартиру. Я не понимаю зачем 2 раза. И плюс ко всему, мы хотели определиться с жильем после свадьбы.
3) и еще сказали, что мы поотдельности должны будем пройти собеседование с мером для публикации бана.

Ну вот пока это все "сюрпризы". Буду признательна всем за комментарии. Заранее большое спасибо.
Eelna_S вне форумов  
  #229
Старое 04.03.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eelna_S, зря Вы сказали, что БУДЕТЕ снимать квартиру, это вообще мэрию не касается, они должны исходить из настоящего адреса, а это адрес родителей. У нас было так же с адресом, муж тогда жил у родителей. И публикацию нам вывесили соотеветвенно по этому адресу, а не по адресу будущего жилья.Мало ли где Вы собираетесь жить...
Пусть вывешивают только по одному адресу. Если что - скажете , что передумали, что в ближайшее время попросту не удается снять (снять действительно не всегда легко и просто...).
Публиковать там, где Вы только собираетесь снимать они попросту технически не смогут. Для этого нужен justificatif de domicile, а у Вас его нет. Никакая мэрия не станет без него у себя вывешивать публикацию.
Но даже если бы и был, то тоже не беда. У нас публикации вывешивали в коммуне родителей мужа, и в коммуне где жила я. Это никаких проблем не вызвало, ни по времени, ни по демаршам. Разницы ну никакой.

А про собеседование - есть отдельная тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50282
Ничего страшного там нет, не волнуйтесь.
Ptu сейчас на форумах  
  #230
Старое 04.03.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеEelna_S пишет:
1) они требуют non-oposition от меня!
А чтобы не требовали non-opposition, надо представить в мэрию certificat de coutume из российского консульства, где написано, что в России publication не вывешивают, стало быть, и non-opposition никакого быть не может...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #231
Старое 05.03.2009, 08:55
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Nancy, номер карты раздавать,конечно, нельзя, но они же вроде просят выписку со счета, а там черным по белому указаны и номер счета и номер карты?
moonelegy вне форумов  
  #232
Старое 05.03.2009, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmoonelegy пишет:
Nancy, номер карты раздавать,конечно, нельзя, но они же вроде просят выписку со счета, а там черным по белому указаны и номер счета и номер карты?
Нет, в банковской справке указывается только номер счета, ФИО и сумма на счете, я 3 недели назад для тур.визы делала. Так что можете не волноваться.
Eelna_S вне форумов  
  #233
Старое 05.03.2009, 09:47
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Всем спасибо больше за ответ. Так и будем делать: скажем, что передумали съезжать от родителей, и про нон-опозисьон тоде объясним. Надеюсь, они поймут
Eelna_S вне форумов  
  #234
Старое 05.03.2009, 10:34
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
А в моей справке все указано: и номер счета, и номер карты (даже название) и сумма )))) Полный комплект! Лен, а вы тоже выписку со счета не переводили?
moonelegy вне форумов  
  #235
Старое 05.03.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Сижу сейчас и еще раз перечитываю список документов для получения долгосрочной визы невесты. Граждане, а где билеты в списке? Или на долгую визу не надо билеты вообще представлять?
Если что, список смотрю на сайте визового центра, вот здесь: http://www.ambafrance-ru.org/france_...mariage-ru.pdf
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #236
Старое 05.03.2009, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmoonelegy пишет:
А в моей справке все указано: и номер счета, и номер карты (даже название) и сумма )))) Полный комплект! Лен, а вы тоже выписку со счета не переводили?
Вообще, насколько я знаю, банки не имеют права указывать данные карты. Я себе делала справку для обычной гостевой визы, поэтому делала на русском языке, но в банке мне сказали, что могут сделать на английском. Кстати, если не путаю, в списке док-в для краткосрочной визы (обычной не невесты) прям даже написано: СКРЫТЬ НОМЕР КАРТЫ.
Eelna_S вне форумов  
  #237
Старое 05.03.2009, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
TatjanaSka, а зачем нужны билеты консульству , у вас виза долгосрочная невесты и возвращатсься вы вроде не планируете, билеты нужны для туристической визы ,чтобы показать что люди хотят вернуться добровольно
SVETI88 вне форумов  
  #238
Старое 05.03.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
TatjanaSka, а зачем нужны билеты консульству , у вас виза долгосрочная невесты и возвращатсься вы вроде не планируете, билеты нужны для туристической визы ,чтобы показать что люди хотят вернуться добровольно
И даже билеты ТУДА не спрашивают? А я лечу через Женеву, и мне виза нужна France + 1 Transit Shengen. И как же работники консульства узнают, что мне нужна виза с шенгенским транзитом? Или это в анкете где-нибудь можно написать? (анкету я еще не заполняла, не знаю, может там есть какой-нибудь пункт про это?) Может, все-таки приложить билеты?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #239
Старое 05.03.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
TatjanaSka, конечно прилагайте, они нужны чтобы понять точно с какой даты дать визу. Если этого не знать, то можно и визу позже вылета получить...
Ptu сейчас на форумах  
  #240
Старое 05.03.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, конечно прилагайте, они нужны чтобы понять точно с какой даты дать визу. Если этого не знать, то можно и визу позже вылета получить...
Только что дозвонилась до консульства в Екатеринбурге, записалась на прием и, заодно, спросила про билеты. Ответили слово в слово, как вы Билеты представлять надо, чтобы визу дали именно с этой даты (даты билета). Спросила также про Женеву и транзит-Шенген (не ругайтесь за оффтоп, это мой любимый мозоль - полеты через Женеву ) - сказали, что виза в любом случае дается с шенгенским транзитом, проблем с этим не будет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX