Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.01.2008, 12:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девочки, не перечитывала всю тему, но поскольку вы меня процитировали вначале (Юрий Нежурбида - это моя информация ), хочу добавить. Если ваша свадьба во Франции будет позднее, чем 3 месяца, то не траттье деньги на перевод свидетельства о рождении. Здесь всеравно придется переводить у сертифицированного переводчика - 25 евро. Так как во Франции этот документ должен быть "свежим" и действителен 90 дней. Нам этого не понять, но они так требуют.
Livi вне форумов  
  #62
Старое 27.01.2008, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Но если досье приняли, то это было со "свежим" переводом, а потом даже если в день свадьбы перевод "просроченный", то это не имеет значение, главное чтобы документ был годен при подаче досье, разве не так?!
Irinka2008 вне форумов  
  #63
Старое 27.01.2008, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Irinka2008 пишет:
...главное чтобы документ был годен при подаче досье, разве не так?!
Так, документы должны быть действительны на момент подачи в мерию, а не на день свадьбы. Так как свадьба должна состоятся в течении ГОДА со дня получения les bans. Если документы приняли, значит можно не волноваться об истечении срока действительности.
Dianka вне форумов  
  #64
Старое 27.01.2008, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Значит можно воспользоваться услугами Нежурбиды без проблем, к тому же это будет не так накладно как переводить во Франции.
Irinka2008 вне форумов  
  #65
Старое 27.01.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Livi, хотелось бы не тратиться , но в мэрию то с чем идти? Они уже просят, приходите с (De la part du ressortissant ukrainien ):

- Acte de naissance (apparemment c’est un livret cartonné comme un passeport)
- Copie intégrale de l’acte de mariage et du jugement de divorce accompagnée du justificatif du caractère définitif de ce divorce.
- Certificat de divorce.
- Certificat de « non remariage » ou d’état matrimonial.
- Photocopie de passeport national (intérieur).
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #66
Старое 27.01.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Irinka2008, а вы не звонили Юрию, он и апостилирует тоже? Может они с одного агентства, в которое я отдавала документы для перевода и легализации? Какие цены интересно?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #67
Старое 27.01.2008, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Sonatina, нет я еще не звонила, но насколько я знаю он апостилирует за отдельную плату. И я не думаю, что он берет 25 евро за перевод одиного документа.
А что это за "зверь" такой "Copie intégrale de l’acte de mariage et du jugement de divorce accompagnée du justificatif du caractère définitif de ce divorce."? Какой это докумен у нас?
А "Certificat de « non remariage » ou d’état matrimonial." это заявление, заверенное нотариусом?
Irinka2008 вне форумов  
  #68
Старое 27.01.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Irinka2008, вы поменяли аватару? Впечатляет красиво
Последнее- да. Покажу что есть: заявление от нотариуса заверенное.

Copie intégrale de l’acte de mariage et du jugement de divorce accompagnée du justificatif du caractère définitif de ce divorce - не знаю, что это. Буду показывать, что есть:
У меня будут готовы 3 документа + паспорт.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #69
Старое 27.01.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Я думаю, что это и есть справка из загса. Которую перестали выдавать с начала года.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #70
Старое 27.01.2008, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Да, аватару поменяла, т.к. увидела, что такая, как у меня была раньше, есть еще у одной форумчанки, а мне хочется свое индивидуальное, спасибо, что оценили!
Мне мой любимый еще список документов не прислал, но в вашем списке меня этот докуметн сильно озадачил. Если это "Copie intégrale de l’acte de mariage et du jugement de divorce accompagnée du justificatif du caractère définitif de ce divorce." перевести на русский, то получается "Единая копия со свидетельства о браке и с постановления о разводе, сопровождаемая уведомлением о публикации объявления окончательного развода." (примерно так) У нас же нет подобного рода документа. После развода будьте любезны получить свидетельство о разводе и все. Возможно Вы правы, для нас это была справка из ЗАГСа, но если ее сейчас не выдают, что в таком случае может заменить этот документ...?!
Irinka2008 вне форумов  
  #71
Старое 28.01.2008, 14:41     Последний раз редактировалось Adelin; 28.01.2008 в 14:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Апостиль

Девочки,привет!
Хочу поделиться информацией по поводу апостилей и подачи документов в мэрию.
1. При подаче документов в мэрии нам сказали,что Медицинский сертификат УЖЕ НЕ НУЖЕН!!!(мне он обошелся в 280 грн. вместе с анализами ).
2. Перевод Свидетельства о рождении должен быть либо с печатью Консульства Украины во Франции, либо сделан во Франции, нашим переводчикам они, по всей видимости, не доверяют!
3. Обязательно возьмите справку из ЖЭК о прописке. Проверьте, чтоб стояла круглая печать и угловой штамп. Справку НИГДЕ ЗАВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО!!! Перевод, сделанный Ю. Нежурбидой им подошел.

Теперь о документах. Описываю все детально, т.к. документы делала сама в ноябре 2007 года, в Киеве (я киевлянка)
1. Получить в ЗАГСЕ дубликат Свидетельства о рождении (ЗАГС того райноа, где был выдан оригинал, т.к. вы получаете копию. Стоимость 13,50 грн, делают при вас)
2. С дубликатом Свидет. вы едете в Городское управление Юстиции, адрес ул.Выборгская, 32. Там подтверждают подпись и печать ЗАГСа.
Цена «сегодня на завтра» – 67 грн, вместе с кассовым обслуживанием. «Сегодня на сегодня» – в 2 раза дороже.
3. После того, как вы забрали дубликат из Гор.упр.юстиции, едете в Министерство Юстиции, где сдаете документ на апостиль : пер.Рыльский 10, кабинет 104. Стоимость вместе с кассовым обслуживанием 56 грн. Забираете документ на следующий день.
4. Справку о судимости можно получить в МВД по адресу ул. Богомольца, 10.Делают ее 2 недели, стоимость 49 грн. с кассовым обслуживанием. Не забудьте копию внутреннего паспорта и копию кода, они их забирают. Справка действительна 3 месяца.
5. После получения этой справки, необходимо поставить апостиль в МИД, ул. Б.Житомирская,2. Стоимость 56 грн. с кассовым обслуживанием. Документ забираете на следующий день.
6. Относите справку на перевод Ю.Нежурбиде. Эта справка нужна только для посольства.


Всем желаю удачи!

P.S. Совсем забыла!
Для подачи документов в мэрию, вам необходимо получить документ, подтверждающий о ваше семейное положениеб из Консульства Украины во Франции. Я вижу на форуме, что справку о семейном положении вроде как отменили, но я пишу что делала я в конце 2007 года.
1. В ЗАГСе по месту прописки подучила справку о семейном положении. Заверила печать ЗАГСа в городском управлении юстиции, затем отнесла на апоситль в МинЮст, а после МИнЮста - на перевод.
2.Эту справку +перевод +копию внутреннего паспорта + чек на 45 евро мой жених отправил в консульство Украины в Париж. Через 2 недели мы получили документ на фр. языке с печатью консульства, который подали в мэрию.
Adelin вне форумов  
  #72
Старое 28.01.2008, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Собеседование в посольстве

У меня 2 таких вопроса по поводу собеседовния в посольстве (возможно, поделиться опытом тот, кто уже получил визу невесты:
1. Проверяют ли уровень знаний французского, если да, то каким образом?Были ли случаи отказа в визе в связи с недостаточным знанием языка?
2. Если оформлять долгсрочную визу невесты (т.е. после регистрации брака сразу подавать на вид на жительство), визу открывают в тот же день, или нужно ждать от 1 до 6 месяцев (это сроки рассмотрения долгосрочных виз, указанные на сайте консульства Франции). Я в замешательстве, т.к. на сайте изменили инфу, и написали что заполняеться либо виза краткосрочная, либо долгосрочная . Еще в начале года на сайте была указана только краткосрочная виза в списке документов.
Adelin вне форумов  
  #73
Старое 28.01.2008, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Adelin, Спасибо! ТАк все подробно и понятно!
Dianka вне форумов  
  #74
Старое 28.01.2008, 16:24     Последний раз редактировалось Irinka2008; 28.01.2008 в 16:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Спасибо за информацию, Adelin!
Но мед.сертификат отменили еще 09.10.2007, о чем говорилось в соответствующей теме, поэтому не буду развивать эту тему, чтобы не офф-топить.

Цитата:
2. Перевод Свидетельства о рождении должен быть либо с печатью Консульства Украины во Франции, либо сделан во Франции, нашим переводчикам они, по всей видимости, не доверяют!
А это, как я поняла из материалов форума, от мэрии зависит, посмотрим, что нам в "нашей" мэрии скажут, специально попрошу буд.мужа уточнить этот вопрос.

Цитата:
Для подачи документов в мэрию, вам необходимо получить документ, подтверждающий о ваше семейное положениеб из Консульства Украины во Франции. Я вижу на форуме, что справку о семейном положении вроде как отменили, но я пишу что делала я в конце 2007 года.
Это Вы "certificat de coutume" имеете в виду?
Irinka2008 вне форумов  
  #75
Старое 28.01.2008, 16:30
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Adelin пишет:
У меня 2 таких вопроса по поводу собеседовния в посольстве
1. Не беспокойтесь на счет языка. Конечно вас спросят, но и только. Я получала визу невести в сентябре и вообще не говорила.
2. визу невесты выдают сразу как и туристическую. В кассе вас спросят, собираетесь ли вы оставаться после свадьбы или вернетесь домой. От этого и зависит стоимость визы. 99 евро - долгосрочная, которая дает вам право подать документы после свадьбы на вид на жительство. 35 - краткосрочная виза, по которой вы можете выйти замуж, но не имеете право подать документы на вид.
Dianka вне форумов  
  #76
Старое 28.01.2008, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Ptu пишет:
медсправку для брака отменили , так как она бессмысленна и стоит не малых денег государству. Но не все мэрии в курсе, некотрые продолжают требовать по старинке.
1. Я справку делала в Киеве 10 декабря, до 1 декабря она стоила 110 грн, а с 1 декабря консульство подняло цены и она стоила 150 грн. Так что вот такой вот "бизнес".

2. В мэрии нам дали официальную бумагу , в которой написаны требования к переводным документам, но это было потом, после подачи документов. Пусть лучше ваш муж уточнит.Хотя мой тоже уточнял заранее, мы подали документы, а через неделю нам перезвонили и сказали что перевод из Украины им не подходит.

3.Да, я имела ввиду certificate de coutume
Adelin вне форумов  
  #77
Старое 28.01.2008, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Спасибо за ответ!У меня еще один глупый вопрос - формуляр для какой визы заполнять - для долгосрочной или краткосрочной?
Adelin вне форумов  
  #78
Старое 28.01.2008, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Да, Adelin, на форуме не один раз уже делали акцент, что в каждой мэрии могут быть свои требования, поэтому все нужно уточнять (к сожалению) именно в ВАШЕЙ мэрии.

Цитата:
3.Да, я имела ввиду certificate de coutume
М-дааааа! Как же мы его теперь будем получать без справки из ЗАГСа?! Неужели будет достаточно показать в нашем консульстве укр.паспорт и свидетельство о разводе?! вопрос почти риторический... выход только один: нужно звонить в посольство.
Irinka2008 вне форумов  
  #79
Старое 28.01.2008, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Adelin пишет:
для долгосрочной или краткосрочной?
На сайте посольства, на странице на фр.языке написано:
"B) De la part du ressortissant ukrainien

1) Un formulaire long séjour"

Хотя на странице на укр.языке написано для краткосрочной.
Те, кто уже это проходил, говорят, что достаточно анкеты для краткосрочной, главное оплату правильно внести (Dianka об этом уже писала, если не ошибаюсь)
Но я думаю на всякий случай и ту и ту заполнить, какую попросят такую и дам, трудно что ли анкету заполнить, за нее же платить не нужно, скачал с сайта посоьлства, распечатал и заполняй.
Irinka2008 вне форумов  
  #80
Старое 28.01.2008, 18:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Irinka2008 пишет:
Как же мы его теперь будем получать без справки из ЗАГСа?! Неужели будет достаточно показать в нашем консульстве укр.паспорт и свидетельство о разводе?! вопрос почти риторический... выход только один: нужно звонить в посольство.
Девушки, когда выясните этот вопрос, будьте добры, не забудьте сообщить о результатх в тему о получении certificat de célibat/coutume в консульстве Украины
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26982
Nancy вне форумов  
  #81
Старое 28.01.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Irinka2008 пишет:
М-дааааа! Как же мы его теперь будем получать без справки из ЗАГСа?! Неужели будет достаточно показать в нашем консульстве укр.паспорт и свидетельство о разводе?! вопрос почти риторический... выход только один: нужно звонить в посольство.
Irinka2008 в ЗАГСе мне сказали, что этот документ теперь заменяеть заявления о семейном положении, заверенное у нотариуса.
Вы когда будете звонить в посольство?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #82
Старое 28.01.2008, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Nancy, обязательно сообщим все, что узнаем!

Sonatina, к сожалению не могу Вам точно сказать, когда буду звонить, но когда что-нибудь узнаю, сразу же сообщу. Если хотите, попробуйте сами позвонить, я Вам телефон скину.
Irinka2008 вне форумов  
  #83
Старое 28.01.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Nancy, это наверное Adelin первая будет. Она уже вся "подготовленная"
Конечно сообщим. Спасибо за Ваше внимание
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #84
Старое 28.01.2008, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
sonatina пишет:
Nancy, это наверное Adelin первая будет. Она уже вся "подготовленная"
Дык, Adelin, еще успела справку из ЗАГСа получить, и certificat de coutume - это для нее пройденный этап. Ее теперь только сам процесс получения визы в посольстве интересует, как я поняла.
Это нам с Вами, Sonatina, предстоит преодалеть этот барьер. Мы и будем писать для "будущих поколений"
Irinka2008 вне форумов  
  #85
Старое 29.01.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Adelin, спасибо, так все подробно и с адресами, и по сумме тоже можно сориентироваться.
Я хотела бы опять задать вопрос. Я уже спрашивала тут на форуме и получила ответы. Но теперь вот почитала о проставлении Апостиля на СР у Adelin и опять возник вопрос, вернее хотела бы уточнить. Подскажите, пожалуйста, кто уже это делал.
Вопрос в следующем,- если СР выдано СССР (теперь Россия), то я (чтобы не ехать в Россию) делаю копию, заверяю у нотариуса и несу на прставление Апостиля.
Вопрос - я сразу несу это в Министерство Юстиции? (Т.е. в городское управление мне не нужно?) И, если честно, не совсем поняла с переводом моего имени... В СР я - Елена, в паспорте, свидет о разводе и прочих - я - Олена. Информацию о разночтении имен читала (одни говорят, нужно просто взять справку бюро переводов об идентичности русского имени и украинского, другие говорят, что нужно сначала на украинский перевести, а потом на французский, третьи - просто когда на французский СР переводить - сразу написать Olena). А кто-то уже делал все это сам?
CRAZYROSA вне форумов  
  #86
Старое 29.01.2008, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
1.Как я поняла, во Франции, СР - это главный документ,т.е. он вам нужен будет постоянно. На старые образцы СР апостиль не проставляеться.В вашем случае, вам придеться либо делать 2 копии (для посолсьтва и для мэрии) и заверять их 2 раза: сначала заверить подпись нотариуса, затем ставить сам апостиль. Но лучше всего попытаться получить дубликат, он вам во Франции пригодиться не один раз.
Вы можете еще проконсультироваться у Ю.Нежурбиды (переводчика), т.к. он и переводит и относит документы в МинЮст на апостиль.А еще лучше, позвоните в МинЮст,и уточните, как вам можно получить дубликат СР, они в принципе, вежливо отвечают на все вопросы.
Тел.8 044 271 17 31.
Очень хорошо рассказано про апостиль на сайте МИД www.mfa.gov.ua, зайдите почитайте.
Удачи.
P.S.я когда начала собирать пакет документов в прошлом году, думала сойду с ума и сама не одолею. Но потратив время на изучение инфы, поняла что ничего сложного, в принципе, нет. Я не привыкла доверять документы чужим людям, вот и все! Вы бы видели, кто в очередях стоит на апостиль - пенсионеры и студенты, которые подрабатывают курьерами!А один дядя от агенства при мне в МИД пришел документы забирать вообще, мягко говоря, нетрезвый!!!!! Если агенство потеряет докумены, оно отвественности не несет никакой! Поэтому будьте внимательны, обязательно оставляйте копии себе и оговаривайте условия сохранности ваших документов с агенством!
2.Насчет имени, думаю лучше будет, если имя будет совпадать с именем в паспорте.Уточните в ОВИРе, они знают.
Adelin вне форумов  
  #87
Старое 29.01.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Adelin пишет:
Вы бы видели, кто в очередях стоит на апостиль - пенсионеры и студенты, которые подрабатывают курьерами!А один дядя от агенства при мне в МИД пришел документы забирать вообще, мягко говоря, нетрезвый!!!!! Если агенство потеряет докумены, оно отвественности не несет никакой! Поэтому будьте внимательны, обязательно оставляйте копии себе и оговаривайте условия сохранности ваших документов с агенством!
Какой ужас! Я сдала документы в прошлый понедельник: на легализацию и перевод. Мне обещают вернуть в четверг. Теперь я начала волноваться
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #88
Старое 29.01.2008, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
sonatina пишет:
Какой ужас! Я сдала документы в прошлый понедельник: на легализацию и перевод. Мне обещают вернуть в четверг. Теперь я начала волноваться
Будем надеяться,что все будет ок!в любом случае, если вы живете не в Киеве, проезд+проживание "по европейским ценам" влетит в копеечку!В принципе, сами процедуры забрали не так уж и много времени, гораздо больше я потратила на поиск информации.Поэтому киевлянам рекомендую делать все самостоятельно.Я знаю что агентсва зачем-то делают копии со справки из ЖЭК , и потом делают подтверждение подписи нотариуса в МинЮсте, а потом только все переводят!Есть перечень документов, на которых ставят апостиль. Справки из ЖЭК в этом списке нет. Поэтому по сути, вы легализуете копию справки.Это просто "разводилово", так что берегите ваши деньги.
Adelin вне форумов  
  #89
Старое 29.01.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Adelin, спасибо . Справку о несудимости прийдётся ещё делать, но позже, чтоб не просрочилась В посольство не скоро.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #90
Старое 30.01.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
[QUOTE=Adelin]1.Как я поняла, во Франции, СР - это главный документ,т.е. он вам нужен будет постоянно... лучше всего попытаться получить дубликат, он вам во Франции пригодиться не один раз.

Спасибо большое за ответ. И, вообще, форум мне очень помог. Много времени провела здесь и вообще в интернете, пока вся "Каша" немного рассосалась. Да, действительно, я хочу получить Новое СР (дубликат), но просто сейчас нет возможности ехать в Россию. Поэтому для мэрии и для визы невесты сделаю копии. А потом вернусь домой, времени больше свободного будет, потому что, я думаю, с работы меня уволят и поеду в Россию дубликат делать, чтобы во Франции уже иметь "нормальный документ".

Что касается имени, вот что я нашла (правда, речь шла об Америке). Может быть, кому-то еще поможет...

Re: О написании имен

Цитата:
Сообщение от Oza (Сообщение 27163)
Уж сколько раз пережевывалось, что если нет загранпаспорта, то заполнять заявку украинцам следует именем-фамилией с украинской странички паспорта применяя таблицу транслитерации украинского ОВИРа. Тогда вероятность несовпадения стремится к нулю.
Ну раз уж Вы наступили на эти грабли, то:
1. Переводы документов с русского следует дополнить примечанием переводчика, что Елена Elena по-русски равносильно Олена Olena по-украински.
2. В остальных документах использовать как в загранпаспорте Olena.
3. На интервью объяснить расхождение. Там поймут, они в курсе дела о разночтении русских-украинских-белорусских... вариантов имен.
Максимум - получите проверку на дубликатность заявки. Желательно, чтобы Ваша польская виза предусматривала возможность победителю еще раз смотаться в Варшаву со всеми паспортами для получения виз после проверки.
Удачи!

Спасибо,
Я сегодня так и сделал - сертификат о соответствии имен, заверенный в отделе переводов торгово-промышленной палаты уже на руках.

Когда сама пройду этот этап с именами - напишу личный опыт.
CRAZYROSA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX