Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.05.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Долгосрочные визы для регистрации брака, на супруга(и) французского гражданки(ина), для родственника по восходящей линии, находящегося на содержании, для студента, для "fille au pair", для ученых и для досье OMI выдаются в тот же день. Срок оформления визы может быть и дольше, если есть большой наплыв народа.

я буду получать в июле , эта тема былаоткрыта для того, чтобы выявить хоть какую-то регулярность и мало-мальские сроки выдачи визы.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #32
Старое 26.05.2007, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
pikachou пишет:
давайте не будем путаться, список есть на сайте фр посольства, там черным по русскому написано :
У меня тоже был этот список, но что то из него вообше не спросили,
а что потребовали. Я написала то, что сдала в окошко 28 июня 2006 года,
у меня остался черновик, я все с него написала.
pikachou пишет:
в случае необходимости письмо о взятии на себя французским гражданином расходов своего будущего супруга....Эта тема была открыта для того, чтобы выявить хоть какую-то регулярность и мало-мальские сроки выдачи визы.
На это письмо обратили ОСОБОЕ внимание!!!
Визу я получила в этот же день.
nimfa вне форумов  
  #33
Старое 27.05.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
nimfa пишет:
У меня тоже был этот список, но что то из него вообше не спросили,
а что потребовали. Я написала то, что сдала в окошко 28 июня 2006 года,
у меня остался черновик, я все с него написала.

На это письмо обратили ОСОБОЕ внимание!!!
Визу я получила в этот же день.
справку от МОне отослала жениху , а он ее сдает в мерию, как она у вас сохранилась ?я все доки уже отправила а он отнес в мерию, не понимаю,все равно эта справка нужна тока для мерии и никак не для визы...

а что значит в случае необходимости ??? то есть обязательно ???
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #34
Старое 27.05.2007, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
pikachou пишет:
а что значит в случае необходимости ??? то есть обязательно ???
Эту фразу ВЫ написали.
Вот и спросите у себя, что значит "в случае неоходимости"?
Я тоже все документы собранные отправляла жениху, (теперь уже мужу),
но делала цветные фотокопии всего, что собирала.
Вот таким образом у меня на руках было все!
На письмо, написанное от руки от мужа обратили особое внимание.
Девушка его прочитала и сказала:"Очень хорошо!"
Документы я сдала часов в десять, а минут через 30-35 назвали мою фамилию и вернули мне паспорт с визой. В этот же день я вылетела из Шереметьево в Париж.
nimfa вне форумов  
  #35
Старое 27.05.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Скажите, пожалуйста, те, кто оформлял визу невесты в Москве после 21 мая (тк с 21 мая произошли изменения), за сколько вам выдали эту визу,
и представляли ли вы дополнительно к certificat de non-opposition еще и publication des bans. На новом сайте консульства www.france.vac-ru.com, указаны эти 2 документа, а мэрия 15 округа г.Парижа отказывается выдавать publication des bans, но выдала attestation de mariage и certificat de non-opposition. Всем заранее спасибо.Надеюсь на помощь, тк 3 раза звонила в посольство и никак не могу выяснить что же все таки им нужно и как поступить, если объявление нам не выдают. Еще для сведения, с 21 мая тел для записи в консульство в Москву 8 495 661 2996, но нужно звонить в тоновом режиме. иначе дозвониться невозможно. ЖДу ответа тех, кто получил визу после 21 мая.
selia вне форумов  
  #36
Старое 27.05.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Юля из самары 28 мая поедет получать визу невесты, то есть завтра , так что скоро получите информацию.но мне кажется кардинальных изменений не будет пока, возможно они произойдут когда посольство перейдет на новый режим с 15 июня (не помню точно) . Хотя на сайте предупреждали, что если будет наплыв желающих,то срок выдачи может увеличиться. По-моему, чтоб подстваховаться, целеесообразнозаписаться за месяц и на вторник, чтобы вся раб неделя была впереди(а то не дай бог!!!))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #37
Старое 27.05.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
Скажите, пожалуйста, те, кто оформлял визу невесты в Москве после 21 мая (тк с 21 мая произошли изменения), за сколько вам выдали эту визу,
и представляли ли вы дополнительно к certificat de non-opposition еще и publication des bans. На новом сайте консульства www.france.vac-ru.com, указаны эти 2 документа, а мэрия 15 округа г.Парижа отказывается выдавать publication des bans, но выдала attestation de mariage и certificat de non-opposition. Всем заранее спасибо.Надеюсь на помощь, тк 3 раза звонила в посольство и никак не могу выяснить что же все таки им нужно и как поступить, если объявление нам не выдают. Еще для сведения, с 21 мая тел для записи в консульство в Москву 8 495 661 2996, но нужно звонить в тоновом режиме. иначе дозвониться невозможно. ЖДу ответа тех, кто получил визу после 21 мая.
а вы когда планируете ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #38
Старое 27.05.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я записалась на 15 июня на 9 утра, это самое раннее возможное время, все предыдцщие дни заняты, а позже я никак не могу. А что у вас с этими документами?По всей логике они не должны требовать объявление, тк сертификат об отсутствии возражений его полностью дублирует. Буду завтра звонить в Посольство, а послезавтра в мэрию.
selia вне форумов  
  #39
Старое 27.05.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
Я записалась на 15 июня на 9 утра, это самое раннее возможное время, все предыдцщие дни заняты, а позже я никак не могу. А что у вас с этими документами?По всей логике они не должны требовать объявление, тк сертификат об отсутствии возражений его полностью дублирует. Буду завтра звонить в Посольство, а послезавтра в мэрию.
нифига себе ....а чем мерия то объясняет ?? просто если они могут чем то мотивировать то,что выдали оппозисьон без бана(наверно типа оппозисьона будет достаточно) , то если у посольства будут вопросы мне кажется просто вам нужно будет дать телефон мерии и лица, кот выдавало данный документ,чтоб потом они между собой разбирались сами.
я пока не знаю что у меня то будет, жених тока в понед пойдет в мерию , но у нас мерия ваще тугая , городок мелкий ...жених прописан в Breteville sur Laize в Нормандии ,там русских отродясь не видали и межнац браков не геристрировали....не знаю у меня может похлеще выпады будут.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #40
Старое 27.05.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
На самом деле всё прояснилось))) Оказывается, тот документ, который нам выдали называется certificat de publication des bans et de non-opposition, два в одном так сказать)))) Так что у нас целых 3 документа будет.
а вы уже документы подали или только собираетесь?
selia вне форумов  
  #41
Старое 28.05.2007, 13:28
Дебютант
 
Аватара для iraa
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: Le Havre
Сообщения: 48
pikachou пишет:
справку от МОне отослала жениху , а он ее сдает в мерию, как она у вас сохранилась ?я все доки уже отправила а он отнес в мерию, не понимаю,все равно эта справка нужна тока для мерии и никак не для визы...

а что значит в случае необходимости ??? то есть обязательно ???
у меня тоже отдал все в мерию и очень солротивлялся,когда я настаивала на обмене на цветные копии! Можно и даже нужно сдавать эти цветные копии в мерию, так как вам еще понадобятся оригиналы и оригиналы переводов переводчиков, аккредитированных в посольстве Франции для получения визы невесты.
iraa вне форумов  
  #42
Старое 28.05.2007, 15:06     Последний раз редактировалось pikachou; 28.05.2007 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
iraa пишет:
у меня тоже отдал все в мерию и очень солротивлялся,когда я настаивала на обмене на цветные копии! Можно и даже нужно сдавать эти цветные копии в мерию, так как вам еще понадобятся оригиналы и оригиналы переводов переводчиков, аккредитированных в посольстве Франции для получения визы невесты.
девооооооооооооооооооочкииииииииииииииииииииииииии ииииииииии!!!
я не сделала никакой копии мед справки от Моне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все копии сделала, а этой -нет !!!!!!!я побежала сразу отправлять ее , т к на самолет опаздывала !! ну вот начинается....все я расстоилась...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #43
Старое 28.05.2007, 15:13     Последний раз редактировалось pikachou; 28.05.2007 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
На самом деле всё прояснилось))) Оказывается, тот документ, который нам выдали называется certificat de publication des bans et de non-opposition, два в одном так сказать)))) Так что у нас целых 3 документа будет.
а вы уже документы подали или только собираетесь?
ну слава богу....

поехал отдавать доки в нормандию...если в понедельник отдаст, не знаю когда там ответ ....дней через 10 ??? мы наметили дату регистрации на 30 июля, не знаю успеем ли..да ещё кутюм этот, может и не примут без кутюма.

ты перемячка ?? у меня мама "вечная пермячка"
а в париже где какой аррондисман ???


подскажите мне кто-нить,если мы регистрироваться будем в Bretteville sur Laize - в нормандской деревне, где прописан муж , что теперь я буду к этой мерии постоянно относиться ? просто мы жить то будем около Парижа ....
спасибо
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #44
Старое 28.05.2007, 17:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
pikachou,
Напоминаю, что форуме запрещено неуважительное отношение к русскому языку.
https://www.infrance.su/forum/faq.php?

А документы для Вашего вида на жительство Вы будете оформлять по месту жительства (не по месту регистрации брака).
Nancy вне форумов  
  #45
Старое 28.05.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
В Париже 15 округ. Жду с нетерпением девушку, которая сегодня получает визу. Очень интересно, как быстро ей выдадут визу. А сейчас где живет жених? Вообще-то должны регистрировать брак по месту жительства и документы подавать нужно соответственно в мэрию по месту жительства.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #46
Старое 28.05.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
В соответствии с последними изменениями необходимо присутствие обоих для подачи заяления на брак. ЭТо мне сказала зам мэра по вопросам гражданского состояния в 15 округе. Поэтому я ездила на 2 недели по тур визе подавать документы. Хотя в маленьком городке может не всё так строго.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #47
Старое 28.05.2007, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
iraa пишет:
Можно и даже нужно сдавать эти цветные копии в мерию, так как вам еще понадобятся оригиналы и оригиналы переводов переводчиков, аккредитированных в посольстве Франции для получения визы невесты.
Это правда, лишними не будут!
Мне муж тоже сказал, что делай все копии документов цветные.Все что собираешь.
У меня и по сейчас вся папка документов, все черновики, телефоны...
Очень удобно. Со временем столько бумаг надо делать во Франции,(права, страховка на машину...), а у меня все есть. Очень удобно!
Я вам девочки желаю поменьше подводных камней при сборе документов, но они есть!
Хотя со сбором документов и получением визы у меня не было проблем.
Хочу рассказать про свой подводный камень почти в день свадьбы.Я была во Франции за неделю до свадьбы.
Были в МЭРИИ, уточнили все документы, все сделали... Завтра наша свадьба...
А утром телефонный звонок, звонит МЭР и говорит, что на нашей свадьбе должен присутствовать сертифицированный переводчик, он должен ей сегодня позвонить и выслать по электронной почте свое удостоверение, что он действительно переводчик.
Иначе завтра нашу свадьбу анулируют.
Время вакансов, июль месяц... Каких нервов нам с мужем это стоило.
Весь оставшийся день мы провели на телефоне и в Интернет.
Нашли женщину в 400 км от нас.
Она согласилась, если ее привезут и увезут и естественно оплата.
Друзья и родственники были в шоке.
Наша свадьба началась с двух часов ночи, а регистрация была 5 минут,
(причем я переодевалась в центре города на паркинге).
В день нашей свадьбы, мы с мужем сделали 1600 км.
Уточните все заранее!
УДАЧИ ВАМ!!!
nimfa вне форумов  
  #48
Старое 28.05.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
В соответствии с последними изменениями необходимо присутствие обоих для подачи заяления на брак. ЭТо мне сказала зам мэра по вопросам гражданского состояния в 15 округе. Поэтому я ездила на 2 недели по тур визе подавать документы. Хотя в маленьком городке может не всё так строго.

вы не перевая, кто говорит, про присутствие обоих сторон при получении бан. ужасно это все . кому-то дают без присутствия второй стороный, кому-то нет. беспорядок.
боюсь меня ждет та жа участь. отлично в беременность мотаться туда-сюда на самолете. сначала в москву, потом во францию. понимаю,что никого не волнует и никому ничего не доказать. обидно
получается замкнутый круг. делайте визу невесты для того, чтобы нормально приехать и родить, но перед этим так помучаем перездами, что вы и ребенка такими темпами потеряете. простите за несдержанность
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #49
Старое 28.05.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
selia пишет:
Жду с нетерпением девушку, которая сегодня получает визу. Очень интересно, как быстро ей выдадут визу. .
Это видимо обо мне речь. Я получила сегодня визу невесты!! Получала вместе с еще одной нашей форумчанкой ,ждали мы почти 2 часа, в этот раз долго было, даже обычные визы долго все ждали, видимо - понедельник - день тяжелый.
У меня был только Publication de mariage , больше мерия ничего не дала.
В окошке парень сидел, спросил только не передумала ли я и как мы общаемся с женихом, забрал документы и отправил ждать у кассы.
smilyangel вне форумов  
  #50
Старое 28.05.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
smilyangel пишет:
Это видимо обо мне речь. Я получила сегодня визу невесты!! Получала вместе с еще одной нашей форумчанкой ,ждали мы почти 2 часа, в этот раз долго было, даже обычные визы долго все ждали, видимо - понедельник - день тяжелый.
У меня был только Publication de mariage , больше мерия ничего не дала.
В окошке парень сидел, спросил только не передумала ли я и как мы общаемся с женихом, забрал документы и отправил ждать у кассы.
ЕЩЕ РАЗ (все вместе ) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #51
Старое 28.05.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Тоже поздравляю ;-) Вы все документы по списку предоставили? Была ли у вас справка с работы переведенная и билет или бронь? К сожалению, сотрудники Нового Центра VFS показались мне некомпетентными и путают 2 вида виз: краткосрочную и долгосрочную. Поэтому надиктовали мне огромный список, я только потом на сайте прочитала, что эт 2 разных списка.
Еще хотела спросить, как теперь всё это проходит, мне сказали дату и время, а номер окна не назвали.
pikachou, если Вы говорите по-французски, думаю, Вам стоит позвонить и поговорить с мэром или замом его, возможно они сделают Вам послабление. Справку пообещайте предоставить. ;-)) Мне кажется, в Париже всё строже.
Хотя что мне нравится во французской администрации - это то, что они всегда отвечают на эл письма. Мой жених оч много работает и вспыльчивый, так что я сама везде звонила и писала, и в мэрию, и в нот.палату Парижа, и насчет того, опубликовали ли наше объявление ;-))) Правда я фр яз 18 лет учу, с 1 класса. Но если говорите, попытайтесь договориться. Уверена, всё получится ;-)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #52
Старое 28.05.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Нимфа, скажите, а зачем переводчик? Что считается достаточным знанием языка? Если, например, у меня сдан DALF C1 (уровень, который требуется для поступления в университет во ФРанции), это будет считаться доказательством владения мною языком? Одна моя знакомая, к слову, подписывала брачный контракт с переводчиком, а мне вот переводчика не позвали. Получается, могу оспорить ;-)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #53
Старое 29.05.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
pikachou, если Вы говорите по-французски, думаю, Вам стоит позвонить и поговорить с мэром или замом его, возможно они сделают Вам послабление. Справку пообещайте предоставить. ;-)) Мне кажется, в Париже всё строже.
Хотя что мне нравится во французской администрации - это то, что они всегда отвечают на эл письма. Мой жених оч много работает и вспыльчивый, так что я сама везде звонила и писала, и в мэрию, и в нот.палату Парижа, и насчет того, опубликовали ли наше объявление ;-))) Правда я фр яз 18 лет учу, с 1 класса. Но если говорите, попытайтесь договориться. Уверена, всё получится ;-)))
да говорю я конечно по-францзски, но учила его самостоятельно на курсах , а потом на месте во франции, с грамматикой у меня не очень,а уровень -на С1 тока 47 баллов по-моему набрала ...

во франии уже 2 года не была, поэтому уже и не знаю, как будет звучать моя речь для работников администрации...посмотрела на всякий случай и-мейл мерии, на сайте его нет, указан только факс.
а администрация нормально реагировала на ваши звонки ? или вы наверно без запинки говорите...я в своих лингвистических смпособностях пока не очень уверена.

ну это все к теме не отновится ...пка ещё нет новостей по поводу приняли или нет документы в мерии, узнаю только в четверг.

кстати ничего подобного про то, что необходимо присутствие обоих брачующихся я не нашла .....кроме Publication des bans

Les futurs époux doivent également faire publier les bans à la mairie.
но это было всегда...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #54
Старое 29.05.2007, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
SELIA! У меня конечно знание языка не такое как у вас.
Но тоже понимаю, говорю. К тому же муж у меня знает три языка.
Когда уточняли все бумаги, я тоже с МЭРОМ говорила,
(она ничего не сказала, даже намека не было), а вот такое выкинyла.
Может просто решили палку в колесо вставить!?!
Свадьба была потом,(черeз неделю),
но именно в назначенный день свадьбы была официальная выдача фамильной книги, стали официально мужем и женой, а так- нервотрепка и дорога.
nimfa вне форумов  
  #55
Старое 29.05.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
pikachou, пусть тогда ваш будущий муж поговорит и всё выяснит. Потому что мой оч нервничает, когда речь заходит об администрации, поэтому сама везде и звоню. ;-) В принципе в мэрии, да и везде, служащие были оч вежливые, только всё повторяли: мы никаких документов в Россию высылать не будем. ))))) А я говорю - ну и не надо мы сами заберем, только скажите когда забрать
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #56
Старое 29.05.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
nimfa пишет:
SELIA! У меня конечно знание языка не такое как у вас.
Но тоже понимаю, говорю. К тому же муж у меня знает три языка.
Когда уточняли все бумаги, я тоже с МЭРОМ говорила,
(она ничего не сказала, даже намека не было), а вот такое выкинyла.
Может просто решили палку в колесо вставить!?!
Свадьба была потом,(черeз неделю),
но именно в назначенный день свадьбы была официальная выдача фамильной книги, стали официально мужем и женой, а так- нервотрепка и дорога.
nimfa, ну вы просто молодец !!!!
обидно конечно, что у мэра были реальные док-ва того что вы говорите и вот на тебе !!!а главное для чего переводчик ??? чтобы перевести "согласна ли вы,..." или "объявляем вас мужем и женой "
ужас что твориться....
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #57
Старое 29.05.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
pikachou, пусть тогда ваш будущий муж поговорит и всё выяснит. Потому что мой оч нервничает, когда речь заходит об администрации,
а может они братья ???? (шутка ) простите за офф
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #58
Старое 29.05.2007, 09:53
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Видимо, мало кто любит администрацию, а так как я юрист, он говорит, что я всё равно привыкла. ;-))) Может Вам зайти на сайт мэрии и написать открытое письмо?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #59
Старое 29.05.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
selia пишет:
Видимо, мало кто любит администрацию, а так как я юрист, он говорит, что я всё равно привыкла. ;-))) Может Вам зайти на сайт мэрии и написать открытое письмо?
большое спасибо за советы
я просто заранее накручиваю проблемы, а решать их надо по мере поступления. может и вправду все обойдется, я пока не знаю.
если вдруг все таки...можно я вам в личку напишу если что не откажите в помощи ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #60
Старое 29.05.2007, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
pikachou пишет:
а главное для чего переводчик ??? чтобы перевести "согласна ли вы,..." или "объявляем вас мужем и женой "
Наверное для этого. Но она просто сидела. На вопросы я сама без подсказок отвечала, а самое главное, когда мы привезли переводчика, МЭР даже не вышла и не посмотрела, выполнили ли мы ее требование до конца.
УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ!!! ПУСТЬ ВАШ ПРАЗДНИК НИЧТО НЕ ОМРАЧИТ!!!
nimfa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX