Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.07.2007, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Ptu, Я тоже на днях получала такую справку. Но в заявлении указывала не со дня прописки по последнему адресу (я их меняла), а со дня расторжения первого брака и по сей день. В заявлении есть и другие события (с такого-то.....и по сей день - нужное подчеркнуть) Кстати, в ЗАГСе меня предупредили, что эта справка выдается на 6 мес. и если в течении этого срока ее не использовать, то нужно вернуть обратно. В течении этих 6 мес повторная справка не выдается. В заявлении я также подписалась, что с правилами выдачи справки ознакомлена.
Dianka вне форумов  
  #212
Старое 24.07.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
а мне такую справку отказался загс давать, сказали для этого нужно в ОВИР , там написала заявление от том, что нужно занести сведения о гражд состоянии в загранпаспорт, тоже кватанция об оплате госпощлины в раз-ре 50 р . через день вернулась за паспортом с печатью . все делалаось по знакомству, т к в ОВИРе что то были проверки и огромные очереди....
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #213
Старое 24.07.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Dianka, спасибо, но Вы из Украины, там все может быть иначе.
Ptu вне форумов  
  #214
Старое 25.07.2007, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou, как ваши дела с визой? Подскажите вы делали документы для визы невесты по списку как на сайте francevac - 2 анкеты, 3 фотографии и т.д. или нет? Если можете перечислите документы, которые непосредственно у вас взяли и какие вопросы задавали? Большое спасибо.
SvDid вне форумов  
  #215
Старое 26.07.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
визу дали !я в отчете написала в др теме, на самом деле все очень быстро было , 30 минут всего ждала у меня запись была на 10.
на охране при входе проверили запись, потом пошла платить в окошке-опять проверили запись, потом у окошка при подаче документов опять проверили запись !

взяли все ксерокопии ( доки, как написано на сайте ПОСОЬСТВА, я лишнено ничо не давала ) , оригиналы ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ!!!!
анкета нужна одна, фотография тоже !!!

спросили как познакомились с мужем , что я делала во франции 3 раза , почему продлевала визу.

короче 3 минуты поговорили , беседовала русская девочка лет 25.

вот так ,
все очень быстро .
ВСЕМ УДАЧИ !!!!
в субботу лечу во францию ))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #216
Старое 26.07.2007, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
pikachou, поздравляю !
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
  #217
Старое 26.07.2007, 14:01     Последний раз редактировалось pikachou; 26.07.2007 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Bublik пишет:
pikachou, поздравляю !
ВСЕМ УДАЧИ и ЛЮБВИ
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #218
Старое 26.07.2007, 14:01     Последний раз редактировалось pikachou; 26.07.2007 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Bublik пишет:
pikachou, поздравляю !
спасибо!!!!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #219
Старое 26.07.2007, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 28
скажите пожалуйста кому сколько времени делали визу невесты в посольстве. я хочу забронировать билет и не знаю на каое число. 20 августа я иду в посольство со всеми документами
maka вне форумов  
  #220
Старое 26.07.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
maka пишет:
скажите пожалуйста кому сколько времени делали визу невесты в посольстве. я хочу забронировать билет и не знаю на каое число. 20 августа я иду в посольство со всеми документами
если вы идете в консульство москву-то там выдают визу быстро , все форумчанки получали за 30 минут -час, записывайтесь на утро, утром быстрее.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #221
Старое 26.07.2007, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Bublik пишет:
pikachou, поздравляю !
А я вот думаю, может не париться, и по туристической визе замуж выйти... Все равно поеду кутюм получать, может и не тянуть, а вернуться по окончании приглашения за визой жены, да и всё...
Laurence вне форумов  
  #222
Старое 26.07.2007, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou пишет:
взяли все ксерокопии ( доки, как написано на сайте ПОСОЬСТВА, я лишнено ничо не давала ) анкета нужна одна, фотография тоже !!!
Поздравляю вас! спасибо за ответ. Значит на francevac много лишнего написано. Так как моя знакомая оформляла визу невесты 13 июня и документы предоставляла также по сайту посольства и ничего лишнего. Да и вопросы однотипные задавали. Желаю удачи!
SvDid вне форумов  
  #223
Старое 26.07.2007, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
прочитайте в теме 'Certificat de célibat/coutume' как мы добились, что мэрия приняла мои документы le Certificat de coutume, сделанные в России у нотариуса. Но нам было очень сложно.
SvDid вне форумов  
  #224
Старое 26.07.2007, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Laurence пост 223, это я для Вас написала
SvDid вне форумов  
  #225
Старое 27.07.2007, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 32
Девушки,

Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить какие-либо из документов, которые подаются в консульство для получения визы "невесты"? Ведь часть документов будет на русском языке (мой паспорт, мед. страховка), а часть – на французском (удостоверение личности и другие документы жениха)?
Gouliko вне форумов  
  #226
Старое 27.07.2007, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Gouliko пишет:
Девушки,

Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить какие-либо из документов, которые подаются в консульство для получения визы "невесты"? Ведь часть документов будет на русском языке (мой паспорт, мед. страховка), а часть – на французском (удостоверение личности и другие документы жениха)?
могу сказать следующее, моя знакомая этим летом оформляла визу невесты, она все документы предоставляла точно по списку сайта www.ambafrance.ru - медицинскую страховку переводить не надо, а российский паспорт вообще не спросили, но он и в этом перечне не указан. Желаю удачи

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ В ДВУХ ОТДЕЛЬНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ :

1) Настоящий лист с перечнем необходимых документов, на котором Вы должны отметить какие документы Вы предоставляете, чтобы проверить является ли Ваше досье полным.

2) 2 анкеты для получения визы, заполненные надлежащим образом и подписанные.

3) 2 фотографии, сделанные недавно и схожие с оригиналом (3,5 х 4,5).

4) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Действующий заграничный российский паспорт (должен быть выдан не более 10 лет назад и действителен 3 месяца после окончания действия французской визы) + ксерокс первых страниц загранпаспорта.

5) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Свидетельство о заключении брака ИЛИ сертификат об отсутствии возражений против его заключения (выданный французской мэрией по месту жительства будущего супруга, имеющего французское гражданство, где будет зарегистрирован брак).

6) 2 КОПИИ : Подтверждение французского гражданства будущего супруга :
- Или документ, подтверждающий запись в реестр французских граждан, находящихся заграницей (действительная консульская карточка) ;
- Или национальное удостоверение личности ;
- Или свидетельство о французском гражданстве ;
- Или копия декрета о приеме в гражданство.

7) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Подтверждение местожительства во Франции будущего супруга французского гражданина или подтверждение намерения будущего супруга французского гражданина обосноваться во Франции. (договор об аренде или документ о праве собственности, 1 квитанция EDF или télécom).

8) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Справка о доходах и месте проживания (подтверждение местожительства приглашающей стороны мэрией в случае частного размещения) на срок действия визы (3 месяца) + 3 последние выписки о зарплате или декларация о налогах для свободных профессий.

9) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Медицинская страховка/медицинская репатриация на период действия визы (3 месяца).

10) ОРИГИНАЛ + КОПИЯ : Подтверждение наличия личных средств, достаточных для возвращения в страну постоянного проживания в случае не заключения брака ; в случае необходимости письмо о взятии на себя французским гражданином расходов своего будущего супруга.
SvDid вне форумов  
  #227
Старое 27.07.2007, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Gouliko, позвоните в консультво Франции, куда Вы будете подавать, они точно скажут! Вот в Великобританию не надо было нести перевод, а с 1 июля просят перевод всех русских документов
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
  #228
Старое 27.07.2007, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Консульство Франции - сначало автоответчик, а потом девушка вам приятно сообщит обратитесь к сайту www.francevac-ru.com, где написано больше бумажек и ксерокопий, чем требуется на самом деле. Также прочитайте сообщения pikachou , одна получила визу невесты 25 июля, и поделилась нам о том, какие документы необходимы. А можете Gouliko ей задать вопрос.
SvDid вне форумов  
  #229
Старое 27.07.2007, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Не могу разобраться мне на e-mail пришел вот такой текст от Bublik Время поста одинаковое, а тексты разные. На всякий случай перебросила и этот вариант поста.
Gouliko, позвоните в консультво Франции (в которое позже будете обращаться за визой невесты), они вам продиктуют или вышлют на email ТОЧНЫЙ список документов, необходимых 1) от невесты для жениха для оформления документов с его 2) от жениха для невесты для получения визы 3) ну и от Вас для визы
К чему я клоню... в полученном лично мною таком списке значилось, что перевод ОБЯЗАТЕЛЕН.
Вариант 1ый - Вы ванчале переводите, а эатем заверяете перевод у нотариуса - причем, хочу заметить, переводчик должен быть в списке переводчиков нотар.конторы, в который Вы будете делать заверение, И, отдавая документы на перевод, надо уточнять, что Вам нужно перевести "под нотариуса".
Вариант 2ой - отсылаете документы легализованные апостилем жениху, пусть сам переводит у присяжного переводчика. Я не рискнула так делать, а то не разберется, что нужно делать и до нового года прокапается
SvDid вне форумов  
  #230
Старое 27.07.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvDid, уточняю, присяжный переводчик обладает полномочиями нотариуса. Это переводчик и нотариус в одном лице, его переводы заверять еще раз не надо (хотя нотариус может и не отказаться, что ему деньги терять). просто делаяя перевод уточняете присяжный ли переводчик, он сам и ставит большую печать на свой собственный перевод. Ну или в большой кконторе разделено, в одном кабинете переводчик переводит, а в друго нотариус заверяет. Но это не суть. Суть в том что это присяжный (слово то за себя говорит) перевод, его второй раз заверять не нужно.
А простой переводчик - это к примеру я сама...
Ptu вне форумов  
  #231
Старое 27.07.2007, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu, спасибо конечно за разъяснения, но маленькая проблемка в другом была, я написала Не могу разобраться мне на e-mail пришел вот такой текст от Bublik Время поста одинаковое, а тексты разные. На всякий случай перебросила и этот вариант поста. пост 229 в этой теме. Так как может для Gouliko это важно. Почему так произошло не знаю, но пост 227 в этой теме - один текст написан, а в уведомлении на мой e-mail пришел другой текст!?! и я текст из моего e-mail перекинула в эту тему.
SvDid вне форумов  
  #232
Старое 27.07.2007, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
SvDid, я исправила свой пост, потому как неправильно прочитала предыдущее сообщение! Gouliko спрашивала про то, что она уже несет в посольство, а я в первоначальном посте писала о документах, которые обязательно переводить для французской мэрии. Прошу простить за конфуз! Я сейчас как раз занимаюсь переводом документов для моего жениха, поэтому... "у кого что болит"

PS Но вполне вероятно, что мой пост может быть полезен кому другому - погорячилась
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
  #233
Старое 27.07.2007, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Bublik пишет:
[B] Я сейчас как раз занимаюсь переводом документов для моего жениха, поэтому... "у кого что болит"

PS Но вполне вероятно, что мой пост может быть полезен кому другому
Совершенно с вами согласна.
SvDid вне форумов  
  #234
Старое 27.07.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvDid, на будущее - любой форумчанин может править свой пост. может его вообще стереть или полностью заменить, и то что он к Вам пришел на элпочту в первозданном виде не значит, что он останется на форуме.
Ptu вне форумов  
  #235
Старое 27.07.2007, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
SvDid пишет:
Laurence пост 223, это я для Вас написала
SvDid, Спасибо большое! Ну у Вас и мэрия попалась, конечно... Не позавидуешь
Мой жених говорит: "Свид-во о рождении с апостилем есть, приезжай, все остальные доки на месте доделаем и поженимся быстро." Приглашение мое до 12 сентября, надеюсь, успеем... Правда, мне как-то боязно за турвизой идти, я еще в Визовом центре не была, теперь все по-другому...
Laurence вне форумов  
  #236
Старое 27.07.2007, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu пишет:
SvDid, на будущее - любой форумчанин может править свой пост. может его вообще стереть или полностью заменить, и то что он к Вам пришел на элпочту в первозданном виде не значит, что он останется на форуме.
А как можно исправить или стереть свой пост?
Laurence вне форумов  
  #237
Старое 27.07.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Laurence, смотрите кнопку Править
Ptu вне форумов  
  #238
Старое 27.07.2007, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu, спасибо! но править можно, вероятно, пока пост "свеженький"?(это я так, для общего развития спрашиваю)
потому что потом кнопка исчезает
Laurence вне форумов  
  #239
Старое 27.07.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Laurence, да, сейчас вроде правка ограничена первыми 11 часами, если не ошибаюсь.
Ptu вне форумов  
  #240
Старое 28.07.2007, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Laurence, Вы же знаете, что турвиза является визой типа "C" и не дает права подавать документы на вид на жительство во Франции, раз собираетесь возвращаться за визой жены? Вам же все равно подавать в мэрию документы (coutume, celibat, acte de naissance, мед. справку) на бракосочетание нужно, так сделайте уже визу невесты, пусть жених пришлет все как надо. Мне кажется, так выше вероятность, что посольство откроет визу с Вашими "марьяжными" намерениями
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX