Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.09.2014, 00:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста с сертификатом Certificat de Cutume et de Celibat, если у кого-то осталась копия вышлете пожалуйста на мой эл. адрес: nvaldi@inbox.ru
Мы собираемся пожениться, для регистрации брака, в мэрии запросили Certificat de Cutume et de Celibat. Многие из вас через это прошли, вы меня поймете, переживаю ужасно из-за этих бумажек, так как срок сертификата о рождении на подходе.
Для получения этого сертификата в Украинском консульстве необходимо предоставить действующий загранпаспорт , а он у меня просрочен.
Хочу сделать этот документ дома и нужен образец, так как никто не знает как эта справка должна выглядеть
Заранее всех благодарю.
natalyvaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.10.2014, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Сообщения: 54
Добрый вечер! Пришлите, пожалуйста, в личку certificat de coutume в Париже. Собираюсь выйти замуж , но не сообщала, что разведена в России. Ужасно мучает вопрос, будет ли это прописаны в сертификате.? Помогите, пожалуйста, парижане. Заранее благодарна
Roza35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.03.2017, 14:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2017
Сообщения: 1
Ptu, здравствуйте,
Спасибо Вам за пост certificate de coutume et de célibat. Как я поняла в нем не было указано с кем вы состояли ранее в браке. Просто окончательная дата развода, правильно? Спасибо!
renard-roux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.03.2017, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Вам обязательно за этой справкой надо ехать в Париж , certificate de coutume выдается бесплатно , certificate de célibat вы можете взять, что вы не замужем у нотариуса в вашей стране, но при личном присутствие так как необходим ваш внутренний паспорт, и потом перевод у присяжного переводчика или за 75 евро в посольстве Украины в Париже, НО будьте осторожные с этим документом, мне в посольстве его составили не правильно месяц назад, и в моей Мэрии его еле еле приняли. Никакие копии Форумчан не помогут, в Мэрии для подачи заявления не примут, нужны только оригиналы
AnnaButska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.09.2017, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Образец сертификата

Добрый день ,форумчанки! Если у кого-то из вас сохранилась копия сертификата, пришлите пожалуйста на посмотреть на pkat1@yandex.ru. Хотела бы посмотреть,какая там информация о предыдущем браке указывается.
Заранее спасибо!
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.10.2017, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Усыновление adoption simple de lenfant de conjoint

Добрый день
В списке документов для проведения процедуры усыновления adoption simple
de lenfant de congoint фигурирует certificat de coutume, prouvant que la loi personnelle de lenfant n interdit pas son adoption

Мой ребенок гражданин Украины
Подскажите где я могу получить такой certificat de coutume?
p/s консульство Украины в Париже ответило что не выдает таких документов
заранее спасибо за помощь
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.10.2017, 22:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Сатерель,
Так как в данной теме главным образом обсуждается вопрос certificat de coutume для замужества, я Вам советую почитать вот эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39877
и задать вопрос там - возможно, кто-то более знающий ответит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.12.2018, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2018
Сообщения: 7
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста. Я планирую заключить брак с парнем во Франции в коммуне. Сейчас нахожусь в России, хочу подготовить все необходимые документы, пока я здесь. В мэрии ему дали бумажку со списком документов для меня(acte de naissance, certificat de celibat ou de capacite a mariage, certificat de coutume ou de capacite a mariage, legalisation/apostille). Вопрос в следующем. Могу ли я получить сертификат де котюм в России? Как происходит получение данного документа? Заранее спасибо за информацию.
cherniika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.12.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеcherniika пишет:
Могу ли я получить сертификат де котюм в России? Как происходит получение данного документа? Заранее спасибо за информацию.
Можете обратиться в ЗАГС и запросить справку о том, что никогда не были замужем в России, далее поставить апостиль на данную справку. Проблема в том, что не все мэрии принимают справки из России. Просят из консульства РФ во Франции. Пусть Ваш парень уточнит вопрос в мэрии, тогда начнёте действовать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.12.2018, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеcherniika пишет:
Могу ли я получить сертификат де котюм в России? Как происходит получение данного документа? Заранее спасибо за информацию.
А зачем в России? В посольстве РФ во Франции же проще. Вы записываетесь на прием через http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
Приходите и говорите какой документ нужен. Вас отправляют на оплату в соседнее окошко. В моем случае на следующий день мой жених забрал готовый сертификат уже на французском языке! Не нужно ничего переводить и ставить апостиль.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.12.2018, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, кто делал в Москве справку у адвоката об обычаях? Поделитесь , пожалуйста, контактами.
Marie_Romie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.06.2021, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, кто делал в Москве справку у адвоката об обычаях? Поделитесь , пожалуйста, контактами.
Вы нашли у кого можно сделать ?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.06.2021, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
Добрый день ,форумчанки! Если у кого-то из вас сохранилась копия сертификата, пришлите пожалуйста на посмотреть на pkat1@yandex.ru. Хотела бы посмотреть,какая там информация о предыдущем браке указывается.
Заранее спасибо!
Если нашли копию, поделитесь пожалуйста!!! Shvaxx@yandex.ru
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.06.2021, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Вы нашли у кого можно сделать ?
Да, но мэрия, где мы заключали брак в итоге потребовала только кутюм из посольства в Париже. И я поехала в Париж. Такой вариант не исключён, имейте в виду. Документ из Парижа примут везде все мэрии, а остальные варианты оставляют эффект сюрприза. В общей сложности мне дешевле было сразу в Париж слетать 😒

В рф я сделала у обычного нотариуса такой документ. И так как такие документы не являются стандартной формой, нотариус сделала заявление с текстом, который я принесла (у них такого нет). И звучало это так «со слов гражданки такой-то она не состоит в браке и говорит, что обычаи брака не противоречат обычаям франции». Большего мне предложить не смогли. В общем, может у кого-то есть успешный опыт с российскими справками, по своему опыту если бы я делала это снова, то только со справками из Парижа
Marie_Romie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.06.2021, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
А зачем в России? В посольстве РФ во Франции же проще. Вы записываетесь на прием через http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
Приходите и говорите какой документ нужен. Вас отправляют на оплату в соседнее окошко. В моем случае на следующий день мой жених забрал готовый сертификат уже на французском языке! Не нужно ничего переводить и ставить апостиль.
Поддерживаю. Я огонь и воду прошла с бумажками в рф, сэкономить хотелось. И в итоге поехала в Париж, и это оказалось супер просто
Marie_Romie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.06.2021, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Кто будет записываться в Париж, запись на нужные даты открывается за недели 2 (возможет сейчас что-то изменилось). Записи тут же разбирают, за 1-2 дня, и потом опять несколько дней ничего нет. То есть надо караулить. Если запись не раздобыли, можете отменять билеты, на месте не попасть.

Надеюсь, будет кому-то полезным. Я 2 года назад, вроде внимательно перечитав форум, этого не знала.
Marie_Romie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.06.2021, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
Кто будет записываться в Париж, запись на нужные даты открывается за недели 2 (возможет сейчас что-то изменилось). Записи тут же разбирают, за 1-2 дня, и потом опять несколько дней ничего нет. То есть надо караулить. Если запись не раздобыли, можете отменять билеты, на месте не попасть.

Надеюсь, будет кому-то полезным. Я 2 года назад, вроде внимательно перечитав форум, этого не знала.

Буду пробовать написать кутюм с нотариусом сама. Встала в электронную очередь на сайте консульского отдела, в итоге теперь моя заявка вообще заблокирована, так как их не устраивает мой IP адрес. Дурдом, и даже не пожалуешься никуда.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.06.2021, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
их не устраивает мой IP адрес
Попросите кого-нибудь сделать для Вас заявку с французского IP.

Потому что такой вариант

Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
«со слов гражданки такой-то она не состоит в браке и говорит, что
не прокатит точно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.06.2021, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Встала в электронную очередь на сайте консульского отдела, в итоге теперь моя заявка вообще заблокирована, так как их не устраивает мой IP адрес..
Эл очередь не работает, да. Я была в эл очереди, и когда появились места, никакого уведомления и тд не пришло. Создала новую заявку и просто записалась.
Лучше с другого IP просто караульте время
Marie_Romie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.06.2021, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
Эл очередь не работает, да. Я была в эл очереди, и когда появились места, никакого уведомления и тд не пришло. Создала новую заявку и просто записалась.
Лучше с другого IP просто караульте время
Будем пробовать с другого iP. Девушки на этом форуме писали, что успешно прокатывала бумага от нотариуса. Выбора особо нет. До того, как меня поставить в блок, все даты и так закрыты были. Свинство конечно по отношению к людям,
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.06.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
Эл очередь не работает, да. Я была в эл очереди, и когда появились места, никакого уведомления и тд не пришло. Создала новую заявку и просто записалась.
Лучше с другого IP просто караульте время
Почему не работает? Уведомления конечно не придут, это работает не так. Но для многих действий места становятся видны в первую очередь для тех, кто стоял в очереди и часто заглядывал по ссылке. Массово открываются места, которых другие ещё не видят. А если просто караулить, они могут не открыться ещё сто лет. Например для смены паспорта это работает так. Поэтому если есть возможность встать в очередь, и есть несколько недель в запасе, это более надёжно, чем просто заглядывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.06.2021, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему не работает? Уведомления конечно не придут, это работает не так. Но для многих действий места становятся видны в первую очередь для тех, кто стоял в очереди и часто заглядывал по ссылке. Массово открываются места, которых другие ещё не видят. А если просто караулить, они могут не открыться ещё сто лет. Например для смены паспорта это работает так. Поэтому если есть возможность встать в очередь, и есть несколько недель в запасе, это более надёжно, чем просто заглядывать.
Девушки спасибо!
Я встала в очередь. Попробую с другого iP, так как они заблочили мою заявку.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.06.2021, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMarie_Romie пишет:
Эл очередь не работает, да. Я была в эл очереди, и когда появились места, никакого уведомления и тд не пришло. Создала новую заявку и просто записалась.
Лучше с другого IP просто караульте время
Пробовала создать новую заявку, пишет что у Вас заявка уже есть (это до того, как меня заблокировали), и новую заявку создать не даёт(
Я конечно в ужасе
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.10.2021, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 15
У кого есть certificate de coutume поделитесь текстом пожалуйста gvpekat@yandex.ru

Пожалуйста помогите) нужен тест certificate de coutume чтобы сделать в России у нотариуса, т. К. границы закрыты и я не могу поехать во Францию в одно из наших консульств чтобы запросить этот документ в консульстве. Буду очень признательна) gvpekat@yandex.ru
Lera1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.05.2022, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2022
Сообщения: 13
Буду очень благодарна за образец certificate de coutume!
natalia85nata@yandex.ru
_Natalia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.05.2022, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 15
Посмотреть сообщение_Natalia_ пишет:
Буду очень благодарна за образец certificate de coutume!
natalia85nata@yandex.ru
Отправила Вам на е-mail
Lera1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07
Certificat de coutume a Minsk Oxa Административные и юридические вопросы 1 22.08.2006 20:05
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46
Certificat de coutume eterfe Административные и юридические вопросы 4 08.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX