Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Хочу во Францию, но не знаю куда :-(

Здравствуйте! Хотела услышать советы и рекомендации от опытных и всех желающих. Вот суть проблемы: мы с мужем (нам по 30 лет) хотели бы в июне посетить Францию, недели две. Но куда именно ехать, где жить и что именно смотреть, пока не знаем.
Хотели отдохнуть с комфортом, посетить не общедоступные места (хотя и их тоже), а что-то уединённое (замки, деревушки, фермы и т.д.), в общем, романтики мы.
Может вообще кто-то специально занимается разработкой туров и даже будет нашим гидов уже на месте? Сами понимаете, что агентства подходят к этому без души
Согласны поселиться где-то в окрестностях больших городов, если порекомендуете.
В общем наши желания - это пластилин из которого можно творить шедевры

Заранее большое спасибо за отзывчивость.
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ирэна, а это первая поездка во Францию?
Если –да, то без Парижа не обойтись, Париж–это Париж!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
а потом взять машину на прокат из парижа проехать по франции, как раз и красивые места посмотреть: города, деревни!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2006, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Да, поездка первая. И даже первая в Европу вообще к большому стыду.
Совсем не против Парижа и как большинство женщин мечтаю о нём :-))
А вот на счёт машины думаю для нас это рисковано - первый раз в Европе и сразу машина на прокат. Мы побоимся, хотя если вы убедите ... :-))
А по замыслу, прокат машины - это именно то, что надо, можно все мелкие городишки обследовать, природу посмотреть и т.д.
А можетв этом сцчае воспользоваться услугами гида с машиной?
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
И доехать до Лазурного берега, здесь такое сочетание дикой природы, горы, скалы, синее море с цивилизацией!
Вообще, Франция–сказочная страна, куда не кинь взор–везде найдется что посмотреть...Каждый регион хорош по–своему!!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ирэна, не стыдитесь, что поездка первая, наоборот–радуйтесь, ведь первые впечатления–ахх! Завидую Вам, ведь увидеть первый раз эйфелеву вашню, Монмартр, Нотр–Дам–де–Пари –это так сильно!!!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2006, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Может именно поэтому и развожу руками, когда задаюсь вопросом: "ну куда же ехать, куда метнуться?" ведь столько неизведанного :-)))

А о Лазурном берегу думали в первую очередь.

А как по-вашему, стоит ли переезжать из отеля в отель, чтобы посмотреть страну или всё это можно сделать из одного места (отеля)? Просто на день куда-нибудь уезжать и там бродить, а к ночи возвращаться.
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2006, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ирэна, если Вы хотите и Париж, и Лазурный берег, уезжать на день и возвращаться ночью не получится ни на поезде, ни на машине... Франция, конечно, не Россия, но и не Люксембург
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2006, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Nathaniel, это очень ценное замечание, тогда наверное придётся сделать выбор: либо север, либо юг :-)
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2006, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Меня всегда тянет на северо-запад Франции... Бретань, Нормандия. Хорошо там, красиво и не очень далеко от Парижа. Юг совсем другой. Просто выбирайте, что Вам ближе
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
я на юге Франции пока не была, но очень много романтики в Бретани! И там действительно очень красиво и есть что посмотреть.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2006, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Подводя первые итоги сказанного, можно сузить ареал путешествия до севера Франции, а т.е. Бретань и Нормандия.
Теперь надо бы конкретизировать место пребывания вплоть до населённого пункта
:-))
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ирэна, можно так: Париж, потом на TGV в Лион на день, потом из Лиона в Марсель на день на том же TGV, а по дороге еще и в красивый Avignon заглянуть. Потом обратно в Париж. А то можно еще и в какой-нибудь альпийский городок типа Annecy заглянуть. Смотря что вы больше любите: горы, море, города...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Ирэна,
приезжайте к нам в Бордо, я буду вашим гидом с машиной! Все никак не соберусь выложить полную информацию о наших местах, которые для меня самые лучшие.
Но, если вкратце, то в нашей провинции сохранился именно, как я считаю, тот самый "дух" старой Франции, на который я вас и приглашаю Может быть вы смотрели сериал "Дордонь"? так это про наши места. Без Парижа, я согласна, никак. Но посмотреть знаменитые виноградники, попить вина из бочки, посмотреть быт в глубинке, это тоже интересно.Еще недалеко всем известная Дюна ПИЛА, побережье Аркашона с устрицами, Сент-Эмильон со знаменитыми "шато" и единственной в мире церковью 9 века в меловой скале . А природа... Я сама из Белоруссии. В детстве читала сказки Шарля Перро и всегда выла уверена, что описываемая природа и иллюстрации, сказочные. Но вот когда я приехала сюда, то поняла, в каких местах жила "Спящая красавица", думаю , что недалеко от Бордо.
От Парижа до нас три часа на поезде. Сейчас скидки, билеты на определенные дни по 25 евро. Приезжайте, уверена, что получите огромное удовольствие!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2006, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
О, Darija! Вы так волшебно всё описали, что уже хочется ехать. Кстати, я вам на ящик письмо направила, если получите, то не удивляйтесь :-))
Сейчас иду домой обсуждать с мужем ваши предложения. Думаю, что пора "смазывать лыжи" :-))
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Ирэна, Вам тут нашу Бретань рекомендовали. Если вы большие романтики и обожаете маленькие городки, старые традиционные домики и маленькие узкие улочки, то Вам прямая дорога в Бретань. Кроме того, в Бретани множество очень красивых церквей и соборов, так что культурную программу тоже можно сделать хорошую. На форуме много фотогрфий Бретани. Недавно я обновила тему Брест (Бретань), девчонки выкладывали фото других городов, Фанатик как-то выложил фото Бретани с высоты птичьего полета. Так что поищите по форуму. Монт Сан-Мишель волшебен! (хотя на меня нормандцы на кричат, что он в Нормандии). НО, вообщем, тоже близко, так что если собиретесь и нужна будет доп. информация-спрашивайте, всегда буду рада ответить.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Ирэна, я посоветую вам два, уже опробованных мною, маршрута. Оба просто прекрасны. Оба вы можете начинать из Парижа. Единственное, я советую вам все же взять напрокат машину, потому что на поезде вы пропустите самые характерные и райские уголки и, кроме того, будете привязаны в расписанию поезда. Если вы или ваш муж водите машину в России, то во Франции сможете водить без проблем с картой в руках.
1. Париж - Живерньи - Руан - Вилькьер - Этрета - Онфлер - Трувиль - Мон Сан Мишель - Сен Мало и кусочек Бретани, Рокамадур. Я описывала довольно подробно этот маршрут в теме о кражах в Испании. Впечатления неизгладимые!!! Словами не описать!
2. Париж - Замки Луары - Бордо - Аркашен с дюнами - Тулуза - Каркассон - Лазурный берег. Незабываемо!!! Как во сне!!Этот маршрут вместе с фотографиями я тоже выставляла в "рассказах путешественников".

Кстати, во втором варианте вы сможете улететь назад из Ниццы.

Я вам завидую.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Читаю это тему и так и хочется воскликнуть, что-нибудь, типа "О, Франция, ты прекрасна!... вся" :браво:
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2006, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Держитесь, Ирэна:сейчас каждый кулик свое болото будет хвалить!И это правильно, потому что Франция–замечательная страна,волшебная сказка для детей и взрослых.Я бы Вам порекомендовала 2 вариант Allin, ведь тогда Вы сможете насладиться Средиземным морем. Культурная программа+ отдых, что может быть лучше?
(Шепотом)Ирэна, цари ведь не глупее нас были, а?Последуйте их примеру, полюбите Лазурный берег... голову даю на отсечение:не пожалеете!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2006, 02:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ирэна, замки Луары,вот где красотиша.Была я и на юге и в Бретани.Везде по своему красиво,но замки есть замки.Приезжайте,не пожалеете!!!
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2006, 06:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Действительно, столько прекрасных отзывов, что теряешься. Вроде уже остановились на Севере и тут опять Лазурный берег в грёзах ...
Разделяю все восторги о Франции, но приходится выбирать.

Интуитивно предполагаю, что предложение Allin очень рационально, но как уже говорила выше, брать машину на прокат мы наверное не рискнём :-( А ещё ведь встаёт вопрос проживания. Хотела спросить у вас Allin, как вы находили ночлег? Хотя надо не полениться и найти уже описанные ранее вами маршруты.

Хотела вынести на обсуждение такой маршрут:
1-вая неделя Париж и окрестности с гидом (снимается квартира) - маршрут "а-ля Цивилизация и культура"
2-ая неделя - Бордо с Дарьей, если договоримся ;-)) (жильё пока ??) - маршрут "а-ля глубинка, древности"

Ну а Лазурный берег тогда переносится на другое путешествие
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2006, 08:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Ирэна,
рада буду вам составить интересный маршрут. Написала на личку, но сообщение вернулось обратно, ваш ящик перегружен. Напишите мне на мейл happyfrance@yandex.ru
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2006, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 19
Ирэна, мы с женой тоже собираемся во францию Тоже из Новосибирска, и ваш возраст. Мы хотим прилететь в Париж, а оттуда на машине вниз, на Лазурный Берег. Почему боитесь брать машину, непонятно мне...

С визой как поступать будете?
cyberian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2006, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Сyberian, какое приятное известие, что вы тоже новосибирец! А вы первый раз в Париже и Европе вообще? Мы вот первый, отсюда и все страхи но категоричности нет, просто не хочется, не чувствую, что прокат машины - это именно то, чего бы я хотела. Мне надо, чтобы меня кто-то провёз по "злачным" местам, показал, рассказал и т.д.
Есть вариант с гостевой визой, вроде некоторые гиды согласны обеспечить приглашение. Или через агентство.
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2006, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Yana_psy пишет:
Ирэна, Вам тут нашу Бретань рекомендовали. Если вы большие романтики и обожаете маленькие городки, старые традиционные домики и маленькие узкие улочки, то Вам прямая дорога в Бретань. Кроме того, в Бретани множество очень красивых церквей и соборов, так что культурную программу тоже можно сделать хорошую. На форуме много фотогрфий Бретани. Недавно я обновила тему Брест (Бретань), девчонки выкладывали фото других городов, Фанатик как-то выложил фото Бретани с высоты птичьего полета. Так что поищите по форуму. Монт Сан-Мишель волшебен! (хотя на меня нормандцы на кричат, что он в Нормандии). НО, вообщем, тоже близко, так что если собиретесь и нужна будет доп. информация-спрашивайте, всегда буду рада ответить.
Yana_psy, Вы так хорошо написали, что опять хочется туда Я вот тоже за то, что Мон Сен-Мишель все же бретонский
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2006, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 19
Ирэна пишет:
Сyberian, какое приятное известие, что вы тоже новосибирец! А вы первый раз в Париже и Европе вообще? Мы вот первый, отсюда и все страхи но категоричности нет, просто не хочется, не чувствую, что прокат машины - это именно то, чего бы я хотела. Мне надо, чтобы меня кто-то провёз по "злачным" местам, показал, рассказал и т.д.
Аналогично, вообще в Европе впервые будем!
Но я поездил на машине в Японии, так что теперь ничего не боюсь. К тому же, все таки это круто - когда сам себе указываешь, куда ехать, на что смотреть. Другое дело - надо заранее узнать, куда ехать Но для этого и есть интернет, и этот форум, в частности.

Ирэна пишет:
Есть вариант с гостевой визой, вроде некоторые гиды согласны обеспечить приглашение. Или через агентство.
Если будете делать не через агентство, то как собираетесь переправлять документы в посольство? Мы сейчас пока не знаем, каким образом лучше поступать, рассматриваем разные варианты...
cyberian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Говорят, что скоро начнется реконструкция территории Мон-Сен-Мишель, река будет течь справа от горы и она снова будет в Бретани (наши победили )
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.04.2006, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Cyberian, спасибо, что даёте пищу для размышлений. Думаю, что скорее всего придётся делать визу через агентство.

Полностью с вами согласна, что прокат машины даёт большую свободу, но мы пока трусим :-)

Рекомендую обратить внимание на сообщение Allin, тем более, что вы будете с машиной, очень интересный маршрут и уже опробованный.
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2006, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 19
Ирэна пишет:
Рекомендую обратить внимание на сообщение Allin, тем более, что вы будете с машиной, очень интересный маршрут и уже опробованный.
Ага, я уже посмотрел. И нашел описание с картинками. Allin, спасибо!
cyberian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2006, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
а киньте ссылку та, что с картинками
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поступить в ВУЗ, но пока не знаю французского rompelpompel Учеба во Франции 5 21.04.2010 13:55
Хочу во Францию gland Вопросы и ответы туристов 5 16.02.2008 08:48
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43
В МакДональдс... или еще куда... работать хочу!! ElenaSofia Работа во Франции 11 24.02.2005 11:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX