Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.12.2008, 22:50     Последний раз редактировалось Noemie; 05.12.2008 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
Подскажите пожалуйста те, кто уже оформлял или собирается оформлять визу в екатеренбурге...есть ли там бюро переводов документов и по какому адресу
irene88, вот здесь посмотрите http://adresa.yandex.ru/search.xml?w...=&region=11162
Noemie вне форумов  
  #62
Старое 05.12.2008, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
MaryIr , спасибо!
Lina07 вне форумов  
  #63
Старое 08.12.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Сомневаюсь, в какой раздел писать, но, поскольку все же конечной целью является получение визы невесты, спрошу таки здесь. И люди здесь опытные, может, у кого нибудь была уже такая ситуация.
Итак - собираюсь замуж за француза. Он сходил в мэрию, взял список документов для бракосочетания, и побеседовал с мэром. Мэрия требует для оповещения о бракосочетании с меня 3 документа из консульства России во Франции, и еще много разных документов с переводами, после чего мэр назначит мне личное собеседование.
То есть надо ехать мне во Францию еще до получения визы невесты! В общем-то, мы не против: не торопять вместе все приготовить, перевести, прособеседоваться, получить оповещение о бракосочетании, и вернуться мне в Россию уже с полным комплектом документов, с назначенной датой свадьбы получать визу невесты.
Мы решили, что я приеду в январе-феврале 2009 года. Любимый мужчина уже взял в мэрии и attestation d'accueil для меня. Я уже была у него по приглашению в ноябре, по краткосрочной визе 18 дней. И в прошлый раз, кроме официального attestation'a , он еще сам от руки писал письмо-приглашение.
Вопрос такой - как сейчас лучше написать это приглашение? У меня возникла идея написать все честно, что планируется брак, что он меня приглашает именно по требованию мэрии для оформления документов и собеседования с мэром.
Как вы думаете - нормально это? Может быть, у кого-то была такая ситуация? Кто-то ездил по короткой визе по приглашению для получения всех этих кутюмов, собеседований с мэром и т.д.? Как получали эту краткосрочную визу при этом? Не было ли проблем с консульством? Может, мы им честно все изложим, а они подумают наоборот, что пущать не надо, так как высок риск моего невозврата? Может, не мудрить, и написать опять, что это просто приглашение друга с чисто туристической целью? Очень не хочется получить отказ...
Со всеми остальными документами для визы проблем у меня не будет. Визовый режим в предыдущую поездку я не нарушала. У меня сейчас в России хорошая высокооплачиваемая работа, с работы будут справки о заработке, и о том, что я в очередном оплачиваемом отпуске. Билеты, страховка - нет вопросов. Вопрос только в том, как аргументировать мое столь быстрое повторное приглашение во Францию, и надо ли аргументировать вообще.
Посоветуйте нам чего-нибудь, пожалуйста.
Консульство екатеринбургское.
TatjanaSka вне форумов  
  #64
Старое 08.12.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
TatjanaSka, ничего мудрить не надо. Большого риска вашего невозврата нет - Вы все равно не получите КДС без визы типа Д ,и они это прекрасно знают.
Дадут ВАм визу, хоть с письмом от жениха, хоть без. Просто подготовьте все по порядку для гостевой визы и вперед. повторных быстрых визитов в консульстве столько навидались, что это никого не волнует. Будут српаливать что и как - честно говорите. Ну а вдруг если что осечка - жених всегда может позвонить и поговорить - почему невесту мою не пукают оформлять подачу заявления на бракосочетание?
Ptu сейчас на форумах  
  #65
Старое 08.12.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, ничего мудрить не надо. Большого риска вашего невозврата нет - Вы все равно не получите КДС без визы типа Д ,и они это прекрасно знают.
Дадут ВАм визу, хоть с письмом от жениха, хоть без. Просто подготовьте все по порядку для гостевой визы и вперед. повторных быстрых визитов в консульстве столько навидались, что это никого не волнует. Будут српаливать что и как - честно говорите. Ну а вдруг если что осечка - жених всегда может позвонить и поговорить - почему невесту мою не пукают оформлять подачу заявления на бракосочетание?
Спасибо за скорый ответ То есть будем писать, что я невеста? тогда и в attestation'e надо написать в разделе "Liens de parente avec le demandeur" - fiancee? В прошлом приглашении было написано просто "amie"
TatjanaSka вне форумов  
  #66
Старое 08.12.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
TatjanaSka, это не родство. родство возникнет когда поженитесь. Делайте простое гостевое приглашение. Письмо от жениха совсем не обязательно. И так визу дадут.
Впрочем есле у Вас своих средств не достаточно (справка с работы..) обычно приглашающий может сделать письмо взятие расходов на себя. Если это Ващ случай - то такое письмл нужно. Если хотите - уажите там, что речь идет о подготовке к свадьбе.
А вообще не волнуйтесь. В консульство невесты ходят толпами, визы получают спокойно.
Ptu сейчас на форумах  
  #67
Старое 08.12.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, это не родство. родство возникнет когда поженитесь. Делайте простое гостевое приглашение. Письмо от жениха совсем не обязательно. И так визу дадут.
Впрочем есле у Вас своих средств не достаточно (справка с работы..) обычно приглашающий может сделать письмо взятие расходов на себя. Если это Ващ случай - то такое письмл нужно. Если хотите - уажите там, что речь идет о подготовке к свадьбе.
А вообще не волнуйтесь. В консульство невесты ходят толпами, визы получают спокойно.

В голове прояснилось Мудрить не будем - будем делать точно как в первый раз. Один раз сработало - сработает и во второй.
Спасибо!
TatjanaSka вне форумов  
  #68
Старое 09.12.2008, 12:01
Дебютант
 
Аватара для julya85
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: marseille
Сообщения: 52
добрый день, всем, кому интересно, рассказываю свой опыт в получении визы невесты. у меня была запись на 11 00, но пришлось стоять мин 40 в очереди (хотя не опоздали). при себе были все доки кроме non-oposition (которого наша мэрия не хотела нам выдать) и справки о з.п. жениха (он их благополучно оставил дома)..мы провели в посольстве с 12 до 18 00 ожидая пока мэрия вышлет факсом non-oposition и все это время мой жених звонил на свою работу просил их выслать доки о з.п. по факсу (они долго сопротивлялись, но все же сделали, благодаря наверное и работнику консульства - он им помтоянно звонил)...так что, желательно, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО собирать документы согласно списку! визу нам дали, хотя мы и опоздали на самолет домой!
julya85 вне форумов  
  #69
Старое 11.12.2008, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Добрый день,
подскажите, пожалуйста,что необходимо предоставить в Консульство для подтверждения наличных денег? Банковские карты в России закрыты.
Спасибо.Заранее благодарна.
Lina07 вне форумов  
  #70
Старое 11.12.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Lina07, а на первой стр вы для себя ничего не нашли?
MaryIr вне форумов  
  #71
Старое 11.12.2008, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
MaryIr,судя по информации с первой страницы - никакого конкретного документа. Это: либо письмо от будущего жениха, либо обратный билет,либо соответствующая запись в анкете, которая и подразумевает поручительство. Я хотела бы узнать информацию точнее. Может быть, перестраховаться и сказать будущему мужу о таком письме? Но все документы он мне уже переслал.
Спасибо.
Lina07 вне форумов  
  #72
Старое 11.12.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Lina07, ну так пусть отсканирует и пришлет по интернету, у нас так было. А так вы уже все варианты, по-моему, перечислили. Дело за вами, выбирайте.
MaryIr вне форумов  
  #73
Старое 11.12.2008, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
MaryIr,спасибо!!!!!
Lina07 вне форумов  
  #74
Старое 12.12.2008, 09:18
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Lina07, если Вы работаете, сделайте справку с работы о полученной зп за последние несколько месяцев. Я именно этим и обошлась, плюс еще сделала копии кредитных карт, но на них даже не взглянули.
manyun4ik вне форумов  
  #75
Старое 15.12.2008, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Девочки, я бы хотела спросить вашего совета по поводу документов. Для того что бы мой будущий муж получил в мерии les publications des bans ему естественно понадобятся мои документы переведенные на фр. Я живу в Орске, т.е далеко от Москвы где бы я могла их перевести. Сможет ли он перевести мои документы у себя во франции, если я их вышлю ему по почте?...Обязательно ли нужны для этого оригиналы док., или я могу послать ему копии?....И что касается апостиля, могут ли его поставить сразу там если ему удастся их перевести?...Спасибо заранее за ответ.
irene88 вне форумов  
  #76
Старое 15.12.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
По поводу перевода, вы высылаете копии своих документов, ваш жених их переводит на месте. А вот по поводу апостиля не знаю.
calagane вне форумов  
  #77
Старое 15.12.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
irene88, апостиль вы только в России можете поставить.

А какие документы вы собираетесь переводить? Свидельство о рождении? Ставите на копию апостиль в России и потом пересылаете этот документ во Францию.
MaryIr вне форумов  
  #78
Старое 15.12.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
И что касается апостиля, могут ли его поставить сразу там если ему удастся их перевести?
Апостиль Вам надо будет поставить в России.

Вашему жениху надо уточнить в своей мэрии, какие требования к документам предъявляются именно в ней. Может оказаться, что все намного проще, чем Вы думаете. Некоторые мэрии принимают документы без апостиля, в некоторых можно предъявить копии документов при первом обращении, а оригиналы - показать уже перед свадьбой. Это уж как повезет с мэрией.

Перевести документы можно у присяжных переводчиков, координаты которых есть на этом сайте.
Teilloise сейчас на форумах  
  #79
Старое 15.12.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
И что касается апостиля, могут ли его поставить сразу там если ему удастся их перевести?...
Как я поняла, переводить надо уже апостилированные документы, или апостилированные нотариальные копии документов. Апостиль на документы для мэрии ставится только в России.
Поправьте меня, если я не права.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #80
Старое 15.12.2008, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Сейчас прочитала что можно сделать копии оригиналов затем заверить их у нотариуса и простасить аппостиль в Минюст, т.е они будут иметь ту же силу что и оригиналы....я наверное так и сделаю ...но смогу ли я переслать эти док по факсу или через интернет ему или все же надо по почте?
irene88 вне форумов  
  #81
Старое 15.12.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
но смогу ли я переслать эти док по факсу или через интернет ему или все же надо по почте?
irene88, это Ваш жених должен узнать в своей мэрии.
Teilloise сейчас на форумах  
  #82
Старое 19.12.2008, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Smile

Ну,вот, наконец-то я получила визу невесты!!!!!!
Девочки,дорогие спасибо всем вам!!!!!!!
Спасибо форуму за вашу огромную помощь и отзывчивость!!!!!
Желаю всем удачи,кто в процессе подготовки документов.
Если будут вопросы,обращайтесь,рада помочь и поделиться опытом.
Lina07 вне форумов  
  #83
Старое 19.12.2008, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
irene88, если мэрия потребует оригиналы некоторых документов, то ,конечно,необходимо высылать почтой, ну, а копии можно отправить напрямую присяжному переводчику во Франции,дублируя и для Вашего жениха.Но,не высылайте оригинал свидетельства о рождении. Достаточно будет апостилированной копии. Но,нашей мэрии не понравилось, что мой жених принёс копию,но всё же приняли.Жениху пришлось много объяснять что такое в России наше свидетельство о рождении.
Удачи
Lina07 вне форумов  
  #84
Старое 23.12.2008, 08:31     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 23.12.2008 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Извините, ошиблась с темой.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #85
Старое 24.12.2008, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Сегодня мне жених прислал по почте Анкету для мерии ( renseignements concernant les futures epoux) где я должна вписать свои данные и моих родителей с моей стороны. Подскажите нужны ли будут документы моих родителей для мерии в дальнейшем во Франции?
irene88 вне форумов  
  #86
Старое 24.12.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
Подскажите нужны ли будут документы моих родителей для мерии в дальнейшем во Франции?
мне были не нужны. Как в вашей мэрии - нужно у них спрашивать.
MaryIr вне форумов  
  #87
Старое 24.12.2008, 20:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
Подскажите нужны ли будут документы моих родителей для мерии в дальнейшем во Франции?
Могут понадобиться годика через четыре - для подачи на гражданство могут потребовать документы, в которых есть дата-место рождения родителей, девичья фамилия матери. Оффтопик.
Nancy вне форумов  
  #88
Старое 28.12.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Lina07, если Вы работаете, сделайте справку с работы о полученной зп за последние несколько месяцев. Я именно этим и обошлась, плюс еще сделала копии кредитных карт, но на них даже не взглянули.
А если зарплата ма-а-аленькая?И я уже с 1 января увольняюсь с работы ?Моему из посольства написали,что и мою зарплату будут смотреть такжеМожет им сгодятся копиии моих кредиток и сертификат о собюственности на квартиру,плюс письмо моего жениха,где он берет все расходы на себя?Плюс, из посольства написали,что бронь билетов не обязательна...Не знаю,что и думать ...Новые порядки что-ли?
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #89
Старое 06.01.2009, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Melodia, никто на Вашу зарплату смотреть не будет, я по 8-му пункту (документы о доходах в Украине) предоставила только документ о собственности на квартиру, ну и + письмо мужа (тогда еще жениха ) о взятии всех расходов на себя, этого было вполне достаточно, да и взглянули на эти документы мельком. Так что не переживайте, все будет в порядке!
А бронь билетов и не была обязательна в посольстве Франции в Украине, я ее предоставляла только для того, чтобы визу с нужных чисел дали, т.к. собеседование проходила почти за месяц до отъезда.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #90
Старое 07.01.2009, 18:48     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2009 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
ВСЕМ привет.
пишу из Франции. Мощет кто то меня помнит?
тем кто помнит..... Мой МЧ сделал мне предложение. СвадбУ планирУет в авгуСте. я уже не приеду во Францию до визы невесты.
ВОПРОЦ:
1. С налогами к этому времени все будет хорощо?
2. цколко времени ОБЩЕГО занимает цбор-ощидание докыментов?
Заранее спасибо


<Латиница на фоурме запрещена. Пользуйтесь кнопкой "русская клавиатура" или Translit перед отправкой сообщения! >
Tata80 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX