Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.07.2007, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
Да, метрика посре революции стала называться свидетельством о рожении.
спасибо
SvDid вне форумов  
  #152
Старое 04.07.2007, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu пишет:
Девушки, может уже вы читали об этом, но советую иметь сразу два перевода метрики с апостилем - одну забирут в мэрии, а вторую попросят сразу после свадьбы в досье на КДС. Хотя кое где довольствуются ливре де фамий, но по идее на первую КДС именно метрику просят
Спасибо за совет. это именно заверенного перевода нужно иметь 2 экземпляра?(т.е. ксерокопия документа+перевод+нотариус?)
Laurence вне форумов  
  #153
Старое 05.07.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Laurence, если у вас апостиль на оригинале - то надо сделать два перевода. Перевод скрепляется с ксерокопией обычно и заверяется переводчиком.
У меня был апостиль на нотариальной копии (невозможно проставить было на оргинал). В моей ситуации вторая копия с апостилем могла бы стьать не разрешимой проблемой во Франции, предчувствуя это и зная. что коге где требуют именно свидетельство о рождении в префектуре на КДС я сделала сразу две нотариальные копии с апостилем. А перевести уже и во Франции можно, если нужно. Мне эта предусмотрительность очень помогла. Но возможно где то не требуют св-во, а соглашаются на ливре де фамий для первой КДС, у нас это не проходило.
Ptu сейчас на форумах  
  #154
Старое 05.07.2007, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
[QUOTE=SvDid] я буду подавать на визу невесты, но немного позже, сейчас я отослала свои документы (сертификаты) во Францию. В данный момент в стадии ожидания. У меня подружка получила визу 13 июня - утром документы сдала - вечером улетела во Францию - документы подала, какие написаны на сайте, ничего лишнего, никаких вопросов - в течение часа выдали визу. [/QUOTE
А в каком городе?
Laurence вне форумов  
  #155
Старое 05.07.2007, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu,
Спасибо большое! У меня на оригинале, я дубликат метрики попросила и вот спрашиваю себя, стоит ли попросить еще один, чтобы 2 оригинала иметь на руках? И есть еще какие-то документы, которые нужны будут в нескольких экземплярах? перевод российского паспорта, например? Что еще лучше иметь в переводе на всякий случай?
Laurence вне форумов  
  #156
Старое 05.07.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Laurence, я думаю виза была получена в москве до начала работы ВЦ,судя по дате. Тогда давали визы невесты в течении дня, а то и часа.
Ptu сейчас на форумах  
  #157
Старое 05.07.2007, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu пишет:
Laurence, я думаю виза была получена в москве до начала работы ВЦ,судя по дате. Тогда давали визы невесты в течении дня, а то и часа.
Оч. хочется задать глупый вопрос: "А теперь?" Знаю, что риторический, а все равно хочется...
Laurence вне форумов  
  #158
Старое 05.07.2007, 08:34
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
ну все мне страшно..
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #159
Старое 05.07.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
pikachou, я к сожалению, не могу вас сильно обюнадежить. Но все же думаю, что поскольку невесты проходят мимо центра, у вас будет экономиться минимум два дня на передачу с посыльным. А я все же смею предположить, что может напрямую в Консульстве не будут ваши досье бросать в корзину с кучкой и центра, а будут все же рассматривать тут же, в течении дня чыего кота за хвост тянуть? Вас же не зря в консульство вызывают, зачем потом им досье смешивать?
Это мое предположение. Все же я верю, что в Консульстве люди более человечные и компетентные чем ВЦ и в этом ваше преимущество. Желаю вам всем удачи!!!
Ptu сейчас на форумах  
  #160
Старое 05.07.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Ptu пишет:
pikachou, я к сожалению, не могу вас сильно обюнадежить. Но все же думаю, что поскольку невесты проходят мимо центра, у вас будет экономиться минимум два дня на передачу с посыльным. А я все же смею предположить, что может напрямую в Консульстве не будут ваши досье бросать в корзину с кучкой и центра, а будут все же рассматривать тут же, в течении дня чыего кота за хвост тянуть? Вас же не зря в консульство вызывают, зачем потом им досье смешивать?
Это мое предположение. Все же я верю, что в Консульстве люди более человечные и компетентные чем ВЦ и в этом ваше преимущество. Желаю вам всем удачи!!!
Ptu, а можно я открою новую тему : Срок рассмотрения заявки на долгосрочную визу? а то смотрю, невест не много летом..а информация нужная, поможет отстальным ориентироваться по сроком прибывания в москве или питере.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #161
Старое 05.07.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
возможно стоит открыть такую тему. Но я бы тогда сделала просто отчет о сроке рассмотрения визы (любой), чтобы она была полезна всем подающим. И предложила всем ,что хочет поделиться выдать следующую информацию о полученной визе:

Краткосрочная или долгосрочная
цель визы / учеба, виза невесты, визит родственников, ну и т.д.
город подачи Москва или Петербург
место подачи - ВЦ или Консульство
Дата подачи
Дата выдачи

Дополнительно можно указать как задолго удалось назначить визит.

Чтобы было кратко и информативно.
Ptu сейчас на форумах  
  #162
Старое 05.07.2007, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
[QUOTE=Laurence]
SvDid пишет:
я буду подавать на визу невесты, но немного позже, сейчас я отослала свои документы (сертификаты) во Францию. В данный момент в стадии ожидания. У меня подружка получила визу 13 июня - утром документы сдала - вечером улетела во Францию - документы подала, какие написаны на сайте, ничего лишнего, никаких вопросов - в течение часа выдали визу. [/QUOTE
А в каком городе?
Я не поняла вопроса "а в каком городе?" кто? что? подружка подавала документы в Москве. или где живет подружка или где делаются мои документы - что вы хотели узнать?
SvDid вне форумов  
  #163
Старое 05.07.2007, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Laurence пишет:
Ptu,
Спасибо большое! У меня на оригинале, я дубликат метрики попросила и вот спрашиваю себя, стоит ли попросить еще один, чтобы 2 оригинала иметь на руках? И есть еще какие-то документы, которые нужны будут в нескольких экземплярах? перевод российского паспорта, например? Что еще лучше иметь в переводе на всякий случай?
вопрос в тему или нет? а зачем нужен перевод российского паспорта? разве где-нибудь понадобиться российский паспорт
SvDid вне форумов  
  #164
Старое 05.07.2007, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou пишет:
Ptu, а можно я открою новую тему : Срок рассмотрения заявки на долгосрочную визу? а то смотрю, невест не много летом..а информация нужная, поможет отстальным ориентироваться по сроком прибывания в москве или питере.
а может не надо новых тем открывать, а то сложно носиться по форуму из темы в тему, легче все читать в этой теме. Вы правы, нас сейчас немного на форуме, я имею ввиду "невест". Остальные "французские невесты" просто не знают этого сайта.
SvDid вне форумов  
  #165
Старое 05.07.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
SvDid пишет:
вопрос в тему или нет? а зачем нужен перевод российского паспорта? разве где-нибудь понадобиться российский паспорт
У меня требовали. В каждой мэрии есть ссвои нюансы и надо знать именно тот список, что требует ВАША мэрия.
Но российский паспорт можно перевести и во Франции. А вот вторую нотариальную копию с апостилем не сделаешь...
Ptu сейчас на форумах  
  #166
Старое 05.07.2007, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
У меня требовали. В каждой мэрии есть ссвои нюансы и надо знать именно тот список, что требует ВАША мэрия.
Но российский паспорт можно перевести и во Франции. А вот вторую нотариальную копию с апостилем не сделаешь...
а в какой момент мэрия требует российский паспорт, для рассмотрения документов для le publication de bans пока не потребовали
SvDid вне форумов  
  #167
Старое 05.07.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
SvDid, я не говорю, что у всех требуют. может у вас не потребуют. Для банов у нас тоже не требовали. Но нехватающие документы (перевод российского паспорта и что-то еще) разрешили донести в любой день до свадьбы.
Да в конеце концов перевести паспорт не такая уж проблема... Есть присяжные переводчике на форуме если с этим пробелмы будут.
Ptu сейчас на форумах  
  #168
Старое 05.07.2007, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
SvDid, я не говорю, что у всех требуют. может у вас не потребуют. Для банов у нас тоже не требовали. Но нехватающие документы (перевод российского паспорта и что-то еще) разрешили донести в любой день до свадьбы.
Да в конеце концов перевести паспорт не такая уж проблема... Есть присяжные переводчике на форуме если с этим пробелмы будут.
Ладненько, буду дальше сидеть в "зале ожидания". Спасибо
SvDid вне форумов  
  #169
Старое 05.07.2007, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
SvDid,

Вообще-то я хотела узнать, где ваша подруга получала визу (теперь знаю, что в москве), и где вы ее получать собираетесь; простите, неопределенно выразилась
Laurence вне форумов  
  #170
Старое 05.07.2007, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Laurence пишет:
SvDid,

Вообще-то я хотела узнать, где ваша подруга получала визу (теперь знаю, что в москве), и где вы ее получать собираетесь; простите, неопределенно выразилась
Я буду получать в Москве.
SvDid вне форумов  
  #171
Старое 06.07.2007, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
SvDid пишет:
вопрос в тему или нет? а зачем нужен перевод российского паспорта? разве где-нибудь понадобиться российский паспорт
Ну да, перевод российского паспорта фигурирует в списке документов и на сайте фр.консульства, и здесь в "Доме советов" тоже. Потом никогда не знаешь, что мэрия в очередной раз выкинет или какая другая инстанция
Laurence вне форумов  
  #172
Старое 07.07.2007, 00:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SvDid пишет:
а в какой момент мэрия требует российский паспорт
У меня лично мэрия не требовала никакого перевода российского паспорта.
По поводу получения визы невесты в консульстве - не знаю.
Nancy вне форумов  
  #173
Старое 07.07.2007, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Laurence пишет:
Ну да, перевод российского паспорта фигурирует в списке документов и на сайте фр.консульства, и здесь в "Доме советов" тоже. Потом никогда не знаешь, что мэрия в очередной раз выкинет или какая другая инстанция
Еще раз перечитала сайт фр.консульства и в Москве и в Питере, я нигде не увидела, что необходим перевод российского паспорта. Я нашла только следующее - "ОРИГИНАЛ: Общегражданский паспорт – не копировать". подскажите ссылку, где вы нашли, что требуется перевод российского паспорта. На счет мэрии, то наша мэрия пока не требует. Заранее благодарна за ответ.
SvDid вне форумов  
  #174
Старое 07.07.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
SvDid, если не требуют, значит не надо.
В конце концов, если что, всегда его можно на месте перевести. это ведь не сложно.
У меня потребовали. Но это не во всех мэриях.
Ptu сейчас на форумах  
  #175
Старое 07.07.2007, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
SvDid, если не требуют, значит не надо.
В конце концов, если что, всегда его можно на месте перевести. это ведь не сложно.
У меня потребовали. Но это не во всех мэриях.
а потребовали перевод паспорта на каком этапе - при подаче документов на публикацию брака, или после замужества (на гражданство)?
SvDid вне форумов  
  #176
Старое 07.07.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
SvDid, чуть выше я уже написала, у меня это был необходимый докумено для досье для брака. На баны взяли только справку о адресе проживания, загранпаспорт и медсертификат.Российский внутренний паспорт (перевод)разрешили принести в любой день до свадьбы.
Ptu сейчас на форумах  
  #177
Старое 07.07.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
От замужества до гражданства сейчас на минуточку минимум 4 года, а то и 5 лет. Скоро только сказка сказывается.
Ptu сейчас на форумах  
  #178
Старое 07.07.2007, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
SvDid пишет:
Еще раз перечитала сайт фр.консульства и в Москве и в Питере, я нигде не увидела, что необходим перевод российского паспорта. Я нашла только следующее - "ОРИГИНАЛ: Общегражданский паспорт – не копировать". подскажите ссылку, где вы нашли, что требуется перевод российского паспорта. На счет мэрии, то наша мэрия пока не требует. Заранее благодарна за ответ.
https://www.infrance.su/entrenous/ju...juridique.html
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=309
2/ Документы от будущего супруга - гражданина России:

Оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем *** и с переводом на французский язык лицензированным переводчиком;
Отметка о том, что гражданин/ка РФ не состоял/а в браке. (Ставится в районном ОВИРе в заграничный паспорт).
В случае необходимости, свидетельство о 1-м браке и о разводе или, в случае вдовства, свидетельство о смерти супруга. Вышеназванные свидетельства должны быть с проставленным апостилем * и переведены на французский язык;
Медицинское предбрачное свидетельство (см. выше);
Свидетельство о правомочии на вступление в брак (certificat de coutume), который предоставляется Российским Консульством во Франции;
Ксерокопия и перевод на французский язык ** лицензированным переводчиком российского общегражданского паспорта.
Я уже сама думала, что напутала, но здесь написано, что именно российский нужен...
Laurence вне форумов  
  #179
Старое 08.07.2007, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Laurence пишет:
https://www.infrance.su/entrenous/ju...juridique.html
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=309
2/ Документы от будущего супруга - гражданина России:

Оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем *** и с переводом на французский язык лицензированным переводчиком;
Отметка о том, что гражданин/ка РФ не состоял/а в браке. (Ставится в районном ОВИРе в заграничный паспорт).
В случае необходимости, свидетельство о 1-м браке и о разводе или, в случае вдовства, свидетельство о смерти супруга. Вышеназванные свидетельства должны быть с проставленным апостилем * и переведены на французский язык;
Медицинское предбрачное свидетельство (см. выше);
Свидетельство о правомочии на вступление в брак (certificat de coutume), который предоставляется Российским Консульством во Франции;
Ксерокопия и перевод на французский язык ** лицензированным переводчиком российского общегражданского паспорта.
Я уже сама думала, что напутала, но здесь написано, что именно российский нужен...
спасибо. а я читала на сайте www.francevac-ru.com и www.ambafrance.ru. Теперь ознакомилась с вашими сайтами.
SvDid вне форумов  
  #180
Старое 09.07.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
может быть об этом уже говорили,но я увидел это впервые и решил поделиться на форуме...
В стадии обсуждения законопроект о том,чтобы иностранцам-членам французских семей изучать французский язык ДО приезда во Францию(виза будет открываться после 2 месячного курса изучения фр.языка на родине иностранца,после которого выдается удостоверение необходимое для получения визы de long séjour):
"Le présent projet de loi vise à permettre aux étrangers membres de famille de mieux réussir ce parcours en le préparant dès avant leur venue en France. A cette fin, le projet de loi prévoit que le membre de famille qui demande à rejoindre la France bénéficie dans son pays de résidence ou, s’agissant d’un conjoint de français, dans celui où il sollicite le visa, d'une évaluation de son degré de connaissance de la langue et des valeurs de la République. Si le besoin en est établi, et sauf motif légitime qui pourrait justifier une dispense, l'autorité administrative compétente organise à l'intention de l'intéressé, dans son pays de résidence ou, s’agissant d’un conjoint de Français, dans celui où il sollicite le visa, une formation d'une durée maximale de deux mois. L'attestation de suivi de cette formation lui permettra d'obtenir le visa de long séjour et, s'il est demandé, le bénéfice du regroupement familial. Cette obligation de moyens n'ajoute aucune condition de fond pour l'obtention d'un visa de long séjour ou le bénéfice du regroupement familial mais elle évite l'arrivée en France de migrants privés de tout repère et facilite l'accomplissement du parcours d'intégration républicaine"
http://www.legifrance.gouv.fr/html/a...ntegration.htm
timofej вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX