Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.05.2008, 16:22
Новосёл
 
Аватара для Valerunchik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Minsk - Le Mans
Сообщения: 8
millena пишет:
На мой вопрос, о полным список документов для посольства, ответ никто не знает? Ведь каждый подавал документы в посольство.

Millena, я вам напишу полный список документов, необходимых для посольства, а вы проверьте, все ли совпадает с тем, что вы подготовили:

со стороны жениха:
1. фотокопия удостоверения французского гражданства или сертификата французского гражданства + паспорта;
2. certificat de bans et non-opposition;
3. приглашение на 3 месяца
4. фотокопии ведомостей о зарплате за три последних месяца, ЛИБО справку из налоговой инспекции;
5. Справку из банка о наличии и нормальном функционировании счета;
6. фотокопия документа, подтверждающего местожительство жениха во Франции (договор аренды / нотариальный акт собственности дома, квартиры) + фотокопии квитанций EDF / GDF за последние месяцы (оригиналы + фотокопии).

с вашей стороны:
1. 3 анкеты на получение ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ (в посольстве можно взять специальные анкеты для долгосрочной визы, они отличаются от анкет для краткосрочной визы) + 4 фото 3,5 х 4,5;
2. временная медицинская страховка сроком на 3 месяца;
3. паспорт + фотокопия страницы с фото;
4. справка о доходах.
Valerunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.06.2008, 02:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Здравствуйте. Я сама не из Беловежской пущи, но у меня есть знакомая, ваша землячка. И она не знает как продлить просроченный паспорт, не уезжая в Белоруссию. Чтобы получить сежур, в префектуре просят действующий документ, в посольстве сказали, что надо ехать на Родину, просила меня обратиться на форуме, что я и делаю. Может кто подскажет, что и как надо делать. Она просто в отчаянии.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.06.2008, 12:10
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Вам в тему "Национальные особенности: Беларусь". Там об этом много раз говорено.

Чтобы обменять паспорт в белорусском консульстве, нужно стоять там на постоянном учете (не на временном). А чтобы встать на постоянный учет в белорусском консульстве, необходимо оформить ПМЖ. И все это тоже не быстро делается.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.06.2008, 18:14
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Спасибо за ответ. Я уже все документы отдала в посольство, только не поняла что это certificat de bans et non-opposition если можно по-русски….)))) Сейчас жду собеседования, боюсь. Расскажите кто-нибудь о собеседовании (какие вопросы спрашивают, насколько нужно хорошо владеть французским языком для беседы?????) или где почитать…..
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.06.2008, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Forget-me-not пишет:
Вам в тему "Национальные особенности: Беларусь". Там об этом много раз говорено.

Чтобы обменять паспорт в белорусском консульстве, нужно стоять там на постоянном учете (не на временном). А чтобы встать на постоянный учет в белорусском консульстве, необходимо оформить ПМЖ. И все это тоже не быстро делается.
Спасибо большое за ответ. Все прочитала, нашла ответы почти на все вопросы.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.06.2008, 01:26
Новосёл
 
Аватара для Valerunchik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Minsk - Le Mans
Сообщения: 8
millena пишет:
Спасибо за ответ. Я уже все документы отдала в посольство, только не поняла что это certificat de bans et non-opposition если можно по-русски….)))) Сейчас жду собеседования, боюсь. Расскажите кто-нибудь о собеседовании (какие вопросы спрашивают, насколько нужно хорошо владеть французским языком для беседы?????) или где почитать…..

Certificat de bans et non-opposition это документ, выдаваемый мэрией с французской стороны, который является официальным подтверждением того, что нет никаких препятствий для заключения брака.
Valerunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.06.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
millena, прочитайте эту тему. И я и другие форумчанки рассказывали о собеседовании
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.06.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
millena пишет:
Расскажите кто-нибудь о собеседовании.... или где почитать…..
Почитать в этой же теме, посты 44, 54. От себя скажу, вопросов много, листа 3 наверное или 4, довольно подробно все расспращивают насколько хорошо вы друг друга знаете. Наталья Садовская переводит беседу и консул как уже было сказано понимает по русски, так что за язык не бойтесь.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.06.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ой, Алена, как мы одновременно
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.07.2008, 18:58
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Я была на собеседовании 24 июня, по-моему, все прошло хорошо. Я спросила у Натальи Садовской через, сколько дней мне выдадут визу. Мне сказали, что до 5 июля выдадут ( у меня был билет на 5 июля). Сегодня 6 июля, а визы нет….((((
Через сколько дне дают визу, после собеседования ?
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.07.2008, 19:42
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
[ Через сколько дне дают визу, после собеседования ?[/QUOTE]


У меня собеседование было 18 декабря, а визу выдали 11 января. Факс из мэрии в посольстве потеряли, а потом начались праздники. Так что все индивидуально. И не бойтесь лишний раз позвонить в посольство и уточнить, все ли впорядке. Это в ваших интересах.
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.07.2008, 21:14
Новосёл
 
Аватара для Valerunchik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Minsk - Le Mans
Сообщения: 8
У меня, например, собеседование было 12 июня этого года, и пока мэрия отправила факс, прошла неделя, и я визу получила 20 июня. Возможно вам в любом случае нужно позвонить Наталии Михайловне и уточнить, получили ли они факс из мэрии. Потому что в моем случае в мэрии собирались отправить результаты собеседования только по valise diplomatique, но этого НЕ нужно делать. И мы перезванивали в мэрию, чтобы они отправили документы факсом и этого посольству достаточно. Но конечно же мэрия мэрии рознь..
Valerunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.07.2008, 13:04
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Спасибо за ответы. Мэрия прислала результаты собеседования по факсу, на следующий день после собеседования. Я звонила Натальи Садовской и уточняла у нее. Она сказала что мои документы были уже в визовом отделе 30 июня. Когда я звоню в посольство, мне говорят « ждите вам позвонят », а сколько ждать это секрет, никто не говорит.
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.07.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
millena, может быть виза уже сделана, но визовый отдел забыл позвонить? Мне никто не звонил! Попытайтесь связаться с визовым отделом, не получится, тогда опять через Садовскую попробуйте действовать.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.07.2008, 15:44
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Действительно, моя виза была сделана уже 30 июня, но мне за все это время никто не позвонил. Зачем они по телефону говорят, что вам позвонят, когда ваша виза будет готова. Так мне отвечали каждый день, и моему будущему мужу тоже. Только когда в посольство позвонили из мэрии, тогда мне сказали, что моя виза готова, приезжайте забирать.
Не понятно…
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.07.2008, 15:50
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
У меня вопрос. На других визах, которые я открывала в Москве, в строке
" Valable pour " написано SCHENGEN STATES, а на визе которую я открыла во Французском посольстве в этой же строке написано FRANCE ( + 1 TranSit SCHENGEN) что это значит?
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.07.2008, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
millena, это значит, что ваша виза это не шенген виза (так и должно быть), а национальная французская виза только для Франции, но можно транзитом проехать одну страну Шенгена по пути во Францию
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.07.2008, 19:51
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Девушки, подскажите, пожалуйста, а сколько стоит страховка на три месяца и где вы ее покупали?
И еще, интервью может быть только через месяц-полтора после подачи документов. Они забирают паспорт на все это время? Ставят ли штамп в паспорте о приеме документов?

Консул все еще мадам или может уже кого другого назначили?
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.07.2008, 11:48
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
Страховку можно купить в любой страховой компании, что поближе к дому. Я покупала Бролли, их офис рядом с моей бывшей работой. Я брала самую дорогую, на три месяца - 160000 бел.руб. Это самая дорогая! В самом посольстве Белгосстрах сидит, там тоже можно купить страховку.
Паспорт по вашему желанию могут отдать сразу же, но перед собеседованием за 3-4 дня его надо принести в посольство.
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.07.2008, 18:27
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Почему одну??? От Беларуси до Франции ( Польша, Германия, Бельгия). Я еду автобусом и я проезжаю три страны шенгена. Доеду ли я до Франции???
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.07.2008, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
violette135, спасибо

millena, я тоже хотела бы как минимум два транзита. Это стандартный тип визы и других вариантов, как я понимаю, нет. И это они еще делает одолжение в качестве одного транзита, понимая, что не всегда есть прямые рейсы.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.07.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmillena пишет:
Почему одну??? От Беларуси до Франции ( Польша, Германия, Бельгия). Я еду автобусом и я проезжаю три страны шенгена. Доеду ли я до Франции???
Визовый контроль будет только 1 раз- на границе с Польшей, поэтому Вашей визы с одним транзитом вполне достаточно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.07.2008, 11:18     Последний раз редактировалось Forget-me-not; 12.07.2008 в 11:25..
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Alena_Minsk, то есть вы предлагаете нарушить правила Шенгена, надеясь проскочить незамеченной?)) Боюсь, что вы не знаете, что после расширения Шенгена, проверка паспортов в автобусах и поездах в Европе случается сейчас достаточно часто.

Кроме того поляки сейчас с пристрастием относятся к пограничному контролю. Думаете, они не догадываются, что проехав Польшу, человек не попадет сразу во Францию? )) Теперь, являясь страной Шенгена, Польша несет ответственность перед Шенгеном также и за то, кого она пропустит по своей территории дальше.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.07.2008, 16:17     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 12.07.2008 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Forget-me-not, я никому ничего не предлагаю, тем более нарушать правила Шенгена. Где Вы прочитали в моем сообщении призывы, предложении и пр.?!

Французское консульство заранее толкает белорусских невест на нарушения правил Шенгена если те, невесты, решат ехать во Францию на автобусе, т.е. французское консульство не дает выбора- если невеста, то только на самолете к жениху должна лететь?

Если у Вас есть сомнения, позвоните в консульство и узнайте. А потом продолжим страшилки рассказывать и нагнетать обстановку.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.07.2008, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Alena_Minsk, виза национальная с ОДНИМ транзитом. Предельно ясно написано. О чем тут спорить? Да, получается, что французское посольство не дает выбора. И не только французское.

Возможно, на границе и посмотрят на это сквозь пальцы. Но Ваше безапеляционное утверждение "визы с одним транзитом вполне достаточно" является как раз противоположным тому, что написано на визе. Вы берете на себя смелость давать такие советы? Даже если и не остановят, такая вероятность теоретически существует и человек имеет право об этом знать.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.07.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Forget-me-not, давайте сбавим обороты для начала.
Спорить с Вами я не предлагала и не собираюсь в дальнейшем этим заниматься.
Цитата:
Если у Вас есть сомнения, позвоните в консульство и узнайте.
Потом продолжим разговор.
Удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.07.2008, 00:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
национальная с ОДНИМ транзитом.
1 transit Schengen: а именно, транзит через границу в страны Шенгенской группы. Имеется в виду, что можно границу пересечь один раз - границу из не-Шенгена в Шенген. И не важно, какие шенгенские страны Вы затем посетите проездом в страну назначения (страну, выдавшую визу).
Другое дело, что транзитные визы предполагают, что на границе у Вас могут попросить показать все билеты до страны назначения. И остановки между поездами-автобусами в той или иной стране не должны превышать сколько-то дней...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.07.2008, 08:07
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Nancy, спасибо

Alena_Minsk, извините, но какое объяснение, такое и понимание
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.07.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Forget-me-not, лично Вам я ничего не объясняла и не спорила в этой теме, все лишь предложила уточнить в консульстве этот вопрос.
Если ответ Nancy Вас убедил, я очень рада.
Надеюсь, что на этом мы закончим отвлекаться на визовые вопросы, для этого есть другие разделы форума, а вернемся изначальной теме.
Спасибо.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.07.2008, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: france
Сообщения: 47
Совсем не знаю, что делать. Мой жених прошел собеседование и мэрия отправила отчет о собеседовании и просьбу со мной провести собеседование в посольство, но отправила всё не по факсу, а по почте. Жених просил по факсу, но мэрия на отрез отказалась, сказала, всё будет по нашим правилам... Вот уже больше чем 4 недели прошло, звоним и я и жених в посольство, Садовской, а ответ один и тот же, ничего нет. Время идет, такое впечатление, что ничего так и не сдвинется... Все ли мэрии отправляли отчет по факсу? или у кого-то всё таки письмом прошло???
Спасибо
__________________
Olia
oliasok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX