Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 06.09.2014, 01:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Может, не все приюты одинаковые ?
Наверное, нет, судя по тому, что я читала. Моя подруга взяла кошечку из приюта, так ей сразу же предложили список приемных семей, если ей нужно уехать на выходные или в отпуск, при этом все совершенно бесплатно. А другие люди платят за то, чтобы отдать найденное животное. Похоже, нет никакой единой системы, но это можно понять, потому что система финансирования везде разная. Но мне интересно скорее, что делают с подкидышами в ветклиниках.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 06.09.2014, 02:10     Последний раз редактировалось Maina; 06.09.2014 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Maina, тебе удалось сегодня найти хозяйку по чипу?
Нет, в первый раз я не сообразила, меня отфутболили в полицию. В полиции тоже руками развели. А когда вспомнила про чип и вернулась к вету, то у них уже перерыв. В общем, пес никому не нужен в итоге. Но вечером гуляла, его не было. Может быть, кто-то его все же забрал.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 06.09.2014, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Maina, в нашем городе это делается через муниципальную полицию. Ветеринары посылают в СПА, СПА к жандармам, а жандармы к полицейским. Если самим везти в приют, там просят заплатить 168 евро за уход и вакцинацию, даже за чужую собаку.
Ну зашибись система. Пусть тогда сами его ловят .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 06.09.2014, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Во Франции считыватели чипов обязательно находятся в SPA, у ветеринаров, у организаторов выставок и соревнований. Все.
В полиции и жандармерии их нет.

Доступ к электронной базе чипов с адресами владельцев, зарегистрированных во Франции, точно есть в SPA.
Есть ли доступ у ветеринаров - большой вопрос.

По любому надо считывать номер чипа у ветеринара или в SPA .
При наличии номера чипа совсем несложно прозвонить SCC по телефону для найденных собак и узнать адрес и телефон владельца.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 06.09.2014, 03:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Думаю, что именно этим людям было бы тяжело. Сомневаюсь, что у них есть свободные парa сотен евро на оплату ветеринаров. Это все-таки большой бюджет для многих семей. Сомневаюсь, что в России многие люди согласятся отдать 200 евро на спасение котят. Другой вопрос, что они не искали никакие другие выходы из ситуации. Если бы они прошлись по соседям, то этот вопрос мы бы решили. Но они ничего никому не сказали. Я об этом узнала от их 7-летней дочери, которая еще и оказалась свидетелем всего этого.
Я тоже сомневалась, пока не столкнулась. Я тут с волонтерами приюта на Зорге общалась, они кстати на тв у Додолева на программе кошек пристраивают. А вообще зайдите на форум сайта "Пес и кот", там столько таких историй... и у всех одно и то же - шел, увидел животное, оно замерзало, пропадало,бк себе взять нельзя, сразу ищут передержку, а многие везут в спец клинику с большой передержкой для бездомных... так вот там 200 евро это только анализы сдать и первые две недели. Это если лечение не нужно. И что думаете, богатые? Себе во всем отказывают.
Я не говорю, что во франции такого нет. Я не знаю, потоиу что не изучала там этот вопрос.
Я о том, что ваши соседи сволочи и никто меня не переубедит. Заняли бы в конце концов деньги и отдавали по 20 евро в месяц.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 06.09.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Upd : я писала о животном без чипа, соответственно, ветеринар не смог идентифицировать хозяина. Если есть чип, то надо звонить хозяину и оставлять собаку у себя дома. Если оставить негде - начинаем алгоритм с полиции.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 11.09.2014, 01:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я о том, что ваши соседи сволочи и никто меня не переубедит. Заняли бы в конце концов деньги и отдавали по 20 евро в месяц.
Я не возьмусь осуждать людей, которые не готовы брать кредиты для лечения чужих животных. При этом я ни в коем случае не оправдываю принятое решение и даже до сих пор переживаю, что они не предприняли никаких других попыток, чтобы пристроить котят (нас с ними отделял один забор). Я пыталась найти какие-то законодательные тексты по этому поводу, но ничего не нашла. За брошенных жвотных вполне можно получить штраф или же квитанцию на оплату ветеринарных услуг и услуг по содержанию, но вот что делать с "потеряшками"-- тут как-то все размыто.


IrinaS, а по поводу волонтеров, в России как дело обстоит с защитой прав животных? Вот как вам это (розовый котенок Лениной): http://www.eg.ru/daily/stars/43906/
И все это публично, перед камерами...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 15.09.2014, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Чего-то я не поняла, т.е. чипы регистрировать надо, а идентифицируют ли кошь или собаку еще не известно.
Так, тогда вопрос, что делать с животными не зареги-ными. Какой алгоритм действий? Знакомые потеряли котенка британской породы в Марселе. Хотелось бы найти побыстрей. Ехать и информировать ветов? Что еще можно сделать?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.09.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ящерка,
https://www.facebook.com/PetAlertFrance?fref=ts

Démarches à effectuer pour retrouver un chat :

- Si le chat est tatoué, contacter le fichier national félin (numéro de téléphone sur le papier du tatouage) pour les prévenir de la disparition.
- Site internet du SIEV, i-cad (nouveau site)
- téléphoner aux SPA, LPA et refuges près de chez vous, (www.pagesjaunes.fr avec le mot clé Refuge et seulement le numéro de département)
- Contacter les vétérinaires du secteur et mettre une annonce chez eux
- Diffuser une annonce (affiche avec photo) dans les animaleries ( public ciblé )
- Aller au commissariat faire une main courante (suspicion de vol)
- Préparer des messages (et affiches) si possible avec photo à poster chez les voisins et les commerçants (demander la permission d'afficher)
- N'hésitez pas à faire un signalement au facteur, aux personnes âgées qui se promènent régulièrement dans le quartier, au pharmacien, au boulanger, à la secrétaire médicale, à toute personne en contact avec le public, capable de relayer l'information autour d'elle. Le bouche à oreille est très important. C'est grâce à lui que des chats sont fréquemment retrouvés.
- Certains journaux locaux diffusent gratuitement les annonces d'animaux perdus ( voir avec la SPA ) ainsi que le net (30 millions d'amis par exemple) - 30 millions d'amis diffusent aussi des annonces de chats trouvés
- se balader dans le quartier à des heures calmes ( en soirée par exemple lorsqu'il y a moins de circulation et de bruit ). Ne cessez pas d'appeler votre chat tout en marchant. Vous pourrez peut-être entendre sa voix. Les chats se retrouvent parfois enfermés dans des caves, des abris de jardin ou des locaux à poubelle.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 11.10.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кто-нибудь знает, если чип кота зарегистрирован на старый адрес и номер телефона, можно как-то в срочном порядке поменять координаты? На случай, если кота найдут и принесут к ветеринару, чтобы он мог с нами связаться. Спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 14.10.2014, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Наш друг нашёл на улице эту красавицу.






Бегала по дороге между машинами. Он остановился и открыл дверь - она сразу запрыгнула к нему в машину и по-хозяйски уселась. Знакомый отвёз её к нам на день, так как сам спешил по делам.

Собака похоже была выброшена хозяевами, потому что очень усиленно искала машины и рвалась к ним.

Мы отвели её к ветеринару - оказалась полна блох (уже отмыли, блох нет) и без микрочипа. В итоге за 5 дней привели её в порядок, отмыли, отходили - теперь это очень хорошая и дружелюбная собака. ВООБЩЕ не боится людей и детей, опасается больших собак (но не агрессивно - рычит на них, когда те к ней приближаются, но не кусается).

К сожалению, у нашего друга аллергия, поэтому ему реально очень тяжело дышать с собакой в доме. Поэтому пытаемся её куда-нибудь пристроить в хорошие руки, так как собака ОЧЕНЬ классная и все уже успели в неё влюбиться.

Очень любит человеческую ласку. Только начнёшь её гладить - сразу же укладывается и очень радуется. Поэтому наверняка станет хорошим другом для детей, даже несмотря на не самое хорошее прошлое.

По оценке ветеринара возраст - 3-4 года. Девочка.

Охотно бы оставили её у себя, но просто негде, так как у нас уже есть уиппет. А двух собак такого размера не потянем. Хотя и задумывались об этом.

Так как я уже сказал - не полюбить эту девочку нельзя.

Очень хочется, чтобы эта собака была счастливой в будущем, потому как прошлое к этому не располагало. Поэтому хотим в хорошие руки. Если кто-то всерьёз задумывается о собаке или знает таких людей, напишите мне.

Она ОЧЕНЬ воспитанная и ОЧЕНЬ дружелюбная.

Написали ещё объявление здесь: http://www.revesdechiens.fr/?p=12033
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 14.10.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDimos пишет:
Собака похоже была выброшена хозяевами, потому что очень усиленно искала машины и рвалась к ним.
Dimos, а, может, и потерялась. На мой взгляд, логичнее начинать с поиска настоящих хозяев. Для этого стоит оповестить ближайшие мерии, <SPA> и жандармерию. Просмотрите еще на этом сайте (http://www.chien-perdu.org/) объявления о пропавших собаках и разместите свое в теме найденные. Может, хозяева места себе сейчас не находят.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 14.10.2014, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Хозяев тоже ищем. Пока не находятся.

Но учитывая, что за 4 года собака так и не получила своего микрочипа (а значит, не была у ветеринара) о чём-то говорит...
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 17.10.2014, 02:49     Последний раз редактировалось крыска; 17.10.2014 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ох, какая хорошая собачка... Вы такие молодцы!
Вы её не бросите? плохо сформулировала, конечно..
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 17.10.2014, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Нет, конечно. В приют тоже не отдадим - слишком уж она хороша для приюта. Да и натерпелась уже в своей жизни. Пока живёт у друга, и ищем хозяев, а там видно будет.

Уже освоилась. Отмыта, откормлена, отглажена. Приучена к поездкам на машине. Осталось найти любящий дом. Думаю, что стала бы идеальным другом для детей, так как очень терпелива.
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 19.11.2014, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Димос, мой уже больше года без микрочипа, я тоже плохая хозяйка?

На leboncoin повесте обьявление
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 08.06.2015, 08:14     Последний раз редактировалось добрая; 08.06.2015 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Вчера мы приезжали на прогулку в парк Жювэ в город Валянс (Рон-Альп).Там умирает оленёнок или косуля не знаю точно как назвать.Его оставили без еды и воды на жаре,кормушки и поилки пустые,уже одни глазюки молящие только торчат и пытаеться к людям за барьером на дрожащих ножках подойти.Дать воды нет возможности,хлеба с собой не было можно было ещё закинуть как-то.Одна женщина сказала что остальные уже погибли,а этот ещё держался вчера.Может кто-то живёт в Валянс или собираеться туда поехать,помогите пожалуйста кто-нибудь если знаете чем,сижу плачу и сама себя ненавижу за бессилие.Что делать в этой ситуации?!
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 08.06.2015, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
добрая, ничего не понятно. На чьей территории находится олененок? Может быть, искать местное представительство общества защиты животных, они оперативнее могут действовать, чем форумчане...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 08.06.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
добрая, к сожалению, мы живем очень далеко.
Обычно в парках есть смотрители, это их обязанность.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 08.06.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
добрая, этот парк? Я туда бы позвонила, но наверное будут просить уточнений. Может вам самой туда напрямую позвонить?
http://www.ladrometourisme.com/fr/je...--valence.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 08.06.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Звоните срочно! у вас больше информации, где и что вы видели, ориентиры, кто что сказал, что с погибшими оленятами..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 08.06.2015, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
В том и дело,что управлению парка они больше не нужны и они от них таким образом решили избавиться обрекли их на голодную медленную смерть их раньше там много было,в живых этот малыш последний остался. Женщина которая всегда гуляет в этом парке сказала что SPA местное этим заниматься не хочет.Даже усыплять не хотят денег тратить.Поэтому я в шоке.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 08.06.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
добрая, это вам по телефону ответили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 08.06.2015, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
добрая, это вам по телефону ответили?
По телефону никто не ответил.Я вчера и в администативное здание их ходила.В 17 часов уже никого не было. Поэтому и надежда была на форумчан которые в Валянс или в его окрестностях живут.На месте ведь всегда легче разобраться.Я туда на прогулку детей привозила. Мне больше часа до Валянс добираться и вся неделя у меня рабочая.До выходных он уже не доживает.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 15.01.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подобрали голубя у подьезда. Взяла его перчатками и усадила в коробку. Подскажите, что с ним делать? Воду ему поставить?
Не знаю, что с ним, замерз? Болеет?

Они считаются очень грязными птицами, я не очень знаю, правильно ли сделала, но вот так оставить на растерзание кошкам не смогла.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 15.01.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
подобрали голубя у подьезда. Взяла его перчатками и усадила в коробку. Подскажите, что с ним делать? Воду ему поставить?
воду , пшеницу,
у нас так прижился голубь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 15.01.2016, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
алфи, спасибо !у нас кот.... и я не фанат птиц
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 15.01.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, если себе оставите, то спросите ветеринара, чем пролечить голубя от паразитов. Они могут быть заразными. А лучше откормите, отогрейте и выпустите обратно, если он может летать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 15.01.2016, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Maina, Нет нет! Себе ни за что! Я думала отогреть просто. Но немного опасаюсь заразы? Или если он в коробке, то ничего не грозит? Не трогаем его ну и я руки мою
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 30.01.2016, 19:57     Последний раз редактировалось artoil-a; 30.01.2016 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Наверное, нет, судя по тому, что я читала. Моя подруга взяла кошечку из приюта, так ей сразу же предложили список приемных семей, если ей нужно уехать на выходные или в отпуск, при этом все совершенно бесплатно. А другие люди платят за то, чтобы отдать найденное животное. Похоже, нет никакой единой системы, но это можно понять, потому что система финансирования везде разная. Но мне интересно скорее, что делают с подкидышами в ветклиниках.
В нашей районной ветклинике их пристраивают.
На дачах каждую зиму оставляют несколько животных на зиму (на смерть). У нас на дачном участке из выброшенных кошек образовалась стая из 6-и котов и кошек. Только один из них наш. Стерилизуем, лечим. Кошки сами решают кого допустить в стаю и к кормлению, а кого и изгнать на вольные ... Помогаем спасать собак, ежей, даже стаю ворон зимой подкормили...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX