Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.02.2009, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Я не бегу в перед лошади
Просто мой МЧ приедит в апреле. Мы решили что все мои доки я ему отдам в его приезд. Он с ними вернется. И отдаст доки в мерию. Потом мы будем ждать заветные publication des bans и certificet de non-opposition . Он мне их отправит по почте в Москву. И потом(или во время ожидания) я только начну собирать все для визы.
Логично?
Tata80 вне форумов  
  #182
Старое 18.02.2009, 19:49
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Очередной вопрос по документам Свадьба и бан соответственно у нас в мэрии, где живут родители моего жениха. Приглашение тоже из этой мэрии, в анкете собираюсь указать этот адрес. В качестве justificatif domicile собираюсь подать acte de propriete, оформленный на его отца, и certificat d'hebergement (в свободной форме от лица отца), в котором тот подтверждает, что сын живет с ним. Плюс factures EDF или Telecom.Единственная нестыковка в том, что в bulletins de salaire указан фактический адрес моего жениха в другом городе. Скажите, правильно ли я все делаю? Не могут ли они придраться к тому, что адрес в квитке о зарплате не совпадает со всеми остальными документами, а также данными в анкете?
moonelegy вне форумов  
  #183
Старое 18.02.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Tata80, вот после подачи документов и будете решать что делать. А это только в мае. До этого времени вы получите ответ с сайта, что я дала. И успеете убедить мэра и решить все вопросы. А панику не стоит разводить 3 месяца раньше срока.
Ptu вне форумов  
  #184
Старое 18.02.2009, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tata80, вот после подачи документов и будете решать что делать. А это только в мае. До этого времени вы получите ответ с сайта, что я дала. И успеете убедить мэра и решить все вопросы. А панику не стоит разводить 3 месяца раньше срока.
я не развожу панику. Я не много в другом свете представляю на ВАШ суд мои вопросы
это так........ к слову.
Мой МЧ был сегодня в трибунале.
Ему сказали что мы можем получить эти документы раньше 10 дней.
На много раньше.
Осталось сказать это мэру.
Вот так.
Теперь пошла читать про апостиль.
Tata80 вне форумов  
  #185
Старое 19.02.2009, 00:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
можем получить эти документы раньше 10 дней
Раньше чего?

Вот как мэр опубликует Ваше намерение вступить брак (после того, как Вы подадите все документы и пройдете собеседование, если мэр сочтет нужным, - в консульстве), так через 10 дней после этого (и не раньше) и можно требовать документ о non-opposition.

Этот документ, кстати, мэр не обязан выдавать Вашему жениху. Он может послать его факсом в то консульство, где Вы будете подавать документы на визу.
Nancy вне форумов  
  #186
Старое 19.02.2009, 08:52
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Уважаемые модераторы! Ответьте же мне, пожалуйста. Документы высылать в понедельник, вдруг еще какая-нибудь бумажка понадобится? Спасибо заранее!
moonelegy вне форумов  
  #187
Старое 19.02.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
moonelegy, могу высказать только свое мнение - проблемы быть не должно. Есть все документы как того требует процедура - то есть заявление от отца о том, что сын проживает с ним и все что сопутствует. А какой адрес на листках зарплаты большой важности не имеет. Не волнуйтесь.
Ptu вне форумов  
  #188
Старое 19.02.2009, 13:38
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Спасибо, Ptu, за ответ.Но не волноваться в этом вопросе невозможно
moonelegy вне форумов  
  #189
Старое 20.02.2009, 17:43     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2009 в 17:49..
Новосёл
 
Аватара для soho
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 8
Doverennost

пардон,нет времени на рысскии шрифт!
Обрастаус к Белорыскам!!!!
Как взат справкы из загса в РБ,если я фо Франтсии-вуехат пока не могы.
За доверенностю на мамы послали в Париз с литнум присытствием!!
И ето из-за однои толко справки!!!
Мозет ест дрыгие варианту??

И правда,тто Апостил на свидетелство о роздении и справкы из загса делаут без доверенности???

Мозет кто сталкивалса??!
Подсказите!!!!!!!

/пользуйтесь кнопкой Транслит!/
soho вне форумов  
  #190
Старое 20.02.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
всего на пару тем ниже тема специально для белорусов http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20192
Ptu вне форумов  
  #191
Старое 27.02.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Подскажите, пожалуйста.
Скоро буду запрашивать долгосрочную визу невесты. Тип Д.
Билеты у меня на конец марта Екатеринбург-Москва-Женева, из Женевы мы самоходом добираемся до Гренобля. Швейцария теперь Шенген, французского коридора больше нет.
Вот вопрос: виза невесты тип Д всегда автоматом дается France + 1 Transit Shengen? Или надо как-то специально запрашивать транзитную, акцентируя внимание на том, чтобы не забыли о транзите в Шенген?
Второй вопрос, извините, еслу покажется глупым. Получается, у меня будет только 1 отметка в паспорте о пересечении швейцарской границы. Отметок о пересечении французской границы не будет вообще. Это ничего? Никак не повлияет потом на выдачу КДС?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #192
Старое 27.02.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
TatjanaSka, не волнуйтесь, у вас в досье если что будут билеты в Женеву, и в анкете укажате въезд в Женеву. Так что визу дадут с транзитом. При получении для верности можете проверить и в случае ошибки - тут же ее исправить, но это вряд ли.
Никаких проблем въезд в Женеву не вызовет, жених может смело встречать с шв. стороны, и Вы туда выходите. НА вдачу КДС это не повлияет. Единственно - если опять надо будет лететь по визе, транзит уже будет использован.
Так что если есть высокий риск надобности быстро ехать домой не дождавшить КДС, то обратно из Женевы Вы попросту можете лететь с французской стороны, и транзит не понадобится.
Ptu вне форумов  
  #193
Старое 27.02.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, не волнуйтесь, у вас в досье если что будут билеты в Женеву, и в анкете укажате въезд в Женеву. Так что визу дадут с транзитом. При получении для верности можете проверить и в случае ошибки - тут же ее исправить, но это вряд ли.
Никаких проблем въезд в Женеву не вызовет, жених может смело встречать с шв. стороны, и Вы туда выходите. НА вдачу КДС это не повлияет. Единственно - если опять надо будет лететь по визе, транзит уже будет использован.
Так что если есть высокий риск надобности быстро ехать домой не дождавшить КДС, то обратно из Женевы Вы попросту можете лететь с французской стороны, и транзит не понадобится.
Спасибо, Ptu.
Раньше осени в Россию не собираюсь. Но если вдруг срочно понадобится, придется лететь обратно не через Женеву, а через Париж или Ниццу на Москву.
А разве будет в Cointrine французская сторона после марта? Закроют же фр.коридор, и фр.стороны не будет, разве нет?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #194
Старое 27.02.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
TatjanaSka, через Женеву Вы сможете и обратно полететь если что, но тогда лучше через французскую сторону, она работает, хоть и в полусонном состоянии. Хотя я думаю, что и со швейцарской стороны не придерутся.
Впрочем это разговор для темы из раздела Турвиз о Женевском аэропорте.
Ptu вне форумов  
  #195
Старое 28.02.2009, 18:34
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
я тоже выходила замуж по турвизе и тоже проходила беседу с мэром - на тот момент по французски знала разве что merci да bonjour так как с супругом общались по английски. Плюс, как показалось мэру - выглядела очень запуганно (еще бы - напугаешься, если не понимаешь что вокруг тебя происходит) и тем не менее нам дали разрешение на свадьбу - так что это собеседование - скорее всего формальность
Девочки я вижу, что здесь есть те, кто выходил замуж по турвизе, мне предстоит этот же вариант замужества в июле, поэтому и вопрос - что я должна сделать после заключения брака и каким образом этот брак станет действителен для России?? Будьте добры, те у кого это уже пройденный этап, ответьте мне на эти волнующие меня вопросы либо дайте мне ссылки полезные, т.к. самой искать по форуму времени совершнно нет.. Заранее спасибо большое
nadya79 вне форумов  
  #196
Старое 28.02.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Мне кажется лучше визу невесты делать. Сейчас не очень приветствыется замужество по турвизе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #197
Старое 28.02.2009, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
nadya79, может быть и лучше визу невесты делать сейчас . но выходить замуж проще по турвизе, тем более если невеста живет далеко от французского консульства в Москве, дорого дорога обходится ездить туда-сюда . поэтому если мерия во Франции принимает дакументы для брака по турвизе надо делать. а потом вернуться в Россию и получить визу жены. это быстрее
SVETI88 вне форумов  
  #198
Старое 28.02.2009, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
но выходить замуж проще по турвизе, тем более если невеста живет далеко от французского консульства в Москве, дорого дорога обходится ездить туда-сюда

Viki, SVETI88 абсолютно права. Чтобы сделать визу невесты, необходимо личное присутствие, мне, например, до Москвы лета 4 часа туда и столько же обратно, не говоря уже про стоимость билета. Турвизу либо гостевую с приглашением я могу сделать в своем городе через турагенство, платно, но дешевле билета в Москву раза в 2-2,5 (от сезона зависит). По турвизе пройти собеседование и брак заключить проблемы нету. Логика очевидна...
sladkatya вне форумов  
  #199
Старое 28.02.2009, 20:24
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
sladkatya;SVETI88
Именно по причине удаленности от Москвы я и выбрала вариант турвизы. Очень надеюсь, что проблем непредвиденных не возникнет из-за того что это не виза невесты.. И еще подскажите, насколько быстро нужно будет обратиться в консульство Екатеринбурга после замужества для получения визы жены и как мне быстро следует по ней вернуться во Францию??
nadya79 вне форумов  
  #200
Старое 28.02.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
как мне быстро следует по ней вернуться во Францию??
В течении 3 месяцев.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #201
Старое 28.02.2009, 20:39
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
[QUOTE=pronashko;1406337]В течении 3 месяцев.
3 месяца - это я так понимаю начинаются с даты выдачи визы жены. А после регистрации брака в какой срок я должна обратиться в консульство за визой или это уже зависит только от моего желания и какой-либо срок здесь не предусмотрен??
nadya79 вне форумов  
  #202
Старое 28.02.2009, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
nadya79, когда у вас закончится туристическая виза ,вы должны выехать из Франции ,получить визу жены во Французском консульстве в Екатеринбурге и с визой жены вы подадите документы на первую карту по месту проживания во Франции
SVETI88 вне форумов  
  #203
Старое 28.02.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
Девочки я вижу, что здесь есть те, кто выходил замуж по турвизе, мне предстоит этот же вариант замужества в июле, поэтому и вопрос - что я должна сделать после заключения брака и каким образом этот брак станет действителен для России?? Будьте добры, те у кого это уже пройденный этап, ответьте мне на эти волнующие меня вопросы либо дайте мне ссылки полезные, т.к. самой искать по форуму времени совершнно нет.. Заранее спасибо большое
Я выходила замуж по тур визе в феврале 2008 года, вернулась в Россию и сделала визу жены за два часа. Брак в России не легализовывала, так как не вижу(для меня лично) в этом смысл.
calagane вне форумов  
  #204
Старое 28.02.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
А после регистрации брака в какой срок я должна обратиться в консульство за визой или это уже зависит только от моего желания и какой-либо срок здесь не предусмотрен??
Вам надо вернуться в Россию не позднее даты окончания вашей визы. Для консульства все равно, когда вы будете делать визу жены, на следующий день после брака, или через месяц.
calagane вне форумов  
  #205
Старое 28.02.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
И еще один совет...как только въедите во Францию по своей тур визе сразу же начинайте готовить документы для брака. 90 дней пролетят быстро. Пусть уже сейчас ваш жених сходит в свою мэрию и узнает какие конкретно документы требуется от вас.. Переводы лучше делать здесь во Франции. Быстро и проблем нет, так как не все французские учреждения принимают переводы из России. Почитайте по форуму, какие документы нужны для конкретно вашей ситуации (свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, если был и.т.д)
calagane вне форумов  
  #206
Старое 28.02.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
nadya79, вам надо бы вот с этой темы начать http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
MaryIr вне форумов  
  #207
Старое 28.02.2009, 21:39
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
И еще один совет...как только въедите во Францию по своей тур визе сразу же начинайте готовить документы для брака. 90 дней пролетят быстро. Пусть уже сейчас ваш жених сходит в свою мэрию и узнает какие конкретно документы требуется от вас.. Переводы лучше делать здесь во Франции. Быстро и проблем нет, так как не все французские учреждения принимают переводы из России. Почитайте по форуму, какие документы нужны для конкретно вашей ситуации (свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, если был и.т.д)
Девочки спасибо всем огромное за оперативные ответы и ссылки на полезную мне инфу
На счет перевода моих доков очень интересный момент: мой жених сходил в мэрию и ему сказали, что перевод моих доков можно делают в посольстве РФ что в Париже, но когда он был в этом посольстве, ему сказали, что я должна на мои доки сделать апостиль в России, а они этого не делают. Или может быть я что -то не правильно поняла..
nadya79 вне форумов  
  #208
Старое 28.02.2009, 21:41
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Я кстати еду только на 1 месяц, п.ч. еще работаю, за который мы планируем успеть зарегистрировать брак, надеюсь мы не слишком наивны и успеем это сделать, а подготовку доков уже начали с помощью ваших советов
nadya79 вне форумов  
  #209
Старое 28.02.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
nadya79, очень надеюсь, что успеете... Срок очень маленький для того, чтобы успеть! Нужно, чтобы все доки были готовы, и в первый же день мчаться в Мэрию их подавать.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #210
Старое 28.02.2009, 21:50
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
nadya79, очень надеюсь, что успеете... Срок очень маленький для того, чтобы успеть! Нужно, чтобы все доки были готовы, и в первый же день мчаться в Мэрию их подавать.
Именно так и собираемся делать. Мой МЧ собирается даже попросить заранее назначить нам день собеседования в мэрии на самые первые числа моего приезда
nadya79 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX