Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.07.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
ну это только в помощь невестам
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #182
Старое 10.07.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
у нас просят место проживания отца ...
отца у меня как такового нет .
мама же при регистрации рождения по совету продвинутых записала в строке отец человека, которого рельно не существует. фамилия-Мамина девичья, имя -настоящее, отчество-*придуманное.


вопрос : какой адрес давать в мерии, если им начать объхяснять, что "вот у нас так" регистрацию опять перенесут, уже сил нет ...
муж написал тот же адрес что у матери в графе адрес отца. а если попросят justificatif de domicile ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #183
Старое 10.07.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
pikachou, у меня ничего не просили. Я даже не помню, чтобы адрес мамы писала. Кажется это было в заявлении. Но настолько никого не интересовало, что я даже не помню. Я к примеру написала, что мама вдова - никому и в голову не пришло проверить - так ли это. Адреса папы колнечно же я не писала. Не думаю, что у ВАс возникнет вопрос, если Вы напишете адрес какой хотите - хоть с мамой, хоть другой.
Ptu вне форумов  
  #184
Старое 10.07.2007, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
pikachou,

у меня тоже спрашивали адрес родителей, но никакого подтверждения не просили. Причем я им сделала даже выписку из домовой книги из жэка, где ясно написано,что по такому-то адресу прописаны я и мой папа...Они видимо вообще на это не смотрели, так как потом стали спрашивать адрес отца Из странных документов еще запросили официальную бумага о девичьей фамилии матери
mal knox вне форумов  
  #185
Старое 10.07.2007, 13:26     Последний раз редактировалось pikachou; 10.07.2007 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
девчонки спасибо, утешили )))а то было разволновалась )
ещё вопрос: у меня виза быда до 17-11-2005 потом делалось autorisation provisoire de sejour до 20-01-2006 (зеленая бумажка о продлении визы делалась в префектуре)
как оформлять это в анкете этот момент ? нужно ли давать данный документ вместе с паспортами ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #186
Старое 10.07.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
pikachou, я бы на Вашем месте чтобы совесть была спокойна - вписала этот документ в визы во Францию .По принципу визы - то есть номер документа, даты указать его название чтобы поняли о чем речь. И приложить ксерокопию.
Ptu вне форумов  
  #187
Старое 10.07.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Ptu пишет:
pikachou, я бы на Вашем месте чтобы совесть была спокойна - вписала этот документ в визы во Францию .По принципу визы - то есть номер документа, даты указать его название чтобы поняли о чем речь. И приложить ксерокопию.
Ptu, спасибо огромное,
ещё вопросик - что писать в графе 26. QUELS SERONT VOS MOYENS D'EXISTENCE EN FRANCE ? (если жених написал письмо о взятии расходов)
AVEZ-VOUS DES RÉPONDANTS EN FRANCE ? (*) OUI NON
SI OUI, INDIQUEZ LEUR NOM, NATIONALITÉ, QUALITÉ, ADRESSE ET TÉLÉPHONE(писать данные жениха ? я прально поняла ?)
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #188
Старое 10.07.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
pikachou, да по логике все данные жениха нужно
Ptu вне форумов  
  #189
Старое 10.07.2007, 14:42     Последний раз редактировалось NatNat; 10.07.2007 в 14:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
pikachou пишет:
AVEZ-VOUS DES RÉPONDANTS EN FRANCE ? (*) OUI NON
SI OUI, INDIQUEZ LEUR NOM, NATIONALITÉ, QUALITÉ, ADRESSE ET TÉLÉPHONE(писать данные жениха ? я прально поняла ?)
pikachou, я тоже сомневалась, нужно ли заполнять данный пункт. Спросила непосредственно в окошке в консульстве, девушка сказала, что нужно указать данные жениха, что я и сделала уже в консульстве. Правда, оказывается, национальность забыла указать (только что посмотрела в оставшемся экземпляре). Но визу все равно дали , еще в апреле
NatNat вне форумов  
  #190
Старое 11.07.2007, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Сообщения: 29
Виза невесты

Пожалуйста откликнитесь, кто уезжал по визе невесты во Францию с Украины-как долго ее оформлять и можно ли будет потом вызывать к себе во Францию 18-юю дочь (в гости)?
best-all вне форумов  
  #191
Старое 11.07.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
best-all, эта тема многократно обсуждалась, посмотрите аналогичные темы , указаные в списке в низу страницы, а так же тему FAQ по замужеству в Административных вопросах. Есть так же тема Украина: справка для консульства, где ваши соотечественницы делятся опытом. ТАк как есть разница некоторая получении ее на Украине, я бы советовала кроме общих тем вопростов про визу невесты почитать и задавать именно там вопрос (так как там присутствуют именно украинки с их опытом).
Ptu вне форумов  
  #192
Старое 11.07.2007, 15:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
best-all,
Обычно визу невесты получают быстро, если есть все документы.
Вот здесь посмотрите: https://www.infrance.su/forum/showth...312#post611312
Nancy вне форумов  
  #193
Старое 12.07.2007, 10:14
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Привет, девочки! у мееня вот какой вопрос. на след неделе я еду в Москву за визой невесты. Мой жениъх привезет туда баны. Хотим запрашивать визу с 31 июля. но проблема в том, что я в этом году уже была во Франциии в теч 3 месяцев. и вернулась в РОссию только 15 мая. Как я понимаю, на 3 можно ездить раз в полгода. срок этого первого полугодия истечет 15 августа. ТАк что же мне делать? Надо ждать 15 августа? Или все же по визе невесты я смогу поехать пораньше? Мне могут отказать?очень жду ответа
kometa вне форумов  
  #194
Старое 12.07.2007, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
kometa пишет:
Привет, девочки! у мееня вот какой вопрос. на след неделе я еду в Москву за визой невесты. Мой жениъх привезет туда баны. Хотим запрашивать визу с 31 июля. но проблема в том, что я в этом году уже была во Франциии в теч 3 месяцев. и вернулась в РОссию только 15 мая. Как я понимаю, на 3 можно ездить раз в полгода. срок этого первого полугодия истечет 15 августа. ТАк что же мне делать? Надо ждать 15 августа? Или все же по визе невесты я смогу поехать пораньше? Мне могут отказать?очень жду ответа
У Вас разный тип визы, так что Вы можете обращаться сразу. Я знаю это точно, т.к. савсем недавно звонила в Посольство по просьбе своей подруги, которая была во Франции по студенческой визе (на крусах языка) а затем хотела по ехать по визе С (по приглашению) Мне ответили, что она может обращаться сразу без перерыва, т.к. разный тип виз. Если Вы будете обращаться за одной и той же визой то перерыв 3 месяца. Вывод: ничего не бойтесь, смело запрашивайте визу невесты! УДАЧИ!
ajulia вне форумов  
  #195
Старое 12.07.2007, 11:11
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
так это же будет виза С. опять на 3 месяца. и по приглашению жениха, хоть и буду говорить, что это виза невесты..я совсем запуталась
kometa вне форумов  
  #196
Старое 12.07.2007, 11:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
kometa пишет:
виза невесты
Виза невесты - тип Д. Для нее нужно не просто "сказать", что это виза невесты, но и собрать определенные документы.
Nancy вне форумов  
  #197
Старое 12.07.2007, 11:22
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
так я на 3 месяца собралась визу делать. а она идет как краткосрочная.или мне лучше долгосрочную? в принципе, меня ниего в россиии уже и не держит. а каую проще получить? надо обязательно указывать место работы? я еще с этим новым центром запуталась. мне куда обращаться то в итоге по поводу визы? в него? или на Якиманку?
kometa вне форумов  
  #198
Старое 12.07.2007, 11:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
kometa пишет:
Мой жениъх привезет туда баны
Если у Вас будут все необходимые документы на визу невесты - из мэрии certificat de non-opposition и др. (см. список документов на сайте консульства), мед.справка и т.п., то лучше запрашивать долгосрочную визу для заключения брака. Она будет тоже на 3 месяца, но тип D, и даст Вам право после брака подать на вид на жительство во Франции. Иначе после брака придется вернуться на родину за новой визой.
Визу невесты поулчают в консульстве, но по записи через визовый центр.
Если Вы будете запрашивать просто визу по приглашению, то ее получают в визовом центре, она краткосрочная, тип С, без права подавать на вид на жительство. И ее Вам могут не дать, так как по такому же типу визы Вы уже были (90 дней из 180 разрешено находится по таким визам). А когда дадут, и если Вы по ней заключите брак, то, повторяю, Вы должны будете опять слетать на родину за визой типа Д.
Nancy вне форумов  
  #199
Старое 12.07.2007, 11:48
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
так что я на долгосрочную иду) все коротко и ясно) спасибо
так..теперь надо звонить тогда и разбираться с анкетой. а что писать с работой? ясен пень, что я работать не буду
значит и ничего не писать?
kometa вне форумов  
  #200
Старое 12.07.2007, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
[QUOTE=kometa[/QUOTE] К Вам большая просьба, когда получите визу невесты расскажите все подробно в этой теме - как прошло собеседование, что спрашивали - очень интересно, так как самой предстоит эта процедура. Вам выше уже ответили на Ваши вопросы, могу только повториться. У меня подруга в прошлом году 25 мая вернулась в Россию (у нее закончилась виза по приглашению), а 2 июля прошлого года она улетела в Париж уже по визе невесты. Желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #201
Старое 12.07.2007, 15:57
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
спасибо)))расскажу))
kometa вне форумов  
  #202
Старое 16.07.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
взяла справку о беременности и попросила мужа жениха написать письмо , что это действительно наш ребенок. не знаю, надо ли предоставлять эти докуметны вместе со всеми прочими для визы невесты ? или это черезчур ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #203
Старое 16.07.2007, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou пишет:
взяла справку о беременности и попросила мужа жениха написать письмо , что это действительно наш ребенок. не знаю, надо ли предоставлять эти докуметны вместе со всеми прочими для визы невесты ? или это черезчур ?
Добрый день! Я вам высылала на e-mail данные с визитной карточки консула. Попробуйте ей написать на e-mail или дозвониться, если вы говорите по-французски. Если у вас есть в наличии все документы, согласно списка-требования консульства, то зачем вы придумываете себе проблемы. А если чего-то не хватает, то прикладывайте к документам все бумажки, что у вас есть на руках - то, что им не нужно, вам вернут.
SvDid вне форумов  
  #204
Старое 23.07.2007, 08:47
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
наконец я получила документы все от жениха (никогда не отправляейте хронопостом из франции!!), идв посольство 25 в среду .....ой страшненько, никто со мной не хочет ??
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #205
Старое 23.07.2007, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou пишет:
наконец я получила документы все от жениха (никогда не отправляейте хронопостом из франции!!), идв посольство 25 в среду .....ой страшненько, никто со мной не хочет ??
я бы пошла с вами с удовольствием в консульство за визой невесты, но у меня еще нет всего пакета документов. У вас же эта виза не первая в паспорте? И если документы все в наличии, значит все будет замечательно. Желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #206
Старое 23.07.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvDid, Вы не могли бы полдсказать, какие именно справки о незамужестве вы сделали в России. А именно - в Загсе, ВАм действительно дали справку? Я сама не делала подобных справок за ненадобностью. А вот подруге нужно ее для визы (она не в Бельгии замуж выходит). А толкового бельгийского сайта, где можно было бы все узнать - нет.. Пытаемся решить - что за справку ей делать.
Ptu вне форумов  
  #207
Старое 23.07.2007, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
SvDid, Вы не могли бы полдсказать, какие именно справки о незамужестве вы сделали в России. А именно - в Загсе, ВАм действительно дали справку? Я сама не делала подобных справок за ненадобностью. А вот подруге нужно ее для визы (она не в Бельгии замуж выходит). А толкового бельгийского сайта, где можно было бы все узнать - нет.. Пытаемся решить - что за справку ей делать.
Я пошла в ЗАГС своего района (по месту прописки), у нас данными вопросами занимается начальник (заведующий) ЗАГСа. Я написала заявление с просьбой предоставить мне справку о незамужестве (образец заявления у них был) для посольства Франции. Затем необходимо оплатить квитанцию с госпошлиой - 50 руб. - в сбербанке. Я предоставила начальнику мое заявление, российский паспорт, квитанцию об оплате - и мне выдали справку (для всех посольств справка стандартная, так как я попросила дописать строчку, что публикации брака не было, но, к сожалению, мне отказали). Текст справки следующий: В архиве отдела ЗАГС администрации такого-то района такого города отсутствует запись акта о заключении брака на гр. такую-то, дата рождения, зарегистрированную по месту жительства: РФ и т.д. Проверка произведена за временной период такой-то (с момента регистрации по данному месту жительства по настоящий день). Архивный фонд сохранен полностью. И далее ссылка на закон. Затем такая же процедура, как и со всеми документами - нотариус - апостилль - переводчик - нотариус. И вот у нас возникла проблема в мэрии - мой документ называется le certificat №, а мэрии хочет le certificat de coutume (причем текст документа мэрию устраивает).
SvDid вне форумов  
  #208
Старое 23.07.2007, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Кстати, Ptu, если в ЗАГСе и в сбербанке нет очереди,то справку можно получить за 1 час.
SvDid вне форумов  
  #209
Старое 23.07.2007, 21:03     Последний раз редактировалось Ptu; 23.07.2007 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
SvDid, то есть ЗАГС не может дать настоящую стравку о незамужестве. А дает только справку об отсутствии записи акта о заключения брака (что не одно и то же) причем только в период прописки по данному адресу. А если переезжал - то что пять десять правок делать? получается что нужно сделать эту справку во всех Загах страны чтобы доказать, что ты не женат в Урюпинске или Салехарде.

То есть я поняла что в Вашем случае ВАм дали эту справку, а в другом ее просто не дадут? В любом случае спасибо за разъяснения. Думаю, бельгийскому консульству будет лучше предоставить нотсриальное заявление о незамужестве - да и проще сделать его.
Ptu вне форумов  
  #210
Старое 23.07.2007, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
SvDid,
То есть я поняла что в Вашем случае ВАм дали эту справку, а в другом ее просто не дадут? В любом случае спасибо за разъяснения. Думаю, бельгийскому консульству будет лучше предоставить нотсриальное заявление о незамужестве - да и проще сделать его.
Я также делала заявление у нотариуса (я думаю, текст у всех нотариусов примерно одинаковый)- declaration-affidavit, о том,что в браке не состояла, не состою и препятствий для заключения брака на территории Франции не имею.
SvDid вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX